Current time: 23.03.2024, 06:38 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Вопросы по работе с графикой
» PhotoShop, Corel, GifAnimator и др.
Author Message
Deo Offline

Posts: 494
Post: #16

Кхм. То что я написал по действиям как раз и подходит для пункта два. Ну обрезать еще то что вышло. А с получившимся выделением делать то что нужно.
25.01.2010 08:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #17

Как раз нет Sm Твой вариант размывает мою область вместе с фоном, а мне как раз этого не нужно. Считай, будто "фонового цвета" нету вообще... Метод Изрука же подходит куда лучше, но там приходится самому постоянно подбирать цвета...

И, кстати, у меня ещё вопросик: как сделать так, чтобы тупой шоп никогда НЕ вылезал за пределы выделенной области? Например, я применяю к выделенной области "осветление" - а он осветляет ещё некоторые пиксели, лежащие ЗА границей моей области... Как с этим бороться?


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
25.01.2010 08:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #18

Efrit, или ты меня не понял, или ты меня не понял. Одно из двух.
Чтобы он лишнего осветлял — никогда не сталкивался. Может у тебя выделенияие "не четкое"?
Какое все-таки неправильное слово выделение. Как правильно говорить?
25.01.2010 09:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #19

Quote:тупой шоп
Плохому танцору...Sm
Что там у тебя вылазеет? Убедись что при построении контура выделения у тебя НЕ установлен антиалайзинг, и область размытия значится в 0 (ноль) пикселей.
Image: original.jpg

По поводу 2-го вопроса - попробую осмыслить его и ответить чуть позже.


Не балуйтесь.
25.01.2010 11:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #20

Да, вот как раз антиалайзинг у меня был включён. Ладно, это я тупой, а не шоп Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
25.01.2010 12:16
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #21

ты просто тень вокруг объекта сделал... Эфриту другое надо...


Сайт Кремля
25.01.2010 17:38
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #22

GreyGhost, слой с градиентом должен быть выше изображения


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
25.01.2010 18:06
Find all posts by this user Quote this message in a reply
FCst1 Offline

Posts: 1165
Post: #23

Это не тень... Больше похоже на "внешнее свечение"...


Image: vestnik.gif
Eye Monster!
25.01.2010 19:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #24

Вобщем, прочитал ещё раз. Написано НЕ чётко, но наверное я понял.
Очень нетривиальная задача, теряюсь в догадках, зачем тебе это понадобилось. Наверное опять к какой то несложной цели пытаешься добраться через жопу 103
Не всё из описания понятно, например - какой именно ширины тебе нужен градиент от границы выделения. Допустим, от границы до самого центра.
Фильтра я такого не знаю, да и вообще прямой дороги. Придётся плясать с бубном.
Если выделение имеет простую геометрическую форму - то задача решается просто. Допустим имеем произвольную форму выделения. Тогда так:
1. Выделив область, создаём новый корректирующий слой, выбираем, допустим, Hue/Saturation. В палитре слоёв появился новый слой вместе с маской коррекции, созданой с выделения. Что б сразу видеть, как новый слой влияет на картинку - затемним слой. Весь объект затемнится.
Image: original.jpg
2. В палитре слоёв жмём правой кнопкой по маске и выбираем пункт add mask to selection. Наша область снова выделилась. Далее:
Берём чёрный цвет и заливаем маску - эффект затемнения пропадёт (маска работает как альфа канал - всё что белым цветом имеет максимальный эффект коррекции, то что чёрным - не имеет вообще). Далее - идём в select->modify->contract, задаём пикселы в зависимости от размеров объекта, так что б выделение "упало" внутрь примерно на 20-30%. В моём случае это было 20 пикселей. Дальше - идём опять в select->modify->feather, ставим на несколько пикселей меньше. В моём случае 15. Теперь берём белый цвет и снова красим внутри маски. По идеи должны получить то что хотел Эфрит (если я правильно понял)
Image: original.gifImage: original.gif
В итоге имеем корректирующий слой с маской коррекции по нашему выделению, и можно указать кучу всевозможных влияний на оригинальный слой (точнее на все слои ниже корректирующего), будь то насыщеность, яркость, контрастность, уровни, крывые и прочее прочее (посмотри сам список). Кроме того - сам корректирующий слой, как и обычный может менять прозрачность, способ наложения и т.д.

А теперь объясни, нахрена тебе это понадобилось?Sm


Не балуйтесь.
26.01.2010 01:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #25

Корв, спасибо! Да, это именно то, что мне нужно. Не думал, что всё так сложно окажется... Может, проще самому прогу написать, как я в таких случаях поступаю? Sm Это было бы нетрудно...

Quote:Не всё из описания понятно, например - какой именно ширины тебе нужен градиент от границы выделения. Допустим, от границы до самого центра.

Да, я как раз это и имел в виду...


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
26.01.2010 11:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #26

Quote:Корв, спасибо! Да, это именно то, что мне нужно. Не думал, что всё так сложно окажется...
Это сложно, потому что наверняка, то что ты пытаешься достигнуть таким способом достигается другим путём, на который есть более простые действия. Sm


Не балуйтесь.
26.01.2010 13:12
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Efrit Offline
Administrators

Posts: 6183
Post: #27

Зато мой велосипед - самый велосипедистый! Sm


Welcome to the soldier side,
Where there is no one here but me.
People all grow up to die,
There is no one here but me...
26.01.2010 13:25
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #28

И кстати - Део тебе очень похожий способ объяснил, просто он не показал его применение, по этому ты не понял Sm


Не балуйтесь.
26.01.2010 13:27
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Deo Offline

Posts: 494
Post: #29

Я слона прицепил на первой странице с применением этого способа. Оказывается не очень заметно получилось.
26.01.2010 13:49
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #30

совсем незаметно.


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
26.01.2010 14:35
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group