Current time: 23.03.2024, 07:08 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #466

Fantasier, долго думал, что такое мультики - наконец понял, что это так ролики обзываются )) По поводу роликов - все эти сепермодные репаки практически никогда не включают в себя ролики между миссиями, поскольку репак на то и репак, чтобы вырезать из него всё лишнее, а ролики занимают около 300 мегов (почти столько сколько сама игра) + плюс ещё озвучка между миссиями занимает 100 мегов. Если тебе действительно всё это надо, то качай бонусный диск из моих сборок ("Черная антология Герои Меча и Магии" или "Всемирная Антология Меча и Магии", лучше из второй - она новее), монтируй его в даймон тулс и играй (устанавливать ничего не надо). Если роликов по прежнему нет, то значит у тебя стоит носд. Нужно либо взять нормальный экзешник, либо поставить ХД МОД от Бараторча и отключить в настройках НоСД. От себя рекомендую второй вариант.

Теперь по поводу редактирования кампаний. Ну ты либо редактируешь их в РОДНЫХ редакторах (НЕ воговских), либо безнадёжно их ломаешь в ВОГовских. Обратного преобразования нет (ну в том плане, что простого преобразования нет). Если тебе надо просто слегка отредактировать их, то можно спокойно открыть их в родных редакторах и немного поковырять. Однако судя по тому, что у тебя репак, то вполне может быть, что создатели "забыли" включить в сборку родные редакторы и оставили лишь воговские. Их должно быть 4 штуки, редактор кампаний и редактор карт для обеих версий.
29.10.2012 14:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #467

Благодарю, я помню даже в попытках избежать репака ставил себе обычный сод, но заменял ехе-шник на носд, иначе было нипаиграть, а оно оказываетсяя ролики убирает, не ведал...

где же взять твои сборки антологий? Наведи на путь истинный, всецело доверяю тебе, укажи на то, что лучше, как сам ведаешь, а я уж попробую в новом (для себя) херосе отредактировать карту кампании так же как в первый раз...думаю суть моих ваяний можно же перенести в карту, открытую нормальным редактором? Имею в виду на уровне ctrl+a -> ctrl+с -> ctrl+v ? (опции какие настрою уж, а вот объекты, условия, текст объектов, надеюсь так перенесется из одного редактора в другой?) а там уж гляди и коды заработают, чтоб все сразу видать было...хотя если по каждой карте пройтись редактором то и без кодов конечно обойдусь Sm

Поведай мне так же вот что - если я воспользуюсь лучшим предложенным тобой способом (всемирная антология - кстати надеюсь ей можно пользоваться выборочно, т.к. меня только 3 герои интересуют), то будет ли у меня при этом ХД резолюция? или ХД Мод надо применять к ней дополнительно? Не проблема, просто интересно. Про носд при всемирной антологии вопрос тоже по идее сам отпадет, если всю её монтировать

и ещё вот что - все же по нраву мне тот новый вог, коим я пользуюсь, ибо там можно улучшать существ до их неприличных форм (драколичи, синие мертвые рыцари) - если я просто перенесу к себе в папку нормальный редактор карт, отредактирую там карту из кампании сандро на свой вкус, при этом пусть даже и без вог-объектов, то потом я ведь смогу вставить карту обратно в кампанию, запустить её через все тот же вог (как и до правки) и играть в карту, модифицированную в стандартном редакторе, но уже силами вога? ведь её формат, по идее, так и останется "дыханием смерти", как и был до её экспорта из кампании

卍 благодарю за отзывчивость 卐
(This post was last modified: 29.10.2012 16:38 by Fantasier.)
29.10.2012 16:34
Find all posts by this user Quote this message in a reply
AKuHAK Offline

Posts: 116
Post: #468

Fantasier, где взять где взять - весь гугл моими сборками полон, я не уверен могу ли я здесь ссылки такие публиковать безпроблемно. Ибо да действительно копипейста достаточно будет. Можешь просто установить сборку мою рядом (и да она позволяет ставиться отдельно играм, входящим в неё). Диск весь монтировать не обязательно, достаточно монтировать бонусный диск (на то он и бонусный). На нём все ролики представлены в полном объёме. ХД мод в сборке сей присутсвует, но сборка сия уже устарела, а ХД мод обновился раз 100 или больше.

Суть в том, что в ВОГе ты сможешь играть в любого формата кампании, а вот в оригинальной игре в ВОГовские поиграть не удастся тебе. Так что делай логические выводы...
29.10.2012 17:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #469

нашел всемирную антологию - жаль образ диска там 1 и нельзя отсеять при этом рпг типа майт анд маджик, все же игры разные, ну да ладно. Смутили конечно нюансы с героями 1 и 2 (версие низкие и без дисков не идут) и описанные баги в 3-х героях, а то что после этого, куча модов...хоть бы разобраться в этом всем (ещё не хватает скриншотов к представленным модам, хоть там и ест mccskrb на х оф сайты, даже там толком не ясно, что делает тот или иной мод), но в целом благодарю, качаю

возник ещё такой вопрос - поможет ли мне копирование-вставка с редактированной мной карты из вого-редактора в обычный, если большинство изменений там касается удаление ненужных частей декораций с карты? т.е. я там больше неверное удалял ненужного, чем вставлял, как мне это перенести? на обычном редакторе нажать ктрл+а - делет, а потом вставить? не собьется ли там чего)

и ещё - может проще будет открыть мной обработанную на вог-редакторе карту обычным редактором, а он там как-нибудь сам при этом переведет карту в формат обычной карты, может, автоматически убрав вог-объекты, с коими он не согласен?
30.10.2012 02:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #470

AKuHAK, после долгого изучения описания всемирной антологии на одном из трекеров и фильтрации в уме модов нужных от ненужных, я таки скачал и даже попробовал установить сие чудо. Все в новинку, все не ясно. В общем, эмулировал образ большого диска, установил пока просто героев. Он ставил не быстро это дело, удивило только долгое время установки каких-то ещё компонентов потом из консоли, ну, думаю, ладно. В результате появилось 3 ярлыка - герои 3 стало быть, установка хай рез мода и ярлык вога. Работает только запуск настройки ХД мода. При попытке запустить игру с каких-либо ярлков (включая опцию в ХД моде аппли анд лаунч) - пишет ошибку мол, Heroes III is missing - reinstall дескать. Ставил на 7-ку 64 бит, и устанавливалось в програм файлс (х86) - может это вредно для сборки?

и зачем таки бонусный диск с отдельными мувиками, анимами, треками? не понятно же, что откуда и как это все взаимодействует. Может надо скинуть что-то из бонусного диска в основной каталог? для роликов...хотя...сперва бы запустить хоть каких-то героев. Но нельзя ли сделать нормальный репак, объединив всех героев в 1 диск? без деления на двд и сд - сейчас люде все меньше пользуют диски, да все флешками, али инетом сразу пользуют. Выходит весьма не ясно, и главное - не смогло запуститься.

Могу предложить ещё сделать сборку всех героев отдельно без собрания РПГ майт анд маджик, дабы легче весило - чай такое тоже будет любо люду. Да и можно ли вместить кому все игры серии М&M, учитывая отклонения типа кингс баунти, крусадеров и прочая?
(This post was last modified: 04.11.2012 08:43 by Fantasier.)
04.11.2012 08:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #471

Мне в голову пришла мысль про разные редакторы карт и кампаний. С удивлением для себя я обнаружил, что у меня есть таки в класик едишн воге редактор кампаний для вога и простой - так же с и редакторами карт. Включив редактор кампаний вога, я вставил в него легко карту 1-й миссии сандро, исправленную в редакторе карт вога. Все подошло, кампания сохранилась и стала вого-фицированной, теперь её не открыть простым редактором кампаний. Однако на суть игры это никак не повлияло. Я захожу в вог, загружаю сейв с пройденными первыми 4-мя кампаниями, чтобы открылась 5-я про сандро, запускаю её, а в ней никаких изменений. Хотя у неё уже и дата изменения стоит новая, и карта в ней мной обработанная, с таким же названием, как и прежде. Эксперимента ради пробовал поменять описание у кампании, первой миссии, например, в редакторе кампаний (там, где пролог) - меняется, сохраняется, применяется, но на деле ничего не изменяется - пролог с тем же текстом и никаких изменений. Я подозреваю, что это связанно с сейвами, т.е. я загружаю старую игру, старый сценарий, где я прошел 4 кампании, и игра ведет меня по тому же сценарию в кампанию сандро, где ничего не изменено - но где игра берет эту кампанию? если файл кампании изменен, я менял в ней самой текст и 1 карту, а на деле меня ведут по старому сценарию, которого уже, по идее, и нету...где все по-старому.

хотел было продолжить эксперимент, взять кампанию сандро из ново-установленных героев (из всемирной антологии) - полез в папку с кампаниями, а там всякое есть, а про сандро нет....я запутался - где хотя бы кампания сандро во всемирной антологии? И что я не так делаю, почему измененная кампания не играется в героях? если дело в сейвах, и, чтобы она открылась мне, надо пройти все 4 кампании заново, то без кодов это будет долго...что делать

проверил - дело не в сейвах. Открыл воговских редактором кампаний кампанию крэга хэка, экспортировал оттуда 1 карту, добавил туда 1 изменение, сохранил, обновил в редакторе кампаний эту карту с изменением, все вошло, сохранилось, сохранненная кампания про крега стала воговской, изменилась дата её изменения, запустил героев, новая играя, кампании, дыхание смерти, выбрал с нуля кампанию крега - и нет! все по-старому...где он берет эти старые кампании и как применить изменения? если даже файлы кампаний меняются

ещё открыл для себя одно чудо. Все ролики работают, как надо в классик эдишн вога, если запускать там просто вог, а не ХД вог - явный прогресс. Но к измененным кампаниям это все так же не ведет. И не все сейвы загружаются, котоые я оставил в воге хд версии.

ещё у меня есть ярлык там Хероес3ХД - это видимо без вога. Там настоящие 3-и герои, объединенные все 3 части, т.е. кампании выбираешь между содом, ВЭ и АБ. Когда я та пытаюсь запустить обычную кампанию из сода - запускается, только без мультов. Когда запускаю измененную мной кампанию - виснет и вылетает с ошибкой. Видно чует, что формат вога уже применен. Радует только то. что превью кампаний в этой версии героев в соде нормальные. Когда запускаю игру с ярлыка ВОГ, то кампании в соде имеют превью как кампании в воге - статичные, некрасивые. А в этом ярлыке кампании в соде имеют обычные для себя анимированные превью.

Эх...сколько сборок героев есть и хоть бы 1 нормальные сделали...хотя сборка вог классик эдишн мне боле всего понравилась, там существ можно интересно улучшать до таких форм, которых и в самом воге не было...

Проверил - если открыть обычную кампанию обычным редактором кампаний в моей вого-сборке, экспортировать оттуда карту, открыть её обычным редактором из той же сборки, изменить там что-то (при этом формат тоже будет, конечно, дыхания смерти), потом вставить измененную карту обратно в кампанию, соранить, и после этого запустить именно ярлыком обычных героев (самых обычных или ХД) - то изменения вступят в силу. Если точно так же измененную в обычных редакторах карту кампании без вог-элементов и какой-либо вого-фикации запустить через ярлык вога той же сборки, то никаких изменений. Если редактировать кампанию и карту силами вого-редакторов - то так же никаких изменений. Поэтому вопрос именно к авторам сборки вог - что я не так делаю? может етсь какой-то секрет или недоработка в этом плане? т.е. я бы мог отредактировать карты в кампаниях под себя хоть в вого-редакторах, хоть в обычных, но изменения при игре я смогу видеть только, играя в обычных героев, а мне нравится геймплей вога больше, поэтому вопрос - как изменить все силами вога

и ещё - я захотел скопировать все с вого-карты сандро на обычную карту, но чтобы все скопировать, надо все выделить, а ктрл+а не выделяет, а только включает анимацию Bad
(This post was last modified: 05.11.2012 11:17 by Fantasier.)
04.11.2012 09:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #472

Постарайтесь пожалуйста чётче формулировать вопросы. Непонятно, откуда был взят файл кампании и куда помещён. Обычно кампании хранятся в папке Maps или в lod/pac-архивах и имеют расширение h3c. Для редактирования Data\h3bitmap.lod вам понадобится утилита MMArchive от GrayFace.
https://sites.google.com/site/sergroj/mm...ive-v1.0.3


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
05.11.2012 14:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #473

Berserker, эм, я не знаю, что такое лод/пак, у меня кампании в папке мапс, так что мне наверное это не понадобится. Или утилита нужна в любом случае, чтобы магия произошла?

вкратце мои операции выглядят так: у меня есть сборка вога, в ней, соответственно, редакторы кампаний и карт вога и обычные. Открываю редактором кампаний вога кампанию из мапсов (любую), экспортирую карту из неё, открываю карту редактором карт вога, меняю, даже одно любое изменение меняет карту на формат вога (спецификация карты - во имя богов), помещаю её обратно в кампанию, откуда взял, измененную уже карту. Кампания принимает карту (т.к. и то и другое было открыто и сделано редакторами вога), сохраняю измененную кампанию, она меняется, но на деле в игре нет изменений - играю по старому сценарию, хоть запускаю тоже вог - вот и вопрос - почему так, и как добиться применения изменений.

ведь когда я делал то же самое обычными редакторами и запускал обработанные карты кампаний вогом - изменений тоже не было, а когда обработанные обычными редакторами карт запускаешь ресурсами обчных героев, без вога, то все хорошо. Правка редакторами вога и открытие вого-фицированных карт с помощью обычных героев, понятное дело - ни к чему не приводит.

Поэтому вопрос вообще в том, как редактировать кампании вога? чтобы изменения вступали в силу
(This post was last modified: 06.11.2012 05:22 by Fantasier.)
06.11.2012 05:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Tent Offline

Posts: 429
Post: #474

(06.11.2012 05:21)Fantasier Wrote:  сохраняю измененную кампанию, она меняется, но на деле в игре нет изменений - играю по старому сценарию, хоть запускаю тоже вог - вот и вопрос - почему так, и как добиться применения изменений.
А что за изменения вносятся и какого, собственно, результата вы ждете?
06.11.2012 14:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #475

Tent, ставлю конюшню в начале карты у своего города или ставлю лишнего юнита (не воговского) на карту возле героя - не важно, ничего не вступает в силу, даже такие мелочи
06.11.2012 15:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #476

Fantasier, как называется файл кампании, который Вы редактируете?


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.11.2012 17:27
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #477

Скорее всего файлы в maps игнорируются, берутся файлы из игрового архива h3bitmap.lod, который находится в папке Data. Поэтому и нужен MMArchive, чтобы открыть h3bitmap.lod и кинуть туда обновлённый файл кампании.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.11.2012 18:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #478

Собственно, и я об этом. Fantasier, можно для начала просто при помощи Mmarchive удалить аналогичный h3c-файл из лода и проверить, применятся ли изменения сделанные в файле из папки Maps .


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
06.11.2012 18:57
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #479

Algor, вестимо SANDRO.h3c и CRAG.h3c (крега, чтобы убедиться, что дело не в сейвах)

Berserker, очень интересная версия. В дате и правда оказался такой файл, я открыл его с помощью Ммархива, в лоде было много чего, я сортировал по h3c, высветились кампании СоДа. Я экспортировал оттуда кампанию сандро, она вышла в формате SANDRO.h3c. Затем я её открыл воговским редактором кампаний, щелкнул по первой карте, в предложенном окне я не экспортировал оттуда карт, а сразу обновил в самой кампани 1-ю карту, которая у меня уже была готова, была сделана в вого-редакторе карт и имела специфику "во имя богов". Карта туда, естественно, вошла, потом я уже думал радоваться, сохранил кампанию с изменением, открыл снова Ммархив, снова открыл тот файл, про который мы говорим (h3bitmap.lod), в нем выбил кампании (формат h3c), удалил из списа кампанию сандро, а затем добавил (кнопка "добавить" в верхнем левом углу во второй панеле инструментов) вновь измененную мной кампанию сандро, которая до этого без проблем приняла вого-карту заместо первой привычной. В списке кампаний файла "лод" вновь появилась кампания сандро, только я вставил туда уже свою вого-кампанию сандро с конюшней возле замка в 1-й карте. Ну, думал, сейчас то все получится. Закрыл программу (не увидел там кнопки сохранений), запустил вог, выбрал сейв, который вел меня к 1-й миссии сандро (сейв на конце первых четырех кампаний), выбираю кампанию сандро, 1-ю карту, запускаю - и нема конюшни возле замка. Других изменений тоже в карте не было.

первая мысль - может надо было что-то ещё сделать в ммархиве? там есть кнопка "оптимизировать". Так вот я проделал заново все те же операции, удалил из лод-архива сандро и добавил свою обработанную вогом кампанию сандро, затем оптимизация - он там о чем-то думал, щелкнул в конце, но эффект остался тем же - никаких изменений в карте по-прежнему нет

я как-то не верно работаю с ММахивом или есть ещё лазейка, откуда вог на самом деле берет карты для кампаний?
07.11.2012 09:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SyDr Offline

Posts: 1052
Post: #480

Так там же в сейве вся карта хранится Sm (вроде как). В случае с кампанией, например, это либо та карта, на которой сейчас игра происходит, либо та, в которой будешь играть после выбора бонуса.
07.11.2012 10:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group