Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Музыка для занятия спортом - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: Музыка для занятия спортом (/showthread.php?tid=828)


Музыка для занятия спортом - Дьякон - 23.08.2009 14:16

С высоты лет занятия различными видами спорта, могу сказать, что главное настрой на занятия. Ничего не дает заряд, как музыка. Но я как-то не очень интересуюсь музыкой. И даже когда по радио слышу чет прикольное - не знаю как называется.
    Подскажите че-нибудь из музыки. Например, некоторые темы Шакиры (например, Шакира - Whenever,Wherewer) подходят. Че-нибудь энергичное, а для медитаций че-нибудь типа энигмы.

Зарание спасибо.


RE: Музыка для занятия спортом - GrayFace - 23.08.2009 15:51

http://cs4271.vkontakte.ru/u35175424/audio/c4d941346aac.mp3
Как тебе такое?


RE: Музыка для занятия спортом - Дьякон - 24.08.2009 12:33

404 not found


RE: Музыка для занятия спортом - izrukvruki - 24.08.2009 17:55

Дьякон, попробуй под Высоцкого у него есть серия спортивных песен, точнее песен про спорт: Бег на месте, Песенка Боксеров, Песенка прыгуна в длину и др.


RE: Музыка для занятия спортом - Дьякон - 24.08.2009 20:56

Не смешно.


RE: Музыка для занятия спортом - izrukvruki - 24.08.2009 21:11

вообще то я серьезно написал. Когда делал во дворе ремонт (клал плитку) Высоцкого включал - у него есть аранжированные песни, т.е. не просто под гитару - под них вполне можно ритмически двигаться. Просто каждый определяет сам под что ему приятнее двигаться - я не люблю попсу-рапсу, не люблю песни на нерусском языке, просто музыку (не песни) тоже не очень люблю - у жены много дисков таких с медляками (Эрос Рамазотти, Романтическая коллекция и пр.)


RE: Музыка для занятия спортом - Argentum - 24.08.2009 22:48

Эх, не совпадаем мы с тобой во взглядах, Дьякон. Для спорта (которым я занимаюсь крайне редко, только на велосипеде часто езжу) я врубаю Баха Rolleyes


RE: Музыка для занятия спортом - GrayFace - 25.08.2009 10:49

http://sites.google.com/site/sergroj/news/02-Pirunnyrkki.mp3


RE: Музыка для занятия спортом - fireman - 27.08.2009 10:37

Смотря, какой спорт и главное, что бы музыка не гремела на весь квартал. Я спокойно под русский рок(Ария,Агата Кристи, Цой, и т.д.) под песни про спорт(гимн Самбо например),под песни которые не напрягают. Главное, что бы не былБилан и такого рода ,от чего тошнить хочется


RE: Музыка для занятия спортом - GhostManSD - 28.08.2009 00:56

Вчера под ляписовского "Буревестника" дрова рубил. На ура пошло! А если ещё серьёзнее, то полностью согласен по части нашего рока. Действительно, тонизирует. Особенно Егорка Летов - он как завоет иной раз, так сразу бежать быстрее начинаешь!:96
З.Ы. ГрОб рулит!


RE: Музыка для занятия спортом - Ganymed - 28.08.2009 16:12

Надо просто найти то, что конкретно тебя "заряжает". Здесь у каждого все сугубо-индивидуально. Меня, например, "подзаряжает" классический британский и, отчасти, ирландский рок, а также негритянские блюз, соул, фанк, рок-н-ролл, а от классической музыки я впадаю в уныние и депрессию, хотя музыкальное образование у меня самое что ни на есть классическое.


RE: Музыка для занятия спортом - fireman - 28.08.2009 18:08

Надо на старте включить белана погромче,и тогда будешь бежать со всех ног что бы не слышать его


RE: Музыка для занятия спортом - NIGHT HUNTER - 09.12.2009 07:52

Фаермен, что то ты к Билану неровно дышишь Sm
по теме: дъякон, попробуй последний A State of Trance от Armin van Buuren'а задаунлодить... Весит около 250мб... Маркировка 431 вроде бы (то бишь номер его порядковый) ссылку к сожалению не дам, патамушта не с компа... Проблематично.
А для медитаций - любой progressive trance настоящая находка... Этакая космическая музыка
зы. Да, я люблю транс Sm


RE: Музыка для занятия спортом - fireman - 09.12.2009 17:45

NIGHT HUNTER, если я начну петь вы тоже побежите, но я же не лезу на сценуSm.(пока)


RE: Музыка для занятия спортом - Efrit - 09.12.2009 17:50

Хм... Лично у меня - когда я слушаю музыку, то она забирает на себя практически всё внимание. То бишь включить её "фоном" не очень-то получается - постоянно на неё отвлекаюсь... Поэтому заниматься спортом для меня лучше в тишине Sm


RE: Музыка для занятия спортом - fireman - 09.12.2009 18:43

Efrit, Когда на соревнованиях везде играет музыка,орёт куча народа учишься изолироваться от музыки и погружаться в схватку, а когда занимаешься на тренеровке(качаешься например) не даёт со скуки умереть.


RE: Музыка для занятия спортом - Corwin - 09.12.2009 19:07

Quote:Хм... Лично у меня - когда я слушаю музыку, то она забирает на себя практически всё внимание. То бишь включить её "фоном" не очень-то получается - постоянно на неё отвлекаюсь... Поэтому заниматься спортом для меня лучше в тишине
О, первый чел из всех знакомых, кто так же как и я к музыке относитсяSm
Я вот вообще не могу ничего делать нормально (не только спорт), когда "фоном" играет музыка. Отвлекает. Музыку слушать - это тоже занятие для мозга, как никак: вникнуть в смысл и задумку композитора, насладится мастерством музыкантов... а иначе, если не вникать - то это просто шум, лишний раздражитель слухового аппарата, который только мешает.
А на всех работах, где я был все как один - без музыки фоном минуты высидеть не могут. Не понятно мне это. Я привык концентрировать своё внимание на одном занятии.
Правда про спорт не скажу - там, вроде, думалка не учавствует, только тело...


RE: Музыка для занятия спортом - Druin - 09.12.2009 19:10

Corwin, нас много таких... Sm Меня музыка тоже с мыслей сбивает...


RE: Музыка для занятия спортом - gamecreator - 09.12.2009 19:11

хм... ничего себе. меломаны.


RE: Музыка для занятия спортом - fireman - 09.12.2009 20:05

А мне иногда музыка даёт тон для работы. Если идёт что-то быстрое весёлое то могу начать что-то делать быстрее и с хорошим настроением. А если мне не нужно вникать, тогда иностранный рок и делай дело.


RE: Музыка для занятия спортом - NIGHT HUNTER - 10.12.2009 19:21

Хз... Я даже сплю с музыкой