Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Виклиан, главный квартал (Носферату) - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+---- Forum: ФРПГ (/forumdisplay.php?fid=161)
+----- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=173)
+------ Forum: Тайны Морсерта 2 (/forumdisplay.php?fid=152)
+------- Forum: Игра (/forumdisplay.php?fid=153)
+------- Thread: Виклиан, главный квартал (Носферату) (/showthread.php?tid=969)


Виклиан, главный квартал (Носферату) - Solmyr2000 - 25.12.2009 19:47

Эфрит,
...ты сидишь у себя в скромном доме в Виклиане: тут лишь первичные вещи - стол, стул, кровать и шкаф. На столе стоит пустая кружка, деревянная тарелка и ложка. В шкафу лежат пара книжек литийских писателей. Джи спит рядом. Дом находится в самом юго-западном углу Виклиана.
*Дверь открывается, в дом заглядывает рыжий мальчик 10-11 лет*
- Эээ... извините, можно... войти?


RE: Виклиан, главный квартал - Efrit - 25.12.2009 20:01

Свой дом есть. Приятно ))

- Ты один? Ну заходи, коли не шутишь.


RE: Виклиан, главный квартал - Solmyr2000 - 25.12.2009 20:09

*говорит заикаясь*
- С-сэр... м-меня п-прислали с-сказать в-вам, что в-вы с-срочно д-должны явиться в д-дом н-наемников.


RE: Виклиан, главный квартал - Hasart - 25.12.2009 20:10

Efrit, угу, не то что у нас - бомжей Sm



RE: Виклиан, главный квартал - Efrit - 25.12.2009 20:14

- Дом наёмников, говоришь? С удовольствием, благо я и так хотел туда зайти. Это всё?

*начинаю собираться, предварительно кормлю собаку из остатков еды*


RE: Виклиан, главный квартал - Solmyr2000 - 25.12.2009 20:17

- Д-да, с-сэр, хорошего дня.
*прощается и уходит*
Собака просыпается и съедает остатки еды, ты собираешь все свои вещи.


RE: Виклиан, главный квартал - Efrit - 25.12.2009 20:20

Заперев дверь на все замки, мы с собакой спокойно бредём до дома наёмников.

я решил, что раз Виклиан мой родной город - то я должен знать, где находится этот дом ))



RE: Виклиан, главный квартал - Solmyr2000 - 25.12.2009 20:34

ага
На одной из улиц ты видишь такую сцену:
Молодая (на вид лет 20), красивая, но бедноодетая девушка-брюнетка и два громко кричащих друг на друга человека - один высокий и здоровый брюнет, другой худой и низкий блондин, оба тоже ~20 лет:
Здоровый:
- Она моя! Уходи отсюда, урод!
Худой
- Нет, она моя, ты не получишь ее, болван!
*Девушка недовольно смотрит на обоих*
Здоровый:
- Как ты меня назвал!? БОЛВАН!?
- Да! Ты тупой бестолковый болван, безмозглая гора мышц!
*Бросаются друг на друга, худой быстро достает из кармана кинжал и несколько раз протыкает здорового прямо в сердце, он замертво падает*
*Девушка в ужасе смотрит на убитого*
*кричит* -Убийца!!! Убийца!!! Помогите!
Худой
- Нет, стой! Я не...
*замечает бегущую к нему городскую стражу*
*он с отчаянием смотрит на девушку, потом на тебя, потом на собаку и убегает*


RE: Виклиан, главный квартал - Efrit - 25.12.2009 20:43

Что с девушкой, она стоит на месте или тоже убегает?


RE: Виклиан, главный квартал - Solmyr2000 - 25.12.2009 20:46

Стоит на месте в шоке с испуганным выражением лица.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 25.12.2009 20:51

Тогда я тоже остаюсь не месте и спокойно подзываю стражу своим зычным голосом. Что же касается собаки:

- если худой, перед тем как убегать, бросил кинжал, то я указываю на него и приказываю собаке "Фас!" (пускай задерживает или сбивает с ног, благо она это умеет)
- если я не видел, как он выбрасывал кинжал, то собаке никаких команд не поступает - нехай сидит рядом.

не хочется терять собаку в самом начале пути )



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Hasart - 25.12.2009 20:56

Помоему, учитывая статы собаки, больше вероятность потерять того, кто убегает.



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - gamecreator - 25.12.2009 21:00

у собаки подозрительно низкая подвижность и высокая сила. какая-то ползучая мясорубка



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.12.2009 21:08

Он не выбрасывал кинжал.
*Стражники бегут вслед за ним и вскоре и худой, и стражники скрываются из поля зрения*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 25.12.2009 21:28

Хм. Все стражники кинулись за ним, или кто-то остался с нами?

В любом случае, пытаюсь растормошить девушку и заговариваю с ней. Собака сидит рядом.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.12.2009 21:51

Девушка все еще испугана:
- Ч-что только сейчас произошло? Как? Зачем?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 25.12.2009 21:55

Пытаюсь её успокоить:

- Не волнуйся. Помни, что ты здесь совершенно не при чём. Они подрались из-за того, что один из них оскорбил другого. Скоро убийцу поймают, и он получит по заслугам. Ты мне веришь, или всё ещё боишься?

*наверное, надо бы уходить отсюда побыстрее*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.12.2009 22:26

*она начинает плакать*
- Нет... они подрались из-за меня! Он умер из-за меня!
*рыдает*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 25.12.2009 22:36

*мда, хреновый из меня утешатель*

- Не плачь. Когда ты успокоишься, ты поймёшь, что это не так. На, глотни воды, приди в чувство (протягиваю флягу). Я вижу, ты очень напугана. Как тебя зовут, где ты живёшь? Я могу проводить тебя до дома, потому что тебе сейчас тяжело...

*молю, чтобы она жила возле дома наёмников )*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.12.2009 23:24

*берет флягу и отпивает немного*
- М-меня зовут -*хныкает* -Кинсия.. - *опять хныкает* - Я живу... В юго-восточной части квартала... - *хныкает*
*дом наемников - в северо-западной*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 25.12.2009 23:38

- Спасибо, Кинсия (беру флягу назад). А меня зовут Эфрит, и я держу путь на северо-восток квартала. Так что нам по пути. Не бойся моей собаки, да и вообще ничего не бойся. Пошли, я провожу тебя до дома.

*трогаемся, рассчитываю успешно довести Кинсию до дома*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 25.12.2009 23:46

Вы идете по улицам, где-то через полчаса доходите до её дома. Кажется, Кинсия уже более-менее успокоилась.
- Спасибо вам. Если бы не ваша доброта, возможно, я бы так бы и стояла и рыдала там... Примите это в знак моей благодарности. Это все, что я могу предложить *протягивает 10 золотых монет*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 25.12.2009 23:51

- Спасибо, в знак признательности я приму ваши монеты.
Галантно кланяюсь и ухожу вместе с Джи, двигаюсь к дому наёмников.

хоть 10 монеток заполучил, а то был бедняком )) кстати, а почему в "профилях персонажей" нету суммы имеющихся денег?



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 00:10

Есть, они в предметах.

Code:
Получено 10 золотых монет
Получено: 150 опыта

Ты подходишь к дому наемников.
Тебя останавливает охранник:
- Имя?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 00:12

- Эфрит. (предвосхищая следующий вопрос) - Около часа назад ко мне приходил рыжеволосый мальчик и сказал, что меня ждут здесь.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 00:24

*достает список и долго вглядывается*
- Входи.
Ты входишь. В здании очень шумно и тесно - здесь находятся около 30 человек и несколько хоббитов, гномов и полуорков.
Тебя замечает капитан наемников Амград.
*пожимает тебе руку*
- Что-то ты запоздал.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 00:27

- Просто по пути случилось проишествие, так что пришлось принять меры и немного задержаться. Итак, зачем я здесь?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 00:43

- Значит так - завтра утром, в имперском квартале, будет проходить отбор новобранцев в Литийскую армию. Ты и еще 999 других счастливчиков приглашены туда. Ты говорил мне, что хотел в нее попасть, не так ли?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 00:48

- Да, именно так.

*хотелось бы узнать - на каких условиях я буду там служить? как долго? 1 год, всю жизнь, или же волен я уйти, когда захочу? И как там звания выдают, интересно? По логике вещей, я должен это знать, раз я знаю капитана...*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 00:54

*Литийская армия фактически является там же сословием. Т.е это на всю жизнь.(в отличии от корсийской и риндской) Звания в зависимости от военных достижений/наград, выполнения поручений. Условия - выполнять поручения королевы и беспрекословно учавствовать в войне, если таковая случится*

- Ты все еще хочешь там служить?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 00:58

*если на всю жизнь - то вряд ли. нужно подумать.*

- Мне нужно время на раздумье. Если завтра утром в назначенный час я буду находиться вместе со всеми в имперском квартале - значит, я дал положительный ответ. Если же меня там не будет - значит, я отказался от службы. (надеюсь, что мне за это ничего не будет)


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 01:06

- Хорошо. Я надеюсь ты не упустишь свой шанс. Ну а теперь к обычным вопросам - как у тебя дела вообще?
*сзади какой-то пьяный полуорк спотыкается и громко падает*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 01:16

- Почти ничего нового. Упражняюсь в стрельбе из лука, натаскиваю собаку. Правда, сегодня стал свидетелем убийства - один парень зарезал другого из-за девушки. Никто не слышал - поймали ли его или нет?
*поворачиваю голову*

и всё-таки хотелось бы узнать про службу побольше.
если я вступлю в литийскую армию, то я обязан в любой момент примчаться в квартал воинов Виклиана, дабы узнать поручение королевы, и затем исполнить его?
"на всю жизнь" - то есть уйти из армии нельзя никак, кроме банального дезертирства?
а в Корсии и Риндии как - заключается контракт на определённый срок службы?



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - gamecreator - 26.12.2009 01:21

не в Риндии, а в Риандоне. согласен, риндийский криво звучит. по-моему больше подошло бы риандский



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 01:26

1. если именно твой отряд, то да. (поручения даются отдельным отрядам, не ВСЕМ)
2. да
3. да



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 01:30

ага, спасибо

Если на мой вопрос никто не отвечает утвердительно, то прощаюсь и иду домой - вечер уже, поспать надо.
Если кто-нибудь говорит что-то интересное касательно убийства - выслушиваю, пока никуда не ухожу.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 01:55

Ты возвращаешься домой и ложишься спать.
Code:
Прошло 8 часов.
Голод: нет эффекта
Сильная жажда: мана и здоровье уменьшаются на 10% быстрее.
Ты просыпаешься. Сейчас где-то 6 часов утра.
отбор утром - имелось ввиду в 8 часов утра, забыл упомянуть



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 02:29

В общем, утра вечера мудренее, и с утра я принял решение. Служить я хочу. Получить боевой опыт, воинское звание и уважение - это то, что мне нужно. Однако (как сказано в моей биографии), жажда приключений у меня также большая, и служить всю жизнь я не могу. Поэтому - я хочу вступить в армию Корсии, а не Литии, благо корсийский язык я знаю. Заключу там контракт на какое-то время, а там будет видно. Может, уже и "жажда" поутихнет...
Для этого мне нужно попасть в саму Корсию, в Кординус. Пеший путь через Горы Печали, как я понял, опасен. Поэтому - лучше пойти морским путём, то бишь отплыть из Леса Судьбы в Море Ущелий. Нужно приступать к осуществлению плана!
Как я понял, Лес Судьбы - очень даже безопасен, потому как в "рейтинге опасности стартовых локаций" его нету вообще. А у Корсии ведь мир с Литией? Или они даже союзники?

Как бы то ни было - в одиночку мне в этот лес лучше всё равно не соваться. Поэтому я собираюсь пойти в таверну "Лёгкий шаг", дабы найти там кого-то из попутчиков (уверен, что там они будут - лес ведь недалеко по сути). Поев домашней еды, я беру всё остальное в качестве припасов. Утолив жажду глотком из фляги и надёжно заперев дом, я с Джи идём в "Лёгкий шаг".

Почему я решил, что у меня в доме ещё есть еда? Потому как со старта: у меня есть свой дом, но совсем нету денег. И куда бы я их потратил, как не на еду? (ведь дома у меня есть лишь "первичные вещи") Нигде не было сказано, что меня обворовали или что-то подобное, поэтому в доме ещё есть еда и я вправе взять её с собой.

P.S. Всё, пошёл спать по-настоящему -))



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 02:39

1. В лесу судьбы просто нельзя начинать.
2. Не хочу раскрывать все, но лес судьбы далеко не самое лучшее и безопасное место.
3. У Корсии мир с Литией. Не союзники - кстати Файрпик и Тронхайм у меня похоже не указаны как союзники.
4. Единственный Литийский причал на западном побережье находится у моста гигантов.
ЗЫ: я тоже пошел спать, ответ уж будет потом



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 02:54

В Лесу судьбы нету причала? Это новость.
Что ж, тогда мне придётся либо идти до Моста гигантов, либо через Горы печали. Вот когда приду в таверну - как раз и узнаю, будут ли у меня попутчики в каком-либо из этих двух направлений. Надеюсь, что да (Кординус большой город), и выхожу из дома.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 14:26

Ты идешь к таверне "Легкий шаг". Она открыта - ты заходишь.
Тут сейчас очень мало народу - бармен; два молодых полурослика, играющих в карты; чернокожий лысый человек, разговаривающий с барменом; угрюмый, сидящий в углу белый равульф; какой-то очень полный лет 40 с длинными усами человек, поглядывающий на остальных в таверне, включая тебя.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 19:06

Сажусь за свободный столик на небольшом отдалении от остальных. Жду, пока негр закончит говорить с барменом, после чего подзываю бармена к себе.
Заказываю себе небольшую кружку пива (надеюсь, оно в этой таверне недорогое), после чего приглушённым голосом прямо спрашиваю его: слышал ли он - не хочет ли кто-нибудь из его посетителей отправиться прямиком в Кординус через Горы печали? Или же - отправиться на северо-запад, до Моста гигантов?
*держу в левой руке дополнительную золотую монетку, дабы он был словоохотливее, но пока не отдаю*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 19:50

*ты берешь самое дешевое - Руанское черное, 1 золотой кружка*
*тоже приглушенным голосом*
- Да, я как раз разговаривал с ним - этот человек - *глазами показывает на негра* - хочет перейти через перевал в Горах Печали. Он сказал, что он решил присоединиться к Корсийской армии, после того как ему отказали во вступлении в армию Литии. Да уж, ему не повезло. Еще он сказал, что ему нужна пара человек, чтобы перейти там.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 19:55

*пью пиво, заодно и жажду утоляю*

- А кто вообще он такой, ты не знаешь? (имею в виду негра) - Никто тебе ничего о нём не говорил?

*разжимаю левую руку и протягиваю бармену ту монету, ну и ещё одну за пиво надо будет отдать*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 21:40

Code:
Потеряно 2 золотых монеты
*бармен берет монету*
- Говорят, он приплыл откуда-то с эльфийского континента. А уж откуда он там взялся я не знаю. Сам он вообще не говорит об этом. Он просто сказал, что хотел вступить в армию Литии, так как он слышал, что тут самая лучшая и опытная армия. Безусловно это правда. Но ему отказали - несмотря на то, что ходят слухи, будто он в одиночку одолел стаю снежных волков. Если это правда, то отказали ему явно не из-за недостатка боевого мастерства.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 21:52

*жаль, но двумя монетками тут, похоже не обойдёшься*

- А не видел ли ты каких-либо жителей, которые знают его? Если да - то где мне их найти?

*зажимаю в пальцах третью монетку*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 22:06

- Он иногда приходит в таверну вместе с какой-то эльфийкой - тоже темнокожей. Правда я о ней совсем ничего не знаю...


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 22:15

*хм, тёмная эльфийка. странно, как же она живёт на поверхности? подозрительно как-то. однако выбора у меня маловато...*

- Ладно, спасибо. Тогда посоветуй мне напоследок общество какого-нибудь завсегдатая таверны, который проводит тут кучу времени...

*отдаю ему третью монету. в кружке ещё половина пива не выпита.*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 26.12.2009 22:34

*лысый негр встает и уходит к равульфу за столик, начинает о чем-то с ним говорить*
не темная, негритянка. Негры-эльфы тоже есть, и немало Sm
*берет монету*
- Ну я очень хорошо знаю одного человека по имени Мартин. Он вообще очень много слышит слухов - он вечно ко мне заходит и говорит всякие интересные вещи. Кстати, он...
Дверь таверны открывается, забегает молодой черноволосый человек с маленькой бородкой в темно-красной рубашке и штанах, подходит к бармену:
- Йихаа! Брэндон, ты не поверишь!
Бармен:
- Что?
- Ну, помнишь, я тебе рассказывал, что какие-то чуваки подрались из-за девушки и один замочил другого?
- Ну да, и что?
- Ну так вот - убийцу отпустили! Начальник стражи заявил, что - *изображает голос начальника стражи* - "Убийства не было, убитый самостоятельно кинулся на кинжал."
- Ну - это наше правосудие. Друзья всяких начальников почему-то всегда оказываются невиновными. Даже в убийстве.
*он замечает тебя*
- О, привет.
*протягивает руку*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 26.12.2009 22:41

- Привет. *протягиваю руку и здороваюсь* - Ты Мартин, верно? А я Эфрит. Скажи, имя того убийцы ты часом не запомнил?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 02:49

- Я Мартин, приятно познакомиться. Имя убийцы? Ах да... Квинт, кажется. Или Квент. Говорят, начальник стражи проиграл ему в кости, и тот вернул все проигранные деньги в обмен на услугу в будущем... А он имеет репутацию человека, всегда держащего свое слово - и он таки "отплатил" Квинту или Квенту услугой. Правда, не совсем законной, но кто в этом мире, кроме священников Нэша, вообще волнуется о том, что законно, а что нет?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 10:14

- Понятно. Эй, бармен, налей-ка ему (указываю на Мартина) тоже кружку за мой счёт - нам с Мартином есть что обсудить...

*достаю ещё одну монету. Надеюсь, он не откажется от халявного пива. Плачу, и мы идём за столик - заодно и гляжу, что там с негром и равульфом)*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 14:12

Code:
Потеряна 1 золотая монета
*Равульф и негр разговаривают, затем негр встает и кажется уже собирается уходить*
*вы переходите за столик*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 14:17

- Скажи, Мартин, а ты не знаешь что-нибудь про вон того человека (показываю на негра), вон того равульфа или про темнокожую эльфийку, иногда бывающую здесь?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 14:54

- Ну... Я знаю, что его зовут...Джулиус вроде. Он пришел с эльфийского континента, хотел вступить в армию Литии, но его отшили. И еще я слышал что он замочил целую стаю снежных волков... Равульф - он тут всегда сидит в углу с кислой мордой и все о чем-то думает. Если ты сможешь с ним поговорить - ты герой. Он живет недалеко от таверны - тут всего метров 5 от его дома. Темнокожая эльфийка? А, ты имеешь ввиду Ильфину? Я с ней разговаривал пару раз - я знаю, что она живет где-то в доме за городом, прибыла тоже с эльфийского континента и привела с собой какого-то белого коня с рогом на носу. Хотел бы я его увидеть. У нас такие не водятся - хотя говорят, у эльфов их полно.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 15:05

вот это я понимаю - собеседник Ab

*после этого я говорю с Мартином о повседневных делах (войне, налогах, вестях с севера) - а сам же жду, пока негр отойдёт от равульфа, после чего прощаюсь с Мартином и иду к равульфу за столик*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 15:50

*негр отходит от равульфа и выходит из таверны*
Ты садишься за столик с равульфом. Он делает вид, что тебя не замечает.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 15:58

Заговариваю с ним.

- Здравствуй, почтенный. Меня зовут Эфрит, я следопыт, мой дом на юго-западе города. Скажи мне, не знаешь ли ты, как найти эльфийку по имени Ильфина? Я хочу помочь ей в одном важном для неё деле.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 17:46

*твердым голосом*
- Нет.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 17:56

*ну и сиди тебе тут, волчара позорный!*

- Жаль, я думал, что ты захочешь помочь ей.

*встаю из-за стола, смотрю в окно в поисках негра, попутно подзываю к себе Джи*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 18:46

*Джи подходит*
*негра не видно в окне - похоже, он уже ушел*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 19:19

Даю Джи обнюхать стул, на котором сидел негрила - после чего командую ему взять след (он этому обучен, как-никак тоже следопыт). Негр не должен был уйти далеко, ведь прошло лишь минута-две...


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 19:23

- Гав!
Вы с Джи выходите из таверны, Джи быстро идет по следу, он ведет на юго-восток квартала - и через минуты 2 вы его догоняете - он идет недалеко впереди тебя.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 19:37

Продолжаю преследовать его, но не обгоняю. (на всякий пожарный включаю режим разведки, дабы он меня не заметил)


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 19:43

Code:
Разведка акт:
Скорость уменьшена вдвое
Скрытность +50
Джи: Скрытность +50
Code:
Сложность проверки: -2
Скрытность: 55
Шанс на успех: 100%
Успех.
Вы двигаетесь примерно с такой же скоростью, как и он. Скоро он подходит уже к знакомому тебе месту - дому Кинсии, открывает дверь дома рядом и заходит.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 19:51

"той девушки" - в смысле Кинсии?



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 20:04

да, забыл что-то имя



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 20:36

Подхожу к дому Кинсии и стучу в дверь. Надеюсь, она дома...


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 20:47

*Приглушенный голос Кинсии за дверью*
- Да?
*смотрит в окно*
- А, это вы.
*открывает*
Кинсия, радостно:
- Проходите, садитесь - я ужасно рада вас видеть!


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 21:07

Здороваюсь, прохожу, сажусь.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 21:11

- Кушать хотите? Я сейчас принесу!
*уходит, возвращается с тарелкой супа*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 21:22

- Да, было бы неплохо.

*пока ем, спрашиваю Кинсию - не было ли у неё чего-либо нового за эти дни?*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 21:37

- Нет, но я слышала, что Квинта отпустили. Я боюсь, он рано или поздно придет сюда.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 21:50

- Да, это вполне возможно, увы. Тебе нужно уходить отсюда, потому как он обязательно начнёт искать тех, кто всё видел - то есть тебя и меня...


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 22:06

- Но куда уходить? Это мой дом!


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 22:18

- Не знаю, это уж тебе решать. У тебя есть родня в других городах? В любом случае, оставаться здесь определённо нельзя, особенно тебе. Я-то могу постоять за себя (усмехаюсь) - правда, боюсь, что если это случится, то стража будет разыскивать уже меня.
Поэтому я собираюсь идти в Кординус - но мне для этого, как это ни странно, нужна твоя помощь! Скажи, ты хорошо знаешь своих соседей?


ах да, забыл - режим разведки давно выключен...



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 23:01

да я понял Sm Просто забыл написать, но это и так ясно
- Нет у меня родни в других городах... Соседей? Достаточно хорошо.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 23:26

а что там с ответом на вопрос про родню? Добавь в пост...



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 23:29

Забыл что-то, сначала написал, потом стер и написал только это 148



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 27.12.2009 23:45

- Жаль, что нет родни. Ладно - обещаю, я что-нибудь придумаю, чтобы ты была в безопасности.
А что касается соседей - расскажи мне, кто они такие, и откуда они знают недавно зашедшего туда темнокожего мужика?


кстати - я вот подумал, что коли я всю жизнь прожил в Виклиане, то должен же у меня в нём быть хотя бы один верный друг детства?



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 27.12.2009 23:59

был, да сплыл Ab
- Насколько я знаю, он снимает у них комнату. Кстати... знаешь... у меня есть идея - возьми меня с собой в Кординус. Я продам дом и на эти деньги попробую устроиться...


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 00:24

жаль, ну да ладно - раз Кинсия решила тащиться со мной в Кординус, то он мне уже и не нужен Sm я просто хотел, чтобы он за ней приглядел

*а всё-таки она решительная девушка, однако...*

- Ты тоже хочешь отправиться в Кординус? Раз так, то нам точно нужно поговорить с тем мужиком - он тоже пойдёт туда. Как я понял, он отличный воин, и ему можно доверять. Значит, нужно подождать, пока он выйдет из дома, после чего пригласить его к себе на разговор. Надеюсь, ты согласна на это?

*беру стул, сажусь у окна и жду, пока выйдет негрила. Заодно и Джи лежать на крыльцо отправляю - он загавкает, если чего услышит*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 01:42

*через 15 минут*
Джи:
- Гав! Гав! Гав!
*ты смотришь - дверь открывается, выходит негр, начинает закрывать дверь*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 01:58

Снимаю с себя оружие, быстро выхожу на крыльцо и обращаюсь к негру:
- Здравствуй, уважаемый! Меня зовут Эфрит. Прошу зайти тебя к нам внутрь (делаю приглашающий жест рукой) - на недолгий разговор по интересующему нас обоих, как я понял, вопросу.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 02:15

*прищуривается одним глазом*
- Разговор? Ну ладно. Кстати, не тебя ли я сегодня видел в таверне?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 02:23

- Да, меня. Но тогда я был занят другими делами. Кроме того, наш разговор также прямо касается хозяйки этого дома (показываю на Кинсию), поэтому удобнее всего говорить как раз здесь.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Corwin - 28.12.2009 02:32

"Прошу зайти тебя" - мастер Йода? 96-copy



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 02:40

Йода это если вроде "Внутрь зайти прошу к нам тебя"
*вы заходите в дом, негр смотрит на Кинсию:*
- Приветствую.
Кинсия:
- Присаживайтесь.
*вы садитесь*
Тебе:
- Так о чем ты хотел поговорить?


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 12:45

- Дело в том, что мне и моей подруге Кинсии нужно попасть в Кординус. Но идти через Горы печали в одиночку довольно опасно. От людей, которым я доверяю, я недавно узнал, что ты также собираешься идти пешим путём в Кординус. Внешность выдаёт в тебе хорошего воина, поэтому мы были бы рады отправиться в этот путь вместе с тобой.

Но я, помимо всего этого, также предлагаю тебе и свою помощь. Я неплохой лучник-следопыт,
(указываю на своё оружие), но главное - я прирождённый разведчик. Я могу разведать практически любую тропу, и в этом мне помогает моя собака, которая умеет брать след. В горах очень легко нарваться на засаду, и разведка точно не будет лишней. В подтверждение своих слов я могу сослаться на капитана Наёмников Виклиана, Амграда - ты можешь найти его в доме Наёмников. От подтвердит тебе, что я хороший следопыт и честный человек.

как я понял - мы с Амградом давно знакомы. скорее всего, он просто знал моего отца (раз тот тоже служил), а уже затем и меня (с 16 лет, естес-но) - так что я на него могу положиться.



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 13:04

да
- Хм. Мне как раз нужен помощник. Хорошо.
*смотрит на Кинсию*
- Ну а ты хоть с каким-нибудь оружием умеешь обращаться?
Кинсия:
- Ну... Я стреляла пару раз из арбалета - это совсем не сложно.
- Ну хоть что-то. Надо сходить и купить один. Когда отправляемся?
Кинсия:
- Я... я хотела еще продать свой дом.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 13:17

- Хорошо, что ты согласен. Тогда назови и ты своё имя тоже.
Да, Кинсии нужно ещё продать этот дом - ведь ей нужно будет потом жить в Кординусе. Вот закончим с этим, и сразу же отправимся в путь. Кстати - у тебя случайно нету знакомых, которые нужен дом и которые могли бы его приобрести?



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 13:26

- Мое имя Джулиус. Странно, я думал ты уже знаешь, раз меня искал. Знакомые? Ммм... Да, знаешь, есть. Ильфина хотела поселиться в городе.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 13:38

- Да, мне уже говорили твоё имя, но называвший не был в нём уверен...
Скажи тогда, как найти Ильфину, и мы с Кинсией отправимся к ней. Если всё пройдёт удачно, то затем мы отправимся в торговую лавку
(объясняю ему, как туда пройти) купить арбалет - и будем ждать тебя там. Всё это в сумме займёт около полутора часов.
- Что ж, Кинсия, начинай собираться...
(обращаюсь к ней)


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 13:49

- Выйдите за город, поверните направо - немножко по дороге - рядом с двумя елями, образующими арку - ее дом. А арбалет я сам схожу куплю - деньги у меня есть. Давайте встретимся снова у этого дома.
*Кинсия начинает собирать свои вещи в большую сумку*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 13:55

- Хорошо.

ну мои вещи уже собраны - я перед тем, как в таверну идти, всё собрал (писал уже об этом) Sm

Идём с Кинсией до дома Ильфины. Когда доходим - Кинсия заходит, а я с Джи остаюсь ждать её у дверей (пусть красны девицы сами поторгуются Sm). Если всё нормально - возвращаемся назад к дому, ждём Джулиуса.

*надеюсь, Кинсия взяла с собой провизии на дорогу, а то не хочется ещё идти её покупать*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 14:38

Вы приходите к дому Ильфины, вы видите небольшую хижину и привязанного к дереву рядом белого, как снег, коня с рогом на голове. Это единорог.
Кинсия заходит и через 15 минут выходит из дома Ильфины вместе с ней. Та подходит к единорогу, что-то ему шепчет, отвязывает и тот скачет на восток.
*Ильфина машет ему рукой вслед*
Ильфина идет вместе с вами к дому (тут уже стоит Джулиус, в броне, с двуручным мечом, с купленным арбалетом и пачкой болтов), заходит, осматривает, потом зовет Кинсию, те опять о чем-то разговаривают, Кинсия выходит вместе с вещами.
Кинсия:
- Вот... 800 золотых монет. Думаю, этого хватит, чтобы хоть как-то устроиться.


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 14:48

- Надеюсь, что да. В крайнем случае, я помогу тебе по прибытию в Кординус.
- Ну что, отправляемся?
(к Джулиусу)

*беру у Кинсии назад своё оружие*


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 14:50

*Джулиус берет вещи у Кинсии, кладет в рюкзак за спиной, отдает ей арбалет с болтами*
- Пожалуй, да. Вы то готовы?
Кинсия:
- *вздыхает* Да...


RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Efrit - 28.12.2009 14:53

Прощаемся с Ильфиной и выходим из города по дороге, ведущей к Горам печали.

кстати - какой арбалет теперь у Кинсии? обычный, лёгкий?



RE: Виклиан, главный квартал (Эфрит) - Solmyr2000 - 28.12.2009 14:54

Эфрит,
=> Литийские земли
Легкий, его юзают все.



RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - Solmyr2000 - 01.04.2011 19:54

Носферату,
Тебя выводят за ворота квартала воинов и (наконец-то!) отпускают. Ты проходишь немного вперёд, осматриваясь.
Сейчас полдень. Довольно холодно (около -10), но по сравнению с тем, что было в пиках смерти, это тропический рай.
Главный квартал намного более людный, чем квартал воинов, и буквально бурлит жизнью. На улицах много нищих, хотя большинство людей просто не обращают на них внимания. Ты замечаешь и несколько богато одетых людей (причем идущих со стражей) - в общем, всё вперемешку.


RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - nosferatu - 01.04.2011 20:47

"Ну что же, Велиос, ты не мог бы осмотреть все вокруг, мне нужны секреты... этих людей. Знаешь, нечестивые торговцы, контрабандисты и прочие нарушители порядка бывают очень сговорчивы и полезны, когда узнают, что их тайны оказываются в опасности... А также посмотреть, установили ли за мной наблюдение."
Отправляюсь на поиски таверны.
"Первым делом нужно попасть в таверну, там я смогу узнать обстановку в городе."


RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - Solmyr2000 - 02.04.2011 01:05

Ты ходишь по улицам в поиске чего-нибудь, напоминающего таверну.
Что? Я тебе разведчик что ли какой-то? Только вышли на свободу, и сразу "Велиос то, Велиос это!"... Ну ладно.
*через минуту*
Ты знаешь, по-моему тебе не о нарушителях порядка нужно волноваться. Тут полно этих... невидимых парней, которые за тобой по пятам ходят. Я бы не сказал, что это очень хорошо. Это совсем нехорошо... И, да, один прямо у тебя над головой.


RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - nosferatu - 02.04.2011 15:30

"Спасибо, но ты же понимаешь, что я хочу выжить, а если путешествуешь с другом-призраком, то почему бы не воспользоваться его услугами?... Тем более когда на тебя охотяться невидимки"
Я останавливаюсь, отряхиваю плечо, потом с презрительным видом сморю на руку и поднимаю голову вверх, как будто на меня нагадила птица. Конечно я понимаю, что раз они невидимы, то я не смогу их увидеть (спасибо кэпу), но проверить стоит. *Приготовился к прыжку вправо*


RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - Solmyr2000 - 05.04.2011 20:00

Ты поднимаешь голову вверх и видишь... видишь... видишь летящие над тобой птичьи фекалии!... облачное небо и большую тучу, которая идет сюда с востока. Туча. Что бы это значило?


RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - nosferatu - 05.04.2011 20:42

Ну тогда продолжаю идти в поисках таверны и стараюсь не думать о тучах. "Тучи, тучи, тучи... Гнев Раялии! Я опять о них думаю!"


RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - Efrit - 05.04.2011 21:03

кажется, дождь собирается



RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - gamecreator - 06.04.2011 18:25

(05.04.2011 21:03)Efrit Wrote:  кажется, дождь собирается
Не требуй от других того, что не делаешь сам.



RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - Solmyr2000 - 06.04.2011 23:02

Ты идешь дальше по улице, пока не выходишь из "леса домов" на относительно открытое пространство - большую круглую городскую площадь. В центре стоит фонтан, украшенный статуями королей и королев Литии, но сейчас он не работает.
Прямо справа от тебя ты видишь таверну - "Легкий шаг"...
...недолго думая, ты заходишь внутрь. В таверне не так много посетителей: кучка бедно одетых горожан, трое старых равульфов, о чем-то тихо беседующих за столом в углу слева от входа, пара охотников, громко беседующих об оленях и какая-то мрачная личность™ в черном капюшоне в противоположном (дальнем) углу.
Ну и конечно, есть бармен. Полноватый и бородатый.


RE: Виклиан, главный квартал (Носферату) - nosferatu - 06.04.2011 23:58

Я подхожу к бармену и по пути, не скрывая любопытства, осматриваю мрачную личность.
"Что думаешь о персоне в капюшоне?"
Обращаясь к бармену - Здравствуйте, могу я поинтересоваться, нет ли у вас какой-нибудь работы? -