Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Велиал - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+---- Forum: ФРПГ (/forumdisplay.php?fid=161)
+----- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=173)
+------ Forum: Хроники Амбера 5 (/forumdisplay.php?fid=160)
+------ Thread: Велиал (/showthread.php?tid=968)


Велиал - Berserker - 25.12.2009 18:45

Вед́ом только ветром наш юный герой,
Врагов он разит и клинком, и стрелой.
Пещеры и склепы, загадки и тайны
Проникнуть желание есть в суть Мирозданья


Предыстория.
Твоё происхождение точно не известно. Отец определённо был айсаном, мать - человеком. Родился и вырос в Пустошах, или, как их ещё называют, Серых Землях. В этих местах царит полная Анархия и произвол со стороны различных банд и воровских группировок. Жизнь в постоянном страхе не устраивала юного Велиала. Будучи подростком, ты присоединился к отряду вольных стрелков, а после, попав в город, обучился ближнему бою. Всё время пылкое сердце не оставляла надежда на участие в исследовании чего-то древнего и интересного. И вскоре такой шанс представился. Могилу Архимага Таннеса искал практически каждый вор Пустошей, но найти смог лишь ты. Существовала карта, которая приводила к заброшенному склепу. Но там кроме надписей на плитах ничего не было. Ты догадался совместить карту с информацией на плитах и вывести настоящее местоположение могилы. Потратив все деньги на путешествие, Велиал добрался до цели и нашёл кроме останков усопшего древний лук с удивительным свойством зачарования стрел, которые взрываются огненным шаром при соприкосновении с целью.
Новость об этой находке мигом облетела Пустоши. Кроме уважения, она принесла и смертельную опасность со стороны Охотников за Сокровищами. Понимая, что убийцы от него не отстанут, Велиал сбежал на территорию Союза Семи Башен в город Ценда, местоположение Башни Стихий. Именно здесь была зацепка для новых приключений. По легендам, Адриан, Демиург Боли, легендарный создатель Магии Рун и виновник астральных катаклизмов, сын простого крестьянина, спрятал где-то Наследство Союза Некромансеров. Чтобы найти его, нужно пройти весь путь волшебника. Считая, что биографию оного проще всего восстанавливать с родных мест, ты и отправился в Ценду.
* * *
Ценда, Союз Семи Башен, местоположение Красной Башни, центральная площадь, полдень.


RE: Велиал - Deo - 25.12.2009 19:08

Первым делом нужно отправиться в библиотеку, поискать книги с биографией Адриана. Ведь это его родные места, тут о нем должны многое знать.
Ищу по указателям библиотеку, если не вижу указателей — спрашиваю у горожан.


RE: Велиал - Berserker - 26.12.2009 17:41

К счастью, Большой Столб нашёлся довольно быстро, а с него и путь к Библиотеке. Уже через пол часа ты без всяких происшествий вошёл в здание.
Внутри царила абсолютная тишина, изредка нарушаемая звуком перелистываемых книг. В просторном читальном зале сидели два мага и инженер, а Хранитель Библиотеки, пожилой карлик, усиленно разбирал с лупой какие-то древние тексты. Шум с улице не проникал внутрь из-за хитрого действия зачарованного материала, из которого была построена Библиотека.


RE: Велиал - Deo - 26.12.2009 17:49

Позвякивая доспехами, подхожу к Хранителю Библиотеки и шепотом интересуюсь у него:
— Милейший, подскажите, на каком стеллаже можно найти биографию Адриана и еще, неплохо бы книги о городе. Как то перепись населения.
/Начать нужно с самого начала, с места рождения Адриана, я так думаю.


RE: Велиал - Berserker - 26.12.2009 18:03

- Адриана? Вы имеете в виду Адриана Благочестивого или Адриана Справедливого?
Видя твою нерешительность, Хранитель пояснил:
   - Первый был паладином, а второй - правителем Ценды триста лет назад.


RE: Велиал - Deo - 27.12.2009 12:30

Кто бы мог подумать, что их больше одного? Уже пошли трудности. Стараюсь не кричать, но перехожу на громкий шепот.
— Вы меня пожалуйста не путайте. Мне нужна биография легендарного создателя Магии Рун. Того самого Демиурга Боли, Адриана, как его там. Надеюсь, так более понятно, о ком идёт речь?


RE: Велиал - Berserker - 27.12.2009 15:34

Карлик пристально посмотрел на тебя:
   - Так вы один из тех, кто ищет Сокровище Некромансеров? Позвольте дать вам совет. Вы не первый и не последний. Если бы сокровище действительно существовало, то его бы уже нашли...А...всё равно никто не слушает. Всё, что знаю, это то, что он родился и вырос в простой крестьянской семье деревни "Урожайная". Во время Войны Некромансеров деревня была полностью уничтожена. Поговаривали, боем управлял сам Адриан.
Ах да, по скудным записям можно заключить, что что-то произошло с ним и его возлюбленной из Гильдии Магов. Но что и почему не указывается. Простите, больше ничем не могу вам помочь.


RE: Велиал - Deo - 27.12.2009 16:04

— Спасибо и на этом, прощайте.
С грустью на лице ухожу из библиотеки. Видится лишь два пути: отправится туда, где раньше была деревня "Урожайная", или в Гильдию Магов. Что же это за возлюбленная из Гильдии у него была?
/Вновь ищу ближайший столб с указателем на Гильдию и иду к Магам в гости. Надеюсь они помогут.


RE: Велиал - Berserker - 29.12.2009 18:12

Что тебе известно о так называемом "Сокровище Союза Некромансеров"? То, что Адриан руководил союзом, а потом предал своих и уничтожил все лидеров. То, что у лидеров были первоклассные артефакты, которые Адриан вряд ли стал бы уничтожать, но и показывать остальному миру которые бы было опасно. Вывод: где-то спрятал. Но как и где?..

Гильдия Магов Ценды - крупнейшее сообщество боевых магов. Основная ударная сила Союза Семи Башен. Самые могущественные чародеи когда-то учились в её стенах. По размерам Гильдия больше сходит на замок, с тысячами залов и бесконечными вереницами окон. Магией пропитана буквально каждая вещь. А ещё нескончаемый поток представителей всех рас, спешащих по своим делам.
Гильдия пртнимала всех, но правила выживания были жёсткими. Слабые гибли. Некоторые уходили. Сильные оставались. Магия требует сильной воли, суровой закалки и ясного ума...


* * *
Гильдия Магов Ценды, Союз Семи Башен, 14.00.
Архивы Гильдии, магистр Ао, монах, управляющий архивами:
   - Чем могу вам помочь, сэр?


RE: Велиал - Deo - 29.12.2009 18:15

Думаю на вопросы здесь никто не будет отвечать просто так. План минимум: вступить в гильдию, получить доступ для походов по зданию, искать секретные вещи.
   - Здравствуйте, я хотел бы вступить в вашу гильдию.


RE: Велиал - Berserker - 29.12.2009 18:33

- Хм. Тогда это не ко мне. Пройдите до конца коридора и направо. Там находится Зал Испытаний. Вы сможете вступить в Гильдию и получить Ранг, соответствующий вашему званию если:
1) Вы продемонстрируете способности по своему уровню.
2) Внесёте базовый взнос, равный 200 * 2^(Ранг-1). Чем выше ранг, тем выше доступ.


RE: Велиал - Deo - 29.12.2009 18:35

- Отлично.
Иду в указанное место.
   - Я по поводу вступления в гильдию. Мне сказали тут где-то можно пройти вступительное испытание.


RE: Велиал - Berserker - 29.12.2009 18:38

Сперва показалось, что ты сказал в пустоту. Зал Испытаний внутри оказался роскошным садом, а перед тобой стоял...Дендроид! Самый настоящий дендроид. Ходящее дерево к тому же умело говорить. Правда, очень медленно:
Два заклинания
Одна школа
Миру явить
Ты должен
Судя по всему, "оно" было ещё и магом.


RE: Велиал - Deo - 29.12.2009 18:42

И как это дерево магом может быть? Ведь оно же дерево. Его же срубить могут. Ну это не мое дело.
Колдую "Ядовитый Дротик (I)" и "Отравить оружие (II)" на один из клинков. Делаю простодушную физиономию.


RE: Велиал - Berserker - 29.12.2009 18:47

Дендроид издал угрожающий звук:
Смерти Магия чужда
Ученик ранг тебе
4 Сотни монет
Сундук примет
\Большой и пустой, явно магический, сундук стоит рядом с Дендроидом и открыт.


RE: Велиал - Deo - 29.12.2009 19:12

Так и знал, что все упрётся в монеты золотые.
   - Прошу простить меня, я без денег, совсем. И почему лишь владельцам богатства разрешено вступать в Гильдию? Разве нет иных путей?


RE: Велиал - Berserker - 29.12.2009 19:52

Дендроид медленно и не возмутимо "рожал" ответ:
Закон один
Он нерушим
Веками правила
Держались.
И далее тишина. Может он заснул? По-крайней мере стоит вернуться к Ао и попросить его поискать информацию.


RE: Велиал - Deo - 30.12.2009 11:56

Я всегда знал, что деревья жадные и маги жадные, а деревья-маги — это нечто.
Возвращаюсь к магистру Ао.
- Это опять я. Со вступлением в гильдию, наверное, мне придётся повременить. Слишком уж цены грабительские у вас. Не могли бы вы мне вот чем помочь: я ищу информацию о легендарном создателе Магии Рун, Адриане. И о его любовнице. Вы что-нибудь знаете о них?


RE: Велиал - Berserker - 30.12.2009 18:20

- О, вы тоже интересуетесь? Загадочная личность, надо сказать. Послушайте, господин...Велиал. Давайте я поищу сегодня записи в архивах, а завтра в полдень предоставлю вам всю интересующую вас информацию. Определённо стоит глянуть Хроники и регистрацию членов, Руны, руны...
Ао, казалось, задумался о чём-то своём.


RE: Велиал - Deo - 30.12.2009 19:11

Хм, какой приятный маг, не то что тот, дерево.
- А что означает "вы тоже"? Кроме меня кто-то интересовался недавно подобным? Вы запомнили этого человека?


RE: Велиал - Berserker - 30.12.2009 19:14

- А, простите, что вы спросили?
Ты повторил вопрос.
   - Их много, тяжело запомнить лица. В основном их интересовали связи Адриана с некромантами. Вы первый, кто заговорил про любовницу. Она была из нашей гильдии?


RE: Велиал - Deo - 30.12.2009 19:21

- Мне говорили, что так и есть, она была из вашей Гильдии. Посмотрите кого-нибудь, кто бы мог быть на примете, будьте добры.
После разговора удаляюсь в город. Нужно дождаться следующего дня. Осталось решить проблему с ночлегом, а в кармане ни гроша. Ищу доску объявлений и просматриваю на наличие не сложных/быстро выполнимых заданий.


RE: Велиал - Berserker - 30.12.2009 19:30

- Я обязательно гляну, сэр Велиал. Рад был знакомству.
* * *
Досок объявлений нет, да и нет в них нужды, когда есть Гильдия Наёмников. Там всегда есть задания для тех, кто не является членом, но забирают от таких сделок обычно половину награды. Тем не менее, выбирать не приходится.
Идя по центральной улице в направлении, указанном столбом, ты с интересом разглядывал здешних обитателей, пока твой взор случайно не упал на неприметного человека, прислонившегося к одному из домов. Всего на миг ты мог видеть лицо, прежде чем он скрылся. Но ты узнал его. Это был Лудар - известный наёмный убийца Пустошей. Если он здесь, то не спроста. Скорее всего охотится за найденными тобой артефактом Таннеса. Говорят, Лудар никогда не промахивается, а его метательные кинжалы всегда пропитаны сильнейшим ядом. Это один бросок. Только один.
Он не мог уйти далеко. Появилось желание броситься в погоню. Но может это засада? Лудар определённо понял, что его заметили.


RE: Велиал - Deo - 30.12.2009 19:34

Немедленно броситься в погоню, по пути доставая лук и немного натягивая тетиву со стрелой. Готовлюсь атаковать.


RE: Велиал - Berserker - 30.12.2009 19:52

Добежав до конца дома, ты остановился. Шаги явно смолкли, значит либо он ушёл, либо тоже остановился и готовится к атаке. Если сейчас высунуться, то можно попасть под смертельный бросок кинжала. |Кости Рока|. Ты слышишь стук костей в голове, значит что-то должно произости. Решаться или нет?


RE: Велиал - Gordon - 30.12.2009 19:57

Вы решили не рисковать и осторожно пошли обратно



RE: Велиал - Deo - 30.12.2009 20:04

Накладываю заклинание |Удачи| и делаю выстрел в стену (либо землю) которая находится далее по пути, надеясь отвлечь огненной стрелой. Беру следующую стрелу и высовываюсь, надеясь на доспехи и отвлекающий маневр.


RE: Велиал - Berserker - 30.12.2009 20:17

Земля взорвалась пламенем. Под этот звук Велиал выскакивает из-за дома, натягивая тетиву. Лудар, оглушённый взрывом, только поднимается и оборачивается, теряя инициативу.
Боевой режим.
Лудар - Защитный стиль.
Велиал - Агрессивный.
Велиал => Лудар (Критический Удар: 60, болевой шок II), Огненный Шар: (53, смерть).
Победа! Получено 30 очков опыта.
* * *
Горящий труп Лудара так и остался лежать на земле.


RE: Велиал - gamecreator - 30.12.2009 20:21

красиво



RE: Велиал - Deo - 30.12.2009 20:32

- Sicut erat in principio, et nunc, et semper, et in saecula saeculorum. Amen. [1]
Смиряю Огонь на трупе Лудара, закрываю его глаза, и аккуратно обшариваю его карманы (чувствую укол совести), ищу хотя бы маленький кошелёчек с золотом. Потом труп оттаскиваю к стене, и если не нашел золота отправляюсь в гильдию наемников, иначе — в таверну. По пути отхлёбываю водички из походной фляжки.

[1] И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.


RE: Велиал - Berserker - 30.12.2009 20:46

У Лудара оказался набор метательных ножей (5), яд который пострадал немного (средний). Из золота - жалкие 20 золотых. Очевидно, с собой добро не носил. Возможно, оставил в Гильдии Воров на хранение. Также ты обнаружил житон ГВ Нуцдама (IV). Всё, пожалуй больше ценного здесь нет. Нужно убираться, пока не привлёк внимание, а оно уже...
Отряд патрулирующих стражников из девяти человек и командира выходит из-за дома! Путь к отступлению только один.
   - Стоять! - рявкнул командир, а ты уже нёсся к спасительному переулку, на ходу засовывая вещи в мешок и карманы. Пробежав несколько кварталов, ты понял, что они не отстанут. Может зажечь проход в переулке? Но может начаться масштабный пожар...


RE: Велиал - Deo - 30.12.2009 20:57

Промелькнула мысль "перестрелять всех", но я тут же её отогнал, негоже. Сдаться? Еще чего. Тогда поджигаем переулок! И будь что будет. Направление в таверну. Желательно самую криминальную и темную.


RE: Велиал - Berserker - 01.01.2010 18:39

Герой пробежал ещё десять метров, потом развернулся, натянул тетиву и пустил стрелу в узкий переулок. Земля взорвалась ярким пламенем, которое тут же перешло на соседние дома. Определённо, пора сматываться...
* * *
Бедный район Ценды, 16.30.
Велиал остановился, чтобы отдышаться. Сердце отчаянно колотилось. Вдали виднелся дым от пожара. Определённо, на тебя объявят охоту, назовут убийцей и поджигателем. Таверна, таверна. Где её здесь найти?
   - Ищешь убежище? - услышал ты ехидный голос и резко обернулся.
В трёх метрах от тебя стоял карлик, крыз орехи и улыбался.
   - Это ты поджигатель?
Оружия при нём видно не было, но это только на первый взгляд.


RE: Велиал - Deo - 01.01.2010 18:50

Уже тут знают? Ужасно. Мне не надо, чтобы на меня объявляли охоту.
- Поджигатель? В смысле? Нет, я не умею колдовать магию огня. - Смотрю невинными глазами. - Но я бы с радостью нашел место где можно переночевать.


RE: Велиал - Berserker - 01.01.2010 19:00

- Понимаю, - карлик усмехнулся. - Те, на кого я работаю, могут тебе помочь, если ты, конечно, заинтересован.
Полурослик вызывал всё больше подозрений. Странный посланец тайной организации? Охотник за Головами, нанятый убить поджигателя? А может ему нужен твой лук?


RE: Велиал - Deo - 01.01.2010 19:03

По орехам бы ему надавать. Продолжаю стоять на своем.
- Уважаемый, вы меня с кем то путаете. Определенно. - Разворачиваюсь и иду дальше. Без точного направления.


RE: Велиал - Berserker - 01.01.2010 19:27

- Уже объявили награду за тебя! В гильдии наёмников! Слышишь? Это твой последний шанс! - кричал карлик в догонку.


RE: Велиал - Deo - 01.01.2010 20:22

"Ложь, явно ложь.", - думал я про себя. - "Не могли они успеть меня разглядеть так быстро".
Ищу, где во дворах может висеть белье, дабы стянуть себе что-то типа накидки/плаща/скатерти. И далее продолжаю искать место, где можно переночевать.


RE: Велиал - Berserker - 01.01.2010 20:34

Бельё, что ты успел найти, определённо не подходило для камуфляжа. Наконец, удача улыбнулась герою. Ты вышел на трактир в бедном районе. Из трактира выплыл магический глаз. Вернее этот летающий мозг имел три глаза на толстых "стержнях". Стрельнув по тебе тривзглядом, он "попылыл" по другой улице.
"Быть или не быть!". Перешагнув порог, ты вошёл в пропитанное потом и издающее острые ароматы помещение. С одного взгляда ты идентифицировал хозяина таверны: "Магог"! Демоны в самом центре Союза Семи Башен! Да и Магические Глаза - уже странно. За одним из пяти столиков, спиной к тебе сидел Ведьмак.

Существует тайное сообщество людей, поставившие целью своей жизни истреблять различных монстров, что мешают людям. Это ведьмаки убивают драконов и оборотней, это они охотятся за демонами, это они привыкли всегда побеждать и сражаться без жалости к противнику. Ведьмаки крадут маленьких мальчиков и с детства обучают их. Их сила растёт в купе с применением мутагенных веществ и зелий, которые являются обычными для ведьмаков. В результате лицо приобретает бледный вид, а волосы белый цвет. вместе с этим растут и физические характеристики ведьмаков. Данные персонажи объявлены вне закона Объединённой Гильдией Инквизиторов Империи Света.

Магог
Эти демоны обожают огонь и его силу. Магоги научились контролировать огонь и сражаются в бою, атакую противника многочисленными огненными шарами. А когда устают, вызывают рунный меч и сражаются им. Один магог может унести сотни жизней на поле боя...


RE: Велиал - Deo - 01.01.2010 20:44

Хороший здесь люд. Подхожу к магогу и спрашиваю его про возможность переночевать.
- Здравствуйте, меня интересует комната на ночь, у Вас можно здесь остановиться?
Стараюсь без грубостей. Мало ли. Да еще и пожар он может устроить. Пожар? Хм.


RE: Велиал - gamecreator - 01.01.2010 20:47

жаркие ребята собрались 96-copy



RE: Велиал - Berserker - 01.01.2010 20:52

Магог ответил крайне враждебно:
   - А кто ты такой, чтобы приходить к Ктал'Алзэро и требовать у него комнату, смертный?


RE: Велиал - Deo - 01.01.2010 20:56

Мне он уже разонравился. Наверное его придется убить. Когда нибудь.
- Ах да, я не представился. Моё имя Велиал. Я не требую комнаты, я ПРОШУ ночлега.


RE: Велиал - Berserker - 02.01.2010 18:36

- На кого ты работаешь? Мне не нужны здесь неприятности. Ты уйдёшь и всё разболтаешь, а потом сюда придут Чистильщики.


RE: Велиал - Deo - 02.01.2010 18:56

- О чем Вы говорите? Я работаю на себя. Так Вы предоставите мне комнату, или мне уходить жаловаться властям, что бы у Вас лицензию отобрали? Я поражаюсь, пришел человек, просит комнаты, а вы, нет чтобы человеку помочь, сразу ругаетесь, психуете. Я понимаю что нрав такой, но все же.


RE: Велиал - gamecreator - 02.01.2010 18:59

зря ты так. у него вполне есть основания



RE: Велиал - Berserker - 02.01.2010 19:06

- Мне не нужно разрешение властей, чтобы держать таверну, смертный! - выпалил Магог.
Затем наступила опасная минута молчания. Казалось, Ктал'Алзэро делает выбор из двух зол. Убить тебя или всё-таки дать комнату. Неизвестно, что сыграло решающую роль, но в конце концов демон без особого энтузиазма выдавил:
   - Десять золотых за ночь или день. И я надеюсь, что ты не работаешь на Чистильщиков, иначе моя месть будет медленной и мучительной. Ты познаешь все семь стадий Страдания и будешь молить о смерти, но она не придёт к тебе.


RE: Велиал - Deo - 02.01.2010 21:03

Какой он самоуверенный то.
Даю 10 золотых.
- На ночь. Уже можно пройти в комнату или в определенное время запускаете?


RE: Велиал - Berserker - 02.01.2010 21:07

Магог взял золото:
   - Как стемнеет, приходи. Еду будешь заказывать?
Ведьмак, видимо, допил свой напиток, встал и молча вышел. Вы остались вдвоём.


RE: Велиал - Deo - 02.01.2010 21:08

- Да, пожалуй, что-нибудь перекусить и запить.
Если без происшествий даст еду, то сесть и покушать.


RE: Велиал - gamecreator - 02.01.2010 21:11

(02.01.2010 21:03)Deo Wrote:  - Уже можно пройти в комнату или в определенное время запускаете?
(02.01.2010 21:07)Berserker Wrote:  - Как стемнеет, приходи.
угадал96-copy



RE: Велиал - Berserker - 02.01.2010 21:16

- Всего три золотые монеты.
Только получив золото, Алзэро отправился на кухню за грибным блюдом, которое (ради справедливости стоит упомянуть) оказалось вполне не дурно приготовленным, и горьковатым напитком, смахивающим на чай из трав. Последний, кстати, оказывал также лёгконаркотическое действие, выражающееся в подъёме сил и слегка повышенной возбудимости.
Видя, что ты не уходишь, Алзэро махнул рукой и разрешил идти в комнату, предупредив, чтобы на заре он уже не видел тебя в его прекрасном заведении.
Комнатушка, куда тебя любезно поселили, была крайне тесной, но для ночлега подходила. Хорошо заперев дверь, Велиал поспешил лечь спать, не снимая одежды. Всё-таки тут грязно.
* * *
Разбудил тебя петушиный крик. Кто бы мог подумать, что магог будет держать петуха в хозяйстве. Только светало. Наверное, часов пять. Памятуя о предупреждении хозяина, ты поспешил ретироваться из заведения и оказался на улице. Выходя из таверны, успел заметить, что единственным посетителем был всё тот же ведьмак, которого ты видел вчера.


RE: Велиал - gamecreator - 02.01.2010 21:25

(02.01.2010 21:16)Berserker Wrote:  и горьковатым напитком, смахивающим на чай из трав
- Выпей отравы, тварь!
- Что?
- Я говорю: выпей отвар из трав!
Из анекдота.



RE: Велиал - Deo - 03.01.2010 20:40

Живет он там что ли, ведьмак этот?
Можно теперь и в Гильдию Магов отправиться, пока дойду Ао наверное уже будет на рабочем месте. И, надеюсь, "План Перехват" на меня не объявили.


RE: Велиал - Berserker - 08.01.2010 19:03

Удачно выбравшись на главную улицу, ты нашёл главный столб, и, ориентируясь по указателям, пришёл в гильдию. Солнце уже встало. Ао говорил прийти в полдень, ещё рано. Ладно, посмотришь, может быть он уже готов.
Ты шёл не спеша по коридорам гильдии, пока не дошёл до Архивов. Постучав в дверь и услышав: "Входите", вошёл в помещение.
Десятки книг, свитков и пергаментов буквально захламляли помещение. Ао был буквально погружён в работу и не сразу поднял глаза.
   - А, это вы, господин Велиал, доброе утро! На улице светит солнце, а в Архивы его нежные лучи почти не проникают - пожаловался монах.


RE: Велиал - Deo - 08.01.2010 20:56

— Я рад что вы меня запомнили. Интересная у Вас все-таки работа, даже за временем не уследите. Я порой сожалею что родился в Пустоши, и стал таким… каким стал. Так что-нибудь нашли об Адриане или его любовнице?


RE: Велиал - Berserker - 08.01.2010 22:24

Ао вздохнул:
   - Иногда я забываю о сне и отдыхе, когда погружаюсь в историю. Знаете, времена меняются, люди меняются, а история остаётся. Так вот, об Адриане. Он учился в Гильдии Магов Шандара в школе магии Стихий. Девушку, про которую вы спрашивали, звали ́́́́Элани. Она была учеником Стихий. Встречалась в свободное время с Адрианом. Однажды пропала, и с тех пор её не видели. Кстати, в это же время пропал и Адриан.


RE: Велиал - Deo - 09.01.2010 10:12

— ́́́́Элани, не густо. Я надеялся, что сейчас будет повествование на несколько часов о жизни и смерти Адриана. Ну, хотя бы это. Я Вам безмерно благодарен за оказанную помощь. Как же можно найти еще данных о нём? В какую сторону "копать", как думаете?


RE: Велиал - Berserker - 09.01.2010 19:17

- Да что вы, господин Велиал, мне самому безмерно интересна данная тема. Поэтому я порылся глубже и нашёл, что в давности существовали такие существа, как Он́ари. Милые воздушные феи, способные настраиваться на потоки Паутины Судьбы и видеть прошлое, связанное с определённой нитью и произошедшее в окрестностях того места, где сейчас находится Онари. Если бы вы нашли одну из них...Говорят, последние представители этой умирающей расы живут в Лесах Бездны - территории на границе Демонов и королевства Кланов - Тайдрим, что за Пустошами. По крайней мере было несколько десятилетий назад. Эти астральные хребты напрочь убивают понятие географии в глобальном масштабе. Так вот о феях. Онари всегда были мирным и весёлым народцем. Их сила заключалась в бессмертной королеве фей - Онари'Маллу. Но после того, как был раскрыт удивительный секрет чтения прошлого у представителей этого народа, за ними началась массовая охота. Беззащитные и миролюбивые Онари не могли и помыслить о сопротивлении. Да и их рост чуть больше ребёнка определённо не позволяет воевать. Их королеву захватили и увезли. С этого момента они перестали радоваться жизни, рожать детей. Последние индивидуумы старались уединиться в глуши, в безопасности. По слухам, Леса Бездны - единственное место, где они ещё остались...
Ао определённо гурстил.
   - Простите, я отвлёкся.

Тайдрим, Тайдрим. Ну конечно. Граничащее с Пустошами королевство кланов зеленокожих варваров. Место довольно дикое и опасное. Что и говорить про легендарные Леса Бездны, что за ним. Очевидцы, которым посчастливилось вернуться живыми из тех мест утверждали, что леса усеяны астральными дырами, абсолютно чёрными и поглощающими всё, что попадёт в них. Неудивительно, что Онари предпочли это место. Только безумец сунется туда.


RE: Велиал - Deo - 09.01.2010 19:39

— Благодарю Вас Ао, еще раз, от всей души. Пришла пора отправиться в Леса Бездны. Лишь накоплю золота на поездочку.
Прощаюсь с Ао и отправляюсь в Гильдию Наемников.


RE: Велиал - Berserker - 09.01.2010 19:56

- До свидания, господин Велиал. Думаю, бесполезно отговаривать вас от столь опасного путешествия, но всё же желаю вам удачи!
* * *
Гильдия Наёмников Ценды.
Вошедши в большое здание, охраняемое элементалами огня и воздуха, ты сразу же ощутил рабочую атмосферу. Определённо, путешествовать одному в такие места как Леса Бездны, да ещё через Пустоши и Тайдрим - самоубийство. Так что, возможно, именно гильдия станет местом для вербовки компаньонов. Сильно бросался в глаза Минотавр у правой стены. Рост в два с половиной метра, огромный топор и свирепы глаза. Даже то, что топор был опущен, а минотавр стоял, скрестив руки на груди, не делало его менее опасным. К тебе обратился эльф с приятным голосом:
   - Добро пожаловать в Гильдию Наёмников Ценды!


RE: Велиал - Deo - 09.01.2010 21:04

— Здравствуйте. Я бы хотел подзаработать немного. Есть ли у Вас задания для не состоящих в гильдии?


RE: Велиал - Berserker - 11.01.2010 18:01

- Конечно есть, господин...Велиал. Но вы должны быть в курсе, что Гильдия забирает 50% награды от таких заданий. Гораздо выгоднее стать нашим членом всего за 200 золотых.


RE: Велиал - Deo - 11.01.2010 18:34

— Если бы я мог себе позволить стать членом вашей гильдии, меня бы здесь не было. Показывайте, что у вас там есть за задания?


RE: Велиал - Berserker - 11.01.2010 19:19

- Как я понимаю, деньги вам нужны срочно. Вот список срочных заданий:
1) Уничтожить Мусорщиков в квартале №5. Награда: 200з.

Мусорщики - собакоподобные создания, созданные с благородной целью - пожирать городской мусор. Но вот беда, существа оказались дико живучи и к тому же, не брезгающими и живой плотью. Плодятся и растут довольно быстро. Паразитируют в бедных кварталах. Их необходимо уничтожать сразу всех. Это становится довольно сложным дело, если учитывать, что эти твари довольно трусливы.

2) Найти и уничтожить сбежавшего тюремного заключённого - змеелюда, известного как Аспид. Награда: 250з.
3) Магу Экретсаву нужен "Глаз Рух" в качестве ингредиента для зелья. Награда: 500з.
4) Найти и привести на суд (в крайнем случае убить) Поджигателя. Награда: 200з.
5) Провести сына мага Клозеума в склепы за городом, подождать, пока тот закончить работу, и вернуть его живым обратно в город. Награда: 300з.


RE: Велиал - Deo - 11.01.2010 19:34

— Думаю простым будет помочь сыну мага Клозеума. А так же, что за Поджигатель?


RE: Велиал - Berserker - 11.01.2010 19:40

- Буквально вчера неизвестный лучник убил человека, сжёг его труп, а потом, чтобы укрыться от погони, поджёг город. По словам стражников, он накладывал огонь на стрелы...
Так, сына Клозеума зовут Клозеум Младший. Вы сможете его найти на Алее заклинателей, зелёный дом.


RE: Велиал - Deo - 11.01.2010 19:48

— Какой негодяй этот поджигатель! Какие доказательства убийства нужны?


RE: Велиал - Berserker - 11.01.2010 20:09

- Вы, наверное, не расслышали, но лучше привести его живым на суд. Убийство только в крайнем случае. В этом крайнем случае принести нужно голову и лук. Стражники должны будут опознать её до выдачи награды.


RE: Велиал - Deo - 11.01.2010 20:19

— Пойду помогать Клозеуму Младшему. Пожелайте мне счастливого пути.
Отправляюсь к Клозеуму младшему, в Аллею заклинателей.


RE: Велиал - Berserker - 13.01.2010 06:54

- Счастливого вам пути.
Чтобы не сбиться с того самого счастливого пути, несколько раз пришлось спрашивать у прохожих дорогу. Наконец, перед тобой предстал среднего размера дом. Он был покрашен изначально в тёмно-зелёный цвет, но краска выцвела и теперь казалось, что дом салатовый. На стук вышел мужчина лет пятидесяти, довольно неряшливо одетый, с большой бородой, в халате и с посохом.
   - Чего вам нужно? - несколько неприветливо прозвучал вопрос, произнесённый старческим надломленным голосом.


RE: Велиал - Deo - 13.01.2010 06:56

— Наемник Велиал прибыл на службу из Гильдии Наемников, Клозеум Младший, Сэр.


RE: Велиал - Berserker - 01.02.2010 04:52

   - Да, это я, но я вас не знаю - несколько удивлённо заметил Клозеум (Младший), а затем добавил:
   - Говорите от Гильдии? Не могли бы вы показать жетон членства? Просто на всякий случай. Отец с некоторых пор не доверяет незнакомцам.