Current time: 18.10.2019, 16:28 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
Strelok21 Offline

(17.07.2010 13:44)Wystan Wrote:  Ну, а когда же выйдет 3.59 версия? Сначала говорили, что в 07, потом в 09, а сейчас уже десятый год подходит к концу, а его все нет и нет.

И вдополнение, учебник lua по героям у вас уже готов? если да выложите плз!
17.07.2010 13:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

3.59 когда-нибудь выйдет, но никто, даже разработчики не сможет сказать хотя бы примерно когда. Дожидаться её выхода просто бессмысленно. Лучше поиграйте в какие-нибудь моды, благо хороших модов сейчас не так мало.
Этот вопрос задавался уже кучу раз во многих темах и, по-моему, разработчикам уже надоело на него отвечать.
17.07.2010 15:17
FallenAngel Offline

ИМХО, главное прогресс идет! Бета-тест бастиона уже был, если я не ошибаюсь, то еще тест намечается. И все-таки лучше бы вам послушаться совета Sav'а и поиграть в уже готовые моды, покачать себе всяких дефок и сидеть фаниться.
17.07.2010 15:37
Wystan Offline

А какой мод посоветуете?
17.07.2010 16:13
Efrit Offline
Administrators

Значит так. Sav прав - мы уже неоднократно отвечали про выход 3.59. Дожидаться её вовсе не бессмысленно - бессмысленно дожидаться умозрительных вещей, а версия 3.59 всё-таки разрабатывается. И она обязательно будет выпущена, но я не вправе сказать примерную дату этого.

Quote:И вдополнение, учебник lua по героям у вас уже готов? если да выложите плз!
LUA - это просто "надстройка" над ERM. То есть команды в ней будут те же, ермовские - другое дело, что с ней станет в тысячу раз удобнее, так как будут массивы, нормальная инициализация переменных, работа со строками и т.п. Синтаксис у неё стандартный, можно хоть в Википедии почитать.

Quote:ИМХО, главное прогресс идет! Бета-тест бастиона уже был, если я не ошибаюсь, то еще тест намечается
Именно так.

Quote:покачать себе всяких дефок и сидеть фаниться
Лучше не дефок, а девок Sm Лето же на дворе!

Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
17.07.2010 16:21
FallenAngel Offline

Efrit Wrote:Лучше не дефок, а девок Лето же на дворе!
ну за вас не знаю, ребята, но у меня с этим все в порядке BD
(This post was last modified: 17.07.2010 16:41 by FallenAngel.)
17.07.2010 16:40
Sav Offline

Wystan, попробуй Феникс-Мод.
Вообще моды здесь можно найти в английском подфоруме и подфоруме "Моды для WoG".

Я вкладывал в понятие "дожидаться" несколько другой смысл, чем в "ждать" (ждать, конечно не бессмысленно). Грубо говоря, я имел в виду "не пользоваться сущесвующей версией из-за ожидания новой".

Может стоит вынести эти посты в отдельную тему и сделать её прикреплённой? Чтобы все сразу видели ответ на этот вопрос.
17.07.2010 17:27
Druin Offline

Нет не стоит...

Image: pooh_door.gif
17.07.2010 17:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

(17.07.2010 16:21)Efrit Wrote:  LUA - это просто "надстройка" над ERM. То есть команды в ней будут те же, ермовские - другое дело, что с ней станет в тысячу раз удобнее, так как будут массивы, нормальная инициализация переменных, работа со строками и т.п. Синтаксис у неё стандартный, можно хоть в Википедии почитать.
Не совсем. Некоторые очень важные возможности будут доступны только для Lua.

Вся правда обо мне
24.07.2010 12:08
Berserker Offline
Administrators

Quote:Некоторые очень важные возможности будут доступны только для Lua.
Обратная совместимость - благо. Забивать на неё не хорошо.

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
Поддержать проект
24.07.2010 15:35
GrayFace Offline
Forum Moderators

Это новые возможности, реализованные на самом Луа. Делать для них ресиверы-обертки - лишняя работа и некрасивые получатся ресиверы. Есть и естественным образом доступные только для Луа возможности - например, работа в главном меню.
Несколько нарушений обратной совместимости тоже есть:
1) В 3.59 локальные переменные не зануляются при заходе в каждый обработчик триггера;
2) z-1...z-10 локальны не только в функциях, но и в остальных триггерах;
3) Раньше !!HO:Hz123 сохранял номер строки, а теперь копирует строку. Для прежнего поведения надо делать вызов !!HO:H123 - просто с номером. Так же с UN:G1 и UN:K2.

Вся правда обо мне
24.07.2010 22:08
SAG Offline

(25.03.2010 18:37)Marmot Wrote:  Вот здесь http://www.games-history.ru/?division=game&id=196 есть английские "Герои 3".
"Данный архив содержит оригинальную Heroes of Might & Magic 3: The Succession Wars и два дополнения: Armageddon's Blade и Shadow of Death."
Прямая ссылка: http://gamehistory.com1.ru/archive/heroes3.rar
Размер: 360 Мб
Проверял: качается.
(Только, если что, я вам ничего не говорил, и вы меня не знаете! Rolleyes)
битая ссылка
26.07.2010 13:40
Flashback Offline

Странно. У меня качается.

Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
26.07.2010 14:01
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

У меня тоже.

Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано
Поддержать проект
26.07.2010 15:30
Flashback Offline

но редиректит вот сюда http://gamehistory.com1.ru:8009/WWW/archive/heroes3.rar

Любишь Героев? Читай "Вестник". Уже прочитал его? Читай теплый ламповый блог обо всем и играй в МутноИгры.
26.07.2010 17:21
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 

Forum Jump: