Current time: 23.03.2024, 12:20 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Наушники
» как выбрать?
Author Message
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #16

(05.04.2010 18:45)fireman Wrote:  Вообще Dj_Kolan прав.
...........
   Когда затычки, звуковая волна идёт не рассеваясь в воздухе прямо в ухо и с большей силой деформирует перепонку, при музыке силой давления 50дБ, может появиться спад слуха, а учитывая, что мы часто слушаем на минимум 70дБ, да ещё тяжёлую музыку, а ещё громче транспорта, метро, стройки, слух быстро садиться.
.............
Ну вот, хоть в чём то мы с тобой солидарны Sm
Поэтому, колонки и только колонки! Никаких наушников! Fie
06.04.2010 08:06
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #17

Наушники. Как выбирать? (в 2-х частях):
http://www.kv.by/index2010080503.htm&print
http://www.kv.by/index2010090502.htm
По поводу вреда для слуха: всё зависит от установленной громкости! Где-то у меня была статья, сейчас не нашел. Там - про это и то, что вредно жевать в наушниках. Ежели вы любите слушать на взлетной полосе, когда рядом взлетают/садятся лайнеры, или на стройке, "под аккомпанемент" отбойного молотка - тады, канешна Fie...
А, вот, нашел статью - правда, малость про другое, но всё же полезно иметь в виду:
Опасные наушники
http://www.kv.by/index2008464402.htm
"маленькие, но мощные магниты, которые используются в наушниках, могут вывести из строя медицинские устройства, если окажутся на расстоянии ближе чем в 1,2 дюйма."
Лично я очень любил слушать музыку в наушниках: сначала на магнитофоне, потом - на ПК. У меня "старинные" закрытые наушники: и басы отлично слышны, и в целом качество звука отличное, и никому не мешаю! Сейчас, правда, к ПК подключены дешевенькие колонки: басов не слышно, но удобно, т.к. часто отхожу и возвращаюсь, и музыку теперь мало слушаю...
Кстати, Dj_Kolan, мне ваш аватар тоже очень нравится: поднимает настроение! 20


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 06.04.2010 15:40 by Marmot.)
06.04.2010 14:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #18

(06.04.2010 14:58)Marmot Wrote:  Кстати, Dj_Kolan, мне ваш аватар тоже очень нравится: поднимает настроение! 20
Сей кошак чем-то на меня похож, когда я под музло прусь, только без наушников :D
06.04.2010 17:30
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #19

Quote:А сотовые телефоны опасно носить в чехольчике на ремне.
Даже опаснее, чем без чехольчика(не шучу).

Quote:Поэтому, колонки и только колонки!
Ну их тоже на полную мощь не надоSm

Quote:Где-то у меня была статья, сейчас не нашел.
найдёшь, кинь плз, и для себя и для проекта поможе. Спасибо за статью про эмп от наушников, это в другую часть проекта(загрязнений много).


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
06.04.2010 20:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
GrayFace Offline
Forum Moderators

Posts: 1233
Post: #20

(05.04.2010 13:07)gamecreator Wrote:  я не меломан, так что плеером не пользуюсь Sm
Неужели в маршрутках не ездишь? Там же без наушников сложно выжить. 142

(05.04.2010 18:45)fireman Wrote:  Когда затычки, звуковая волна идёт не рассеваясь в воздухе прямо в ухо и с большей силой деформирует перепонку, при музыке силой давления 50дБ, может появиться спад слуха, а учитывая, что мы часто слушаем на минимум 70дБ, да ещё тяжёлую музыку, а ещё громче транспорта, метро, стройки, слух быстро садиться. При блинах почти тоже самое, но они всё же не воткнуты в ухо крепко и волны рассеваются, поэтому вреда меньше, но он есть!
Для силиконовых затычек громкость нужна маленькая, а для блинов может быть нужна немалая. По моим ощущениям, когда есть внешний шум, силиконовые затычки лучше всего для ушей.
08.04.2010 19:32
Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #21

Даже если для блинов больше мощность делать, она больше рассеивается, хотя это не отменяет слишком близкое расстояние к уху. Не все делают тихо музыку, многие не зависимо от наушников на полную мощь, хотя если шумно, наверно изоляция от внешних шумов безопаснее, не придется делать музыку громче окружающей среды.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
08.04.2010 22:44
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group