Current time: 13.04.2024, 06:29 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
Berserker Online
Administrators

Posts: 16471
Post: #451

Это ж сколько тюрем нужно-то.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
06.10.2012 23:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #452

Всего 144 (кампанейские запрещены), плюс RoE`шный Лорд Хаарт, который не может появиться в тюрьме, но может быть стартовым. К тому же там в таверне 1 герой появился (баг игры, что когда 1 герой, нет портрета) и у всех игроков стартовые значит тоже.
Странно если при этом стартовые герои не садятся в тюрьму и не становятся больше 1 уровня, но это может быть только если стартовый выбран игроком и, может быть, исправлено скриптом в Воге.
(This post was last modified: 06.10.2012 23:27 by Sav.)
06.10.2012 23:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #453

(12.10.2012 23:31)serovoy Wrote:  При включенной опции "Критическое волшебство" опции "Волшебство 1" и "Волшебство 2" не работают. Как-то исправить можно?

Они работают (во всяком случае с моим набором скриптов, только что проверил), просто не отображаются в описании навыка.
Исправить, в принципе, могу, хотя и делал "Критическое волшебство" как замену, а не дополнение тех двух опций.

И вопросы по script79 лчше писать в соответствующую тему, т.к. эту ветку я читаю очень редко.


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
13.10.2012 03:17
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16471
Post: #454

(20.10.2012 15:06)totkotoriy Wrote:  Модом сделать все новые элементы для ВОГ, т.к. попросту они не всем нравятся

К сожалению, на текущий момент нет аналога alpha в Эре для покадровой замены дефов. Иначе вопрос бы не стоял так остро. Все эти файлы портретов и специализаций - такая мутотень для правки. Особенно весело, когда любой новый мод затирает старые портреты. Впрочем, убирать так убирать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
20.10.2012 15:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
totkotoriy Offline

Posts: 873
Post: #455

(20.10.2012 15:41)Berserker Wrote:  К сожалению, на текущий момент нет аналога alpha в Эре для покадровой замены дефов. Иначе вопрос бы не стоял так остро. Все эти файлы портретов и специализаций - такая мутотень для правки. Особенно весело, когда любой новый мод затирает старые портреты. Впрочем, убирать так убирать.
Да, было бы неплохо если бы альфа заменяла кадры вообще из всех дефов. В принципе не такая уж сложная вещь для тех кто умеет делать хуки - добавить еще пару хуков на замену портретов и еще чего-нибудь... сурс есть.


Ты роешься в моих паках, но ты делаешь это без уважения...
20.10.2012 16:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #456

Как можно сделать радиус раздумий AI до 32000 в стандартном Wog3.58f?
Компьютер будет сильней или хитрей играть? Или бегать по карте будет больше?


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
25.10.2012 20:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Algor Away
Administrators

Posts: 3880
Post: #457

(25.10.2012 20:20)Diman Master Wrote:  Как можно сделать радиус раздумий AI до 32000 в стандартном Wog3.58f?
!!UN:J4/32000;


BattleHeroes Rus/Eng | ERA scripts (+ReMagic) Rus/Eng
25.10.2012 21:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #458

J4/$
Установить/проверить/получить радиус «раздумий» ИИ
    $ = 32000 в Дыхании Смерти по умолчанию
    = 4096 – текущее в ВоГе
Комментарий: это не количество квадратов, анализируемых ИИ. Это общий радиус ИИ, по его ходам и почве. Для травы, один квадрат тратит 100 очков. Это не сохраняется при сохранении игры. Если это значение слишком мало, герой ИИ будет просто стоять на месте, не двигаясь вообще.

Написано, что Это не сохраняется при сохранении игры. Так это?

А если через таймер каждый день ставить эту команду? Получится ли, вот вопрос...

Мне бы патч какой-нибудь - чтобы кнопочку нажал - и код влепился бы в недра игрыRolleyes


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
(This post was last modified: 25.10.2012 22:34 by Barin.)
25.10.2012 21:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16471
Post: #459

Для ТЕ это не верно. Сохраняется там.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
25.10.2012 22:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #460

Помимо верхнего вопроса, скиньте в личку пожалуйста чистую полноценную версию Сод 3.2 А то скачал однажды - шрифты корявые...


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
25.10.2012 23:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #461

(25.10.2012 21:41)Diman Master Wrote:  А если через таймер каждый день ставить эту команду? Получится ли, вот вопрос...
зачем же через таймер если есть триггер загрузки сейва.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
26.10.2012 00:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Barin Offline

Posts: 803
Post: #462

ZVSE
!?GM0;
!!UN:J4/32000;
Заставит ли это ИИ больше бегать не знаю. Этот вопрос заинтересовал глядя на карту L и XL. А на маленьких картах думаю значение не имеет эта опция, там компу деваться некуда - только нападать.

Обычно при создании мода ИИ наоборот улучшают, а при созданном wog возникают сомнения - не стал ли хуже ИИ, всё таки значение поменяли на 4096.


Моя страница в ВК
Моя разработка мода
27.10.2012 12:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #463

Почти любой скрипт, изменяющий какие-нибудь способности, всё равно ухудшает ИИ.
27.10.2012 12:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Online
Administrators

Posts: 16471
Post: #464

Diman Master, я ставлю в Фениксе 64000.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.10.2012 17:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Fantasier Offline

Posts: 12
Post: #465

Здравия! Спасибо всем создателям мода, мы с родней любим вог, но я вот недавно решил переиграть в кампании всех героев, после прохождения 1 и 2 героев взялся за 3-х. Скачал последнюю модную сборку 3 героев, включающих в себя все кампании (СоД, ВЭ, АБ) в правильном порядке, да ещё и на базе ВоГ с встроенным модом высокого разрешения. Сборка называлась Heroes III WoG Classic Edition и все меня в ней радовало - новые монстры, особенности так сказать. Жаль коды не действовали правда, без кода на карту многие карты в кампаниях приходилось переигрывать, чтобы знать заранее, где что лежит, да и мультиков в кампаниях нет...распространеители мода советуют для мультиков играть в "полное собрание" 3 героев, но я качал complete edition - там мультиков работало всего четверть из существующих...если не меньше...это 1 вопрос - как добиться проигрыша мультиков?

но главный вопрос, из-за чего я пришел сюда, это проблемка с редактированием карт в кампаниях. Дело в том, что начав играть за сандро, я понял с первой карты, что карты в кампаниях не доработаны по многим критериям, сделаны не очень удачно. Я решил доработать. Открыл редактор кампаний, выбрал кампанию сандро, выбрал участок кампании - землю 1-й миссии, экспортировал карту, а затем прошелся по ней редактором. Когда довел до ума карту, засунуть её обратно не удается! Пишет, что у карты неправильный формат, хотя он такой как и был - h3m. Я подумал - может дело в воговских объектах, поэтому я заново экспортировал карту, сделал там всего 1 изменение (поставил конюшню к замку) - проверил карту (ошибок не нашлось), но импорту обратно (кнопка "обновить" в редакторе кампаний) она УЖЕ не поддавалась. Эксперимента ради попробовал так же импортировать (обновить) любую другую карту из набора карт в папке с картами в игре - любая подходит без заморочек. Т.. любая карта, к которой я не прикасался редактором карт ВоГа чудесно подходит в редактор кампаний и заменяет собой любую карту в кампаниях, так я могу поставить карту про варвараов первой в кампании о сандро, никаких жалоб. А стоит что-то исправить редактором карт вога - так пишет, что неправильный формат

Подскажите люде добрыя, как решить сию проблему? Я заметил, что когда открываешь карту редактором вога, то там в свойствах указывается не "дыхание смерти" или ещё какая редакция героев, а точка выбора спецификации карты стоит сразу на "во имя богов" и нет возможности переместить точку, даже без объектов вога...может есть редактор вога более подходящий под мою затею?

хотя увидеть мультики между миссиями или сделать доступным код на осмотр карты тоже было бы неплохо. Если вопросы такие уже задавались, то наведите, пожалуйста, где и на ответы на них. Надеюсь на помощь специалистов
(This post was last modified: 29.10.2012 05:27 by Fantasier.)
29.10.2012 05:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group