Current time: 23.03.2024, 10:34 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Закрыли torrents.ru
» новый адрес http://rutracker.org
Author Message
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #61

Quote:Я отдаю от чистого дохода в церковь
Подачки в церковь для чувства очищения. (это ответ на "подачка школе")


Не балуйтесь.
27.02.2010 19:05
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #62

Прочитав тему, появилсь мысль, что есть 2 крайности: теперешнее пиратство и полное отсутствие пиратства. Хорошо бы было что-то среднее.

(26.02.2010 21:28)SAG Wrote:  у меня нет квартиры в Москве а у тебя их аж 2! это несправедливо, отдай мне одну!
Если бы у меня была квартира в Москве, я бы без раздумия дал тебе снять с нее мерки, начертить её план и сделать любые другие действия, которые бы тебе помогли создать её копию. Не надо путать пиратство с воровством.

(26.02.2010 20:57)Corwin Wrote:  Они при том что оказались в нужное время в нужном месте. А тебе просто обидно, что не ты там оказался. Вот и вся петрушка.
Все, кому не нравится Тимати, просто ему равидуют (с)

(27.02.2010 17:07)Corwin Wrote:  Таков мир. Одни оказываются в нужном месте в нужное время, а другие, сидят на месте, брызжат слюной и шипят, что это несправедливо.
А третьи брызжат желчью не вторых Yes
27.02.2010 19:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #63

Quote:То есть по твоему - социальный строй приведёт к равенству? Ну-ну.
Это было продолжение цитаты.
Quote:А, опять пошло припысывание. Ну приписал, давай теперь критикуй и обличай. Я посмотрю с любопытством
Это не большее приписывание, чем "от тебя эта установка исходит заметно" Ab
Quote:А все капиталисты поголовно - сволочи и уклонники от налогов, и часть своего дохода (несоизмеримо большего, чем доход Берсеркера с такими взглядами) не отдают, ога.
Ну вот - и снова полярное высказывание, "всё или ничего". Это Шихад и имел в виду, когда говорил про градации и оттенки, а не желание обличать.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
27.02.2010 19:07
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #64

Quote:А третьи брызжат желчью не вторых
А может это первые... Rolleyes


Не балуйтесь.
27.02.2010 19:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shihad Offline

Posts: 50
Post: #65

Корвин, ну в самом деле, хватит приписывать нам не наши мысли. Я где-то написал, что капитализм, как явление - зло? Не путай капитализм и с нерегулируемым рынком, который ты так воспеваешь. Я даже не писал, что копирайт - как явление - зло. У капитализма, как у любого явления, дохрена плюсов и минусов. У сегодняшней версии копирайта минусов значительно больше, чем плюсов.

Берсерк - тем более, он всю дорогу отстаивает "шведскую модель" - регулируемый капитализм с сильной социальной политикой.

А вот про "отсутствие градаций" - отматываешь чуть выше и читаешь свои слова про "лодырей и бездельников". Шарикова тоже вспомнил ты.
(This post was last modified: 27.02.2010 19:20 by Shihad.)
27.02.2010 19:10
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #66

Corwin, я, кажется, говорил про класс,а ты перевёл всё на своего друга, привёв его в качестве примера, и используешь обвинения меня в неискренности. Тезисы утверждают о ситуации на уровне страны/мира, а не отдельного индивида - это раз. Я жертвую 10% пропорционально своему доходу, даже если он будет 50 тыс. у.е со временем. Это два. Так что слив не засчитан.
Добавлено:
Верно, я за социально ориентированный капитализм.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.02.2010 19:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #67

Quote:Ну вот - и снова полярное высказывание, "всё или ничего". Это Шихад и имел в виду, когда говорил про градации и оттенки, а не желание обличать.
Атнють. Берс ясно сказал - "капиталист один раз выделил деньги, а он, Берсеркер, постоянно." Не знаю как для тебя, но для меня эта фраза недвусмысленно означает именно то, что капиталист со своих доходов не платит, что я и написал. Так что, коментарий мимо, Вейд. Yes


Не балуйтесь.
27.02.2010 19:14
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #68

В любом случае - ты подобным образом высказывался несколько раз103


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
27.02.2010 19:18
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #69

Корвин, ты использовал грязный трюк для прикрытия класса. Привёл привел индивида, не указав:
1) Частоту дотаций
2) Относительный размер дотаций от дохода и состояния
3) Процент индивидов, осуществляющих дотации.
Ты поймёшь, что сказал про каплю в море по сравнению с глобальными механизмами антимонопольных служб и системой соцобеспечения, в том числе и через высокие налоги.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.02.2010 19:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #70

Во-первых - я так понимаю, вы по некоторым моим фразам составили полную картину моих взглядов и считаете её корректной? Это вы молодцы.
Во-вторых - так уж я приписываю вам ваши мысли?
*Берсеркер в ответ на рассказ о моём знакомом тут же вывесил на него ярлык "грабитель, кинувший подачку школе" не имея абсолютно никакой информации об этом человеке, кроме той что он капиталист, имеющий капитал.
*Разговор этот начался с заявления Вейда о то что "сволочи капиталисты, не дают воровать спокойно" (образно говоря).
*Лично ты, Шихад, возмущался, что какие-то люди, имеющие косвенное отношение к объекту, получают за этот объект деньги.
Так ли я приписываю вам все эти мысли?
В-четвёртых, про каплю в море - фигню городите. Вы просто про положительные проявления не знаете нихрена, так как по зомбоящику передают один негатив про неуплату налогов и т.д. В Европе и Америке процент честного предпринимательства огромен. Всевозможная социальная поддержка от имеющих капитал идёт солидная.

Ну и в-пятых - пора заканчивать. Уже взгляды изложили, начинается бег по кругу. Пока аргумент с наибольшим весом - 55.тыс реальных зелёных, ушедших на реальную помощь реальным детям. И аргумент этот исходит от капиталиста, а не от многочисленных социальных служб, от которых пока что-то дождёшься - посинеешь, если вообще не сломаешься на бесконечном пути доказательств, что тебе что-то там мизерное положено.
А все эти форумные баталии и вовсе гроша ломанного не стоят.


Не балуйтесь.
27.02.2010 19:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #71

Я предлагаю впредь держаться основы темы. Допустимо ли в область цифровых данных параллельно переносить принципы вещественной экономики? Мнения делятся на несколько:
1) Допустимо.
2) Допустимо частично. Как противовес грабительской политике.
3) Недопустимо. Битовые данные должны быть бесплатными.

Я за вариант 2. Если бы не пираты, я был бы совсем другим. Не видел бы диснеевских мультов, не познакомился бы с компьютером в детстве, не писал бы сейчас на Делфи 2006, не мог бы смотреть фильмы с торрентов, фильмы, которые только на один раз, а по описанию крутые (Дориан Грей, имхо, редкостный шлак) и т.д. Я не против, чтобы юрид. лица платили за софт, которым они зарабатывают на жизнь. Но цена должна быть человеческой, а качество товара приличным. Суды же против самих торрентов или обычных людей - вампирство.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.02.2010 19:51
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shihad Offline

Posts: 50
Post: #72

Второй раз Корвин заканчивает спор тезисом:"фигню городите, ничего не знаете, я знаю". Хорошо.

И сейчас возмущаюсь. Право возникает в результате творческого акта человека или коллектива, соответственно, вознаграждение за него должно следовать творцу/творцам. Когда оные, так сказать, взошли на вершины гор, какого фига за их творческий акт восьмидесятилетней давности вознаграждение (заметь, с общества, то есть с тебя и с меня) получать какие-то иные лица, тем более юридические? Даже награждение наследников - это уже спорный момент, потому как наследники-то еще ничего не сделали, кроме того, что были дороги творцу. Копирайт, тем более его нынешняя форма - вовсе не обязательный элемент капитализма, а, скорее, атавизм эпохи, когда копирование стоило денег. В свое время он ограничивался пятью годами.

Кстати, не "воровать", а "незаконно скопировать". Если я украду у тебя яблоко - у тебя яблока не будет. Если я скопирую твою идею - идея у тебя останется. Различие.
27.02.2010 19:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shihad Offline

Posts: 50
Post: #73

2. Допустимо частично. Тем более, цифра создает почти не виданную ранее возможность непосредственного вознаграждения творца за копию творения. Никакой доли посредника в четыре пятых - я непосредственно могу заплатить автору. RadioHead недавно так альбом выпускали. И не только они.
27.02.2010 20:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #74

Quote:Второй раз Корвин заканчивает спор тезисом:"фигню городите, ничего не знаете, я знаю". Хорошо.
Покажи-ка мне, пожалуйста, где я весь наш спор и все направления мыслей закончил одним общим тезисом "фигню городите, ничего не знаете, я знаю", и покажи это явно и чётко, а не простым копированием отдельной фразы со словом "вот"; а иначе этой твоей фразе присуждается простой ярлык: клевета, со всеми вытекающими по поводу твоей характеристики, как собеседника.
Quote:Даже награждение наследников - это уже спорный момент, потому как наследники-то еще ничего не сделали, кроме того, что были дороги творцу.
"Каждому воздаётся согласно его вере." Я бы очень хотел, чтоб ты, Шихад, оказался в проповедуемой тобой ситуации: твои родители честно и добросовестно трудятся, копят капитал на протяжении многих лет, в частности для обеспечения будущего своему сыну, и в нужный момент, когда Шихад хочет взять денги для учёбы в институте из капитала родителей, ему в банке показывают фигу и говорят "многоуважаемый Шихад, на эти деньги у вас нет никаких прав, вы ничего ещё не сделали. Капитал ваших родителей мы переправим на социальные нужды. Дверь вон там."
Вот как бы мне было интересно посмотреть на такое.
Правообладание - совершенно нормальная и логичная вещь. Хочешь чем то обладать - найди способ получить на это права. Например - купить, если не способен создать что-то сам. Не можешь - начинай кричать что "у нынешних правообладателей нет никаких прав! Права нужно отдать..." кому?
Quote:Если я скопирую твою идею - идея у тебя останется. Различие.
Разные виды воровства. Идея - моя интелектуальная собственность. Может я её прорабатывал и выводил годами, заплатив за это самым дорогим что у меня есть - временем, а так же заплатил раньше за знания, позволившие мне развить идею. Если я эту идею продаю, как созданый мной продукт, и ты копируешь эту идею у меня - воровство чистой воды.
На примере с яблоком - ты купил росток, посадил его, вырастил яблоню, начал собирать урожай и продавать. Я пришёл, оторвал у тебя пол уже готового дерева, посадил у себя и тоже стал продавать тем же людям яблоки. Никакого воровства, у тебя яблоня осталась.


Не балуйтесь.
27.02.2010 21:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #75

Quote:1) хватает нетбуков с Линуксом. да и ноутбуки встречаются. если бы больше людей хотело бы Линукс, то и моделей было бы больше.
2) насколько мне известно, ты МОЖЕШЬ потребовать от производителя ноута чтобы он снес Винду и вернул тебе деньги за нее. Только не думай что Винда для ASUS и Винда для розничного покупателя в Москве по одной цене. Думаю что Винда на ноуте стоит 20-30 баксов. Если тебя интересует гемор возврата денег, то поищи в инете описание подобных случаев.
1) Нетбуки то причём, на них как раз висту и 7-ку не пихают. Хотя тоже хп обычно стоит. А зачем мне именно установленный линкс? Я может быть свой хочу поставить благо из много.
2) Так требовать что-то - это геморрой и причём скорее всего тебя пошлют. Зачем мне навязывают лицензионную копию висты или 7-ки, когда я могу иметь всою ос и именно ей хотчу поставить. В итоге мне придёться снести их ос и тратиться на ту, которую я хочу, а так я бы сам решил, что мне надо. Но у нас демократия и не монополия во всём мире.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
27.02.2010 21:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group