Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Создание новых скриптов - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Скрипты (/forumdisplay.php?fid=103)
+--- Thread: Создание новых скриптов (/showthread.php?tid=858)


Создание новых скриптов - izrukvruki - 22.10.2009 15:49

Давным давно, когда я только пришел на один форум, бурно появлялись различные идеи для Героев, в последствии реализующиеся в скрипты. 3-4 года назад были созданы пара десятков очень интересных скриптов (самостоятельных), наверное столько же скриптов засунутых в карты.

Например, мне очень нравится скрипт Драколича - о системе опыта как в Дьябло, или скрипт (автора не помню) убирающий замки у сборных артов, или скрипт Снорта о постройке двелингов.

В последнее время - все реже пишутся отдельные небольшие скрипты, и все чаще слышу о каких-то глобальных модах, реализация которых зачастую маловероятна.

Мне кажется, что ГЛАВНОЙ причиной, такой ситуации стало уменьшение интереса игроков - в Героев 3 играют все меньше и меньше. Поскольку мастера скриптов все еще с нами (Драколич, Берсеркер, Игродел и др.), может быть имеет смысл возобновить забытую практику? Если есть небольшая (или большая) идея, а реализовать самостоятельно ее не представляется возможным, то давайте выносить ее на рассмотрение общественности, к тому же возможно такая идея уже кем-то реализована, а просто забыта.


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 22.10.2009 16:41

у меня кризис идей младшего возраста Blink
Искал идеи в хоте - там лишь "нарисуйте гремлину лицо" и зельязельязелья; искал в новых ггородах - хз как реализовывать даже на бумаге такое :D
Обычно натыкаюсь либо на гемморойное донельзя, либо на графические запросы, либо на нестанадртные диалоги, в которых ни ухом -(
Вон, добиваю в справке обучение для созданий артефактов и монстров. Мб кого и сподвигнет
Добавлено:
Кстати да, в 2004-5 годах скриптинг был оч даже популярен. Даже если смотреть по сообщениям на дф2 в разделе соответственном


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 22.10.2009 16:50

За причисление меня к мастерам спасибо.
Убирание замков написал Снорт.
зы. DL думаю смогу сделать если помучаюсь.


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 22.10.2009 17:13

Азм на пенсии. В своё время с моей стороны потуги притянуть внимание общественности к развитию ЕРМ и скриптописанию не принесли результата.


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 22.10.2009 17:18

но просить меньше не перестало Bad


RE: Создание новых скриптов - Druin - 22.10.2009 19:18

Только просят разную хрень за которую и браться то не хочется...


RE: Создание новых скриптов - Corwin - 22.10.2009 23:55

Хм. Ну давайте придумеаем сами не хрень, за которую будет интересно братьсяSm


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 23.10.2009 01:35

я вот взялся за свою идею двухлетней давности - Дуэль. если кто помнит, тогда это была жутко бажная и нерабочая альфа, которая показывала основной принцип. стоит продолжать это дело?


RE: Создание новых скриптов - Corwin - 23.10.2009 12:47

Ну ты опиши что это из себя представляет, для тех кто не в курсе Rolleyes


RE: Создание новых скриптов - izrukvruki - 23.10.2009 13:18

Вот у меня такие идеи:

1) мне очень не нравится следующая вещь, когда заходишь в Хижину ведьмы, там предлагается изучить два навыка. А что делать, если мне не один из них не нужен? Я обычно для этого использую дополнительного героя, который занимается сбором близлежащих еженедельных вкусностей (двелинги, мельницы и пр.), а уже потом захожу основным героем. Но иногда нет смысла или нет денег для дополнительного героя...

2) Интенсивная игра:
а) не затягивать отстройку - увеличить кол-во возможных построек в день (т.е. если есть ресурсы - строй сколько хочешь) - вроде Драколич это даже реализовывал. Как при этом быть с ИИ не знаю - либо научить строить, либо пусть комп имеет полностью отстроенный город?
b) убыстрить прокачку героя - например, пусть в сундуках лежит в несколько раз больше опыта, и увеличить численность нейтралов ...
с) увеличить прирост в городах (интересно, если во всех городах в одинаковое кол-во раз увеличить прирос - баланс нарушится?) Мне нравится воевать большими армиями...
Все эти пункты можно ли сделать опциональными? т.е в начале игры выскакивают окна (или одно) в котором спрашивают: сколько построек в день разрешить, во сколько раз увеличить опыт в сундуках, нейтралов, прирост


RE: Создание новых скриптов - Flashback - 23.10.2009 14:52

Quote:с) увеличить прирост в городах (интересно, если во всех городах в одинаковое кол-во раз увеличить прирос - баланс нарушится?) Мне нравится воевать большими армиями...
конечно, нарушится Ab сильные замки станут еще сильнее.
как я понимаю, ты хочешь расширить уже существующие вог опции? потому что пункты а и б уже есть.


RE: Создание новых скриптов - izrukvruki - 23.10.2009 15:34

Я например не считаю, что существует очень уж сильный дисбаланс городов - все города более-менее равны... Многое зависит от мастерства игрока, можно плохо сыграть "сильным" городом, а можно и хорошо сыграть "слабым"...

а) вроде есть, но в зачаточном состоянии - позволяет строить 2 здания в день, всегда включаю эту опцию.
b) - не знал такого, где искать? кроме как "начать с героем 5 уровня"... но это не то, немного... там герой получается случайным образом прокаченный, мне это не очень нравится, но все равно иногда включаю...
Можно ли сделать так, что герой нанимался первого уровня, и в игре получал 5 уровень (а не в таверне), т.е. чтоб можно было его руками прокачать, как хочется.


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 23.10.2009 23:45

(23.10.2009 12:47)Corwin Wrote:  Ну ты опиши что это из себя представляет, для тех кто не в курсе Rolleyes
Это карта. Состоит всего лишь из клочка земли и двух героев Sm
Суть карты: Вначале задаются параметры обоих героев. Можно эти параметры сохранять в файл и загружать из файла. После установки параметров можно напасть одним героем на другого.


RE: Создание новых скриптов - Flashback - 23.10.2009 23:57

Quote:Можно ли сделать так, что герой нанимался первого уровня, и в игре получал 5 уровень (а не в таверне), т.е. чтоб можно было его руками прокачать, как хочется.
давать нужное кол-во опыта после покупки Ab
Quote:b) - не знал такого, где искать? кроме как "начать с героем 5 уровня"... но это не то, немного... там герой получается случайным образом прокаченный, мне это не очень нравится, но все равно иногда включаю...
есть вог-опция при включении которой могут попадаться в сундуках более большие суммы золота и кол-во опыта.


RE: Создание новых скриптов - fireman - 24.10.2009 19:12

gamecreator, По типу карты Тоурней, но со скриптами и для вог?


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 24.10.2009 19:34

че еще за тоурней?


RE: Создание новых скриптов - fireman - 24.10.2009 21:33

http://wogarchive.ru/files/%CA%E0%F0%F2%FB%20%E8%20%EA%E0%EC%EF%E0%ED%E8%E8/%CA%E0%F0%F2%FB/%CA%E0%F0%F2%FB%20%E4%EB%FF%20%F2%F3%F0%ED%E8%F0%EE%E2/tourney.h3m

Карты созданные для турнирных юоев под названием арена. Смысл в том, что ты и соперник имеете армию и сражаетесь в раных условиях(имея выбор фркаций)


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 24.10.2009 21:54

ну типа того, только намного гибче


RE: Создание новых скриптов - fireman - 25.10.2009 13:22

gamecreator, Я тоже об этом думал и хотел предложить. Было бы замечательно.
Добавлено:
Надо перенести последние сообщения в соответствующую тему.


RE: Создание новых скриптов - MOP - 06.11.2009 17:52

Старое-новое: http://ifolder.ru/14890902


RE: Создание новых скриптов - Marmot - 13.01.2010 00:27

(22.10.2009 15:49)izrukvruki Wrote:  Мне кажется, что ГЛАВНОЙ причиной, такой ситуации стало уменьшение интереса игроков - в Героев 3 играют все меньше и меньше.
Серьезно? Кто-нибудь проводил исследования, опросы? Я всё же надеюсь, что это не так! Я за эти годы, после установки Героев, регулярно возвращаюсь к игре, ищу новые карты, исследую... Ведь это одна из тех игр, которые не наскучат никогда, как те же шахматы! Время, конечно, покажет, но пока, по-моему, uninstall Героям не грозит! Sm


RE: Создание новых скриптов - SAG - 17.02.2010 12:51

было замечательно если бы кто нибудь смог сделать скрипт для заклинания Disguese - чтобы оно действовало и для синего и для красного игрока, и чтобы:
1) на Basic: все стеки в армии выглядели бы как самый старший стек
2) Advanced: все стеки в армии выглядели бы как самый старший стек
3) Expert: можно настраивать как будет выглядеть каждый стек (выбор типа монстра и количества). даже пустой.


RE: Создание новых скриптов - FBX - 01.04.2010 19:27

Помнится, пытались на форуме дф2 решить такую скриптовую задачку: реализовать возможность, чтобы игрок, который не ходит в данный момент, мог поучаствовать в битвах на стороне нейтралов (против компа или другого игрока). Я не помню, было ли это сделано, или нет?


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 01.04.2010 19:52

Нет.


RE: Создание новых скриптов - FBX - 01.04.2010 21:42

А в чем причина того, что объект, например шахту, не удается полноценно создать?


RE: Создание новых скриптов - SAG - 03.04.2010 11:57

(01.04.2010 19:27)FBX Wrote:  реализовать возможность, чтобы игрок, который не ходит в данный момент, мог поучаствовать в битвах на стороне нейтралов
1) когда видишь армию противника то игра совсем по другому складывается
2) игра и так занимает в среднем 5-8 часов, а с такими битвами время увеличится до 10-15 часов на партию. Постоянно играющим игрокам такое не особо нужно
3) как вариант - играть парно. т.е. за монстров ходит игрок из 2й пары. тогда и монстры сильнее и противнику армия не видна. но это реализовать очень нелегко


RE: Создание новых скриптов - FBX - 03.04.2010 15:16

Quote:1) когда видишь армию противника то игра совсем по другому складывается
2) игра и так занимает в среднем 5-8 часов, а с такими битвами время увеличится до 10-15 часов на партию. Постоянно играющим игрокам такое не особо нужно
3) как вариант - играть парно. т.е. за монстров ходит игрок из 2й пары. тогда и монстры сильнее и противнику армия не видна. но это реализовать очень нелегко

1 и 2 - вопросы второстепенные, больше интересует реализация, а не то, что некоторый % игроков это использовать не будет по каким-то причинам.


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 19.04.2010 10:15

Назначение бьющихся игроков проходит хз в какой фазе, но значения BA:O являются рид-онли. Даже если умудриться передать управление игроку (настройкой героя-врага), то игра вылетает при любом действии этого героя, если его хозяин присутствовал на карте (т.е.: есть синий, красный и фиолетовый. Красный атакует нейтралов, даем нейтралам героя, принадлежащего какому-нибудь розовому. В результате битва пройдет нормально. Но если дадим героя под флагом синего или фиолетового, игра вылетит).


RE: Создание новых скриптов - Harvester - 21.04.2010 14:07

Возможно ли ограничение количества раундов в битве? Битва не до победного конща, а, скажем, 3 раунда. Для применения к событиям типа "Засада, вас атаковали...".
Если достаточная армия, то враги в любом случае будут уничтожены. А если количество раундов ограничено, то здесь возможны варианты.


RE: Создание новых скриптов - Efrit - 21.04.2010 14:15

Ну в принципе да - ведь в v997 находится счётчик текущего раунда. Когда он становится больше нужного тебе числа - наноси всем существам на поле боя миллион урона, а затем обновляй поле боя (!!BU:R вроде бы) - тогда погибнут все, и битва будет проиграна. Если нужно, чтобы она была выиграна - убивай только врагов...


RE: Создание новых скриптов - Harvester - 21.04.2010 14:48

Ну а "позорный" выиграш? Чтобы опыт давался только за убитых монстров?
Я так понимаю, что это в принципе возможно, только нужно хорошенько поморочиться Sm


RE: Создание новых скриптов - Efrit - 21.04.2010 14:51

Ну а в чём проблема? После битвы убираем количество "позорных" очков опыта, и всего делов Sm


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 21.04.2010 16:07

Code:
!?BR&v997=1;
!!DO1/21/40/1:P;
!!BU:R;

!?FU1;
!!BMx16:T?y1;
!!FU&y1=-1:E;
!!BMx16:B?y1 N?y2;
!!VRy3:Sy1 -y2;
!!BMx16:By3 K2147483640;

на втором ходу все враги ВНЕЗАПНО умрут, и дадут столько опыта, сколько наубивал (хотя хз как это будет Sm


RE: Создание новых скриптов - FBX - 26.04.2010 09:55

(19.04.2010 10:15)DracoLich Wrote:  Назначение бьющихся игроков проходит хз в какой фазе, но значения BA:O являются рид-онли. Даже если умудриться передать управление игроку (настройкой героя-врага), то игра вылетает при любом действии этого героя, если его хозяин присутствовал на карте (т.е.: есть синий, красный и фиолетовый. Красный атакует нейтралов, даем нейтралам героя, принадлежащего какому-нибудь розовому. В результате битва пройдет нормально. Но если дадим героя под флагом синего или фиолетового, игра вылетит).

Хм, а почему не удавалось создать на месте нейтрала шахту или гарнизон в момент перед нападением на монстра?


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 26.04.2010 20:39

если мне память не изменяет, в момент !?BA0 информация о хозяинах уже передалась в менеджер боя, и ее уже не изменить стандартными средствами


RE: Создание новых скриптов - FBX - 26.04.2010 21:21

а при активации объекта? т.е. в триггере OB, если не ошибаюсь. Вопрос в том, почему нельзя в этот момент удалить объект и создать на его месте новый.


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 27.04.2010 08:16

потому что это ничего не изменит. хозяин предыдущего объекта уже передан, в момент BA0. Триггера на бой, который бы срабатывал раньше, нет. Использовать !?OB - так поди разберись, на сколько стеков бы нейтрал разбился, и был ли там улучшенный отряд.


RE: Создание новых скриптов - Harvester - 27.04.2010 12:12

(21.04.2010 16:07)DracoLich Wrote:  
Code:
!?BR&v997=1;
!!DO1/21/40/1:P;
!!BU:R;

!?FU1;
!!BMx16:T?y1;
!!FU&y1=-1:E;
!!BMx16:B?y1 N?y2;
!!VRy3:Sy1 -y2;
!!BMx16:By3 K2147483640;

на втором ходу все враги ВНЕЗАПНО умрут, и дадут столько опыта, сколько наубивал (хотя хз как это будет Sm

Работает 132
Правда, с глюками. С вогификацией бой с ворами закончился игрой в таверне с нулевыми ставками Sm , без вогификации — количество вражеских рыцарей ушло в минуса (стало много миллионов), и конец, естественно был предрешен Sm.

Кстати, как его привязать к событию или местности на карте?


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 27.04.2010 13:20

!?BR&v997=1/v998=x/v999=y/v1000=l; - проверяешь, что бой идет в нужных координатах
!!DO1/21/40/1:P;
!!BU:R;

!?FU1;
!!BMx16:T?y1;
!!FU&y1=-1:E;
!!BMx16:B?y1 N?y2 H?y3;
!!VRy1:-y2;
!!VRy4:Sy2 *y3 +1;
!!BMx16:By3 Ky4;

к событию: x y l = коордиенаты события
область: уже в теле триггера ставь проверки что v998...v1000 в некотором пространстве

Бтв, тут количество никуда не зашкалит. не знаю, что с фениксами случится.


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 07.06.2010 12:03

люди добрые, посоветовали обратиться к знатокам))
позарез нужна таверна, меняющая героев каждый день Sm
нравится играть определенными героями, но, бывает, их просто трудно дождаться Bad


RE: Создание новых скриптов - MOP - 07.06.2010 12:21

Нескоро, но сегодня - сделаю.


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 07.06.2010 12:27

Славная Эрафия не забудет тебя=) Большое спасибо, ждем с нетерпением Sm


RE: Создание новых скриптов - MOP - 07.06.2010 12:55

Готово.

ZVSE
!?TM1;
!!DO29500/1/999/1:P-1/?y1;
!!DO29500/1/999/1:Py1;
!?FU29500;
!!VRy1:S0 R155;
!!FU&y1=x1:E;
!!VRy4&$color$=0:S1;
!!VRy4&$color$=1:S2;
!!VRy4&$color$=2:S4;
!!VRy4&$color$=3:S8;
!!VRy4&$color$=4:S16;
!!VRy4&$color$=5:S32;
!!VRy4&$color$=6:S64;
!!VRy4&$color$=7:S128;
!!HEy1:O?y2 R3/?y3/y4;
!!FU|y2>-1/y3=0:E;
!!OW:V-1/?y2/?y3;
!!FU|y2=y1/y3=y1:E;
!!VRx16:S1000;
!!OW|y3=x1/x1=-1:V-1/y1/d;
!!OW&y2=x1:V-1/d/y1;
!!VRx2:Sy1;

Надеюсь, куда скрипт пихать, объяснять не надо.


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 07.06.2010 14:45

если честно - нада)) я ж в них не понимаю)) вообше, давно не играл в героев, а тут приятель ВОг подкинул. и понеслась...

кстати, в начале темы сказано, что можно подкидывать идеи.
так вот, поигравши мы решивши, что рост нейтральных армий на 10% для 7 ур. мобов жесть жестчайшая. я бы, например, был бы не против опции в настройках по запрету или ограничениб росту мобов 7 лвл.

очень удобно, если бы была и опция по смене героев в таверне каждый день или даже возможность выбрать одного, двух или трех героев независимо от начального города. так мне нравится перс Гирд (спеца у нее волшебство, сама из Крепости вроде) и еще один там с логистикой) (из Форта) а вот любимый начальный город - Сопряжение

вообщем, мысли вслух Sm


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 08.06.2010 00:40

pairllad, отключи скрипт роста нейтралок в настройках WOG


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 08.06.2010 01:11

та нехай растут, я ж про 7-е лвл говорил, а все остальное норм. щас бы узнать что со скриптом для таверны сделать)


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 08.06.2010 09:25

открыть erm-editor'ом script01.erm и вставить в самый конец


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 08.06.2010 10:19

большое спасибо Sm


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 11.06.2010 13:53

мдя, было очень удобно, пока не завалили перса и на следующий ход его не было в таверне(((
а ктонить знает секрет как получить в начале игры нужного героя (выбрано Сопрояжение, а герой из др.)? Sm


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 11.06.2010 14:01

pairllad, хочешь без морали остаться? =\


RE: Создание новых скриптов - Deo - 11.06.2010 14:07

pairllad, открыть карту в редакторе карт и поставить себе этого героя. Самый простой вариант.


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 11.06.2010 14:09

по моему это глупо как-то.
Лучше поменяй портрет у героя, а фракцию не меняй.


RE: Создание новых скриптов - MOP - 11.06.2010 14:10

(11.06.2010 13:53)pairllad Wrote:  мдя, было очень удобно, пока не завалили перса и на следующий ход его не было в таверне(((
Потому что сохранение убежавшего перса в таверне не входило в поставленные условия. Moral


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 11.06.2010 14:11

хотя можно в принципе, если специализацию не относящуюся к др. фракциям герою поставить и +модификатор морали. Тогда можно =)


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 11.06.2010 14:32

MOP, так можно сохранить то?)) ведь это единственный минус у меняющихся в таверне ежедневно героях Sm
а насчет карты - при создании новой игры где искать искомую (для редакции)?


RE: Создание новых скриптов - MOP - 11.06.2010 14:34

Сохранить можно, хотя будет сложнее - придётся разбираться с каждым героем после битвы (сбежал он, проиграл или откупился), да ещё и для каждого игрока... Проще нанять его сразу после бегства или просто учиться не проигрывать битвы. Sm
А на какое время сохранять? Вплоть до того, пока не наймёшь снова?


RE: Создание новых скриптов - Deo - 11.06.2010 15:50

Quote:а насчет карты - при создании новой игры где искать искомую (для редакции)?
Если ты про случайные - папка "Random_Maps", а там упорядочить по дате.


RE: Создание новых скриптов - pairllad - 11.06.2010 18:47

MOP,
ну хотя бы чтобы на следующий день был после проигрыша Rolleyes

Deo, спасибо Sm


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 21.06.2010 23:58

Во время изучения ERM я понадумал несколько идей для скриптов. Конечно пару идей я пока зашел на форум забыл... сейчас только одну вспомнил:
Получаемый из сундуков опыт давать не только на герою и командиру, но и существам.


RE: Создание новых скриптов - etoprostoya - 22.06.2010 00:12

Не логично. Хотя почему бы и нет.


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 22.06.2010 00:51

etoprostoya, почему не логично
или так:
Увеличить кол-во опыта в сундуках. Допустим 10000 опыта и разделить поровну на героя, командира и на существ.


RE: Создание новых скриптов - DracoLich - 22.06.2010 08:04

выше 7.5к не поставишь


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 22.06.2010 11:48

а смысла нет. тогда при малом числе отрядов такие сундуки становятся имбой.


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 22.06.2010 23:55

хорошо, идея №2:
Каждому умеющему кастовать заклинанию сущ-ву внедрить свою Книгу Заклинаний как в четвертой и в пятой. Прокачиваясь, книга будет пополнятся. Ну по моему это даже в 3.59 не помешает как новый стандартный скрипт. Ab


RE: Создание новых скриптов - etoprostoya - 22.06.2010 23:57

feanor что-то такое делал...


RE: Создание новых скриптов - Druin - 23.06.2010 01:00

FallenAngel, ты сам писал:
Quote:Во время изучения ERM я понадумал несколько идей для скриптов

Ну так в процессе изучения пробуй сам реализовать что задумал... 118 Для начала не сложное, как например твоя идея №1...


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 23.06.2010 11:35

Druin, 96-copy думаешь я смогу? я пока только понимаю как с помощью ресейверов для объектов что-нибудь в них менять о.о
Добавлено:
я еще не до конца понял как работают скрипты. Но возможности скриптов я понял.
P.S. вот такой простой вопрос. Допустим я создаю скрипт))) Для игроков создаю триггер. Вопрос: Если есть триггер, в котором нужно указывать цвет игрока. Нужно каждому игроку писать триггер или есть какое-то значения цвета игрока которое триггер на всех ставит?


RE: Создание новых скриптов - Efrit - 23.06.2010 12:15

Quote:Нужно каждому игроку писать триггер или есть какое-то значения цвета игрока которое триггер на всех ставит?

Хм, что-то не вспоминаю триггеров, которые бы содержали в себе цвета игроков. Можно пример?


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 23.06.2010 12:53

значит я что-то напутал x.x
пойду убьюсь апстену


RE: Создание новых скриптов - etoprostoya - 23.06.2010 12:56

Это ты всегда успеешь, так что погоди. Наверняка имелись в виду не цвета, а номер игрока.


RE: Создание новых скриптов - Efrit - 23.06.2010 12:58

etoprostoya, я вообще-то так и понял. Номер игрока - это номер его цвета и есть. Но я всё равно не припомню триггеров, которые бы его содержали.


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 23.06.2010 13:16

я тоже что-то не припомню)
скорее это будет не триггер, а ресейвер
Добавлено:
путаюсь Dash1


RE: Создание новых скриптов - feanor - 23.06.2010 13:18

Quote:Нужно каждому игроку писать триггер или есть какое-то значения цвета игрока которое триггер на всех ставит?
Щас проверил - вроде нет таких триггеров.
Если о триггерах, в которых треба номер героя, то HL/HM могут брать -1 (любой). НЕ - не знаю.


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 23.06.2010 13:23

HE тоже -1 (любой) вроде бы)


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 23.06.2010 18:39

да, любой. а насчет цвета у меня ассоциации с таймером. там это устанавливается.


RE: Создание новых скриптов - GhostManSD - 19.08.2010 17:49

По поводу идеи номер два от Падшего Ангела. Возможно ли связаться с Феанором? Имеется огромное желание попросить его предоставить наработки по книгам заклинаний для существ, если сам он уже это забросил.


RE: Создание новых скриптов - etoprostoya - 19.08.2010 17:53

Задай вопрос на DF2 - ты же там зареган. И феанор там чаще бывает.


RE: Создание новых скриптов - Ivor - 21.10.2010 15:08

(07.06.2010 12:55)MOP Wrote:  Готово.
Code:
ZVSE
!?TM1;
!!DO29500/1/999/1:P-1/?y1;
!!DO29500/1/999/1:Py1;
!?FU29500;
!!VRy1:S0 R155;
!!FU&y1=x1:E;
!!VRy4&$color$=0:S1;
!!VRy4&$color$=1:S2;
!!VRy4&$color$=2:S4;
!!VRy4&$color$=3:S8;
!!VRy4&$color$=4:S16;
!!VRy4&$color$=5:S32;
!!VRy4&$color$=6:S64;
!!VRy4&$color$=7:S128;
!!HEy1:O?y2 R3/?y3/y4;
!!FU|y2>-1/y3=0:E;
!!OW:V-1/?y2/?y3;
!!FU|y2=y1/y3=y1:E;
!!VRx16:S1000;
!!OW|y3=x1/x1=-1:V-1/y1/d;
!!OW&y2=x1:V-1/d/y1;
!!VRx2:Sy1;

МоР куда-то пропал. Кто-нибудь может допилить этот скрипт, чтобы герои менялись только во внешних тавернах?


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 01.01.2011 20:25

Добрый вечер ! Всех с новым ГОДОМ !!!

Есть вопрос:
Существует некий апдейт для wog 3,58 "SCRIPTS UPDATE" - но когда я его установил, то в некоторых местах игры почему-то вылезает надпись "STRING is not FOUND"
например: в кузнице, или когда имеешь навык удача и существа ее сами на себя накладывают перед боем, или перед началом игры когда показывает мифрил и т.д.

Скажите как с этим бороться ? Если это нельзя исправить - то я хочу попросить кого-нить сделать скрипт к баллисте, что-бы она как в этом апдейте появлялась не только при осаде замка, а появлялась везде и била всех. (+ она там имеет даже развитие = обсидиановый стрелок и еще чето-там)

P.S. Где можно вообще прочитать о добавлениях/изменениях которые вносит "SCRIPTS UPDATE"


RE: Создание новых скриптов - Sav - 01.01.2011 20:29

1. SCRIPTS UPDATE - очень бажная штука, которую вообще не стоит устанавливать. Если очень хочется новых скриптов, можно установить фикс Драколича (ссылка есть в теме "Общая информация об игре").

2. Появление катапульты не при осаде - это вообще стандартный скрипт ("Боевые машины" I или "Боевые машины II").


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 01.01.2011 21:11

(01.01.2011 20:29)Sav Wrote:  2. Появление катапульты не при осаде - это вообще стандартный скрипт ("Боевые машины" I или "Боевые машины II").

Я "включаю боевые машины 3" - и катапульты нет... А как устанавливать обновление от "Драколича" я вообще не понял, т.к. я в этом НОЛЬ причем полный.


RE: Создание новых скриптов - Sav - 01.01.2011 21:14

Читай эту тему: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=540

ВоГ придётся переустановить с нуля.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 01.01.2011 21:23

(01.01.2011 21:14)Sav Wrote:  Читай эту тему: http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=540

ВоГ придётся переустановить с нуля.

А почему переустанавливать то ? Дело в том что перед тем как установить "СКРИПТ АПДЕЙТ" я сделал резервную копию ВОГА. И когда увидел что есть баги - то вернул все обратно...
Я читал эту тему...

Кстати я хотел переустановить, но чистый ВОГ в инете не нашел.
А когда скачал Дыхание Смерти, (около 640 метров) - то оказался битый, установить не удается, т.к. там вообще установщика самой игры нет, а только разная фигня (хотя вроде ресурсы игры присутствуют).

Подскажи пожалуйста где можно скачать чистый ВОГ, если это необходимо. (Я имею ввиду всю игру, уже пропатченную ВОГом)


RE: Создание новых скриптов - Sav - 01.01.2011 21:43

Если есть резервная копия, переустанавливать не обязательно.

Кинул в личку ссылку на рабочий СоД. Установщик ВоГ можно скачать из темы "Общая информация об игре".

Где скачать "Полный комплект" - не знаю, но, надеюсь, это не понадобится.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 01.01.2011 22:23

Огромное спасибо за ссылки !

P.S. Ну а все-же - как сделать что-бы в "боевых мащинах 3" тоже была катапульта ?


RE: Создание новых скриптов - Sav - 01.01.2011 22:42

Можно. Только во-первых, какая нужна: из I или из II? А во-вторых, может быть некоторый конфликт (не зря же их разделили).


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 01.01.2011 23:22

(01.01.2011 22:42)Sav Wrote:  Можно. Только во-первых, какая нужна: из I или из II? А во-вторых, может быть некоторый конфликт (не зря же их разделили).

Извини за тупой вопрос: а чем баллиста из "1" отличается от баллисты из "2" ?
Я просто никогда не включал 1 и 2 - я всегда юзал 3 и я так понимаю что-бы самому понять отличия надо довольно долго играть...


RE: Создание новых скриптов - Sav - 01.01.2011 23:46

Катапульта I от 2 до 8 раз за битву стреляет огненными шарами, наносящими 1-255 урона (ну или больше, но всегда очень большой разброс).

Катапульта II любое число раз за битву стреляет снарядами, наносящими не очень большой урон и имеющими шанс уничтожить определённое количество атакованных существ (типа смертельного взгляда).

Как сделано в script update я не знаю.


Можно сделать и другой вариант - но это в разы сложнее, так как придётся писать скрипт с нуля, вместо того, чтобы подправить существующий.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 02.01.2011 00:24

Как в script update было: точнее даже не знаю как описать:
1) Делает выстрел, только не снарядом, а каким-то лучем наверное нанося повреждения + иногда бывает что по атакованным происходит что-то типа небольшого взрыва и он еще раз получает некие повреждения (к сожалению точно я не знаю - вполне вероятно это и есть как ты описал смертельный взгляд)

2) У нее есть так называемый опыт: К ней сразу прилеплена:
    а) нет штрафа на дистанцию
    б) нет штрафа на препятствия
    в) Уменьшает вражескую защиту
    г) Обсидиановый стрелок - может стрелять вплотную к врагу

и хотелось бы от себя: при осаде на замок, что-бы можно было выбрать - атаковать стены или монстра... (конечно если есть навык боевых машин)


P.S. сейчас специально установил снова "script update" что-бы это посмотреть...


RE: Создание новых скриптов - Sav - 02.01.2011 00:44

Первое я, скорее всего, смогу получить из стандартного скрипта. Второе - не знаю.
А ты фикс Драколича пробовал? Может, там тоже есть это изменение катапульты?


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 02.01.2011 04:23

(02.01.2011 00:44)Sav Wrote:  А ты фикс Драколича пробовал? Может, там тоже есть это изменение катапульты?

Он у меня есть - но как его установить я не знаю. Через UPDATE не прокатывает...

P.S. А где-нибудь есть описание изменений ? На его сайте просто написано что:
"урезанная, но стабильная версия обновления скриптов 3.58f" и никаких подробностей Bad


RE: Создание новых скриптов - Sav - 02.01.2011 14:44

В смысле не прокатывает?


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 02.01.2011 17:08

Там файлы:
script78.erm
script78.ers

Когда через H3WUPD.exe запускаю - он рисует что нет обновления...


RE: Создание новых скриптов - Sav - 02.01.2011 23:04

Эти файлы надо пихать в Data\s.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 03.01.2011 02:50

(02.01.2011 23:04)Sav Wrote:  Эти файлы надо пихать в Data\s.

Ну это понятно. Непонятно мне где прописывать путь к ним ? или просто скопировать туда и все ? 36


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 03.01.2011 02:53

просто скопировать. вот так вот просто иногда бывает.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 03.01.2011 03:58

(03.01.2011 02:53)gamecreator Wrote:  просто скопировать. вот так вот просто иногда бывает.

Установил и пакет скриптов и урезку, и все вместе - Увидел пару прикольных скриптов от которых не откажусь, но баллиста так и не появилась Bad


P.S. Скрипт дающий возможность изучения всех 28 навыков, меня просто убил...


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 03.01.2011 14:06

(03.01.2011 03:58)ПолуМрак Wrote:  P.S. Скрипт дающий возможность изучения всех 28 навыков, меня просто убил...
ну это всего лишь переработанный скрипт на 10 навыков.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 12.01.2011 22:02

Существует ли скрипт, который убирает ограничение по сборным артефактам ? Т.е. когда ставишь сборный-сложный артефакт - что-бы замочки не появлялись и можно было вместо замочков еще артефакты ставить.


RE: Создание новых скриптов - Sav - 12.01.2011 22:15

Где-то слышал, что да, но, честно говоря, не верится.

Чисто теоретически, он (как я думаю) реалезуем, но через страшные вещи и может быть несовместим со многими скриптами.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 12.01.2011 22:40

Понятно.

А вообще существует может некий сайт где народ выкладывает свои скрипты ?


RE: Создание новых скриптов - etoprostoya - 13.01.2011 00:24

Существует тут и там


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 13.01.2011 01:29

есть такой скрипт и довольно давно. советую поискать на дф2.


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 13.01.2011 01:38

хм, оказывается работает он очень криво и давно утерян


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 15.01.2011 04:47

С помощью скриптов реально сделать "Иммунитет к физическим атакам" ?

Просто мне непонятен один из монстров - "Привидение" (которое белое - вроде ВОГовское). Очень слабый монстр и вообще толку нет от него. + я так понимаю раз енто привидение - значит его ударить/толкнуть/дотронуццо невозможно...

P.S. Эффект действия магии на них можно усилить x4 например


RE: Создание новых скриптов - Sav - 15.01.2011 16:16

Можно. Только закл после атаки всё равно будет накладываться (например у стрекоз).


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 15.01.2011 17:09

(15.01.2011 16:16)Sav Wrote:  Можно. Только закл после атаки всё равно будет накладываться (например у стрекоз).

Так это отлично, пусть накладывают.


RE: Создание новых скриптов - Sav - 15.01.2011 17:15

ZVSE
!?MF1;
!!MF:N?y1;
!!BMy1:T?y2;
!!MF&y2=(номер):E0;

Вот. Вместо (номер) поставить номер существа с защитой. Только надо учесть - комп о защите не знает и будет бить это существо.
Ну и вообще это имба в связи с не очень большой распространённостью и силой ударных заклинаний.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 15.01.2011 21:27

Sav - спасибо большое !
только для меня - это совершенно непонятно... что, куда и зачем я не знаю...

Кстати - хочу начать разбираться в скриптах, но прежде один вопрос:
Чтобы создать нового монстра, нужно заменить какой-то старый или можно просто с нуля создать нового оставив старых без изменений ?


RE: Создание новых скриптов - Sav - 16.01.2011 00:47

ПолуМрак Wrote:только для меня - это совершенно непонятно... что, куда и зачем я не знаю...
Создаёшь пустой файл. Называешь его script**.erm (Вместо ** подставь двузначное число, такое, чтобы в папке Data\s не было файла с таким же именем).
Открываешь его erm-scripter-ом (если ты устанавливал erm tools, он должен быть в папке с ВоГом иначе - erm tools можно скачать из темы "Общая информация об игре").
Копируешь строчки в файл (проследи, чтобы первой строчкой обязательно было "ZVSE"). Сохраняешь.
Помещаешь файл в Data\s.

Номера монстров смотри в справке.

ПолуМрак Wrote:Чтобы создать нового монстра, нужно заменить какой-то старый или можно просто с нуля создать нового оставив старых без изменений?
По-хорошему надо заменять старого.

Но вроде можно и новых делать, не уверен точно. Смотри эту тему:
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=1132


RE: Создание новых скриптов - Druin - 16.01.2011 14:05

Quote:Очень слабый монстр и вообще толку нет от него.
Самый читерный юнит в игре... А если ему еще иммунитет к физатакам добавить...


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 18.01.2011 04:58

Sav - Спасибо !!!
одно уточнение - а ты делал что-бы магия на них усиленно действовала ?


(16.01.2011 14:05)Druin Wrote:  
Quote:Очень слабый монстр и вообще толку нет от него.
Самый читерный юнит в игре... А если ему еще иммунитет к физатакам добавить...

... то получиццо реальное "Привидение"...

А вот где реально сделано слишком - так это волшебная стрела у "Кристального дракона" и у "Лазурного дракона" молния - я енто впервую очередь вырежу когда научусь...


RE: Создание новых скриптов - GrayFace - 22.01.2011 16:51

Иммунитет к физ. атакам - это сумасшествие.


RE: Создание новых скриптов - Sav - 22.01.2011 17:35

ПолуМрак Wrote:одно уточнение - а ты делал что-бы магия на них усиленно действовала ?
Нет. Это делается вот так:

!?MR1;
!!MR:M?y-1;
!!FU&y-1<>159:E;
!!MR:F?y1;
!!VRy1:*5;В 5 раз.
!!MR:Fy1;

ПолуМрак Wrote:... то получиццо реальное "Привидение"...
Которое увеличивается в количестве без возможности уменьшения.

ПолуМрак Wrote:волшебная стрела у "Кристального дракона" и у "Лазурного дракона" молния
Где ты такое видел?


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 26.01.2011 03:20

(22.01.2011 17:35)Sav Wrote:  
ПолуМрак Wrote:волшебная стрела у "Кристального дракона" и у "Лазурного дракона" молния
Где ты такое видел?

Спасибо !!!

Где Видел ? ДА вот в моем WOG - какой это скрипт активирует я не знаю точно, но у меня установлен только "скрипт пак" который на сайте "ДРАКОЛИЧА" и "Фикс"... В остальном это чистый ВОГ.


RE: Создание новых скриптов - Sav - 26.01.2011 09:49

Попробуй отключить опцию "Усиленные существа". Хотя я не втречал такого.


RE: Создание новых скриптов - MrBryant - 28.01.2011 14:18

ПолуМрак Wrote:волшебная стрела у "Кристального дракона" и у "Лазурного дракона" молния


да есть такое в вог на феникс моде в описании етих существ, но ничего етого не работает...


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 28.01.2011 16:43

(28.01.2011 14:18)MrBryant Wrote:  
ПолуМрак Wrote:волшебная стрела у "Кристального дракона" и у "Лазурного дракона" молния


да есть такое в вог на феникс моде в описании етих существ, но ничего етого не работает...

Феникс мод у меня не установлен. И в том то и дело, что работает очень даже хорошо !


RE: Создание новых скриптов - Sav - 28.01.2011 18:29

ФМ тут не при чём. Это либо опыт, либо какая-нибудь опция.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 28.01.2011 20:23

Опыт точно не причем. Это выделено Желтым цветом - как новая фича...


RE: Создание новых скриптов - Sav - 28.01.2011 20:41

Типа как "Парализует.ЗД+" у привидений (или стражей, не помню)? Тогда точно опция "Усиленные существа".


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 28.01.2011 20:49

Именно так.
Отключать не буду, т.к. если я отключу енту опцию - пропадут и другие полезные навыки наверное...


RE: Создание новых скриптов - Sav - 28.01.2011 23:00

Насколько полезные - ещё вопрос. Многие - дисба, многие не работают в сетевой игре. Ну и, конечно, при наложении заклов игнорируются иммунитеты (это проблема всех скриптов - в ERM нет возможности проверить на иммунитет).


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 29.01.2011 20:13

Sav,

Дисба - это еще вопрос, т.к. все зависит от того как ты строишь карту. Сетевая игра меня вообще не интересует, т.к. я играю только в союзе с друзьями, а значит спокойно можно за одним компом. А вот с заклинаниями действительно есть траблы, но на них я закрываю глаза, т.к. все-же больше положительного...


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 13.02.2011 07:56

Прошу помочь с баллистой, т.к. я так и не смог разобраться. Пробовал копировать, но в итоге игра выдает ошибка и блокирует вообще все скрипты Bad

В "Script update" есть баллиста всегда, я могу выложить данный апдейт, только сделайте плиз.
Вот что она умеет:
http://s41.radikal.ru/i092/1102/8b/0bea83ddaae7.jpg

В благодарность могу помочь с играми:
1) Фифа 06, 07, 08, 09, 10 - по настройке любого геймпада
2) Мортал Комбат Project - по редактированию персонажей
3) DoomLegacy - по созданию патчей на основе DEH и даже BEX


RE: Создание новых скриптов - etoprostoya - 13.02.2011 11:23

А на скриншоте-то не баллиста, а катапульта.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 13.02.2011 16:33

я вечно путаю их названия ...


RE: Создание новых скриптов - Sav - 08.03.2011 17:18

Появился скрипт, удаляющий замки у сборных артефактов.
http://forum.df2.ru/index.php?s=&showtopic=954&view=findpost&p=492143

Он действительно работает - я тестил и смотрел сам скрипт. Единственный недочёт - при разбирании артефакта всё помещается в рюкзак.

Фишка оказалась в том, что при удалении у артефакта свойства "сборности" пропадают только его бонусы к первичным параметрам от разобранных артефактов. Остальные же остаются: рог изобилия, например, приносит по 5 ресурсов даже если его сделать несборным.
Поэтому нужно восстанавливать только бонусы к первичным параметрам.

Тем не менее, в скрипте есть очень неприятная особенность - так или иначе, он содержит в себе информацию о бонусах к первичным параметрам от всех артефактов. А это значит, что он автоматически несовместим с большой частью модификаций этих артефактов.


RE: Создание новых скриптов - ПолуМрак - 10.03.2011 03:07

SAV - странно, но этот скрипт у меня есть уже примерно месяц, только у меня когда одеваешь артефакт, он становится не разборным (что мне не мешает). Все остальное отлично работает !


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 10.03.2011 11:40

ну это старая версия, которую никто не нашел


RE: Создание новых скриптов - Reinc - 27.05.2011 08:42

Кто-нибудь, помогите! Хочу изменить скрипт 39 (расширенные специализации героев) так, чтоб бонусы героев-специалистов по существам давались и улучшенным их версиям (например, у Дракона - гноллам, гноллам-мародёрам и оборотням или у Жозефины - каменным, стальным, золотым и алмазным големам). Пытался сделать сам, но не вышло. Игра выбирает что-то одно (либо гноллов, либо оборотней).
Также, если эта проблема уже была кем-то решена, дайте знать.


RE: Создание новых скриптов - Sav - 27.05.2011 10:06

А как ты пытался его изменить?


RE: Создание новых скриптов - Reinc - 27.05.2011 13:15

(27.05.2011 10:06)Sav Wrote:  А как ты пытался его изменить?

Я в скриптах не разбираюсь, так что просто поставил строкой ниже изменённую копию предыдущей строки.

!!FU836:P1001/98/1/113/0; Drakon - Gnolls +1
!!FU836:P1001/194/1/113/0;

И вот так со всеми. Раньше таким макаром получалось, а теперь нетBad


RE: Создание новых скриптов - FallenAngel - 25.07.2012 12:01

Есть где-то скрипт на возможность изменения союзов прямо во время игры. Если подумать, уж слишком просто и скучно. Почему бы не усложнить? Во-первых, дать возможность взять в свою команду только одного игрока без команды (1 раз за игру), при условии, что и вы и он не состоят в какой-либо команде. Причем шанс присоединения *примерно 20%-одинаковое мировоззрение, 10%-good\evil + neutral, естественно, 0%-добро + зло (это все относительно тех, городов, которыми начинал развитие игрок). Во-вторых, сделать так, чтобы после запроса пришлось ждать "ответа" неделю. И, конечно, блокировать такую возможность в случае, если на карте осталось 2 или 3 игрока (включая вас). В-третьих, если у вас имеется герой с экспертной дипломатией, шансы увеличиваются (допустим, в 1.5 раза).
Таким образом, можно немного разнообразить "политическую" составляющую в игре. А с такими условиями и возможностью макс. в 30% (одинаковое мировоззрение + эксп. дипломатия) не так сильно сольет весь баланс игры.
Извиняюсь, если где-то уже реализовано.


RE: Создание новых скриптов - backs - 28.09.2012 12:02

Всем доброго времени суток. Есть два вопроса по скриптам.
1. На дф2 (http://forum.df2.ru/index.php?s=ac4f7b888b85ce3125205899799e9f0a&showtopic=954&st=200&p=492143&#entry492143) выложен скрипт, позволяющий учить в университетах любой из 28 навыков, но он недоступен, по ссылке говорит, что страница не найдена, видимо, за давностью удалили. Можете здесь выложить такой? А еще лучше, если бы был скрипт, позволяющий при прокачке героя выбирать не из двух случайных навыков, а из всех 28. А если это будет распространяться и на 2 скрытых навыка - то вообще блеск))
2. Перепробовал выложенные здесь версии скрипта, убирающие замки у сборных артефактов, не работает ни один. Здесь, http://h3wog.narod.ru/skript.html нашел подобный скрипт, работает, но есть пара минусов: а) после этого артефакт уже не разобрать (хорошо, что первичные навыки от составных остаются); b) не получается в этот скрипт вписать свои новые 4 сборных артефакта, глюк в том, что при сборке своего замки так и остаются висеть в слотах, даже если снять собранный артефакт

Стоит WoG 3.58а и Era 1.8


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 28.09.2012 12:56

1) предлагаю воспользоваться моим патчем (но он скорее всего не сработает для чего-либо кроме повышения уровня и хижин ведьм (на случайных картах в основном только это и встречается)) или в Data\s\script01.erm (скрипт 9/10 навыков) заменить
на
(это скорей всего будет работать только для повышения уровня)


RE: Создание новых скриптов - backs - 28.09.2012 15:51

gamecreator, не работает. Вообще никаких изменений


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 28.09.2012 16:04

Положить в EraPlugins
Отключает предел на 28 навыков вообще везде, кроме пандоры. Скрипт на 2 скрытых навыка не нужен.


RE: Создание новых скриптов - backs - 28.09.2012 17:15

То есть и изучать можно будет все 28? Не хотелось бы... Достаточно 8+2 скрытых, а то хрен изучишь...


RE: Создание новых скриптов - backs - 28.09.2012 17:33

Нужно не изучение всех имеющихся 28 навыков, а именно возможность при получении уровня выбирать из всех 28, а не из двух случайно предложенных компом


RE: Создание новых скриптов - gamecreator - 28.09.2012 21:34

это в Феникс-моде сделано

по сути снятие лимита дает возможность выучить все желаемые навыки. более 12 прокачать до эксперта тяжело, а геройский код сам подсовывает мудрость и 4 школы магии если до 10 уровня герой их еще не знает.


RE: Создание новых скриптов - backs - 05.10.2012 11:25

Спасибо! Это то, что нужно! Один косяк, дипломатия не работает, ну то есть нейтралы не присоединяются совсем, хотя видения говорят, что некоторые вроде как могут, кто за деньги, кто просто так, ну как раньше. Как вернуть?


RE: Создание новых скриптов - Algor - 05.10.2012 15:52

В WoG-опциях на вкладке "Опции карты и дополнения" скорее всего включен скрипт "Увеличенный размер нейтральных отрядов".
Среди прочего он выставляет монстрам макс. агрессию. Проверьте.


RE: Создание новых скриптов - backs - 06.10.2012 01:44

Никак нет, я там всё перешарил не раз, что до феникса, что с ним. Значит, это именно из-за феникс мода...


RE: Создание новых скриптов - Sav - 06.10.2012 09:15

Ну да, в ФМ нейтралы не присоединяются и вообще там очень много изменено. Почитай справку.


RE: Создание новых скриптов - Bes - 06.10.2012 17:51

(06.10.2012 01:44)backs Wrote:  Значит, это именно из-за феникс мода...

(06.10.2012 09:15)Sav Wrote:  Ну да, в ФМ нейтралы не присоединяются

нужно в коде ФМ убрать вот это... тогда агрессия монстров уже точно не будет зависеть от ФМ


RE: Создание новых скриптов - serovoy - 06.10.2012 18:33

Как в скрипте "Лидерство" (отряды увеличивают свою численность на 4/8/12% в зависимости от уровня навыка каждую неделю) сделать так, чтобы его свойства отображались в игре в описании умения?


RE: Создание новых скриптов - Bes - 06.10.2012 18:42

serovoy, ох вы замахнулись...
там столько "тоннелей" в скриптах WoG вокруг описаний навыков, что не советую туда лезть и искать истину... я как-то там побывал и поверьте - туда лучше не суваться.


RE: Создание новых скриптов - Algor - 06.10.2012 21:15

Quote:Как в скрипте "Лидерство" (отряды увеличивают свою численность на 4/8/12% в зависимости от уровня навыка каждую неделю) сделать так, чтобы его свойства отображались в игре в описании умения?

Добавь в скрипт:
Code:
!?PI;                         [пост-инструкция: установка описаний]
!!UN:Pxxx/?y1;                [проверяем включена ли опция xxx в y1]
!!FU&y1=0:E;                  [выход если опция не включена]
!!VRz304:S^описание базовое^;
!!UN:G0/6/1/304;              [Устанавливаем базовое описание навыка Лидерство]
!!VRz305:S^описание продвинутое^;
!!UN:G0/6/2/305;              [Устанавливаем продвинутое описание навыка Лидерство]
!!VRz306:S^описание экспертное^;
!!UN:G0/6/3/306;              [Устанавливаем экспертное описание навыка Лидерство]

Вместо xxx поставь номер опции скрипта, у меня просто нет его под рукой


RE: Создание новых скриптов - Sam - 26.08.2013 22:45

Я недавно просматривал XXL карты и у меня возникло несколько необычных идей .

Во первых сильно захотелось получить аддон позволяющий создавать XXXL карты .

Во вторых , шибко захотелось , чтобы у карты было не 2 , а 5 уровней :

Подземелье , инферно , эльфийская долина и небеса .

Да , мир должен быть просторным . Sm

Кстати , если вдруг это станет возможным , то лучше бы расширить возможности развития героев , городов , заклинаний , существ и обьектов .

Вот как я себе это представляю :

Max LvL : 10000 . Max skill lvl : 10000 . Max mana : 1000000 .

Конечно же лучше поставить скрипт : растущие параметры скилов с каждым уровнем .

Уровень конечно жуткий , но зато потом его не придется повышать , если вдруг понадобится .

Конечно с таким уровнем лучше всего добавить кучу новых навыков . Причем каждый навык должен иметь 5 уроней : Начальный - Грандмастер .

Самое мощное в навыках должно быть их комбо использование :

Интеллект + Мудрость = 300% маны + Колдовство = 400% .

Комбинаций и новых навыков может быть крайне много . Плюс , навыки могли бы усиливать артефакты .

Заклинания : 21 уровень . 1 - 7 : Школы магии и мудрость . Комбинации навыков и обьекты : 8-21 . Чтобы изучить все заклинания потребуется 150 lvl и почти все навыки .

Заклинания можно взять из Heroes 4 , 5 , 6 , Ice wind dale 2 , baldur's gate , Newerwinter nights , disciples , Shadow magic , wow и обязательно добавить заклинания изменения и создания : существ , ресурсов , артефактов .

Очень бы хотелось получить возможность создания объектов и изменения ландшафта карты .

Также хотелось бы получить возможность улучшения и захвата нейтральных объектов .

Конечно же требуются сверхмощные обновления уровней городов с пристройкой супер обьектов .

Отряды максимум по 100000 с учетом лидерства и растущих армий .

И самое главное : 10 апгрейдов и два типа апгрейда :

Пример : Существо первого уровня с одним апгрейдом может перейти на второй апгрейд , либо стать существом второго уровня без апгрейда . Это не связано с рангом уровня существа и его опытом .

Для начала хватит и простого изменения цвета . Анимацию и новые возможности потом доделают .

Также нужно переделать меню существа : Правильный расчет магической силы и маны + выбор заклинаний . Также хотелось бы увидеть меню всех авто заклинаний и заклинаний воздействующих на существо .

Было бы очень класно иметь практически бесконечный рюкзак : Список всех возможных предметов и в каждую строчку по 99 .


RE: Создание новых скриптов - k : / - 27.08.2013 14:14

Sam ― вы думаете, интересно на одноú карте играть бесконечно долго? Будь она хоть с Луну размером = )
Если хочется всё время разведывать новую местность, то можно и на небольшоú карте создать «просторныú мир».
Image: 4425129.png
 Допустим, герой начинает в центре ― 2. Открывая карту, он движется на запад, 1. Но прежде, чем он сможет увидеть самыú краú карты, переносим его в зону 3, где воспроизведены объекты из 1; а в зоне 2 (по площади самоú большоú) и всех остальных генерируются уже новые объекты. Север-юг аналогично. Получается иллюзия открытого мира.
 Для этоú схемы надо ещё доработать отображение в Королевстве «стирающихся» зон, в которых могли остаться жилища существ, потерявшиеся неосновные герои, шахты и даже города. Дать игроку возможность получения доходов и подкреплениú оттуда, например. Терру инкогнита откорректировать.
Сложно, согласен. Герои, и без этих заморочек, тоже очень интересная игра. Но в принципе, это чуть более перспективно, чем вводить формат карт, которым воспользуются максимум пару раз!
 так что не обижаúтесь, но я бы на вашем месте подумал, уместен ли в Героях «просторныú мир», и скорее делал бы его скриптом карты.

//маленькиú совет: начните самостоятельно. Вы наверняка знаете, с чем справитесь лучше ― можно подробно расписать обещанную «кучу новых навыков» или «комбо использование», можно подготовить иконки в героúском стиле: эльфиúская долина и небеса. Если ваши идеи будут хороши, это обязательно заметят: сначала появятся единомышленники, потом (при везении) возьмут участником в какой-нибудь геройский проект )))



RE: Создание новых скриптов - Sam - 04.09.2013 15:58

(27.08.2013 14:14)k : / Wrote:  Sam ― вы думаете, интересно на одноú карте играть бесконечно долго? Будь она хоть с Луну размером = )
Если хочется всё время разведывать новую местность, то можно и на небольшоú карте создать «просторныú мир».
Image: 4425129.png
 Допустим, герой начинает в центре ― 2. Открывая карту, он движется на запад, 1. Но прежде, чем он сможет увидеть самыú краú карты, переносим его в зону 3, где воспроизведены объекты из 1; а в зоне 2 (по площади самоú большоú) и всех остальных генерируются уже новые объекты. Север-юг аналогично. Получается иллюзия открытого мира.
 Для этоú схемы надо ещё доработать отображение в Королевстве «стирающихся» зон, в которых могли остаться жилища существ, потерявшиеся неосновные герои, шахты и даже города. Дать игроку возможность получения доходов и подкреплениú оттуда, например. Терру инкогнита откорректировать.
Сложно, согласен. Герои, и без этих заморочек, тоже очень интересная игра. Но в принципе, это чуть более перспективно, чем вводить формат карт, которым воспользуются максимум пару раз!
 так что не обижаúтесь, но я бы на вашем месте подумал, уместен ли в Героях «просторныú мир», и скорее делал бы его скриптом карты.

//маленькиú совет: начните самостоятельно. Вы наверняка знаете, с чем справитесь лучше ― можно подробно расписать обещанную «кучу новых навыков» или «комбо использование», можно подготовить иконки в героúском стиле: эльфиúская долина и небеса. Если ваши идеи будут хороши, это обязательно заметят: сначала появятся единомышленники, потом (при везении) возьмут участником в какой-нибудь геройский проект )))

Да нет , по сути правильно конечно . Просто люди уже потихоньку начинают создавать XXL карты . Плюс , как я понял большинству игроков жутко нравятся апгрейды существ . К большим картам нужно больше порталов и магический захват территории как в 6х героях . Ну или что то похожее .


RE: Создание новых скриптов - feanor - 05.09.2013 01:43

Ох. Вот никогда не нравились моды "всего-всего-всего, да побольше, да побольше".


RE: Создание новых скриптов - eugene128736871 - 05.02.2014 15:07

Предлагаю идею - замена дублирующихся артефактов на карте на ресурсы, чтобы каждый артефакт в игре был редким. Сейчас в каждой игре их накапливается куча, не знаешь какой выбрать.
Или просто замена случаных артефактов на ресурсы. Это будет хорошо сочетаться с уже имеющимися скриптами по усилению артефактов.


RE: Создание новых скриптов - Algor - 05.02.2014 21:36

(05.02.2014 15:07)eugene128736871 Wrote:  Предлагаю идею - замена дублирующихся артефактов на карте на ресурсы, чтобы каждый артефакт в игре был редким. Сейчас в каждой игре их накапливается куча, не знаешь какой выбрать.
Или просто замена случаных артефактов на ресурсы. Это будет хорошо сочетаться с уже имеющимися скриптами по усилению артефактов.
Если раздражает обилие артефактов, то лучше использовать не такие халявные шаблоны.
А у предложенной идеи есть ряд минусов:
1) Искажение авторской идеи, заложенной в шаблон.
2) Второстепенные герои без излишка артефактов станут еще менее используемыми.
3) Косвенно усиливаются замки с рынками артефактов.
4) во многих случаях места, на которых вместо артефактов появились ресурсы так и останутся "белыми пятнами" на карте, т.к. пробивать охрану ради них будет уже не так интересно.
5) Станет сложнее собирать сборные артефакты.

И да, eugene128736871, у Вас отключено получение ЛС, поэтому отвечу тут (тем более, почти по теме):



RE: Создание новых скриптов - Bes - 04.05.2014 17:52

глянул на одно видео и появился вопрос - можно ли нынешним ЕРМ сделать атаку несколькими своими стэками одного вражеского по принципу:
нажал атаковать, побежали все три моих стэка одновременно (с анимацией движения как полагается), пошли до цели и... бац-бац-бац, только потом ответка врага
demo-video: http://youtu.be/2bOVpMqWxfY
конечно можно было бы такую мега-атаку увязать на некий бонус у стэка, по типу абилка ранговая... у кого есть, те могут идти атаковать одновременно с первым атакующим


RE: Создание новых скриптов - feanor - 05.05.2014 09:19

Нет, кажется.


RE: Создание новых скриптов - k : / - 21.03.2015 18:24

(28.02.2015 17:04)Berserker Wrote:  А в Г1-Г3 первичные навыки героя плюсуются к навыкам существ. Поэтому отряд воина выносит отряд мага в сухую. Нужно убрать это плюсование
Очередная странная идея: сделать аналогичное плюсование для мага.
Меня, например, в свое время коробило, что дистанционная атака и боевой дух у юнитов типа монах, маг, чародей наращивается через вторичный навык «Стрельба» и «Лидерство» — т.е. так же, как у самых обыкновенных лучников. Это что ж получается, герой их также муштрует и пичкает лозунгами, как простых солдат?
Суть изменения — на существ, отмеченных как «магические», вторичные навыки героя-мага будут оказывать воздействие, аналогичное «Доспехам», «Нападению», «Лидерству», «Сопротивлению», «Стрельбе» и «Удаче».
Image: 0e4f9c5d6155.png


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 22.03.2015 01:26

Получается два воина, только у мага ещё магия. Всё же не так интересно, не?


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 10.03.2019 20:41

Подбросили идей парни из Саранска:

    Скрытые враги наоборот. Суть в том,что игрок(человек) появляется в игре не в первый день,а например спустя месяц после начала(или еще позднее,если это зависит от сложности) с армией,равной одному приросту замка(или более одного,если это зависит от сложности).
    Охрана всех ресурсов на карте элементалами. Все кучки ресурсов и золота,а также шахты охраняются элементалами. Вид элементала,его уровень и количество зависит от вида ресурсов и дня на календаре.
    Можно сделать проще,если сделать опцию,которая все шахты на карте заменяет на заброшенные.
    Артефакты по фракциям в начале игры. Если игрок выбрал начальным бонусом артефакт,то это не случайный артефакт,а привязанный к фракции. Например,для Некрополиса часть Плаща Короля Нежити,для Цитадели часть Топора Лорда Варваров,для Инферно часть Щита Вельзевула итд.
    Батраки наоборот. Добавить в замок или в форт на холме возможность неограниченного найма существ первого или второго уровня. Или если не существ первого уровня по фракциям,то крестьян или воров. Можно установить органичение,зависящее от уровня героя.
    Дополнительные специализации. Возможность для героев по достижении определенного уровня выбрать вторую и третью специализацию. Разместить можно на месте,где помещаются благословения или проклятья Сфинкса.

    Нет привязанности героев к замкам. Возможность в начале игры выбрать героя не из начального замка,а из любого другого. Например,я играю за Замок(Castle),а героя выбираю из Башни или Цитадели.
    Ну и самое желаемое наверное. Размещение в начале игры определенного количества Ящиков Пандоры на карте. Внутри от 1000 существ 7го уровня или выше,которые атакуют открывающего. Количество Ящиков может настраиваться перед началом по аналогии с Гарнизонами,а сила и количество существ в Ящиках зависит от сложности.Награда случайная.

    Если возможно такое сделать,то есть еще идея. В редакторе карт есть ограничения на количество одинаковых или подобных друг другу зданий. Например,городов может быть максимум 48. Можно сделать опцию,которая добавляет на карту случайные города или Утопии Драконов до максимума(48) или до желаемого количества,если это зависит от размера карты. Например,мы начинаем на карте XL,на ней изначально 12 городов и 12 утопий. Наш скрипт добавляет до максимума еще 24 утопии или 24 города. Путем замены уже имеющихся зданий или добавления на пустые места(на острова например).

    Можно сделать функцию,которая вообще заменяет все нейтральные города на Утопии Драконов


RE: Создание новых скриптов - daemon_n - 10.03.2019 21:13

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:  Подбросили идей парни из Саранска:

    Скрытые враги наоборот. Суть в том,что игрок(человек) появляется в игре не в первый день,а например спустя месяц после начала(или еще позднее,если это зависит от сложности) с армией,равной одному приросту замка(или более одного,если это зависит от сложности).

Звучит наиболее интересно из всего предложенного. Как говорится, я б сыграл)


RE: Создание новых скриптов - Algor - 10.03.2019 23:17

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Скрытые враги наоборот. Суть в том,что игрок(человек) появляется в игре не в первый день,а например спустя месяц после начала(или еще позднее,если это зависит от сложности) с армией,равной одному приросту замка(или более одного,если это зависит от сложности).
Можно конечно запилить шаблон (или поправить любой имеющийся) со стартовыми локациями в которых останется в малом кол-ве только ценное наполнение с большой охраной (типа вся мелочь уже собрана). И сделать скрипт, отстраивающий все города примерно наполовину и передающий их доп. игроку (типа Тирана), так что все новички должны будут захватить замки, рядом с которыми они появились. Но в чем прикол-то? Если не захватят - не интересно, сразу гамовер. Захватят - просто начало со скудной стартовой зоной, потрепанной армией и полуотстроенным замком. Тоже ничего особенного - с той же опцией "Скрытые враги" ты имеешь шанс на 2/1/1 огрести от захватчика так, что останешься как раз в вышеописанных условиях.

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Охрана всех ресурсов на карте элементалами. Все кучки ресурсов и золота,а также шахты охраняются элементалами. Вид элементала,его уровень и количество зависит от вида ресурсов и дня на календаре.
"Герой должен быт один"? Потому как вспомогательные будут просто бесполезны. Ну и куча неинтересных битв тоже будет утомлять. Всевозможные засады - более редкие, но более оригинальные - гораздо лучше.

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Можно сделать проще,если сделать опцию,которая все шахты на карте заменяет на заброшенные.
Кроме визуальной составляющей и крайней неохоты ИИ заходить в заброшенные шахты были еще какие-то грабли с заброшенными шахтами, навскидку не припомню. Но, опять же, в чем смысл? Выставить охрану - это и без заброшенных шахт делается. Сделать ресурс непредсказуемым - риск получить неиграбильную или неинтересную карту.

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Артефакты по фракциям в начале игры. Если игрок выбрал начальным бонусом артефакт,то это не случайный артефакт,а привязанный к фракции. Например,для Некрополиса часть Плаща Короля Нежити,для Цитадели часть Топора Лорда Варваров,для Инферно часть Щита Вельзевула итд.
Зачем уменьшать хороший рандом? И что мне делать с амулетом гробовщика, если я люблю Некрополь, но предпочитаю шлемак на +2 Знания - в начале он объективно полезнее.

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Батраки наоборот. Добавить в замок или в форт на холме возможность неограниченного найма существ первого или второго уровня. Или если не существ первого уровня по фракциям,то крестьян или воров. Можно установить органичение,зависящее от уровня героя.
Неограниченный набор фракционных существ очень сильно подымет соотв. спецов. Набор не фракционных - крестьяне/воры - не имеет практического смысла, потому как когда есть потребность в низкоуровневом мясе - нет денег (не успеваешь основных выкупать), а когда есть деньги такое мясо уже не нужно. Исключение - некроманты и демонологи, которые получат возможность удобного формирования ударных отрядов.

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Дополнительные специализации. Возможность для героев по достижении определенного уровня выбрать вторую и третью специализацию. Разместить можно на месте,где помещаются благословения или проклятья Сфинкса.
Потенциал у идеи есть, вот только его надо тщательно проработать со стороны выбор/ограничений. Иначе в доп специализациях будут только топовые втор.навыки, профильные ресурсы и основное ударное существо/заклинание. Т.е. все сведется к десятку приоритетных бонусов.

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Нет привязанности героев к замкам. Возможность в начале игры выбрать героя не из начального замка,а из любого другого.
Включаешь поиск героев в таверне из HD-мода и получаешь фактически тоже самое - 90% героев идут нервно курить в сторонку.

(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:      Ну и самое желаемое наверное. Размещение в начале игры определенного количества Ящиков Пандоры на карте. Внутри от 1000 существ 7го уровня или выше,которые атакуют открывающего. Количество Ящиков может настраиваться перед началом по аналогии с Гарнизонами,а сила и количество существ в Ящиках зависит от сложности.Награда случайная.
1000 существ 7го уровня - это, пардон, для какого года игры? Или это тупо чтоб ГГ ИИ сливались? Ну и какая награда будет соответствовать такой охране? Грааль или инстант вин? По факту ни в чем из этого потребности у победителя уже не будет. Обычно к концу игры даже жилища реликтовых драконов не берутся, т.к. врагов пробить проще/целесообразней, чем охрану. А тут такое...


(10.03.2019 20:41)Berserker Wrote:  Можно сделать опцию,которая добавляет на карту случайные города или Утопии Драконов до максимума(48) или до желаемого количества,если это зависит от размера карты. Например,мы начинаем на карте XL,на ней изначально 12 городов и 12 утопий. Наш скрипт добавляет до максимума еще 24 утопии или 24 города. Путем замены уже имеющихся зданий или добавления на пустые места(на острова например).
Вот хрен ты на стандартную карту напихаешь столько городов. В любом случае, хочется много городов - юзай соотв. шаблоны - там будет все продумано и сбалансировано, в отличие от "напихать города в любое свободное место".

Ребятам из Саранска привет. Идеи - вещь ценная, пусть придумывают еще. Может кому понравится или натолкнет на более интересное решение.


RE: Создание новых скриптов - Trident_D - 11.03.2019 03:16

Я как-то привык к игре с живым человеком, а там битвы на рандомных картах заканчиваются не позже 2-х месяцев, если нет каких-то супер сдерживающих ограничений. А идеи все эти только для какого-то замороченного сингла. А для этой цели, как мне кажется, интересней играть в готовые хорошо сделанные карты.


RE: Создание новых скриптов - hippocamus - 11.03.2019 05:07

(11.03.2019 03:16)Trident_D Wrote:  А идеи все эти только для какого-то замороченного сингла. А для этой цели, как мне кажется, интересней играть в готовые хорошо сделанные карты.
Я бы не сказал. Сингловик до мозга костей, но ничего интереснее случайной карты не доводилось играть!


RE: Создание новых скриптов - feanor - 11.03.2019 21:52

Quote: Артефакты по фракциям в начале игры. Если игрок выбрал начальным бонусом артефакт,то это не случайный артефакт,а привязанный к фракции. Например,для Некрополиса часть Плаща Короля Нежити,для Цитадели часть Топора Лорда Варваров,для Инферно часть Щита Вельзевула итд.
Кстати, для TSW думал над таким.
Там все равно нужен контроль стартовых артефактов, чтобы проклятые не попадались, так что была идея заодно некоторым героям увеличить шансы на некий предопределенный стартовый артефакт.
Например, спецам по дорогим заклинаниям с нерасполагающим стартовым заклом давать арт на знание; героям не-Некромантам, но с некромантией - руку мученика; etc, etc.


RE: Создание новых скриптов - Trident_D - 12.03.2019 01:10

(11.03.2019 05:07)hippocamus Wrote:  Я бы не сказал. Сингловик до мозга костей, но ничего интереснее случайной карты не доводилось играть!
Я просто когда вижу "хотелки" типа легион существ 7-го уровня в Пандоре, понять не могу причем тут рандомная карта? И зачем их вообще трогать?

Да, ещё момент. Какой стиль игры в такие карты? Если без сейвов, то нах такие сюрпризы. Если же сейв-лоад, то компов на рандомных картах можно вынести за 2-3 недели. А если попотеть над детальным предварительным проигрышем и изучением карты, то и быстрее.


RE: Создание новых скриптов - hippocamus - 16.03.2019 01:06

(12.03.2019 01:10)Trident_D Wrote:  
(11.03.2019 05:07)hippocamus Wrote:  Я бы не сказал. Сингловик до мозга костей, но ничего интереснее случайной карты не доводилось играть!
Я просто когда вижу "хотелки" типа легион существ 7-го уровня в Пандоре, понять не могу причем тут рандомная карта? И зачем их вообще трогать?

Да, ещё момент. Какой стиль игры в такие карты? Если без сейвов, то нах такие сюрпризы. Если же сейв-лоад, то компов на рандомных картах можно вынести за 2-3 недели. А если попотеть над детальным предварительным проигрышем и изучением карты, то и быстрее.
Так я и не высказывал таких хотелок...
Как по мне - в таком случае вместо пандорки лучше поставить Пещеру демона а-ля двойка.
А по пандоркам... Я бы сделал так.
Вот в ванильных героях сейчас все пандорки имеют внешнюю охрану. Или не имеют, если там ерунда какая-то.
Размер охраны зависит от ценности содержимого.
Но можно ценность содержимого снизить... запихиванием части охраны или всей охраны внутрь.
Условно говоря, если 100 Ангелов охраняют пандорку с 50000 золота, то 50 Ангелов могут охранять пандорку с 50000 золота и нападающими 50 Красными драконами, а 10 Ангелов может охранять с 50000 золота и 90 Гидрами.
Вот так будет интересно. А мириады лазуриков - это уже и атмосферу сносит напрочь.


RE: Создание новых скриптов - Algor - 16.03.2019 17:00

(16.03.2019 01:06)hippocamus Wrote:  Но можно ценность содержимого снизить... запихиванием части охраны или всей охраны внутрь.
Зачем? Чтобы спровоцировать очередной сэйв-лоад или убить неудачливого ИИ героя?

Внешняя охрана - это хорошо, ее видно и можно оценить силы. Не зря в рандомках не генерятся пандорки с внутренней охраной.

Другое дело, что внешняя охрана может указывать на ценность содержимого, тем самым немного "раскрывая" его. Не думаю, что это критично, но при желании можно скриптом варьировать ценность награды в пределах, скажем, +-30%. Ну и в пустых пандорках оставлять какой-нить поощрительный приз в виде 100 Крестьян - хочешь разгони, хочешь - скелетируй или трансформируй на алтаре, а хочешь - доплетись с ними до замка и отправь батрачить, у них это хорошо получается. Т.е. награда пустякоавя, но не пустая и с вариантами использования.


RE: Создание новых скриптов - hippocamus - 16.03.2019 19:23

Пустых пандорок не бывает.
Пустая пандорка - это пандорка на заклы, которые либо уже изучены, либо недоступны для изучения.

(16.03.2019 17:00)Algor Wrote:  Зачем? Чтобы спровоцировать очередной сэйв-лоад или убить неудачливого ИИ героя?
Ну хорошо. А что если внутренняя охрана не может превышать по силе внешнюю охрану? Соотвественно, думал, что не шибко крутая пандорка, но оказалось, что подраться придётся дважды - зато и награда достойнее.


RE: Создание новых скриптов - Algor - 16.03.2019 21:24

(16.03.2019 19:23)hippocamus Wrote:  Пустых пандорок не бывает.
Пустая пандорка - это пандорка на заклы, которые либо уже изучены, либо недоступны для изучения.
Не важно. Это как и с учеными - не может обучить втор. навыку - дает первичку. Так и тут - не может обучить заклинанию, пусть дает что-то другое. Хоть тот же опыт.

(16.03.2019 19:23)hippocamus Wrote:  Ну хорошо. А что если внутренняя охрана не может превышать по силе внешнюю охрану? Соотвественно, думал, что не шибко крутая пандорка, но оказалось, что подраться придётся дважды - зато и награда достойнее.
Это интересный вариант.


RE: Создание новых скриптов - Ivor - 10.06.2019 17:22

Есть у меня скрипт от major'a по замене охран и выдаваемых существ в ульях и консервах.
У него есть пара недостатков:
1. внешний вид остаётся прежним, из-за чего пока в банк не стукнешься - не поймешь, кто там сидит и кто его охраняет.
2. замены идут абсолютно случайно.

Так вот, хотелось бы исправить недочеты:
1. Добавить при замене охраны ещё и замену дефа объекта на карте. Сами дефы есть
2. Замены выполнять в соответствии с почвой: т.е. на траве могут быть только банки людей, эльфов и сопряжения, на подземной почве - банки Подземелья и Инферно и т.д.


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 07.09.2019 00:32

Видел на форуме много жалоб на большое количество порталов на рандоме, даже были попытки их жестоко выпилить 36
Так вот, а почему никто не использует замену монстров вокруг них на более высокие уровни? Я, например, написал скрипт "для себя". Он грубоват, но я не планировал особо его куда-то заливать, поэтому выкладываю, как есть.




RE: Создание новых скриптов - wessonsm - 12.09.2019 20:09

(07.09.2019 00:32)ElfbI Wrote:  Видел на форуме много жалоб на большое количество порталов на рандоме, даже были попытки их жестоко выпилить 36

Двухсторонние порталы выпиливать нельзя, так как обычно это проходы между зонами.
А односторонние скорее всего "декоративные", обычно если есть "туда", то есть и "обратно", их можно просто игнорировать.
Двухсторонних порталов мало (всего 8), вот если бы сделать их побольше (в HotA много).

Односторонние, думаю можно выпиливать без вреда для связности карты (но только если карта случайная).
Еще есть мысль использовать пары "односторонний входа/односторонний выхода" как один двухсторонний Sm


RE: Создание новых скриптов - feanor - 01.10.2019 16:41

Quote:А односторонние скорее всего "декоративные", обычно если есть "туда", то есть и "обратно", их можно просто игнорировать.
Нет, пары односторонних рмг ставит, когда не может поставить двусторонние. Их тоже выпиливать нельзя.


RE: Создание новых скриптов - Awesomealldays - 30.01.2020 18:20

Мне в мод помощник пригодится, основа SOD и HD, в подписи инфа.


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 30.01.2020 23:15

Я, к сожалению, пока занят, но, возможно, daemon_n, igrik и Algor будут не против, чисто в свободное время.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 01.02.2020 18:49

Добрый день!

Возможно я недооцениваю некоторые моменты игры и прежде предложений хочу уточнить несколько пунктов:

1. Чем можно оправдать наличие мистицизма в игре? С опцией увеличенного прироста маны и уменьшения маны у соперника в битве - слишком скучно упрощает ситуацию, ослабевая соперника ИИ и без того унылого.

2. Чем хороши удача и боевой дух, если они рендомны и берутся все равно как мусор или лучшее из зол (не в том смысле, что не усиливают, а в плане интереса геймплея)?

3. Чем хороша дипломатия, которая при опции присоединения существ читерна, а без него - не особо-то и нужна. Даже при всех вариантах (не помню точно названий опций).

4. Как оправдать заклы типа защиты от воздуха и прочее в этом роде, если даже со скриптом от Алгора юзать их в начале можно только из принципа, ну или в любом случае - только в начале?

5. Почему все мирятся с проблемой некрополиса, а именно: при отключении поднятия нежити - теряется индивидуальность, а при поднятии - читерские тысячи скелетов делают игру механичной и скучной, когда все это дело уже надоело.

Все это не праздные вопросы и есть кое-какие идеи, но, возможно, я упускаю нечто важное, так как вполне могу не достаточно глубоко понимать и знать всех нюансов игры.

Есть желающие ответить?


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 01.02.2020 19:19

1. Навык восстановления маны в походе. Какие альтернативы?
2. Удача — некритичный элемент случайности. Боевой дух я отключал в своём моде, но многим нравится и такая непредсказуемость.
3. Дисбаланса в оригинальной реализации.
4. Массовые использовать можно. Зависит от мода/карты. С сильным ИИ-магом помогает.
5. Почему же все? В Феникс-моде, например, своя реализация накопления очков некромантии с выбором, каких монстров подымать.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 02.02.2020 02:32

Quote:1. Навык восстановления маны в походе. Какие альтернативы?
Ну есть же артефакты на ману и сборный арт на ману, кроме того и так интеллект дает + к мане, не говоря уже про колодцы и разведку (если включить). Давать к этому еще и мистику на + прироста маны на мой взляд скучная реализация, а уменьшать реген тоже смысла нет.
Quote:3. Дисбаланса в оригинальной реализации.
Не понял? в смысле?
Quote:4. Массовые использовать можно. Зависит от мода/карты. С сильным ИИ-магом помогает.
Не со всеми вероятно модами я знаком. Но если каст идет как обычно, как можно променять нормальный закл на один из таких ?, если только не особая карта, где что-то там задумано типа кампании, об этом конечно речь не идет, там все можно обыграть.
Quote:В Феникс-моде
А, ну возможно, но феникс-мод это не мой вариант.

-------------------------------------------------
У меня Эра 2,7,7 на основе Вог 3,5.

Две идеи я тогда все же выскажу.

Первая идея. По Мистицизму. По-моему интересно было бы часть заклинаний определить, как вторичные/дополнительные. Они кастуются рендомно помимо основного каста (то есть ход основного каста не теряешь), а рендомно, чтобы было проще и ИИ тоже на равных юзал. Дальше - понятно, что чем больше в запасе таких заклов и чем выше уровень мистицизма - тем выше шанс доп кастов этих "вторичных заклов" в битве (или тем выше сила). Ману не тратят.

Вторая идея. По некрополису. Ограничить кол-во скелетов в армии. Например: 300 (база) 600 (продвинутый) 1000 (эксперт) или сделать некую зависимость, скажем, от наличия в армии драконов: например, каждый дракон добавляет возможность носить +200 скелетов (к тому, что выше я указал).

Цифры все приблизительные, речь о самой идее.

Что думаете?


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 05.02.2020 21:07

Простенький скрипт, добавляющий в святилище возможность купить один или два артефакта для командира. Уж больно бесполезное строение на рандомах.

Очень полезная функция для распаковки-запаковки координат из темы про UN-C вполне неплохо используется для запаковки и других значений (так как она нужна для работы, добавил код функции внизу).



RE: Создание новых скриптов - Ivor - 06.02.2020 17:14

(01.02.2020 18:49)etrexetrex Wrote:  5. Почему все мирятся с проблемой некрополиса, а именно: при отключении поднятия нежити - теряется индивидуальность, а при поднятии - читерские тысячи скелетов делают игру механичной и скучной
Не все
Про Феникс-мод уже упомянули.
В HotA некромантию порезали.

В ERA Scripts 1.40 другой подход:
Quote:Высокоуровневые монстры (Идея: Ivor)
   Отряды существ на карте могут заменяться более высокоуровневыми, такой же силы и расы.



RE: Создание новых скриптов - Ivor - 06.02.2020 17:50

(01.02.2020 18:49)etrexetrex Wrote:  1. Чем можно оправдать наличие мистицизма в игре?

2. Чем хороши удача и боевой дух, если они рендомны и берутся все равно как мусор или лучшее из зол (не в том смысле, что не усиливают, а в плане интереса геймплея)?

3. Чем хороша дипломатия, которая при опции присоединения существ читерна, а без него - не особо-то и нужна. Даже при всех вариантах (не помню точно названий опций).

4. Как оправдать заклы типа защиты от воздуха и прочее
Универсальный ответ на все вопросы - NWC делали игру под фиксированные карты. Просто рандомки оказались очень популярны у большого кол-ва игроков в Героев, а баланс там оказался смещен:
- большое кол-во городов, где можно восстановить ману
- большое кол-во низкоуровневых нейтралов и т.д.

По пунктам:
1. В ВоГовском варианте он меня вполне устраивает

2. Навыки или сами механики? Если навыки - ничем, при наличии большого кол-ва временных повышалок на карте и дешевых артефактов, не занимающих важные слоты. Сами механизмы делают Герои менее похожими на шахматы.

Удаче, на мой взгляд, не хватает повышения вероятности срабатывания вероятностных абилок.
Боевому духу не хватает только факторов, которые его понижают (артефакты, умения, враждебная территория и т.д.)

3. У меня патчиком отключено бесплатное присоединение и какой-то из скриптов на 1 повышает агрессию монстров. В такой конфигурации она уже занимает место среднего навыка

4. В обсуждения к одному плагину на улучшение ИИ читал, что ИИ стал лучше тратить ману, поэтому теперь у него стало хватать маны выбивать стрелочкой низкоуровневых стрелков. И вот против выбивания стрелков Стрелочкой Защиты неплохо работают.


RE: Создание новых скриптов - Algor - 06.02.2020 19:35

(06.02.2020 17:50)Ivor Wrote:  2. Навыки или сами механики? Если навыки - ничем

Только лишь из-за того, что в оригинале есть предельные значения на удачу/мораль. Если предельные значения убрать, то очень даже хороши.

А с таким подходом те же "топовые" навыки Нападение/Защита/Стрельба также "ничем" не хороши - компенсируются любыми артами/повышалками атаки и защиты. А поставь кап на мувпойнты, и Логистика уйдет в середнячки, если 1-2 артефакта будут уприрать мувы в потолок.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 08.02.2020 00:06

Ivor, Algor,

А про удачу и дух думали (или это глупость или невозможно) накладывать баф не в момент хода, а до него, чтобы понимать, что этот юнит имеет данный баф (и противник чтобы тоже это видел сразу)? То есть все то же, но, чтоб был выбор ходить/пропустить и кого бить (кого слепить) и т.д. ? А то идет оверкил, на который никогда не надеешься специально и в ответственный момент, разве только от отчаяния.


RE: Создание новых скриптов - Algor - 08.02.2020 01:55

Технически можно, но предсказуемая удача, пусть даже и частично, ... как-то не то совсем.


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 08.02.2020 03:00

etrexetrex, я о таком думал в плане почти всех умений. Например, вместо 20% шанса ослепления копится с каждым ударом счётчик, изначально установленный в значение 1..5 случайно. Далее активируем способность, когда нужно, если счётчик равен 5. Интересный геймплей тоже.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 08.02.2020 16:08

Berserker,
Про ослепление (и другие "накопления") не думал, но согласен, что так было бы (для меня) интересней.

Так как я люблю и ценю рендом, но начальный, когда идет некий выбор типа как раздача карт, но вот уже в тактическом процессе рендом такого рода, когда нельзя рассчитывать на прок от навыка... по сути его нет, так как лично я не использую сейв/лоад и играю как бы без навыков типа удачи и духа, получая при их наличии просто доп оверкил или повышенные уроны там, где и не особо надо. Единственный был отыгрыш в начале игры, когда я бегал стрелками от медленных юнитов и получая прок духа мог стрелять и бежать дальше. Других реальных применений я просто не вижу. Представьте, что, например, полет или ДД тоже прокало, а не кастовалось с гарантией. Рендом не всегда уместен все же.

Algor,
Berserker,
А что на счет тех моих (безумных?) идей про мистицизм с делением заклов на две группы и по некрополису с ограничением скелетов? Выглядят типичной вкусовщиной?


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 08.02.2020 17:18

etrexetrex, на мой взгляд, именно вкусовщина. Восстановление маны — это стратегически восстановление боевого ресурса. Навык для этого вполне приемлем. Например, Х% от максимума +1/2/3. По некромантии гораздо интереснее выбирать, кого поднимать и копить некро-очки с приростом, зависящим от уровня. Хочется доп. баланса — ритуалы поднятия мёртвых ещё и денег требуют, можно вычитать из казны. Реиграбельности максимум, баланс соблюдён. Всё это механики для хорошего мода.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 08.02.2020 19:44

Berserker,
Quote:По некромантии гораздо интереснее выбирать, кого поднимать и копить некро-очки с приростом, зависящим от уровня.

Это в моде каком-то? У меня (ера 2-7-7) по некромантии есть только поднятие из своих же павших и старт героев без некромантии. Когда сам играл, то заметил, что армия не нужна, кроме уймы скелетов, вот и решил как-то ее оправдать (зачем носить с собой драконов, вампиров и личей, если скелеты под 2 тыс (а то и больше) выносят все, что можно). Но я так понял, что отстал от жизни, впервые слышу про некро-очки и выбор, кого поднимать.


RE: Создание новых скриптов - Ivor - 08.02.2020 20:05

(02.02.2020 02:32)etrexetrex Wrote:  Вторая идея. По некрополису. Ограничить кол-во скелетов в армии.
Давным давно MOP сделал по моей идее микропатч для Эры:
Кол-во поднимаемых скелетов не может быть больше маны героя.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 08.02.2020 20:44

Ivor,
Quote:не может быть больше маны героя.

Поднимаемых за раз или наличие в армии не больше кол-ва макс маны?


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 08.02.2020 22:36

etrexetrex, в Фениксе реализован выбор поднимаемых существ и свой подсчёт очков некромантии. Там, если поднимать лорда-вампира, то по одному за бой выходит.


RE: Создание новых скриптов - Ivor - 08.02.2020 22:54

(08.02.2020 20:44)etrexetrex Wrote:  
Quote:не может быть больше маны героя.
Поднимаемых за раз или наличие в армии не больше кол-ва макс маны?
Поднимаемых за раз.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 08.02.2020 23:27

Berserker, по одному вампиру за бой - это хорошо и выбор тоже мне нравится. То есть я так понимаю, что в Эру 2 нельзя вставить эту штуку из Феникса? Все никак к Фениксу не подступлюсь, чего-то там, я помню, мне не хватало (по описанию, так и не играл Феникс).


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 08.02.2020 23:38

Ivor,
Quote:Поднимаемых за раз.
Тогда частично решает. Но по-моему маловато, ведь так они и набираются порциями с каждой битвой.

П.С. Если например сделать зависимость наличия макс кол-ва скелетов от хп (или процента) остальной армии нежити, то был бы доп стимул иметь эту всю армию нежити, беречь ее. То есть она как бы была залогом жизни скелетов, если ее потерять, то и скелеты пропадут. А то были случаи, я даже не отстраивал драконов и не брал личей, все решалось массой поднятых скелетов иногда умноженных кольцом дипломата, еще иногда и с мантией. Сначала было весело, потом быстро надоело.


RE: Создание новых скриптов - Ivor - 09.02.2020 00:47

Зато возникает стратегический вопрос в бою: использовать ману на заклинания и получить потом меньше скелетов или не использовать заклинания с возможностью потерять часть войск, но потом поднять больше.

"Игра - это последовательность интересных выборов" (с) С.Майер


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 12.02.2020 22:14

etrexetrex, кольца дипломата - дикий чит, конечно. Мне понравился вариант со сборным артефактом дипломата, эта опция подходит больше для него.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 14.02.2020 15:03

Ivor,
Quote:"Игра - это последовательность интересных выборов"
Согласен. Вопрос - на сколько выбор интересен, но это уже, видимо, дело вкуса. Некоторые навыки и возможности чисто рационально оправдать можно и показать их логичную справедливость, но они мне скучны и я делаю вывод, что можно бы их поменять или даже удалить. Понятно, это вкусовщина, однако версия вог на то и предусматривает разницу установок, так как всем сразу не угодишь. Однако есть то, что принято всеми, а это значит, что несмотря на все эти разговоры по разницу вкусов - все же есть золотая середина, некая такая объективность. )

Хотя и тут, к примеру, Ре-Мэджик от Алгора - вдруг предстает радикально и я вижу, что даже незыблемые правила могут быть подвержены сомнению, в данном случае - претензии к замедлению и ускорению не на 1 уровне гильдии.

ElfbI, я исхожу из скучно/не скучно, да, кольцо чит, но особым читом, а главное - скучным - это становится в некрополисе, так как в других замках надо еще набрать и уберечь юнитов 1 лвл. Например, я бы кольцо для некромантов вообще бы запретил (изменил), они и так имеют прирост скелетов. Тогда для остальных кольцо было бы как бы уравновешивающим фактором по бонусному приросту юнитов 1 лвл (прирост я бы все равно ограничил как-то, возможно, уровнем героя или армией или еще как-то, например, только дипломат может получать прирост от кольца и бонусы от остальных дипломатических артов, вот тут кстати и профит от дипломатии, а то для меня навык непонятный после того, как повеселился с присоединением, а альтернатива - скучная).

А баланса добиваться, кстати, опасно. Это создает линейность. В подобных играх баланс появляется в 100 партиях, также как в покере от 1000 игр за ночь. В этом проблема многих идей в погоне за балансом, это просто становится скучно, так как нет выбора и риска не получить желаемое, так как любой вариант будет профитен. Уж пусть будут тузы и шестерки, а две пары будут хуже каре, чем любая комбинация равна по силе другой. Просто в каких-то играх будет везти больше, в каких-то меньше, но в любом случае останется интерес и ролевой момент от сложной игры ничуть не менее интересен, особенно в игре соло.


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 14.02.2020 20:40

etrexetrex, кольца диаломата не просто удваивают юнитов. на XL и выше они позволяют копить их в геометрической прогрессии. Причем буквально. Им нужно тогда ценность реликта ставить, иначе их как того самого на картах. Я видел не просто тысячу юнитов, а больше 20к, и у меня еще было кольцо в запасе. До этого единственное, что было возможно в таких количествах, - личи под плащом короля нежити. Юниты первого уровня копятся легко, просто не берешь их в армию до нужного момента.


RE: Создание новых скриптов - Ivor - 14.02.2020 22:03

(14.02.2020 15:03)etrexetrex Wrote:  Хотя и тут, к примеру, Ре-Мэджик от Алгора - вдруг предстает радикально и я вижу, что даже незыблемые правила могут быть подвержены сомнению, в данном случае - претензии к замедлению и ускорению не на 1 уровне гильдии.
Для меня ReMagic оказался слишком радикальным. Хотя лично я ничего не имею против абстрактного изменения уровней заклинания.

Сам Мины, Радость с Печалью перенёс на 1ый уровень, и Замедление на 2ой уровень и убрал его из стартовых у всех героев, кроме спеца по нему.


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 14.02.2020 23:28

Ivor, Это потому, что вкусовщина. В идеале просто под себя делать отдельный мод на заклы.


RE: Создание новых скриптов - Algor - 14.02.2020 23:56

ElfbI, на 100% верно. Лучше тебя самого никто для тебя не сделает.
Я понял это в 2012 и начал делать ES (тогда еще script79), Ivor тоже много лет пилит свою сборку, да и большинство мододелов также.
Готовые сборки - это по большей части "стартовые" ознакомительные пакеты, которые с опциональным подходом WoG можно достаточно сильно настроить под себя. Но, со временем, все равно начнут мозолить глаза какие-нить моменты и возьмешься за напильник. Я так понимаю, ты уже взялся Sm


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 15.02.2020 00:26

Algor, еще когда вог был только. К несчастью, я слишком поздно узнал про эру. У меня была годами отработанная привычка сохраняться после любого действия в игре из-за частых крашей. Mad
На эру наткнулся, когда приятель открыл для нас Героев 3 HD в попытках прикрутить к ним вог. Эра как платформа для модов просто спасение, даже учитывая, что значительная часть функционала мне недоступна (сложно для не бородатых простых смертных).

Согласен с вами полностью насчет напильника. Всегда и в любой игре есть, что поправить) Да и приятно ощущать себя немного демиургом.


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 15.02.2020 01:28

Ivor,
Quote:Замедление на 2ой уровень и убрал его из стартовых у всех героев, кроме спеца по нему
Из стартовых я тоже убрал у всех замедление. А спец по нему это кто? Или созданный?

Я пока не нашел для себя решений по мистицизму, дипломатии, сопротивлению - тоже вырезал их у героев, кроме тех, что со специальностью. А в некрополис и сопряжение просто не играю, что ж делать. ))

ElfbI,
Quote:Юниты первого уровня копятся легко, просто не берешь их в армию до нужного момента.
Ну может и не всегда это возможно, но как бы там ни было нужен ограничитель максимального кол-ва, вот только не сразу скажешь по какому принципу, только ясно, что речь должна идти о макс уровне на данный момент, потому что если юнитов сравнительно не много, то их удвоение вполне интересно.

Algor,
Quote:Лучше тебя самого никто для тебя не сделает.
Ну пока почти все, с чем я имею дело сделано не мной и точно лучше, чем бы я мог. Какие-то идеи мне бы и в голову не пришли.


RE: Создание новых скриптов - Ivor - 16.02.2020 01:18

(15.02.2020 01:28)etrexetrex Wrote:  
Ivor Wrote:Замедление на 2ой уровень и убрал его из стартовых у всех героев, кроме спеца по нему
Из стартовых я тоже убрал у всех замедление. А спец по нему это кто? Или созданный?
Гриндану выставил. Два спеца по золоту в одном городе жирно будет

(15.02.2020 01:28)etrexetrex Wrote:  Я пока не нашел для себя решений по мистицизму, дипломатии, сопротивлению - тоже вырезал их у героев, кроме тех, что со специальностью.
Ммм.. А что с сопротивлением не так? Только то, что оно слабо применимо до первых столкновений с ИИ? Так это лечится более частыми и ранними боями с вражескими героями:
- "Тиран" и "скрытые враги" из ES
- "Случайные нейтральные герои" ещё.

Чем плохи варианты усиления мистицизма из WoG?


RE: Создание новых скриптов - etrexetrex - 16.02.2020 17:16

Ivor,
Quote:А что с сопротивлением не так?
После игр с сопротивлением с разными настройками опций, из тех что есть вог (ера 7-2-2) я заметил, что не хочу играть с героями, у кого стартовое сопротивление и не беру никогда его. Опция понижающая апгрейд части армий мне категорически не нравится, опция понижающая урон тоже для меня особого смысла не обнаруживает (вот если бы урон шел с хода каждого юнита, то да, тогда это было бы как физ защита, но тут колдует один раз за раунд и не особо решает).
   Возможно есть уже какие-то удачные попытки усилить урон атакующих заклов в разы (особенно это касается массовых), тогда может сопротивление обретет смысл (что-то про такое читал на форуме, но в плане интереса юзания тут надо пробовать все равно, я не пробовал).

А может сделать Сопротивление по принципу, как теперь Орлиный глаз - понижает/повышает стоимость заклов у противника (нейтралы могут иметь по умолчанию базовый уровень сопротивления)? Не уверен.

Quote:Чем плохи варианты усиления мистицизма из WoG?
Интеллект и так уже есть, а еще есть колодцы, удвоение маны, сборный несложный арт на ману, добавление маны при разведке (кто-то еще распыление свитков берет), есть юниты понижающие стоимость заклов... Мистицизм нерфит это все, так как очень много пополняет маны, а если мало пополняет - то почти бесполезен и скучен. А в довершение, у меня раньше вылетала игра с ошибкой и всегда там что-то было написано про мистицизм, и я стал избегать его еще и по этой причине. ))

П.С. Понимаю, что мои взгляды - дело вкуса.


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 05.05.2020 15:25

У кого-то зацепил этот скрипт и чуть поправил

No frienly fire for spells and abillities. Living scrolls work as always




RE: Создание новых скриптов - PerryR - 05.05.2020 16:02

ElfbI, Thanks for correction. I will update it.

But after playing one round with this script I must admit, picking Solmyr feels like a cheat :D


RE: Создание новых скриптов - Algor - 05.05.2020 16:24

(05.05.2020 16:02)PerryR Wrote:  ElfbI, Thanks for correction. I will update it.

But after playing one round with this script I must admit, picking Solmyr feels like a cheat :D
Угу, а еще очень "бафнулись" волна смерти/изгнание нежити/берсерк... И в ноль обесценились защищающие подвески, которые и так были почти мусором.
На самом деле, весь фриндли файер выглядит читом. Имхо, если отряд на линии огня, он должен получать урон. Это обратная сторона площадной атаки, компенсирующая ее преимущества. И любая попытка обойти это - просто грубое поправние баланса.

PerryR, в том числе и в твоем моде на магогов было бы правильнее давать выбор между площадной атакой и обычной, а не делать площадную атаку избирательной. И файербол от бонусной абилки включать только когда используется площадная базовая атака.


RE: Создание новых скриптов - Berserker - 05.05.2020 17:08

Иммунитет к огнешару магогов можно дать только существам Инферно. Тогда будет смысл. Специальный адский огонь. Как у личей и нежити.


RE: Создание новых скриптов - daemon_n - 05.05.2020 18:09

Berserker, вот не соглашусь. Одна изи сторон Инфрено - демонение, так что я за текущую реализацию: опциональность.


RE: Создание новых скриптов - PerryR - 05.05.2020 21:19

Algor, I quickly made this script because I got annoyed by losses you get in quick combat because of some spells that are cast due to stack experience or scripts, which are not considered by AI. I really didn't put any more thoughts into it, nor do I recommend anyone to use this if he wants to stay close to "original intended balance". Hence I think I will even cut it down for me personally to only Fireball, Inferno, Ice Ring, and Meteor Shower.

Regarding the Magog attack, I know of no one how would like his own troops to be hit, so I came up with the immunity. Other solutions are ofc welcome and can be discussed. For example, I like the HotA implementation, unfortunately, I don't know how to implement it. If I had known that there already was a solution in the Phoniex Mod I would have used it 10 years ago, but so I never upgraded my Gogs lol.


RE: Создание новых скриптов - Igor - 18.06.2020 00:39

Идея.
Навык Провидение - способность заглянуть в будущее (вместо Зоркости).
Позволяет герою с начала раунда увидеть у каких отрядов (своих и вражеских) в этом раунде выпадет удача\неудача\мораль\дисмораль (скажем висит статичный значок над отрядом, птичка или подкова). Действует в течение первых 1\3\6 раундов в зависимости от навыка. При наложении заклинания изменяющего удачу или мораль идет перерасчет (птичка\подкова пропадает или появляется).
Убиваем сразу 4 зайцев:
Заклинания на мораль и удачу становятся полезнее.
Навыки на мораль и удачу становятся полезнее.
Бои становятся вариативнее позволяя продумывать ходы с учетом выпадения морали и удачи.
Сами по себе мораль и удача становятся полезнее.


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 19.06.2020 16:08

daemon_n, кстати если ИИ запретить бить магией по своим, он, что логично, об этом не знает, пытается снять слепоту фаерболлом и тд. В итоге, я сделал для ии урон по своим включенным, а для игрока отключаемым по пкм на книге.

Algor, заклинания, которые не наносят урон по своим можно настроить. Например мои друзья меня страстно попросили вернуть им цепь молний как была.




RE: Создание новых скриптов - Algor - 19.06.2020 16:34

(19.06.2020 16:08)ElfbI Wrote:  Algor, заклинания, которые не наносят урон по своим можно настроить. Например мои друзья меня страстно попросили вернуть им цепь молний как была.
Эм, ElfbI... а мне это зачем? Я как бы убежденный противник игнора дружественного урона. А сама по себе возможность выбора режима никак не компенсирует недостатки, о которых я писал выше.


RE: Создание новых скриптов - ElfbI - 19.06.2020 16:46

Algor, это я отвечал про баф волны смерти и уничтожения нечисти. Что вы противник, я понял уже. Но кольцо холода должно быть все-таки растяжимым хотя бы, уверен, что это просто недоработка, а не фича героев. (блин, как оно бесило всегда. хуже только потеря одного дьявола в автокомбате от взрыва магога)


RE: Создание новых скриптов - Bes - 20.10.2020 21:40

Quote:Image: blMOWkNjVE0.jpg

хм, а ведь тут есть доля смысла и есть повод подумать про реализацию нечто такого в рамках скрипта/мода.
Как один из возможных вариантов:
герой изначально с пустой подводой, и/или покупает пустую.
для наполнения её универсальным набором (всё включено) боезапасов, ему надо посетить некий объект на карте (рынок? кузня?), или в замке (опять же). Цена такого лота оговаривается. Можно так же завязать стоимость затаривания относительно курса обмена на рынке, а можно завязать на некий навык героя (тем самым повысить какой-то малопопулярный, дать ему новый смысл в прокачке)
или же
герой может закупать определённый набор боезапаса, ориентированный на какой-то конкретный тип стрелков (камни; стрелы/болты; иные предметы метания; магический заряд). Здесь же, помимо курса на покупку, можно завязать снижающий коэффициент при специализации на монстра-стрелка.
При разрушении в бою тележки (подводы), весь её боезапас теряется, естественно.
при передаче между героями, боезапас также передаются с машиной.

В общем, поле для идей такого рода скрипта масса.
кому интересно?Rolleyes

P.S. только не говорите, что такое уже в той или иной степени есть, скажем в ES или в MoP/ERAкрест Unsure


RE: Создание новых скриптов - V_Maiko - 21.10.2020 06:20

Good idea, but I must say that the script will be deeper than it seems, adding a new war machine implies breaking the compatibility of several other war machine scripts, also it could break some mods like ACM. 102

For my mod I have deeper ideas, I plan to emulate some HotA objects with ERM, for example Resource Warehouses, Warlock's Lab, Watering Place and many of the other new objects that appear in the water. I can make them appear by replacing, it is only required to give it function and they would be ready.
PS: I'm not afraid of HotA Crew, my mod is not a complete copy of that game, my goal is to make a clean and true amalgamation of the aesthetics of the game for a wonderful experience in ERA. Ab


RE: Создание новых скриптов - XEPOMAHT - 21.10.2020 10:49

(21.10.2020 06:20)V_Maiko Wrote:  adding a new war machine implies breaking the compatibility of several other war machine scripts, also it could break some mods like ACM. 102

За это не стоит переживать - поддержку новых боевых машин для ERA никто и не начинал делать. Возможно когда-нибудь будет (по-прежнему жду графику для уникальной боевой машины для каждого города, сейчас в наличии только для Башни, Причала и Кузницы).

(21.10.2020 06:20)V_Maiko Wrote:  I plan to emulate some HotA objects with ERM, for example Resource Warehouses, Warlock's Lab, Watering Place and many of the other new objects that appear in the water.

Лично мне проще встроить код этих объектов напрямую в exe (что уже и сделано больше чем наполовину в MoP).


RE: Создание новых скриптов - V_Maiko - 21.10.2020 17:26

(21.10.2020 10:49)XEPOMAHT Wrote:  Лично мне проще встроить код этих объектов напрямую в exe (что уже и сделано больше чем наполовину в MoP).

Even if I could do that, in ERA I wouldn't do it to avoid disfavoring my mod's compatibility with others...


RE: Создание новых скриптов - Bes - 28.10.2020 03:16

(27.10.2020 00:26)slater777 Wrote:  Есть ли в природе в виде плагина или скрипта на альтернативную атаку магогам\личам по площади функционал, позволяющий выбирать площадь выстрела вручную (как в одном очень известном глобальном моде)?
Quote:... нажимаешь G и можешь стрелять не во врага напрямую, а в любую точку карты (процесс идентичен выбору места произнесения заклинания "огненный шар" героем).

имхо, магоги/архиличи стрелки, а значит им нужна цель для меткого выстрела и само препятствие для детонации их "снаряда".
Считаю выбор любой точки на поле для срабатывания взрыва от их снаряда ломанием механики игры, а потому плюшка HotA идёт в разрез их первоочередной цели - ничего не менять, а лишь улучшать.
Что до самого скрипта - идея любопытная, но опять же, дисбалансная по сути самих стрелков.
Тогда давайте и Циклопам дадим такую возможность - кидать булыжники куда хочется, делая искусственные заторы на поле боя


RE: Скрипты. Стол заказов - ArKan - 02.12.2022 05:03

Есть идея интересного скрипта.

При вогификации на карте все артефакты, сундуки, ресурсы, свитки и прочее (в том числе и на воде), что герой может взять и поднять - заменяются на соответствующие события.


RE: Создание новых скриптов - ArKan - 04.12.2022 08:48

Насколько вообще реально сделать такой скрипт?


RE: Создание новых скриптов - daemon_n - 05.12.2022 03:36

ArKan, я не понял, что значит "заменяются на соответствующие события"?


RE: Создание новых скриптов - ArKan - 05.12.2022 04:01

Золото на карте, например, заменяется на событие "ресурсы - золото" такого же количества.

То же с артефактами.


RE: Создание новых скриптов - SergOz - 05.12.2022 04:23

ArKan, для того, чтобы сделать скрипт, нужно ясно понимать цель и суть идеи.
Потому советую тебе, в дальнейшем, подробнее излагать свои идеи.

Если я правильно понял, ты хочешь, чтобы игрок не видел ресурсы и арты, а только, если попадёт на определённую клетку, получит или ресурс или арт. Если это так, то это сделать можно.

P.S. Только event'ов на карте может быть не более 200.


RE: Создание новых скриптов - ArKan - 05.12.2022 10:19

SergOz, Да, всё верно.

А можно ли такой фокус провернуть с сундуками, кострами, свитками и морскими предметами и подобным?


RE: Создание новых скриптов - SergOz - 05.12.2022 12:33

ArKan, я же написал, что количество ограничено 200 объектами.
Наверное, всё такое можно провернуть и через !!PO#1/#2/#3:XXXX; но там есть определённые нюансы. Yes


RE: Создание новых скриптов - ArKan - 06.12.2022 03:44

Детали нужно обдумать, но, думаю, что игра с таким скриптом могла бы быть интересной.


RE: Создание новых скриптов - SergOz - 06.12.2022 06:39

ArKan, самое сомнительное в этой идее - поведение ИИ. Человек-то понимает, что нужно "шарить" по закоулкам, а как это объяснить программе?


RE: Создание новых скриптов - ArKan - 06.12.2022 07:55

Тут надо посмотреть на практике...


RE: Создание новых скриптов - helgtla - 03.05.2023 12:17

    Здоровствуйте. Нужна помощь (готовое решение) в корректировке опций для артефакта "Знамя полководца". Данный функционал "зашит" в исполняемом файле WoG и подозреваю, что для его изменения необходимы UN:C "шаманства".
Суть: необходимо убрать в меню выбора опций для данного арта все свойства, кроме трёх (+ к Здоровью, +к опыту и пробитие брони) /графическое пояснение на рисунке ниже/.
Может быть это удобней сделать плагином, а не через ресивер UN:C, меня бы устроил любой из вариантов.
--------------------
Image: image.png