Current time: 23.03.2024, 15:53 Hello There, Guest! (LoginRegister)
Language: english | russian  

Post Reply 
Threaded Mode | Linear Mode
Закрыли torrents.ru
» новый адрес http://rutracker.org
Author Message
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #1

Подробности http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2767266 .
Не волнуйтесь, теперь просто адрес http://rutracker.org , который вряд ли можно так легко прикрыть. Главное, что бы админам сайта обвинений не было.


Чтоб не потерять- список торрент трекеров http://toptracker.ru/


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
19.02.2010 20:15
Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #2

Пришлось в торрентах вручную прописывать новый адрес. Bad
19.02.2010 20:48
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #3

(19.02.2010 20:48)etoprostoya Wrote:  Пришлось в торрентах вручную прописывать новый адрес. Bad

охтыж, а я думаю чо все торренты покраснели...


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
19.02.2010 21:19
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Berserker Offline
Administrators

Posts: 16449
Post: #4

Копиразм крепчал. Новый домен часто перегружен.


Скачать Герои 3 Эра и всё, что с ней связано / ERA 2.46f для старых модов
Поддержать проект
19.02.2010 23:02
Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #5

Капиталисты... Везде им хочется тотального подчинения.


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
20.02.2010 09:00
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Corwin Offline
Administrators

Posts: 3346
Post: #6

Не, ну у них своя правда тоже есть... пиратство, как никак. Причём тут "тотальное подчинение"?
Но стало сыкотно Sm Столько ещё не скачал... Надеюсь зеркало не прибьют окончательно.


Не балуйтесь.
22.02.2010 02:57
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #7

там говорят фрилич


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
22.02.2010 03:37
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
fireman Offline
Forum Moderators

Posts: 1426
Post: #8

Corwin, Да ладно есть тфайл, который прикрыть тяжелее, из-за того что у них более лучшая рабода с правообладателем, да ещё есть торенты вконтакте, которые хрен прикроешь.


Новости по WoG 3.59, ХотА и другим модам.
22.02.2010 13:18
Find all posts by this user Quote this message in a reply
gamecreator Offline

Posts: 7107
Post: #9

о, вот если бы вконтакт прикрыли!


When all gods have burnt to ashes in eternity of sorrow,
Demons gonna tear your soul because there is no tomorrow.
23.02.2010 12:04
Find all posts by this user Quote this message in a reply
UksusoFF Offline

Posts: 562
Post: #10

(23.02.2010 12:04)gamecreator Wrote:  о, вот если бы вконтакт прикрыли!
вот полностью согласен)))


Image: 0_38e1a_676166ca_L.jpg
23.02.2010 13:35
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Vade Parvis Offline

Posts: 411
Post: #11

Corwin, нету у них правды - одна ложь. Они закрывают глаза на сотни куда более контрафактных трекеров, закрывая самый популярный под формальным предлогом. Очевидно же, что это - "показательная казнь".
Да и в целом у "борцов с пиратством" нет правды - они заламывают огромные деньги не за каждый произведённый экземпляр продукции, а за каждую копию продукта, произведённого один раз (я про одну версию). И несмотря на то, что можно было бы куда более эффективно бороться с "пиратством" (а возможно - даже значительно поднять свои прибыли за счёт гигантского расширения целевой аудитории, желающей приобрести их продукцию) путём введения более либеральной ценовой политики - все корпорации вбухивают миллиарды долларов в "закручивание гаек", ужесточение локальных полицейских режимов и запугивание людей.
Кроме того - "борцы с пиратством" нагло лгут, когда подсчитывают убытки от незаконного использования их продукции. Каждый задокументированный "пиратский" экземпляр учитывается как убыток от "кражи одного экземпляра" - хотя на деле, если бы не было возможности достать "пиратку", 90% пользующихся пиратской продукцией её бы никогда не купили.
Добавлено:
Quote:Главное, что бы админам сайта обвинений не было.
Да уж. В случае пост-советского пространства показательные тюремные заключения, пожалуй, являются куда более действенными, чем на западе. Сравните шведские тюрьмы и наши...


Даёшь революцию в Героях! Все на баррикады модостроения!
(This post was last modified: 23.02.2010 17:03 by Vade Parvis.)
23.02.2010 17:02
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
Dj_Kolan Offline

Posts: 332
Post: #12

А меня уж давно забанили на торрентс.ру... 147
Не хотел я раздавать... Хотел тока скачивать! 55
24.02.2010 15:55
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
aLLigator Offline

Posts: 531
Post: #13

Гитлер про закрытие т.ру
http://www.youtube.com/watch?v=R2hJMvZHqYA
24.02.2010 16:56
Find all posts by this user Quote this message in a reply
izrukvruki Offline

Posts: 2133
Post: #14

Мне странно видеть, полки в магазинах завалены пиратскими продуктами (программы, фильмы), и лица провоохранительных органов произносящих: "Платите штраф, за то что вы КУПИЛИ пиратский софт". Во первых, сделайте так чтоб я его НЕ МОГ купить, а во вторых уже занимайтесь сайтами с варезом.

Такая ситуация: купили вы дмитрогорскую "Докторскую" колбасу, пришли домой, нарезали ее, сидите кушаете, бабах - ОМОН. Мол вы кушаете не лицензионную, поддельную колбасу, никакая это не дмитрогорская и никакая это не Докторская, сделали ее таджики в подвале - платите штраф, з использование контрофактной продукции. В этой ситуации, конечно милиция пойдет в магазин и узнает, кто привез эту колбасу, найдут подпольный цех, закроят его. Почему это не делается с продавцами софта?

Закрыли торрентс.ру, а осталось еще сотня других варезных сайтов, среди которых десятки файлообмеников (типо Рапиды, Депозита и пр), откуда вся инфа быстренько перекачует на другой трекер... И какой смысл в их действий?

Мне кажется, что борьба с пиратством должна носить иной способ. Даже не ценовой, ну будет винда стоить 100 рублей, все равно найдутся те кто захочет получить ее бесплатно, ведь посмотрите на Линукс - дистрибутивы продаются задешево (400 руб), а их все равно пиратят - значит и 400 руб дорого. Мне кажется, что производители должны применять более технологичные методы защиты, чтоб было трудно взломать их продукт, а то сделают ввод лицензионного ключа (я пишу чисто по простому, не вдаваясь в тех. сторону) и рады-радешеньки.

А смысл закрывать сайт я не вижу...


Сайт Кремля
25.02.2010 19:32
Visit this user's website Find all posts by this user Quote this message in a reply
etoprostoya Offline

Posts: 1809
Post: #15

(25.02.2010 19:32)izrukvruki Wrote:  А смысл закрывать сайт я не вижу...
А я вижу - отчётность о борьбе с пиратством. Кто-то премию получит (чиновники МВД), кто-то получит новое финансирование (адвокатская контора, защищающая правообладателей).
25.02.2010 19:41
Find all posts by this user Quote this message in a reply
« Next Oldest | Next Newest »
Post Reply 


Forum Jump:

Powered by MyBB Copyright © 2002-2024 MyBB Group