Current time: 20.04.2024, 04:13 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
HD-mod. Общая тема
» High Resolution Project
Author Message
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #151

(23.06.2011 15:40)Berserker Wrote:  Кнопки ниже 600 писков некоторые не работают

Ниже чего? Rolleyes
23.06.2011 17:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #152

Кто чем меряет Mad
Пикселей.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
23.06.2011 19:37
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #153

При переключении героев моргает лошадка (M). Enter первый раз открывает окно героя, второй раз нажимает кнопку лошадка. Режим отрисовки GDI.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
30.07.2011 22:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #154

ПКМ на отряде в окне героя - центрирование диалога по 800х600.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
01.08.2011 02:28
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #155

4 Berserker
я это заметил для диалога РЕЗЕРВ в ФМ. Неужели и в обычном режиме окна тоже не по центру?
01.08.2011 13:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #156

лучше бы они были вообще где-то сбоку


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
01.08.2011 14:01
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #157

Quote:ПКМ на отряде в окне героя - центрирование диалога по 800х600.
Не так. В оригинале они тоже не по центру. Ну а в хайрезе это окно сдвинуто на стандартное для ХД смещение: (HD::RezX - 800) / 2, (HD::RezY - 600) / 2.
Ряд окон, которые в оригинале не по центру, в ХД сделал по центру но не это | окно.
Quote:Последний хайрез, 1024х768, оконный режим, отрисовка gdi, режим экрана 1024х768 (16 бит). Кнопки ниже 600 писков некоторые не работают, например BEGIN - начать карту.
повторить не удалось 105
Quote:Потому что опыт стёков ДО СИХ ПОР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. Бараторчу разобраться с ним было бы, имхо, максимум пол дня.
пытался разобраться несколько раз. не получилось. плюнул на это дело.
вот у нас есть структура "Армия" : кричеры[7]; количества[7]; ХД работает исключительно с этой структурой при быстрых операциях. Как привязан опыт к абстрактной(отделенной от родителя) структуре - ХЗ. Наверное можно найти привязанность. Но в любом случае - эта привязанность мутная. Вообще реверсить Вог - считаю извращением, особенно в поисках мутных зависимостей. Я понимаю оригинал реверсить, где исходников нет в принципе. Да и обмен войсками ведь выходит за рамки именно ХайРеза..
03.08.2011 12:54
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #158

Глянул я ВоГ.
10000 структур тип Опыт для монстров где угодно и 42 для боя. В принципе, манипулирование элементами массива не сильно сложно, если не считать того, что нужно производить поиск. Могу найти адреса для ТЕ, если интересно. И даже для 3.58f, но:

Quote:Да и обмен войсками ведь выходит за рамки именно ХайРеза..

Кстати, не знаю, в ходе каких операций в Фениксе при игре в хосите с героя внезапно все арты снимались в рюкзак. Так и не понял, как повторять осознанно.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
03.08.2011 17:46
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #159

   BuggyBoy (01:32:04 7/08/2011)
1. Когда используешь рынок,вызванный через клавишу Би или через среднюю кнопку мыши,то строка ресурсов не обновляется сразу

   BuggyBoy (01:34:42 7/08/2011)
2. Если играть в полном режиме экрана,и игра выдаст своё окно о нехватке какого то ресурса,например не найден файл портрета,то дальше играть не представляется возможным.. В выскочившем окошке ничего не нажимается,точнее оно всегда пассивно


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
07.08.2011 02:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16484
Post: #160

А зачем хайрез тысячи раз читает файлы по 4 байта? Бряк на readfile вечный.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
17.08.2011 23:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #161

Х.з. Sm
18.08.2011 19:23
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #162

Вот что заметил играя в ФМ с HD
Если загрузить карту, и первым делом открыть ДЛ-диалог "Вторичные навыки", или же "Выбор спецухи воина" (когда 8 картинок замков в ряд), то подложка диалога не окрашивается в цвет игрока.. стоит лишь совершить какое-либо действие с появлением игровых подсказок через ПКМ, то цвет подложки исправляется..
На чистом ФМ, без HD, окраска ведёт себя нормальноSorry
27.08.2011 14:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #163

Quote:На чистом ФМ, без HD, окраска ведёт себя нормально
а у меня точно так же не раскрашивается (если до этого небыло вызвано ни одного окна сообщения).
(This post was last modified: 27.08.2011 16:39 by baratorch.)
27.08.2011 16:39
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Bes Offline

Posts: 5422
Post: #164

ой, и впрямь, извините..
27.08.2011 17:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
baratorch Offline

Posts: 197
Post: #165

Прогресс в работе над ХД 3.0 можно смотреть здесь:
http://sites.google.com/site/heroes3hd/rus/changelog

Некоторая техническая информация:

HiRez.dll внедряется в экзешник новым способом. В екзе меняется всего 5 байт по адресу 0x25c6dc: "Mss32" на "HiRez"
То есть HiRez.dll притворяется Sm библиотекой Mss32.dll.
Загрузившись, HiRez.dll может патчить екзе, еще до того как выполнение перейдет к entry point, поэтому обладает приоритетом "before era" ("before before wog"), однако как и раньше вносит практически все изменения after after wog (когда выполнение переходит к WinMain)

HiRez.dll определяет что за процесс ее грузит, и если это не герои хд 3, то она патчить ничего не будет. В перспективе ХД будет экспортировать ряд инфо-функций (понятно - разрешение, и еще чего-нибудь там)...

В ХД 3 будет добавлена запись крэшлога. Кроме стандартной инфы об исключении и контексте, будет писАться специфическая инфа по выполнению хд-кода, версия винды, версия ос режима совместимости.
Что сильно облегчит мне жизнь и скорость исправления багов.

Сейчас бьюсь над новой системой опций. Поскольку теперь ХД будет разделен на несколько модулей, то все "внешние" опции теперь не смогут храниться в одном файле (вообще можно конечно сделать и в 1ом, но не нужно). Возникает проблема управления опциями простым пользователем игры. Хочу сделать следующее: каждый модуль (по сути крупный плагин с опциями, который потенциально сможет работать и с эрой без хд) будет экспортировать единообразный интерфейс своих опций для утилиты Heroes3HDSetup.exe. Таким образом все опции будут как и раньше в одном месте, причем с графическим интерфейсом (таблица по типу таблицы свойств диалогового окна в визуальных редакторах).

В делении ХД на модули я сильно усердствовать не буду. То есть модулей будет не много.
Однако новая платформа ХД, новый подход к кодингу ХД позволяет довольно легко выделить какую-либо мелочь в отдельный плагин, независящий от хд и не конфликтующий с ним, чего не было раньше.
Суть нового подхода в хуках, которые смотрят актуальный на момент патча код ехе, с учетом внесения изменений предыдущими хуками. В ХД 3 реализован дизассемблерный движок (дизасм длин опкодов + детект ряда нужных опкодов). Что позволяет активно использовать сплайсинг и сабклассинг. А сабклассинг и дает нам дружбу между модулями, когда независимые изменения одной и той же функции мирно дополняют друг-друга. Все изменения в коде я стараюсь делать посредством именно сабклассинга (либо сплайсинг, либо call поверх call); низкоуровневых хуков (типа мост, с правкой регистров) – в игре минимум. И их количество я постоянно стараюсь уменьшать.
Правда бин-патч остается основным инструмнтом непосредственно смены разрешений, но не смотря на объем бин-патча в хд, он все же преимущественно не меняет логику в коде. Короче навык “потенциальная совместимость” в ХД 3 уже не хило прокачан и будет совершенствоваться дальше.
31.08.2011 01:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group