Current time: 14.04.2024, 23:53 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Закрыли torrents.ru
» новый адрес http://rutracker.org
Author Message
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #16

(25.02.2010 19:32)izrukvruki Wrote:  ведь посмотрите на Линукс - дистрибутивы продаются
они не продаются. это бесплатный продукт. так что если тебе пытаются всучить линукс за приличную сумму (например, 400 рублей), то не соглашайся, а иди на сайт и закажи себе диск.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
26.02.2010 01:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #17

Именно, что продаются. Хотя формально продаются не дистрибутивы, а их поддержка.
26.02.2010 02:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #18



Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
26.02.2010 04:11
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #19

не вся Линукс бесплатная, есть платные дистрибутивы.
Например у Мандривы есть фри версия - бесплатно, а powerpack - стоит денег, только роде не сама ОС стоит, а версии программ входящие в дистрибутив требуют активации, толи просто денег хотят...

Юбунта вроде бесплатная вся... но опять!!! ее МОЖНО продавать. Только я продаю не лицензию на этот дистрибутив, а просто прошу денег за свои услуги по записи дистрибутива на DVD болваночку, за саму эту болваночку, за мои услуги по отправки по почте, за работы почты... Поэтому не стоит удивляться чтоодин и тот же дистрибутив линукс можно купить за 100 рублей, можно и за 1500 руб, а можно бесплатно скачать.


Сайт Кремля
26.02.2010 11:45
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #20

Quote:Юбунта вроде бесплатная вся... но опять!!! ее МОЖНО продавать. Только я продаю не лицензию на этот дистрибутив, а просто прошу денег за свои услуги по записи дистрибутива на DVD болваночку, за саму эту болваночку, за мои услуги по отправки по почте, за работы почты... Поэтому не стоит удивляться чтоодин и тот же дистрибутив линукс можно купить за 100 рублей, можно и за 1500 руб, а можно бесплатно скачать.
а можно заказать в шоп.убунту.ком и тебе бесплатно пришлют болванку xD


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
26.02.2010 14:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #21

Проще всего скачать прямо с сайта разработчика. Вобще, дистрибутивы линукса пишутся либо какими-то фирмами, либо сообществами. Дистрибутивы, которые создаются какой-либо фирмой, имеют, как правило, платную и бесплатную версии. Например OpenSUSE и SUSE Linux Enterprise от фирмы Novel. Дистрибутивы, которые создаются сообществом, бесплатны. Например, дистрибутив федора всегда будет изначально бесплатным.
http://fedoraproject.org
WoG тоже, кстати, создаётся сообществом Sm
26.02.2010 15:22
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
SAG Offline

Posts: 173
Post: #22

а я считаю, что если автор говорит что его продукт стоит $100 то надо или покупать его официально или молчать в тряпочку. А разводить сопли о том, что "я вот лично считаю что это дорого, поэтому будем все воровать" не нужно. Воруешь - дело твое, а хвастаться здесь нечем. Если бы все пользовались только ворованным софтом, музыкой, играми то большинство шедевров так и не появилось бы на свет. Закрытие торрент.ру считаю совершенно правильным шагом, так же как и судебные процессы над распространителями пиратской продукции.
26.02.2010 17:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #23

А ты не считаешь, что собственник имеет право делать на своём предприятии что хочет? Устанавливать любые условия труда и зарплату? Что собственник имеет право объединяться с кем хочет? Откуда тогда адские условия работы на фабриках 20 века, вызвавшие череду революций, монополии, а сейчас антимонопольные органы и социально ориентированные гос-ва? Ты не задумывался? А спекулянты на еде во время голода? Это их право, их товар.
Расценивать экономику нужно через призму человечности и социальной справедливости. Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.

Сопли как раз таки расточают производители, что у них что-то крадут.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.02.2010 19:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #24

Quote:Расценивать экономику нужно через призму человечности и социальной справедливости. Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.
Ага, только вот призма эта у каждого своя. Это раз. И производить что-то по выпускной цене 20 при затратах на производительство в 30 никто не будет. Ну или сами попробуйте, а мы посмотрим.
Quote:Corwin, нету у них правды - одна ложь. Они закрывают глаза на сотни куда более контрафактных трекеров, закрывая самый популярный под формальным предлогом. Очевидно же, что это - "показательная казнь".
Да и в целом у "борцов с пиратством" нет правды - они заламывают огромные деньги не за каждый произведённый экземпляр продукции, а за каждую копию продукта, произведённого один раз (я про одну версию). И несмотря на то, что можно было бы куда более эффективно бороться с "пиратством" (а возможно - даже значительно поднять свои прибыли за счёт гигантского расширения целевой аудитории, желающей приобрести их продукцию) путём введения более либеральной ценовой политики - все корпорации вбухивают миллиарды долларов в "закручивание гаек", ужесточение локальных полицейских режимов и запугивание людей.
Кроме того - "борцы с пиратством" нагло лгут, когда подсчитывают убытки от незаконного использования их продукции. Каждый задокументированный "пиратский" экземпляр учитывается как убыток от "кражи одного экземпляра" - хотя на деле, если бы не было возможности достать "пиратку", 90% пользующихся пиратской продукцией её бы никогда не купили.
Я уверен, что как только ты окажешься с другой стороны - когда какой-то результат твоей долгой и целеустремлённой работы потечёт налево, ты заговоришь соооовсем по другому, и всякие вот такие смешные разговоры про "введения более либеральной ценовой политики" тебе будут глубоко до лампочки.

Quote:Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.

Вот он, камень предкновения. Sm А за сколько же не "подумают", а смело купят, не пожалев заплаченные деньги? За 0.5? Иными словами - это образ мышления такой, получить всё бесплатно при этом палец о палец неударив. И ситуация изменится только если изменится образ мышления.
Так что САГ сказал замечательно: если автор говорит что его продукт стоит $100 то надо или покупать его официально или молчать в тряпочку. Стопроцентно правильный взгляд, имхо.
Добавлено:
Quote:А ты не считаешь, что собственник имеет право делать на своём предприятии что хочет? Устанавливать любые условия труда и зарплату? Что собственник имеет право объединяться с кем хочет?
Да, я считаю что открывший предприятие может делать что хочет. У людей есть выбор, работать на этом предприятии или нет. И если какой то "собственник", как ты его обзываешь, останется один из за созданых им же невыносимых условий - его проблемы. Но это его абсолютное право.


Не балуйтесь.
26.02.2010 20:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #25

SAG, Вообще-то администрация работала с правообладателями, а закрыть сам домен не имели право, трекер же жив и работает. Так, что в данном случае тут не борьба с пиратством, а нарушение закона. Я например выкладывал на торрентс вог архив, что законно, но его бы не смогли получить всем архивом, после закрытия, итог ущемленье моих прав и тех, кто хотел скачать именно вог архив. Если внимательно почитать, то можно узнать, что фирмы вроде 1с не подавали исков на торрентс.
Добавлено:
Corwin' Wrote:Да, я считаю что открывший предприятие может делать что хочет. У людей есть выбор, работать на этом предприятии или нет. И если какой то "собственник", как ты его обзываешь, останется один из за созданых им же невыносимых условий - его проблемы. Но это его абсолютное право.
Не стоит забывать, что часто человеку некуда пойти из-за "демократических условий", поэтому придётся или терпеть или без работы быть, а стоит уйти, так на его место 10 человек предложится.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
(This post was last modified: 26.02.2010 20:20 by fireman.)
26.02.2010 20:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #26

Quote:Не стоит забывать, что часто человеку некуда пойти из-за "демократических условий", поэтому придётся или терпеть или без работы быть, а стоит уйти, так на его место 10 человек предложится.
Я высказал лишь своё мнение по поводу "имеет право", а не своё отношение к этичности той или иной политики. А люди всегда имеют выбор, в том числе и терпеть или сидеть без работным. Если выбор не нравится - у человека опять таки есть выбор - терпеть или обеспечить себя лучшим выбором.
Вот когда человека лишают выбора начисто - вот тогда можно говорить об ущемлении. А называть высокую цену какого-то там продукта, ущемлением - извините, но это абсурд и попытка оправдать желание иметь что-то без труда со своей стороны.


Не балуйтесь.
26.02.2010 20:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
SAG Offline

Posts: 173
Post: #27

(26.02.2010 20:13)fireman Wrote:  SAG, Вообще-то администрация работала с правообладателями, а закрыть сам домен не имели право, трекер же жив и работает.
основной смысл этого сайта был - раздача ворованного софта, музыки и т.д. Думаю, что в законодательстве есть пункты по которым их можно было закрыть, хотя я не юрист.
(26.02.2010 19:16)Berserker Wrote:  А ты не считаешь, что собственник имеет право делать на своём предприятии что хочет? Устанавливать любые условия труда и зарплату?
в рамках закона - все что угодно.
(26.02.2010 19:16)Berserker Wrote:  Расценивать экономику нужно через призму человечности и социальной справедливости. Поэтому за 100 у.е нафиг покупать софт никто не будет, а за 20 с хорошей техподдержкой подумают.
у меня нет квартиры в Москве а у тебя их аж 2! это несправедливо, отдай мне одну!
26.02.2010 21:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #28

Quote:в рамках закона - все что угодно.
Ну тогда весь мир с тобой не согласен. И рамки законы через бунты и революции и ломались, потому как основная цель экономики: платить минимум, нанимать минимум, продавать по максимально возможной цене (монополистическая конкуренция, олигополии, монополии) и получать максимальную прибыль любыми способами. В таком мире нет понятия льгот, соцобеспечения, бюро занятости и т.д. Инвалиды или старые люди - просто балласт. Работать нужно 18 часов в день. 8 часов выбивали кровью.

По поводу 100 и 20. Если средние издержки (ATC) на такую продукцию 30, то продавайте за 35. Учу экономику, так вот при несовершенной конкуренции (реальный мир) производитель продаёт продукты по максимально высокой цене, намного превосходящей средние постоянные и переменные издержки. И если убрать вмешательство государства, профсоюзов, антимонопольных служб, то мы получим рай для 1% и ад для 99% людей. А верный вывод в контролировании верхней планки цен - это раз, если человек использует продукт некомерчески, то бесплатно - это два. Либеральные цены - это три. И только четвёртый пункт - полный контроль над трекерами, обменниками и точками продаж контрафакта.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
26.02.2010 22:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #29

Quote:Ну тогда весь мир с тобой не согласен.
Не называй себя "всем миром", Берс.
Quote:рай для 1% и ад для 99% людей.
Ну что, будь этим 1-им процентом Sm Не можешь\не хочешь - тогда не жалуйся. Потому что Дарвин таки рулит. 116
А если серьёзно - то все эти разглагольствования про "либеральные цены" и прочая белиберда - хорошо ведутся сидя у компьютера в ожидании льгот и низких цен на всё. Но как только человек оказывается с другой стороны (если, конечно, оказывается, а не сидит до конца жизни на диване, страшно возмущаясь несправедливости), то говорит он совсем по другому, смущённо стараясь не вспоминать свои детские идеи о назначении цен и принудительной бесплатности при некоммерческом использовании. Сейчас можно попытаться просто спроецировать на себя некую ситуацию и постараться честно на неё ответить. Саг тебе такую ситуацию обрисовал, но ты это проигнорировал. Я повторю:
Представим что ты, Берс, вот с этой самой минуты начинаешь усиленно заниматься. Учишься поздними вечерами, разрабатываешь, планируешь, затем начинаешь воплощать свои идеи или продавать интелектуальную собственность - проработанные долгими годами технологии, или что бы то ни было. В результате через 10 лет изнурительной, честной и добросовестной работы ты покупаешь себе две квартиры в Москве. И вот тут неизвестно из каких подвалов выныриваю я и начинаю вопить: "Ааа, две квартиры в Москве, у меня ни одной! Это несправедливо, быстро отдавай мне одну! Я не буду её комерчески использовать, по этому должен получить её бесплатно!"
Как тебе такое понравится? Только честно. Квартира - это просто пример. Может быть что угодно - результат твоей долгой честной добросовестной работы.


Не балуйтесь.
26.02.2010 23:52
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Shihad Offline

Posts: 50
Post: #30

Izrukvruki и etoprostoya. Линукс не продается - линукс раздается. Код линукса - полностью свободен. Продается к нему техподдержка. Позиция "код бесплатен, труд должен быть оплачен" - официальная позиция FSF. Лицензия GPL имеет целью "коммунизм кода" - от каждого по способностям - каждому по потребностям. То есть за собственно лицензирование своего кода под GPL программист получает "оплату натурой" - всем уже имеющимся кодом под GPL. Деньгами же - от поощрений, спонсоров, инвесторов, таких, как Sun, IBM, Apple. Дополнительно оплачивается труд - техподдержка, написание спецверсий программ, настройка и тому подобное. Но не маркетинг, тиражирование и сверхдоходы.

Лично мне для отказа от пиратства не хватает немного - музыки и аниме. Работать можно в Линуксе, чертить в Qcad, моделировать в Блендере. Фильмы я предпочитаю в кинотеатре смотреть, казуальных игр под Линухой до черта, неказуальные - тоже есть. Герои у меня лицензионные. Sm Под вайн работают.
Если припрет - придется отказаться от своей коллекции музыки и слушать jamendo и онлайн-радио. А вот Baccano, Geass, Noir и Hellsing еще не объявили общественным достоянием.

Corwin. Не такая уж честная и добросовестная эта работа - если взять Майкрософт. Постоянные попытки монополизации рынка, давление на производителей железа и софта, провалы в рекламных компаниях, вечные дыры в ИЕ, склонность к замене надежности и стабильности свистелками и перделками, пиар вместо работы...
1С не лучше. И типично для крупных производителей софта добавить фичу, сменить формат файла - и продавать за цену прошлогоднего дистрибутива. 3DSMax, Autocad, Cubase... Как-то не похоже на добросовестную работу.
(This post was last modified: 27.02.2010 00:12 by Shihad.)
27.02.2010 00:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group