Current time: 14.04.2024, 06:52 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Закрыли torrents.ru
» новый адрес http://rutracker.org
Author Message
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #151

Корвин, людей, которые юзают варез и пишут против него, я не понимаю вообще. Если у тебя есть понимание долга/совести или солидарность с трудягами обворовываемыми, то почему же силы воли не хватило, чтобы использовать одни лицензии? А так,
Quote:Жизнь показывает, что рассуждения о проблеме Х человека, сидящего на мягком диване и почёсывающего пузо, разительно отличаются от рассуждений того же человека всё о той же проблеме, но когда она касается лично этого человека.

И как бы ты решил мировую проблему копиразма? Поделись выходом, потому как у меня есть мнение и его поддерживает огромное кол-во именно ИТ-людей. Менеджеры же думают только цифрами.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.03.2010 18:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #152

Спрыгнул с темы Sm
Quote:Корвин, людей, которые юзают варез и пишут против него, я не понимаю вообще. Если у тебя есть понимание долга/совести или солидарность с трудягами обворовываемыми, то почему же силы воли не хватило, чтобы использовать одни лицензии?
А я по моему в самом первом посте написал, что лично я никоем образом не претендую на звание "честного и правильного" пользователя. Только вот почему это должно мешать мне признавать сиё явление неправильным - я не понял.
Вернулись в самое начало разговора - слова САГ-а, что "либо покупай, либо молчи в тряпочку". Что я и делаю, а не поднимаю волну негодования по поводу прикрытия халявы, сетуя на "прклятых капиталичтов", не дающих мне ей пользоваться.
Quote:И как бы ты решил мировую проблему копиразма? Поделись выходом, потому как у меня есть мнение и его поддерживает огромное кол-во именно ИТ-людей. Менеджеры же думают только цифрами.
А я разве рвусь решить какие-то мировые проблемы? Sm Я сижу и "молчу в тряпочку". Это вы тут вопите - "Произвол! Капиталистов на кол! Пока общество молчит, они творят беспредел..." и прочее Sm.
А аргументы "его поддерживает огромное кол-во" оставь для бедных. Можно подумать, мою позицию не поддерживает никто, и я одит тут идиотик, против толпы праведников.


Не балуйтесь.
27.03.2010 18:31
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #153

Может мыслить глобальнее и не дружить со странами где храниться файлхостинги с варезом, они же не следят за этим.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
27.03.2010 18:38
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #154

Quote:А я разве рвусь решить какие-то мировые проблемы?
Супер. Решения я предложить не могу, а вот нарушение существующего закона оправдываю. А существующий закон не предусматривает такого беспредела к предоставителям услуг. Так что мы не вопим, а вполне нормально защищаем свои права.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
27.03.2010 19:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #155

Кстати с позиции файлобменики = зло, надо вывести сервера квипа, почтыры, народа, мэила. Только их не трогают почему-то.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
27.03.2010 19:43
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #156

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  Про "любой хостинг" - имеются примеры гораздо более успешной работы в этом плане администрации. Например - зайди ка на ag.ru, и попробуй там скачать какую-нибудь игру. На европейских и западных хостингах так же гораздо успешнее в этом дела обстоят. Я зарегистрирован на ряде западных CG форумах, позиционирующих себя как легальные ответственные хостинги, и таки вареза там не видно.
Форум - это не хостинг. Никакой хостинг не избавлен от пиратства - даже на YouTube наехало MTV.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  На счёт процента - а тебе известен реальный процент вареза на хостингах? Я, например, с вышеупомянутого япапки слил сотни гигабайт всевозможного вареза. Это только я.
Мне не известен. Милиции - тоже. При этом она по абсурдной причине может запросто опечатать серверы. Просто раздолье для рейдерства.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  
Quote:Я сомниваюсь в возможности других мер.
Мера "закрытие обменника" вполне справляется с задачей "прикрыть данный конкретный источник", и гораздо лучше твоей кнопки "жалоба" разве нет?
А чем источник-то провинился?! Если не в его силах уследить за пиратством и CP - то в чем он виноват? И вообще, источник - это не обменник, а тот, кто выложил.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  
Quote:Существование обменников, как таковых, обязано быть легальным при выполнении ими посильных действий по борьбе с пиратством.
А кто определяет посильность? Чем и кем она измеряется? На мой взгляд, определяться должно наглядным результатом, а не абстрактным понятием "посильные действия". "Да, граждане правообладатели, мы из кожи вон лезем, но ничего не можем сделать, за всем варезом не уследить..."
Посильность определяется исходя из наличия других более эффективных методов борьбы с пиратством. Кто и как конкретно - это уже вопрос законотворчества.

(27.03.2010 13:20)Corwin Wrote:  Я отсылаю тебя к моему примеру со складскими помещениями. Файлообменники - это нечто вроде виртуальной интерпретации складов. Так вот, если хозяин складов не может обеспечить легальность скалдируемого, то склады эти надлежит закрыть вовсе, и я уверен, что ты первый же будешь это требовать, как только против тебя будет применено оружие, незаконно хранящееся на этих складах, или твоим детям будут проданы наркотики, хранящиеся там же.
Ну, хорошо, я так же приведу пример - ты, на время отъезда, сдаешь квартиру. Её покупает молодая пара, ты спокойно уезжаешь, а съёмщики в квартире под диваном устраивают склад оружия. Ты можешь попросить друзей или родственников присмотреть за квартирой, но они же не будут её обшаривать, заглядывая в вещи постояльцев. Приехав, ты оказываешься под следствием, твоя квартира опечатана и тебе негде жить.

(27.03.2010 18:31)Corwin Wrote:  Вернулись в самое начало разговора - слова САГ-а, что "либо покупай, либо молчи в тряпочку". Что я и делаю, а не поднимаю волну негодования по поводу прикрытия халявы, сетуя на "прклятых капиталичтов", не дающих мне ей пользоваться.
Тебе так хочется вернуться к теме "проклятых копиталистов"?
27.03.2010 19:59
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #157

Quote:Может мыслить глобальнее и не дружить со странами где храниться файлхостинги с варезом, они же не следят за этим.
Ну, не дружи.
Quote:Кстати с позиции файлобменики = зло, надо вывести сервера квипа, почтыры, народа, мэила. Только их не трогают почему-то.
Может и надо, только к чему это? Позиции "файлобменики = зло" я тут не видел.
Quote:Решения я предложить не могу, а вот нарушение существующего закона оправдываю. А существующий закон не предусматривает такого беспредела к предоставителям услуг.
Беспредела не вижу.
Ещё раз: законы для людей, а не люди для законов. Законы не могут адекватно обеспечить порядок абсолютно во всех случаях. Для этого над законом всегда должен существовать человек, принимающий последнее решение, в частности видеть: обеспечивает ли закон справедливый порядок. Слепое следование букве закона без оглядки на результаты и эффективность считаю недальновидной глупостью.
Quote:Так что мы не вопим, а вполне нормально защищаем свои права.
Это какие же свои права ты тут защищаешь?
Quote:Форум - это не хостинг. Никакой хостинг не избавлен от пиратства - даже на YouTube наехало MTV.
Вот сволочи. Капиталисты проклятые.
Сравним ютуб и торрент\япапка на предмет количества распространяющегося через них вареза?
Quote:При этом она по абсурдной причине может запросто опечатать серверы.
А ещё она может арестовать невиновного. Что поделать, система несовершенна. Может упразднить её нафиг? Нехай вообще не будет правоохранительных органов, а? Зато никто не пострадает от их несовершенства.
Quote:Если не в его силах уследить за пиратством и CP - то в чем он виноват?
В том что он есть. Не может уследить - значит не должен быть.
*Я открыл туристическое дело "Эх, прокачу!", и катаю туристов на катере по городскому пруду. При этом туристы бросают горы мусора за борт, и после каждого круга пруд заполнен пластиковыми бутылками, мешками, пакетиками и прочим гавном. И если я не могу уследить за туристами, то мне нужно запретить их возить, разве нет? Или же я на возмущение городских властей оттопыриваю им средний палец, и предлагаю гоняться за туристами, а меня оставить в покое?
Quote:Посильность определяется исходя из наличия других более эффективных методов борьбы с пиратством.
Не могу понять, как связано относительное понятие "посильность" с наличием других методов.
Quote:Ну, хорошо, я так же приведу пример - ты, на время отъезда, сдаешь квартиру. Её покупает молодая пара, ты спокойно уезжаешь, а съёмщики в квартире под диваном устраивают склад оружия. Ты можешь попросить друзей или родственников присмотреть за квартирой, но они же не будут её обшаривать, заглядывая в вещи постояльцев. Приехав, ты оказываешься под следствием, твоя квартира опечатана и тебе негде жить.
А чего ты мне другой пример приводишь? Мой прокоментировать не можешь? Ну и я оставлю твой без коментария, и чё?
А если по существу, то твой пример гораздо менее подходит к ситуации, чем мой. Более того - вполне реальная ситуация. Сдаю квартиру незнакомым мне людям - иду на определённый риск. А как ты хотел? Но:
1. Если я сдал квартиру законным путём, то имеются все документы, показывающие что в рассматриваемый момент в квартире живут другие люди, и в законодательстве имеются свои механизмы передачи ответственности на постояльца на время договора и прочее. С меня могут потребовать доказательства, что я не имею отношение к хранящимся вещам. Не вижу тут ущемления своих прав. Квартира моя, в ней творилось беззаконие, так что определённую долю ответственности несу.
2. Если же я сдал "втихоря", и нигде не зарегистрировал сей факт оффициально - ну тут уж мне вообще жаловаться не приходится. Влип - выпутывайся.
3. А теперь взглянем на эту же ситуацию с обратной стороны: я якобы сдаю кому то квартиру, каким то подставным или даже липовым людям, а сам же творю в ней беззаконие. А когда меня выслеживают - невинно развожу руками и говорю "а я тут не причём, товарищи следователи - вот вам договор, квартира сдана Сортиру Сортирычу - идите ищите его", и как ни в чём не бывало продолжаю творить беззаконие. Блеск, не правда ли?

Так что решительно не вижу никаких особых несправедливостей и произвола в твоём примере.
Quote:Тебе так хочется вернуться к теме "проклятых копиталистов"?
Странный вопрос. Непонятно к чему. Нет, у меня не наблюдается каких-то особых желаний и мыслей возвращаться к каким-то определённым темам. Тебе что ли хочется куда-то направить дискуссию?
Разговор сам вышел куда вышел, без какой-либо связи с тем, как и что мне хочется.


Не балуйтесь.
28.03.2010 02:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #158

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  Ещё раз: законы для людей, а не люди для законов. Законы не могут адекватно обеспечить порядок абсолютно во всех случаях. Для этого над законом всегда должен существовать человек, принимающий последнее решение, в частности видеть: обеспечивает ли закон справедливый порядок. Слепое следование букве закона без оглядки на результаты и эффективность считаю недальновидной глупостью.
+1 Только в реальности при составлении закона должны минимизироваться возможности злоупотребления. И беспредел в том, что данный случай - пример подхода "люди для законов".

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Форум - это не хостинг. Никакой хостинг не избавлен от пиратства - даже на YouTube наехало MTV.
Вот сволочи. Капиталисты проклятые.
Сравним ютуб и торрент\япапка на предмет количества распространяющегося через них вареза?
А по твоему не сволочи?

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Если не в его силах уследить за пиратством и CP - то в чем он виноват?
В том что он есть. Не может уследить - значит не должен быть.
Значит, обменники и Ютюб ты предлагаешь ликвидировать? А если не предлагаешь, то предлагай вариант, как они могут существовать в гармонии с законом.

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  *Я открыл туристическое дело "Эх, прокачу!", и катаю туристов на катере по городскому пруду. При этом туристы бросают горы мусора за борт, и после каждого круга пруд заполнен пластиковыми бутылками, мешками, пакетиками и прочим гавном. И если я не могу уследить за туристами, то мне нужно запретить их возить, разве нет? Или же я на возмущение городских властей оттопыриваю им средний палец, и предлагаю гоняться за туристами, а меня оставить в покое?
Ты МОЖЕШЬ следить за туристами. Тот, кто сдает склад, МОЖЕТ следить за ним. На обменнике пиратский контент будет в любом случае, уследить за этим НЕВОЗМОЖНО, можно только убирать какую-то часть этого контента. Что тут не понятного?

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Посильность определяется исходя из наличия других более эффективных методов борьбы с пиратством.
Не могу понять, как связано относительное понятие "посильность" с наличием других методов.
Если может использовать эффективные методы, но не использует - то можно говорить, что не достаточно борется с пиратством.

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  А если по существу, то твой пример гораздо менее подходит к ситуации, чем мой.
Оба абсолютно левые.

(28.03.2010 02:29)Corwin Wrote:  
Quote:Тебе так хочется вернуться к теме "проклятых копиталистов"?
Странный вопрос. Непонятно к чему. Нет, у меня не наблюдается каких-то особых желаний и мыслей возвращаться к каким-то определённым темам. Тебе что ли хочется куда-то направить дискуссию?
Разговор сам вышел куда вышел, без какой-либо связи с тем, как и что мне хочется.
Ты ни с того ни с сего снова заговорил о "проклятых капиталистах".
28.03.2010 08:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #159

Quote: Ну, не дружи.
Причём тут я, имеется ввиду страны, которые против пиратства. Они вообще имеют права долбануть по нам ядерной бомбой за то что у нас и пиратство, и скалады оружия, и наркота.
Quote:Может и надо, только к чему это? Позиции "файлобменики = зло" я тут не видел.
Так ты пишешь - "Чего орать", когда закрыли файлобменики, так я и говорю по логике такой можно закрыть почти все крупные файловые хранилища в интернете, а вместе с этим и почту, и мэил, и яндекс. Тем паче на мэил ру не меньше непристойных видео, но у них сервера не вывозят почему-то.
Quote:Сравним ютуб и торрент\япапка на предмет количества распространяющегося через них вареза?
Там лежат видеомануалы, как взламывать игры, да и ссылочку в этом видео кинут куда надо.
Quote:Может упразднить её нафиг?
А может усовершенствовать? Может создать строгие правила и критерии. Тогда,если файлобменик нарушает правила, к нему уже претензии. Закрывать надо всё, а не выбрав жопой и ткнув пальцем в небо.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
28.03.2010 10:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #160

Quote:А по твоему не сволочи?
Я не знаю ситуации, но запросто могу представить такую, где они нет, не сволочи. А из твоего поста выходит, что сволочи по самому факту подачи.
Quote:И беспредел в том, что данный случай - пример подхода "люди для законов".
Ни я ни ты не знаем истинной ситуации. Нам известно только то, что нам сообщили. Я в начале сказал, что методы и логика действий привлекающих к ответственности часто оставляет желать лучшего. И свою позицию я описывал исходя из идеализированного положения: есть источник беспредела (распространение вареза - это тоже беспредел, на минуточку, только он, почему-то тебя не волнует, а Берс, вон, и Вейд вообще пытаются этот беспредел оправдать заявлениями типа "нечего такие высокие цены назначать"), и в случае невозможности контролировать этот источник, вполне может рассматриваться мера ликвидирование источника целиком. Это как бы общее положение. Но каждый случай, разумеется, должен рассматриваться индивидуально, взвешиваться тяжесть беспредела по отношению к мере и т.д. Судить конкретно в данной ситуации, я думаю, ни ты ни я не можем за неимением достоверной информации. Но по моим предположениям и догадкам касательно вышеназванных ресурсов приминение меры "ликвидация" вполне может быть разумной. А уж как и что было сделано, под каким предлогом, какая в этом логика - это уже детали работы системы, а то что она далека от совершенства - никто не спорит с этим.
Quote:Значит, обменники и Ютюб ты предлагаешь ликвидировать? А если не предлагаешь, то предлагай вариант, как они могут существовать в гармонии с законом.
Я предложил сравнить, хотя бы приблизительно (для точных сравнений у нас опять же нет нужной инфы) количество "вреда", наносимого ютубом, и тем же япапкой. По моему личному мнению, "вред" от ютуба гораздо меньше и применение к нему меры "ликвидация" мнее оправдана, чем к файлообменнику.
Quote:Ты МОЖЕШЬ следить за туристами. Тот, кто сдает склад, МОЖЕТ следить за ним. На обменнике пиратский контент будет в любом случае, уследить за этим НЕВОЗМОЖНО, можно только убирать какую-то часть этого контента. Что тут не понятного?
Ну я не думаю, что это прям таки невозможно. Было бы желание. Исключить полностью, разумеется, невозможно, но более жётский контроль заливаемого, оперативная проверка - я уверен что всё это возможно. Но это нужно делать в самом начале. Не когда уже миллионы файлов залиты. Всё обменники начинаются с малого, и контролировать, проверять новые поступления можно. Для этого, разумеется, нужны доп. средства. Никто доп. средства выделять не хочет. Вот и имеем то что имеем. И самый лёгкий способ уйти от ответственности и лишних затрат - это да, разумеется, развести руками и сказать "невозможно".
Quote:Если может использовать эффективные методы, но не использует - то можно говорить, что не достаточно борется с пиратством.
Я считаю что МОЖЕТ использовать более эффективные методы. Описывать их мне влом, тем более я не профессионал, но я просто не верю что ты разделяешь мнение о полной невозможности какого бы то ни было контролирования кроме кнопки "жалоба". Напряги воображение.
Quote:Оба абсолютно левые.
Ну отчего же, не абсолютно. Но твой левее, однозначно. У меня хоть функции и условное распределение ответственности совпадают (временное хранение большим количеством разных юзеров разного материала).
Quote:Ты ни с того ни с сего снова заговорил о "проклятых капиталистах".
Это было НЕ "ни с того ни с сего", и я явно указал на это, ну да ладно, это неважно.

Quote:Причём тут я, имеется ввиду страны, которые против пиратства. Они вообще имеют права долбануть по нам ядерной бомбой за то что у нас и пиратство, и скалады оружия, и наркота.
Ты тут хотя бы при том, что говоришь обо всём этом, и я не совсем понимаю - к чему. Выводить всякие фразы-маразмы из разговоров и я умею.
Quote:Так ты пишешь - "Чего орать", когда закрыли файлобменики, так я и говорю по логике такой можно закрыть почти все крупные файловые хранилища в интернете, а вместе с этим и почту, и мэил, и яндекс. Тем паче на мэил ру не меньше непристойных видео, но у них сервера не вывозят почему-то.
Чрезмерно упрощённое и потому искажённое представление того, что на самом деле говорю я.
Quote:Там лежат видеомануалы, как взламывать игры, да и ссылочку в этом видео кинут куда надо.
Ну что ж, чем больше там такого и чем менее оперативно оно ликвидируется, тем ближе ютуб подходит к адекватности меры "ликвидировать". Но подчерну ещё раз, для тех кто читает по диагонали и приписывать мне левые мысли: каждый случай требует индивидуального разбора тажести "вреда" по отношению к пользе, к мере наказания и т.д.
Найдёшь мне с десяток ссылок на такие мануалы? Глянуть хочу.
Quote:А может усовершенствовать? Может создать строгие правила и критерии. Тогда,если файлобменик нарушает правила, к нему уже претензии. Закрывать надо всё, а не выбрав жопой и ткнув пальцем в небо.
Ну если по твоему это так легко - вперёд! Тебе только спасибо все скажут, и я в том числе Yes


Не балуйтесь.
28.03.2010 11:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #161

Quote:Ты тут хотя бы при том, что говоришь обо всём этом, и я не совсем понимаю - к чему. Выводить всякие фразы-маразмы из разговоров и я умею.
Я просто слепо следую логики, которую мне предоставили, если виноват тот у кого беспредел, то значит надо не сотрудничить с ним, а враждовать, даже в ситуации ,когда он сам предлагает помощь.
Quote:Найдёшь мне с десяток ссылок на такие мануалы? Глянуть хочу.
http://www.youtube.com/results?search_qu...type=&aq=f , а можно писать что взломать в поиск118
Quote:Ну если по твоему это так легко - вперёд! Тебе только спасибо все скажут, и я в том числе Yes
у меня нет должных полномочий и прав, да и обязанности. Об этом должны думать правоохранительные органы, а им интереснее думать о разрешение полётов на вертолётах.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
28.03.2010 12:09
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #162

Quote:Я просто слепо следую логики, которую мне предоставили, если виноват тот у кого беспредел, то значит надо не сотрудничить с ним, а враждовать, даже в ситуации ,когда он сам предлагает помощь.
Во-первых - "слепое" следование чему бы то ни было - это, как правило, дурной тон. Во-вторых - скорее не "логике, которую мне предоставили", а тому, что ты понял из предоставленного. Таки у тебя это не одно и то же.
Quote:http://www.youtube.com/results?search_qu...type=&aq=f , а можно писать что взломать в поиск118
Да, любопытно. Не видел раньше этого направления (как то не интересовался Sm). Ну что ж, тем хуже для ютуба 103 (я и раньше то не был в абсолютном восторге).
Quote:у меня нет должных полномочий и прав, да и обязанности. Об этом должны думать правоохранительные органы, а им интереснее думать о разрешение полётов на вертолётах.
Это называется "включить заднюю" Yes
Ты напиши главное Sm При должном упорстве тебя выслушают нужные люди без всяких прав и полномочий.


Не балуйтесь.
28.03.2010 13:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #163

Корвин, взгляни на вещи по-другому. Есть нейтральный ресурс, есть неоднородное общество. Общество оставляет прямой след на нейтральном ресурсе. И если общество юзает варез, то ресурс - лишь одно из средств. Менять нужно экономику, идеологию и культуру граждан, а не стрелять из пушек по мелким мишеням. Касательно ifolder ты действительно не в том направлении мыслишь. Ты вообще даже не преставляешь, сколько нужно людей, чтобы следить за мелкими заливками в день. А террабайт/день - это не просто работа в убыток, а гигантский минус для производителя. Это раз. Второе: никто не будет заливать, зная, что группа таких же как мы людей проссматривает все документы: фотки, письма, доклады и т.д. Да даже свои программы не охота, чтобы сливались третим лицам. Тогда, как и сейчас для вареза, будут использвать комбинацию архивов RAR под паролем + незначащего названия. Большинство крупнейших кейген-сайтов и варезников используют такие пароли. И что? Теперь компания должна купить ещё 20 суперкомпьютеров и заниматься взломом каждого архива? (для справки: не поможет). Незнание техчасти у судей - это наипечальнейшее явление 21 века.

Теперь глянем, что ещё на ifolder:
1) Огромное кол-во легального контента. Обменниками пользуются все. На дф2 половина ссылок ведёт туда.
2) Мини-хостинг частным лицам. Каждый сайт использовал мощности серверов для хранения файлов имяюзера.ifolder.ru. Отрубили. Каков урон экономический/моральный?
3) Запретить распространение информации невозможно без тотального контроля. Примеры с торрентами и p2p сетями с шифрованием - самые яркие. Даже хранить файлы где-то не нужно, если они есть на компе юзеров. И это - самый большой обменник инета. Ты предлагаешь закрыть всех провайдеров, за то, что не следят за пользователя (в твоём примере туристами)? А следящий провайдер никому не нужен. При этом затраты провайдера возрастут в несколько раз (аппаратура, персонал, это вам не логи вести), а клиентура уменьшится во столько же раз. И где смысл?


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.03.2010 14:19
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #164

Берс, я никгде не говорил, что вопрос этот простой. Наоборот.
Сколько нужно средств для контроля в нынешнем состоянии - вполне могу себе представить. Я указал, что контроль должен идти изначально.
Я вовсе не сторонник тотального контроля.
Про "знатоков" техчасти полностью согласен - примеров вопиющего идиотизма хоть отбавляй, и дай боже нам не столкнуться с такими "специалистами", принимающими решения.
Разумеется, контроль и "лишние припоны" усложнят, и возможно сильно, работу файлообменников. Но я предполагаю хоть какие-то размышления над ситуацией, поиск компромиса, выбор меньшее из зол. А ваша позиция изначально подняла руки кверху с категоричным заявлением "невозможно" и махнула рукой на проблему как таковую, пустив ситуацию на самотёк.

И вообще, во всём этом обсуждении моя позиция не "Файлообменники - зло. Закрыть", как мне приписал её Фаермен. А всего лишь возражение "необязательно" на ваше категоричное "беспредел!" Sm


Не балуйтесь.
28.03.2010 14:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16471
Post: #165

Копирайтеры могли заключать договора с ресурсами на дешёвые лицензии. Ты щёлкнул на ссылку: скачать офис бесплатно, а тебе тут НА: огромная скидка, лицензия за 20 у.е любым средством оплаты в течение 5 минут с последующей скачкой с этого обменника. Или жди минуту, вводи капчу и возможно нарвёшься на вирус. А копирасты действуют одним методом: суды, штрафы, закрытия. Про это ты вообще не упоминал, считая, что это не их проблема.
Добавлено:
Quote:Я указал, что контроль должен идти изначально.
Когда скорость добавления нового материала опять придёт к 1 терабайт/день, ничего не поможет. А мелкие нестабильные обменники никому не нужны.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
28.03.2010 15:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group