Current time: 20.04.2024, 04:05 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Закрыли torrents.ru
» новый адрес http://rutracker.org
Author Message
Shihad Offline

Posts: 50
Post: #76

"В-четвёртых, про каплю в море - фигню городите. (Фигню городите) Вы просто про положительные проявления не знаете нихрена, так как по зомбоящику передают один негатив про неуплату налогов и т.д. (Вы ничего не знаете) В Европе и Америке процент честного предпринимательства огромен. Всевозможная социальная поддержка от имеющих капитал идёт солидная. (Я знаю)"

Я просто сократил твой окончательный тезис. Ну и где клевета? Ты не этим закончил разве? Тогда чья подпись там стоит?

Корвин, аналогия некорректна - деньги, которые родитель заработал на этой идее - он передал наследнику. То есть ни о каких "бедных-несчастных-обездоленных" речи уже не идет. И вообще, как у тебя это сочетается с "лучшими людьми", которые не "лодыри и бездельники"? Если наследник сможет - сам заработает.

Вот тебе, Корвин, желаю попасть в мир реального свободного рынка. Скажем, Сомали. Там реально никаких ограничений для предпринимателя не ставится - бери на работу кого хочешь, плати сколько хочешь, государство мешать не будет.
27.02.2010 22:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #77

Shihad, просьба не мешать 2 разных спора. Там где идёт спор про ВоГ и ХотА Корвин действительно знает больше. Тут же уже идут идеологические споры, где Корвин имеет больше шансов оказаться не правым, равно как я или кто-либо другой.

Мне не нравиться, что Корвин обвиняет людей в бездействия и том, что они не могут сами стать богатыми. Многие работают истекая кровавым потом и не мгогут ничего поделать с тем, что выше не устроиться. Причём эти многие могут иметь и 2 высших образования, а сидеть за прилавком и торговать чем-либо.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
27.02.2010 22:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #78

Quote:Я просто сократил твой окончательный тезис. Ну и где клевета? Ты не этим закончил разве? Тогда чья подпись там стоит?
Это называется передёрг, Шихад.
Во-первых: я увидел фразу, что добропорядочный капиталист - это капля в море. Не твоя фраза, но она была. Так? Имея энное количество знакомых, и зная не по наслышке о различных благотворительных действиях обеспеченных людей в Европе, Америке и Канаде я сопоставляю это с фразой "капля в море" и вижу, что действительности она не соответствует. Вывод? Про подлости и сволочизм иных богатеньких я вроде знаю не меньше вашего, ибо не слепой. Выходит что информации не достайт у вас, кто считает добропорядочного капиталиста каплей в море. Вот и сложилась конструкция "я знаю, вы не знаете". Или же ты считаешь что такого быть не может, что б я знал что-то, неведомое вам?
Ну и во-вторых и в-главных: эта конструкция была применена к одному конкретному утверждению, а именно " добропорядочный капиталист - это капля в море".
Твоя же фраза звучит вот так:
"Второй раз Корвин заканчивает спор тезисом:"фигню городите, ничего не знаете, я знаю". ", из которой де-факто следует, что обычной манерой Корвина является заканчивание любого спора общим тезисом по всему спору "вы ничё не знаете, я всё знаю".
Иными словами - умышленный передёрг с целью приписать собеседнику несуществующую манеру сомнительного плана. Грязный приёмчик, Шихад. Я запомнил.
Quote:Корвин, аналогия некорректна - деньги, которые родитель заработал на этой идее - он передал наследнику. То есть ни о каких "бедных-несчастных-обездоленных" речи уже не идет. И вообще, как у тебя это сочетается с "лучшими людьми", которые не "лодыри и бездельники"? Если наследник сможет - сам заработает.
Аналогия более чем корректна, и твой ответ, из которого я, кстати, нихрена не понял, очень показателен. Такие борцы за идею очень стройно и складно говорят, пока не спроектируешь некую ситуацию на них лично и не попросишь прямого и честного ответа. Вот тогда в лучшем случае они начинают мямлить непонятное что-то, ну или вообще просто игнорируют. И это момент истины.
Класно рассуждать о равенстве в обществе и о равенстве прав, но стоит предложить говорящему это прямо сейчас встать из-за компьютера, пойти на улицу, найти нищего и поделиться с ним поровну всем что достиг в жизни сей борец - как борец молчит в тряпочку.
Класно рассуждать о мире во всём мире, и плакать крокодиловыми слезами над убийствами, происходящими где-то там, и говорить что никакое убийство, даже убиство варвара нельзя оправдать, но как только дуло горячего автомата в руках варвара направляется в спину дорогого человека - так рука борца за мир сама берёт камень что б размозжить череп варвару. В фильме "Рембо 4" этот момент очень хорошо показан.
Quote:Вот тебе, Корвин, желаю попасть в мир реального свободного рынка. Скажем, Сомали. Там реально никаких ограничений для предпринимателя не ставится - бери на работу кого хочешь, плати сколько хочешь, государство мешать не будет.
Всё бы хорошо, если б мне так нужен был свободный рынок, как ты себе возомнил, что я сплю и вижу его.

Quote:Многие работают истекая кровавым потом и не мгогут ничего поделать с тем, что выше не устроиться. Причём эти многие могут иметь и 2 высших образования, а сидеть за прилавком и торговать чем-либо.
Я сам знаю много таких примеров, fireman. Но в наше время такие ситуации носят, скорее, единичный характер. Когда ну уж совсем никакого выхода нет. Но как правило выход есть всегда. И в большинстве случаев зависит именно от человека возможность выбором воспользоваться. и мне есть с чем сравнивать, знаю людей, оказавшихся в идентичных ситуациях, где один выкарабкивается и добивается успеха, а другой так и прозябает. Так что ты не торопись ВСЁ списывать на обстаятельства, никак независящие от самого человека.


Не балуйтесь.
28.02.2010 00:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shihad Offline

Posts: 50
Post: #79

Корвин, если ты видишь в фразе "второй раз" слово "всегда" - значит, ничем не могу помочь. Я в споре стараюсь пользоваться строго словами оппонента и не фантазировать. Приписывать собеседнику что-то иное - не в моем стиле. И заявлять, что я обладатель "тайного знания", сиречь недоступного для собеседников, не зная о собеседниках практически ничего - тоже не в моем стиле. Искать скрытый подтекст в словах с ревностью ЛИТОвщика - тем более.
Вот это и называется "передерг", Корвин.

Если ты не понял, что в наследство правобладатель уже передал сыну деньги, полученные за творение - тоже ничем не могу помочь. Я это написал достаточно ясно.

Ты рассматриваешь творение как "интеллектуальную собственность", которую можно купить-продать-завещать, а я - как придающее статус "творца" (назовем так). Статус действительно дает права на творение - но связывает произведение с автором значительно крепче, в частности, после смерти автора творение должно быть передано в общественное достояние, за исключением, к примеру, малолетних наследников без кормильца - до их совершеннолетия. Между прочим, даже нынешнее понятие "интеллектуальная собственность" включает в себя положение об "особом виде собственности" и "неотчуждаемых правах автора". И о передаче в общественную собственность по достижению определенного законом срока.

Пользуясь твоей аналогией - мой отец должен был много учиться и работать, чтобы занять какой-то высокий пост, приносящий доход. Если я после его смерти буду претендовать на этот пост, только потому, что я сын своего отца, не имея компетенций, способностей и опыта - меня пошлют. И правильно сделают. И я с этим буду согласен, хотя и, естественно, недоволен. Потому как обратный случай называется - сословные привилегии.

   Не свободу ли рынка и "работающих людей", от государства в первую очередь, ты отстаивал три предыдущие страницы? Если отстаиваешь и с немалым пылом - значит, стремишься к ней. Людей, которые отстаивают и не стремятся, в приличном обществе не упоминают. Рынок в Сомали же не испорчен государством по причине отсутствия такового. Два либертарианских эксперта в двухтысячных даже предрекали на основе этого факта невиданный расцвет страны. Sm
(This post was last modified: 28.02.2010 01:33 by Shihad.)
28.02.2010 01:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #80

(27.02.2010 19:33)Corwin Wrote:  Если я эту идею продаю, как созданый мной продукт, и ты копируешь эту идею у меня - воровство чистой воды.
С чего вдруг? Это называется "упущенная выгода". Например, если кто-то предложит аналогичную идею бесплатно и я возьму её у него, то для тебя будет точно такой же эффект.

(27.02.2010 19:33)Corwin Wrote:  На примере с яблоком - ты купил росток, посадил его, вырастил яблоню, начал собирать урожай и продавать. Я пришёл, оторвал у тебя пол уже готового дерева, посадил у себя и тоже стал продавать тем же людям яблоки. Никакого воровства, у тебя яблоня осталась.
Некорректно, т.к. у тебя пол яблони испарилось.

(27.02.2010 22:09)Shihad Wrote:  Корвин, аналогия некорректна - деньги, которые родитель заработал на этой идее - он передал наследнику.
А если родитель умер, еще ничего на ней не успев заработать?
В случае с Диснеем - оригинальные авторы разрешили перепродажу их идеи. Это нормально, пока нет злоупотреблений, типа пропихивания того закона или занижения вознаграждения авторам. Вообще, то, что Микки-Маус продается - это заслуга и того, кто его нарисовал, и тех, кто сделал мультики с ним, и тех, кто заключил договоры с телеканалами/кинотеатрами, наладил выпуск видеокассет с ним и, вообще говоря, поддерживал интерес публики к нему такое долгое время.
С чем я согласен - это что срок копирайта слишком большой.
28.02.2010 09:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shihad Offline

Posts: 50
Post: #81

Ну, я так-то пояснил, что можно предусмотреть особые случаи - и несовершеннолетие наследника, и потеря кормильца в них входит.

А в примере с Микки - большинство обладателей озвученных заслуг уже скончались, срок копирайта в 70 - 90 лет. Тем более, работали они в доцифровую эру, когда создание копии было процессом затратным, требующим специфического оборудования, профессионализма, даже таланта. Пример из сегодняшнего дня - Масяня, которую нарисовал, озвучил и довел до телеканалов один человек. Кстати, если кто-то вспомнит копирайтный скандал с МузТВ - я нигде не говорил, что создатель не имеет права на копии, воспроизведение, и так далее. Я - за ограничение копирайта до разумных пределов, а вовсе не за его отмену.

Недавно во Франции проходила забастовка железнодорожников. Требования профсоюзов - сохранить повышенную соцподдержку, которую когда-то в начале двадцатого века выбили их прадеды. Аргумент правительства Франции - прадеды работали у топки паровоза, в угольной пыли, на тяжелой, грязной и опасной работе. Нынешние же нажимают на кнопки компьютеров в уютной кабине и поэтому каких-то особых преференций, по сравнению с энергетиками, к примеру, тоже работающими с повышенной опасностью и ответственностью - получать не должны.

Аргумент заслуживает рассмотрения, не правда ли?
28.02.2010 10:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #82

(26.02.2010 14:23)UksusoFF Wrote:  а можно заказать в шоп.убунту.ком и тебе бесплатно пришлют болванку xD

http://shop.ubuntu.com/
чтото я не найду где там бесплатная заказка диска?


Сайт Кремля
01.03.2010 19:54
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #83

потому что он тебя не туда послал


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.03.2010 22:21
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #84

(01.03.2010 19:54)izrukvruki Wrote:  
(26.02.2010 14:23)UksusoFF Wrote:  а можно заказать в шоп.убунту.ком и тебе бесплатно пришлют болванку xD

http://shop.ubuntu.com/
чтото я не найду где там бесплатная заказка диска?
ошибсо
https://shipit.ubuntu.com/


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
02.03.2010 02:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #85

(28.02.2010 10:13)Shihad Wrote:  Ну, я так-то пояснил, что можно предусмотреть особые случаи - и несовершеннолетие наследника, и потеря кормильца в них входит.
А то, про что я сказал? Все эти случаи нет смысла предусматривать отдельно, достаточно понизить срок копирайта. Не понимаю, чем тебе не нравится передача копирайта наследникам. А без передайчи копирайта корпорациям трудно представить современность. И именно трудно представить в хорошем смысле - как иначе можно было бы работать софтварным фирмам и пр.?
03.03.2010 20:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #86

Перечитываю "Град Обреченный" Стругацких. Уникальная вещь. Так вот - вспомнились недавние дебаты тут. Вобщем, активным борцам за идею, решительно увереным что они знают точно - что и как нужно сделать, с чем бороться, кого разогнать и посадить на кол во благо общества и воимя всеобщей справедливости, что б всем жилось хорошо и беззаботно - советую настоятельно прочитать (если ещё не читали). Прочитать вдумчиво, размышляя, перечитывая особо смыслоёмкие моменты.
Там очень многогранно и наглядно освещёны вопросы отношений между людьми, идеалов к которым они стремятся, каждый в соответствии со своими убеждениями, показано что из этого получается; устрои общества и столкновения различных мировозрений и многое другое. Кто-то, если захочет, может и себя со стороны увидеть..

Небольшой отрывочек (не пугайтесь размера, читается легко и интересно (мне по крайней мере), особенно под конец отрывка), весьма показательный в отношении к некоторым обсуждаемым здесь вещам:


Не балуйтесь.
09.03.2010 16:45
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #87

Надо же, последняя строчка не влезла. Sm


Не балуйтесь.
09.03.2010 17:07
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #88

Теперь файлообменник http://ifolder.ru/ прикрыли.

http://www.3dnews.ru/news/mvd_zakrila_fa...ifolder_ru
18.03.2010 11:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #89

Копиразм крепчал Bad Bad Bad


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
18.03.2010 12:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #90

Думаю, что кто-то вовремя на лапу не положил или просто проигнорировал чиновничий шантаж.
18.03.2010 13:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group