Current time: 18.04.2024, 08:08 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Разные вопросы
» Спрашивайте - отвечаем
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #1546

Проблема в Ваших скриптах, файлах, папках, на мой взгляд. Установите себе Team Viewer, сможем глянуть.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.07.2021 23:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1547

Добрый вечер..

Quote:Проблема в Ваших скриптах, файлах, папках, на мой взгляд
- странно, но я думаю, что это совершенно не так.. Так проще всего сказать, не в обиду.. Сейчас объясню почему я так думаю:

Вот АБСОЛЮТНО РАБОЧИЙ скрипт ДЛЯ СЕТЕВОЙ ИГРЫ ТСР/IP между людьми
он отлично работает в сетевой игре по ТСР\IP между людьми (это мой код, Вам железное доказательство что я говорю правду). 100 раз я его тестировал на ЭРЕ 3.3.5 и в других эрах сбой он не выдаёт (анимация и здоровье отлично передаётся на второй монитор)! Вопрос: как мне в этом скрипте передать ещё и звуковой файл и описание подобно как я передал эти данные
. Это я не могу сделать!!!!! Если это передать (звук и описание в трее боя) то скрипт будет полноценный для сетевых баталий...

Quote: Установите себе Team Viewer, сможем глянуть
- что это такое Team Viewer?

Quote:Вы, Иван Владимирович, пытаетесь двигаться дальше того, что нужно. Указанный в теме Вами скрипт реализуется не так, никаких команд IP там не нужно, так как события !?BG0 возникает на обоих сторонах.
- но почему тогда рассинхрон идёт в действиях?

Quote:Для начала Вам нужно разобраться с игровой папкой. Там явно не порядок.
- не знаю о какой папке речь идёт?

Про ЭРУ 3.8.2 мне тоже говорили что там всё здорова, а на деле там капитальный рассинхрон всех действий даже без учёта артефактов (на пустом месте)!!!!
(This post was last modified: 04.07.2021 19:45 by fatsawhorse.)
04.07.2021 19:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #1548

Откройте в поисковике Яндекс или Гугл: Team Viewer. Это программа для удалённого подключения к компьютеру. Установите её, затем скачайте последнюю сборку от Панды. Я подключусь и покажу, что рассинхрона нет без Ваших скриптов и что скрипт на урон артефакта работает.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.07.2021 19:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1549

Berserker, а почему тогда этот мой скрипт
отлично работает в сетевой игре в ТСР/IP м/у людьми! Все действия выполняются слаженно, но без звука и соответствующей надписи в трее боя Bad

На этом компьютере я специально игры не держу, чтобы его не уничтожать лишними включениями и тестированиями + не люблю когда этот основной компьютер в холостую работает! Для этого у меня есть вспомогательные без интернета!

Quote:Я подключусь и покажу, что рассинхрона нет без Ваших скриптов и что скрипт на урон артефакта работает
- я с Вами не спорю.. Может у Вас там и будет работать, но проверка должна идти не удалённо, как Вы мне собираетесь показать, а именно по сети проводной без программы сторонней, а через шлюз 192.168 и т.д. В этом то всё дело.. Может и по программе у Вас заработает!

Я проблему же не с потолка взял, а она имеет место в действительности и до сих пор не решена в ЭРЕ 3.8.2 (сам проверял!!!)

Я всего лишь только хотел спросить как передать данные на другую сторону и всё. Это и были мои вопросы!
А именно, как в этом скрипте
посредством команды FU:D передать данные на другую сторону (интересен мне только звук и сообщение в трее, так как анимацию и здоровье я успешно сам смог догадаться как передать!!!).. Это и есть мой вопрос..

P.S. когда начнёте испытывать все сетевые скрипты по сетевому проводу от компьютера к компьютеру без посредников (роутера и т.д.) и выберите ТСР/IP и нападёте с большой армией человек на человека, то меня поймёте!
(This post was last modified: 04.07.2021 20:11 by fatsawhorse.)
04.07.2021 20:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #1550

Тут всё проще. Если у Вас событие MF1 не работает идентично на двух сторонах, ничего передавать не нужно. Уже рассинхронизация.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.07.2021 20:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1551

Quote:Тут всё проще. Если у Вас событие MF1 не работает идентично на двух сторонах, ничего передавать не нужно. Уже рассинхронизация.

Berserker, но в выше приведённом коде, где я передал анимацию и здоровье, кроме звука и сообщения в трее, все отлично работает в битве и нет никакой вообще рассинхронизации.. Здесь проблема кроется именно в точной передаче данных.. А я их видимо не точно передаю, речь о звуке и сообщении.. Анимация то и здоровье то точно передал и скрипт отлично заработал с той моей передачей!!!!

Это же битва по проводу и там связь плохая идёт!!!

Чувствую, что Вы не совсем поняли что я хочу спросить и видимо мне придётся с этой проблемой только самому разбираться Bad

Подскажите, где можно взять ЭРУ 3.3.5 полную не порезанную версию (ссылочка нужна)
и ерм-помощник с новыми командами, где именно !!SN переименовка артефактов, вторичных умений и т. д. У меня куча новых справочников и ни в одном этого нету (нужна ссылочка также и на помощник полный)!!!

P.S. вот честно ребята, знал бы как поставить передачу данных самостоятельно, то не тратил бы время и не пытался объяснить ничего.. Но к сожалению звук в том моём скрипте с сообщениями передать не могу...
(This post was last modified: 04.07.2021 20:22 by fatsawhorse.)
04.07.2021 20:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #1552

Понятия не имею, как сделать то, что Вы просите, так, как Вы просите.

Где найти Эру 3.3.5 тоже не знаю. Нужна 3.8.4. Поставить можно с раздела сборок через Era Launcher-программу.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.07.2021 20:53
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1553

Quote:Понятия не имею, как сделать то, что Вы просите, так, как Вы просите.
- проще некуда объяснил всё, с полными примерами..

Только просил проверить.. А Вы мне стали утверждать про рассинхрон! Я это уже прошёл и возвращаться к нему не хочу! Он не устранён в ЭРАХ выше 3.3.5, как я уже понял на тестах!

Дайте мне ссылку тогда на все сборки ЭРЫ. Я сам там покопаюсь и может найду рабочую 3.3.5... + ссылку на новый справочник хотелось бы но тольк обязательно с командами !!SN на описание артефактов и вторнавыков!

Quote:Где найти Эру 3.3.5 тоже не знаю.
- жаль, оставили меня с нерабочей ЭРОЙ 3.8.2 и с кривой 2.9.14, где в командиров навык вшит замертво и встроенная опция быстрой битвы через клавишу W Bad

Quote:Нужна 3.8.4.
- это возможно такая же как и 3.8.2 мёртвая ЭРА, где сетевая ТСР разломана! В ЭРЕ 3.8.2 она вообще не работает!!!! Если ничег ои не меняли, то такой же великий косячок будет и в версии 3.8.4. В 3.3.5 этой ошибки ещё не было!!!!!

У меня есть 3.3.5, но она неполная ЭРа (толком не работает. НА ней не все карты открываются и работать с картами там нельзя) и карта там 252 х 252 не открывается также.. Кому то взбрело в голову её порезать.. Там нет меню с жёлтым мечом где выбираются настройка, моды, картограф и т. д.
(This post was last modified: 04.07.2021 21:22 by fatsawhorse.)
04.07.2021 21:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #1554

Проще есть куда. Вы объясняете со своей позиции, с позиции непонимания, какие события на каких сторонах возникают.

Проверяйте

Событие урона будет вызвано на обоих сторонах в общем случае. Никаких звуков, анимации или видео по сети не передаётся и не должно передаваться. Одни события — одни случайные значения — один результат. Эра 3.8.4 нужна, там генератор случайных чисел правленный.

Игра пересылает по сети весьма ограниченное количество данных. Например, тип действия, цель действия. FU:D нужен лишь, если это события нажатия на элемент интерфейса одним из игроков.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.07.2021 21:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1555

Quote:Проще есть куда. Вы объясняете со своей позиции, с позиции непонимания, какие события на каких сторонах возникают.

Проверяйте
!?MF1;
!!IF:M^^;
- да не в этом дело! Да работает на двух сторонах.. Но проблема одна, если выполнено действие на одном компьютере то другой не видит часть скрипта!!!!

Если я напал на другого человека, то у меня НАПАДАЮЩЕГО НА НЕГО и у него ЗАЩИЩАЮЩЕГОСЯ всё отобразится нормально, а если с этим же артефактом сразу и он походит (мне ответит следующим ходом своим), то действия только на его компьютере будут, а не на моём!!!!! ЭТО Я И ХОЧУ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ!!!!!!!!!

Поэтому я и поставил в этом коду
вот этот кусок кода
Теперь всё стало в гармонии, но без звука и сообщения об уроне в трее боя

Вы там опять повырезали в новой ЭРЕ все опции + скорее всего там ещё будет на пустом месте несоответствие урона при нанесении удара в битве человек на человека по ТСР как и было в версии 3.8.2. Я больше чем уверен, что Вы эту ошибку там не увидели и оставили её в новой версии!

Я вообще не знаю теперь что делать!!!! Пишу зря! Никто не реагирует и видимо всех всё устраивает!

Почему на форуме не сохранилась версия ЭРЫ 3.3.5? Я её нигде найти не могу!!!!! Это единственный для меня рабочий вариант был. Я бы и остался на 2.9.14, но какой то гений загубил там командиров и быструю битву! Спасибо ему.... В 3.3.5 командир снова работает и битва не зависит от W, а только от скриптов! Но версия там не полная, без настройки!!!!
(This post was last modified: 04.07.2021 21:54 by fatsawhorse.)
04.07.2021 21:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16470
Post: #1556

Quote:то другой не видит часть скрипта!!!!
Как Вы себе представляете подобную программную слепоту? Либо код выполняется на двух компьютерах, либо нет.

Я с каждым обновлением Эры только и делаю, что вырезаю опции, которые daemon_n и Panda с Algor-ом добавляют. Устал, если честно, уже их вырезать.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
04.07.2021 21:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1557

Ладно, если не хотите мне помогать или советовать как лучше сделать, то пожалуйста верните нормальную стабильную ЭРУ 3.3.5 полную версию с настройками (с желтым мечом) и я буду сам со всем сидеть и разбираться.. Я уже просто устал объяснять одно и тоже!!!! Причина есть с браком в сетевой игре и на неё никто не реагирует до сих пор!!!!!!!!!!

Просто выложите ЭРУ 3.3.5 полную и я её заберу + сслыку мне на новый справочник с командами по переименовке артефактов и вторнавыков!!!!!

Quote:Как Вы себе представляете подобную программную слепоту? Либо код выполняется на двух компьютерах, либо нет.

Я с каждым обновлением Эры только и делаю, что вырезаю опции, которые daemon_n и Panda с Algor-ом добавляют. Устал, если честно, уже их вырезать.
- вот их как раз и не надо вырезать.. Если я включу для примера сейчас все опции в 2.9.14 и поставлю свой скрпит, который привел выше и битва отлично пройдет человек на человека!!!!! Просто в таких скриптах надо ставить передачу данных, как я понял через FU:D!!!!!

Я же поставил и всё работало, а до этого без той моей постановки скрипт крошил игру!! И все скрипты в опциях не причём здесь!!! Я их все включал и всё отлично работало у меня по проводу!!!

Quote:Как Вы себе представляете подобную программную слепоту? Либо код выполняется на двух компьютерах, либо нет.
- здесь трудно это объяснить Вам.. Всё прекрасно видно по сетевому проводу как я Вам и говорил!!! Это надо спросить тех, кто создавал игру наверное с нуля.. Те видимо в этом моменте просчитались.. Поверьте мне на слово - есть там такая слепота и опции здесь опять же не при чём!!!!
(This post was last modified: 04.07.2021 22:04 by fatsawhorse.)
04.07.2021 21:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1558

Есть тогда какая-нибудь ЭРА ниже 3.3.5, но выше 2.9.14, чтобы командир там работал, были все опции и не было этой глупейшей W с битвой быстрой неработающей!!!

Я бы забрал бы такую ЭРУ....
04.07.2021 22:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Elmore Offline

Posts: 586
Post: #1559

Всех все утраивает потому, что используют последнюю версию ERA со всеми правками. Если у вас какой-то код не работает в новой версии - адаптируйте или перепишите.


Image: widget.png?style=banner2
04.07.2021 22:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fatsawhorse Offline

Posts: 1012
Post: #1560

Quote:Всех все утраивает потому, что используют последнюю версию ERA со всеми правками. Если у вас какой-то код не работает в новой версии - адаптируйте или перепишите.
- если играть как вы в одиночки или компании то устраивать и меня тоже будет! Сетевая не работает и точка!!!!!

Нафига сечь опции и так куча багов при битве по проводу идёт В Вашей новой сборке... Сами проверьте именно по проводу, а потом мне утверждайте что здесь все работает!!!!!!

Quote:адаптируйте или перепишите.
- все коды не работают!!!! А на старых версиях работают, но с моими правками.. Я по правкам то и спрашиваю, а не по рассинхрону.. Я знаю что по нему мне ничего здесь не добиться!!!!!!!
(This post was last modified: 04.07.2021 22:16 by fatsawhorse.)
04.07.2021 22:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group