Current time: 19.04.2024, 17:43 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Нетбуки
Author Message
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #46

izrukvruki Wrote:чето не увидел в этом нетбуке чаго-то супер интересного... по мне они все более-менее одинаковые по функционалу
Не, этот самый шустрый среди недорогих. Глянь тот обзор, на который я дал ссылку выше. У него проц и видео рвут всех конкурентов...

1) для меня время работы и энергопотребление не так сильно важно - я не любитель сидеть с ноутом в кафе или на лавочках. В основном почти везде, где я могу его использовать, есть розетки...
2) да почти везде винда стоит, увы. Те нетбуки с линуксом, которые я видел, мне не понравились...
3) ну, это уже скорее от магазина зависит...

А от "заказа за бугром" я, скорее всего, действительно откажусь.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
25.11.2010 12:22
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #47

3) комплектация - зависит от фирмы производителя... Я брал НР - в комплекте не было ничего, а у Асуса часто и сумки идут и мыши в комплекте...
25.11.2010 12:41
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #48

Quote:мы все же живем в РОССИИ!!!
Смотри на вещи более прогрессивно, Изрук. Мы все живём НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. Sm Многие вещи в частности и в мире торговли, уже делаются исходя из этого. И тот кто это осознаёт и этим пользуется - имеет некое преемущество перед теми, кто стремиться сохранить местячковые принципы Yes

На счёт того что грохнется коробка - это пережитки страхов прошлого (у нас по крайней мере). Есть ряд компаний доставок, которые отвечают за вещь, и на них можно положиться не меньше, чем на тех, кто доставлял товар в твой магазин (то что они могли так же эти коробки грохнуть, а потом выложить на прилавок как ни в чём не бывало - тебя не смущает)?


Не балуйтесь.
25.11.2010 13:20
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #49

Corwin Wrote:Есть ряд компаний доставок, которые отвечают за вещь, и на них можно положиться

Но мы же "живем в РОССИИ" ©, а поэтому полагаться них совершенно нельзя Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
25.11.2010 13:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #50

А ты проверил ВСЕ и точно знаешь?


Не балуйтесь.
25.11.2010 13:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #51

Нет. И именно поэтому лучше не рисковать Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
25.11.2010 15:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FBX Offline

Posts: 2235
Post: #52

Я не стал бы брать нетбук. Чтобы не кусать потом локти из-за отсутствия дисковода, разъемов, никудышной производительности, и т.д. Вообще не вижу в нем преимуществ кроме сидения в инете (и схожих нехитрых действий) где-нибудь в отсутствие розетки, да и то, с этим делом обычные телефоны обычно справляются. Еще преимуществом считают меньшие габариты, я - нет (разве что меньший вес, но это уже просто смешно).

Quote:1) для меня время работы и энергопотребление не так сильно важно - я не любитель сидеть с ноутом в кафе или на лавочках. В основном почти везде, где я могу его использовать, есть розетки...
вот как можно при таких условиях высматривать нетбук, а не нормальный ноут, я вообще не понимаю...
27.11.2010 17:42
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #53

Quote:вот как можно при таких условиях высматривать нетбук, а не нормальный ноут, я вообще не понимаю...

Всё дело в том, что я считаю обычный ноутбук очень громоздкой и неудобной штукой (хотя я сам человек не маленький, но тем не менее). На мой взгляд, "нетбук" - это и есть то, чем изначально должен был стать ноутбук - максимум 10-11 дюймов экран и 1-1.5 кг вес...
Мне он, в основном, нужен для работы - я программист. А для того, чтобы писать код, большой экран и не нужен. Да и вообще - там, где я работаю, очень проблематично пронести/вынести здоровый ноутбук Sm А вот нетбук - запросто, люди постоянно ходят...

А отсутствие разъёмов и дисководов - не беда, когда есть USB и Wi-Fi. Зато он меньше места в сумке занимает Ab А производительность у них вполне на уровне.


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
27.11.2010 18:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #54

С засилием флеш-носителей диски скоро отомрут, или останутся где то в узкой специальной нише.
Я, например, дисками уже приктически не пользуюсь. Только если кому то передать некий материал - записываю ему диск (если нет возможности через флешку передать)
Производительность у современныт нетов - примерно как у ноутов двух-трёхлетней давности (а то и ещё ближе).
Но одна из основных фич, что нетов, что ноутов для меня - это именно возможность автономной работы, без электричества. Часто нужно на коленке с заказчиком некий материал посмотреть/обсудить. И такая оперативность даёт большое преимущество при всякого рода сделках и решениях.


Не балуйтесь.
28.11.2010 01:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #55

В общем, взял я себе на днях новенький нетбук. Раньше не мог - болел, а потом просто денег не было Ab Но зато теперь появилась возможность прикупить модель чуть получше, чем изначально планировал - так что взял я себе Lenovo U165.

Пока что я очень им доволен, но есть одна проблемка. На нём стоит "семёрка", которую я не очень-то люблю - я бы хотел вернуться к старой доброй WinXP. Плюс в предустановленную систему встроены всякие фишки типа "зеркальной копии диска" (что отжирает часть места на винчестере, т.к. эта "копия" хранится на скрытом разделе диска) и так далее...

Поэтому лично я бы хотел всё тупо форматнуть, объединить все разделы в один диск (хотя нет, лучше в два) - и затем поставить XP. Реально ли мне будет сделать это - ведь на нетбуке нету ни CD/DVD, ни флопика? Или же, как вариант - возможно ли установить WinXP как "вторую" ОС на второй логический диск (из-под "семёрки"?) Был бы диск физический - не было бы проблем, а вот насчёт логических разделов не уверен...

В общем - мне нужно снести громоздкую "семёрку" и поставить девственную XP, не прибегая к помощи дополнительных приводов 118
Кто что что подскажет?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
17.02.2011 22:13
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #56

Ну если поддерживается установка с юсб (по идее должна) - то проблем не должно возникнуть.
А вообще, я пришёл к выводу, что лучше отбросить свои консервативные предрассудки на тему "ни за что не сдвинусь с места!", и осваивать новое, настраивая его под старые устоявшиеся привычки, если так уж хочется Sm.
Так что я бы всё лишнее убрал, организовал бы дисковое пространство как мне нужно, и установил бы семёрку с нужными мне настройками Sm. Лицензия же прилагалась?


Не балуйтесь.
17.02.2011 22:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #57

Quote:Ну если поддерживается установка с юсб (по идее должна) - то проблем не должно возникнуть.
Дык нету у меня внешних юсб-приводов...

Quote:А вообще, я пришёл к выводу, что лучше отбросить свои консервативные предрассудки на тему "ни за что не сдвинусь с места!", и осваивать новое, настраивая его под старые устоявшиеся привычки, если так уж хочется
У меня нет каких-то принципиальных причин ставить именно семёрку. Зачем она мне, если все необходимые мне проги прекрасно идут под XP? Все драйвера под неё тоже есть... Зато XP работает шустрее семёрки, и от этого никуда не уйти.

Quote:Лицензия же прилагалась?
Угу, только я уже пообещал диск с семёркой другу отдать Ab


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.02.2011 00:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #58

Quote:Дык нету у меня внешних юсб-приводов...
Что и флешки нету?
Quote:только я уже пообещал диск с семёркой другу отдать
Вот, друг твой по-дальновидней оказался 96-copy


Не балуйтесь.
18.02.2011 01:11
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #59

Quote:Что и флешки нету?
Есть, естес-но. Но как ты установишь систему с флешки на отформатированный диск (то бишь - без системы на нём)?

Quote:Вот, друг твой по-дальновидней оказался
Кстати, он подумал и уже отказался Spiteful


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
18.02.2011 01:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #60

Эфрит, ну ты прям как сегодня родился... Делаешь загрузучную флэшку и ставишь с нее как раньше ставил с диска... А как это сделать красиво и аккуратно тебе подскажет гугл...

Но я бы подумал на счет того чтоб оставить семерку...


Image: pooh_door.gif
18.02.2011 14:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group