Current time: 23.03.2024, 05:05 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Ошибки, баги и недочёты WoG 3.58f
» Собираем в эту тему всевозможные ошибки игры
Author Message
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #76

М-м... А почему бы им не появляться при атаке банков существ? Ab Перепозиционировать баллисту в центр поля - будет эффектно, логично и красиво.
А баллиста при обороне замка - так и вовсе давнишняя мечта сотен игроков Sm
Быть может, имеет смысл развить эти багофичи до полноценных фич и включить в следующую сборку ВоГ?


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
24.02.2010 10:42
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #77

Было бы неплохо, но баллиста не умеет поворачиваться и даже сложно представить, как это можно прорисовать. Поэтому в центр поля её поставить так просто не получится.
25.02.2010 21:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Grok Offline

Posts: 79
Post: #78

последнее время, при достижении уровня больше 25, происходит обнуление навыков командира. Герой уровня 26, а командир 1-ого, потом получаешь немного опыта и заново выбираешь все навыки(у командира). Вот так на протяжении всей дальнейшей игры на карте.
28.02.2010 21:00
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Sav Offline

Posts: 2180
Post: #79

Если включена опция бродячих монстров, то иногда после их гибели они на следующий снова появляются на той же клетке. Если нажать на таких появившихся "двойников", выскочит сообщение примерно следующего содержания: "This stack is too big (>4095). Do you want to remove it from the map?" Если согласиться убрать их, то они исчезнут, но появятся снова на следующий ход, если не пройтись по этой клетке героем. Если попытаться атаковать их, то выскочит erm-ошибка. Аналогично, если их попытается атаковать компьютер. Это бывает не всегда, но если в начале игры появилось, то будет продолжаться до конца игры, а если не появилось, то и не будет в этой игре.

Если построить лодку в Верфи (объекте на глобальной карте), сесть в неё героем и построить ещё одну лодку, то она появится на той же клетке, где и занятая и в неё нельзя будет сесть, пока первая не отплывёт (возможно, так было ещё в SoDе).

Будет ли продолжен список ошибок в первом посте?
05.03.2010 21:40
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Chaomen Offline

Posts: 59
Post: #80

Есть шанс в пещере приключений появится усилению заклинания Волшебная стрела - Стрела богов, из-за чего волшебная стрела начнёт бить всех вражеских врагов на карте.
Так вот, если его сделать при осаде замка с башнями, после того как оно ударит всех монтров, она начнёт бить башни, из-за чего экран потемнеет и игра выключится.
05.03.2010 23:15
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Madred Offline

Posts: 8
Post: #81

Не баг, но довольно странная ситуация:
в сингле, на рандомной карте за крепость, с опцией скрытых навыков, Тазару предложили выучить некромантию.
Она вроде как уникальный навык для некромантов.
06.03.2010 22:58
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #82

Имхо все же баг... Точнее недосмотр при написании скрипта... Хотя надо для верности проверить...


Image: pooh_door.gif
07.03.2010 01:23
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #83

Почему недосмотр? Всем по равным возможностям! Sm Долой дискриминацию по навыкам!
Добавлено:
Не хочешь - не бери. Теряется только шанс, но он итак не велик.
(This post was last modified: 07.03.2010 01:26 by etoprostoya.)
07.03.2010 01:24
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Druin Offline

Posts: 1272
Post: #84

Специально для etoprostoya можно будет добавить как подопцию... Пусть играет например за эльфов, а за ним будут бегать кучка скилетиков с криками "папа папа"... Sm


Image: pooh_door.gif
07.03.2010 01:31
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #85

Они и без подопций бегают. Но пока не кричат "папа-папа". Может при добавлении этой подопции наконец-то будут? Sm
07.03.2010 01:33
Find all posts by this user Quote this message in a reply
DracoLich Offline

Posts: 251
Post: #86

get random skill (0...28)
некромантия? такова твоя судьба )
один раз меня мучили навигацией и некромантий попеременно на протяжении уровней так 10и
07.03.2010 05:05
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
feanor Offline

Posts: 622
Post: #87

Скрытые навыки - это которые "Hero can learn 10 skills"? Дык да, там навыки могут попасться любые, хоть Магия Огня за друидов, хоть Лидерство за некромантов.
08.03.2010 18:29
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #88

Кажется, об этом никто еще здесь не говорил. Однажды и у меня был такой удивительный баг, как в этой теме на другом форуме:
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=15443
Кампания "Возвращение"
...встречается баг, когда вражеские герои летают, хотя нет ни заклинания полёта, ни крыльев ангела.
...
очень редко проскакивает на разных картах у очень сильных героев АИ (не только в этой кампании, но и вообще в SoD, WoG).

У меня (на карте "Острова", кажется) вражина, которого я уж было собрался прикончить, вдруг "прыгнул" на соседний остров, как с "Дверью измерений", хотя я уверен, что такого заклинания он не знал!


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 09.03.2010 17:06 by Marmot.)
09.03.2010 17:03
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #89

Поскольку идёт отсылка на мой топик, то добавлю. Сразу оговорюсь, что эти баги свойственны как и SoD, так и WoG, в другие версии либо не играл, либо слишком мало, чтобы эти баги наблюдать.

Герой ИИ сильно прокачан (на карте ему с самого начала дан огромный опыт), но у него нет заклинаний полёта, двери измерений и хождения по воде. У него нет никакой возможности получить эти заклинания в гильдиях магов (стоит запрет на них) и с других объектов. Крыльев Ангела и Сапогов Левитации тоже нигде нет. Но вот с определённого в игре момента этот герой (или сразу несколько прокачанных) вдруг начинает либо летать, либо бегать по воде. Анализ сейвов с помощью СейвЭдитора говорит, что у него нет нужных для этого заклинаний и артефактов. Однажды, в той же кампании "Возвращение" для SoD, СуперГерой ИИ использовал Городской Портал на проклятой земле. Здесь "однажды" значит, что много раз, но только на этой карте.

Вобщем, как говорил автор кампании, Обладающие Силой пишут свои законы мироздания и геймплея. Sm
09.03.2010 17:26
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Marmot Offline

Posts: 552
Post: #90

etoprostoya, так всё же, я не понял, как по-вашему: это баг или так было задумано создателями игры (поскольку встречается на разных картах)?
В моем примере это точно была карта "Острова" - я посмотрел карту в редакторе. Сэйва, правда, соответствующего уже нет. Но я уверен, что: 1) враг был слишком слаб, чтобы выучить "Дверь измерений"; 2) в гильдии магов его единственного замка такого заклинания не было; 3) ни свитка с заклинанием, ни книги магии воздуха в пределах досягаемости того героя не было.
Еще раньше было такое: вражеский герой прошел там, где мой не мог пройти - по диагонали с клетки A2 на клетку B1, в A1 и B2 - препятствия:
A2 B2
A1 B1
Опять же, без заклинаний и артефактов!
А попутно вопрос: раза 3 у меня возникало подозрение, что ИИ потихоньку читерствует. Бывает ли такое или мне просто показалось?
Про Городской Портал на проклятой земле я уже давно где-то читал (в советах!): если вы на проклятой земле и перед вами враг сильнее вас, и нельзя сбежать, но очень хочется, передайте управление ИИ, и он спокойно отправит вас в город!
Насчет лодки и Верфи: у меня было вчера, что я построил лодку, и она возникла в таком месте, что попытка сесть в нее вызывает сообщение: "Невозможно построить еще одну лодку".


Firefox особенно хорош с Яндекс.Баром, а так же с Яндекс.Блэкджеком и Яндекс.Шлюхами.
(Amko, http://forum.heroesworld.ru)
(This post was last modified: 10.03.2010 15:49 by Marmot.)
10.03.2010 15:36
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group