Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
DEFka - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+---- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=192)
+---- Thread: DEFka (/showthread.php?tid=6333)


DEFka - etoprostoya - 21.07.2010 22:45

Берс, ДЕФками балуешься? Ab

Огромное спасибо!
Сам хотел сделать такое три месяца назад, да забросил...



RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 21.07.2010 23:06

Шпионаж Sorry
Не за что. Спасибо Валерию.


RE: Обсуждение - обо всём - gamecreator - 22.07.2010 01:59

о чем речь?


RE: Обсуждение - обо всём - Flashback - 22.07.2010 02:03

Возможно, разгадка таится в других темах.


RE: Обсуждение - обо всём - Valery - 22.07.2010 02:13

DEFka
119


RE: Обсуждение - обо всём - FallenAngel - 22.07.2010 10:44

программа была бы не заменима, если бы там можно было портреты заменять еще


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 22.07.2010 15:18

Если всё будет хорошо, можно будет и портреты.


RE: Обсуждение - обо всём - etoprostoya - 22.07.2010 15:35

Надеюсь, всё будет просто замечательно. Ab
Добавлено:
Кстати, что программа такая увесистая?


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 22.07.2010 15:54

Она сжата upx-ом на мах, как и прилинкованная к ней dll. Код на php, юзается Php Development Studio.


RE: Обсуждение - обо всём - etoprostoya - 22.07.2010 16:56

Аа... Там ещё и интерпретатор.


RE: Обсуждение - обо всём - gamecreator - 22.07.2010 18:05

эх, надо бы написать эту прогу. а то 2,56 мб - это ужас. еще хуже чем ModRunner


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 22.07.2010 18:07

Размер в таких вещах значения не имеет, если только нет идеологической неприязни. Я в своё время почитал Джоэля Спольски и стал спокойно относиться к весу программ.


RE: Обсуждение - обо всём - gamecreator - 22.07.2010 18:12

а что он пишет по этому поводу?


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 22.07.2010 18:34

   Могу, конечно, ошибиться в дословности пересказа, но основной смысл в том, что боязнь больших программ - это комплекс. Если программа весит больше, то у неё либо больше возможностей, что есть благо, либо она построена на технологии, увеличивающей скорость разработки, что есть сэкономленное время жизни программистов, и что тоже очень важно. Современные ОС же грузят только те страницы ехе, которые нужны, 1 МБ современных hdd с каждым годом стремительно дешевеет, как и ширина канала интернета. Мы должны ценить время людей и возможность покрыть их нужды, не будучи сектантами религи малых размеров, когда в угоду размеру отдаётся функционал и время. Кому нужна прога, которая появляется спустя год или вообще не появляется? Или появляется, но не содержит нужные возможности, ибо программеры с нуля велосипед избретали.
   Живой пример. Взял php-студию, разобрался, нашёл софт, скомпилировал LodExtract, трансформировал список Валерия в строгий формат с разделителями. Ещё день ушёл на дописывание и отладку (инструмент новый). Дело своё программа делает, моментально устанавливая или возвращая дефы в два клика. Тот, кто как Валерий вручную сотни дефов ежедневно обрабатывал, понимает.
В чём причина выбора данного инструмента (php)? Богатый фреймворк с возможностью подключить к ехе дополнительные модули, моё знакомство с php и наличие всех нужных gui-контролов и функций. В частности, функции выбора папки, обращающейся к шеллу или компонентам ИЕ 5 нет по дефолту в Делфи (и ВинАпи). Полтора дня назад проги не было, сейчас ей уже пользуются и я начал делать вторую версию, где будет поддержка портретов (рутинная замена кадров отдельных дефов).

P.S. Вторую версию пишу на Делфи.


RE: Обсуждение - обо всём - gamecreator - 22.07.2010 18:48

странно, что в винапи ее нет. я когда-то вызывал, но не помню: через винапи или мфс.
а зачем нужно было LodExtract компилить? есть же SimpleLod, который можно вызвать через командную строку. или там другой функционал?


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 22.07.2010 19:06

SimpleLod пакует, для бэкапа нужен анпак. А модуль нашёл сейчас в Делфи, так что диалог можно вызвать. А вот GrayFace его не нашёл и в DefPreview открывает диалог выбора файлов, игнорируя сам файл.


RE: Обсуждение - обо всём - Дьякон - 22.07.2010 19:39

Берс то бросает заниматься героями, то снова начинает. Поучавствовал бы в http://www.imaginecup.com/ Смотришь - прославился бы


RE: Обсуждение - обо всём - GrayFace - 23.07.2010 23:30

(22.07.2010 19:06)Berserker Wrote:  А модуль нашёл сейчас в Делфи, так что диалог можно вызвать. А вот GrayFace его не нашёл и в DefPreview открывает диалог выбора файлов, игнорируя сам файл.
Ты имеешь в виду диалог выбора папки деревом? Я его не использую, т.к. он неудобный.
Работу с портретами героев не делай - для этого я сделал прогу, но так и не сподобился написать для нее ReadMe. На днях, наверное, выложу, как есть.


RE: Обсуждение - обо всём - Berserker - 24.07.2010 03:40

Quote:Ты имеешь в виду диалог выбора папки деревом? Я его не использую, т.к. он неудобный.
Неудобно выбирать псевдофайлы вместо папки. Так что на любителя.

Quote:Работу с портретами героев не делай - для этого я сделал прогу, но так и не сподобился написать для нее ReadMe. На днях, наверное, выложу, как есть.
Всё равно это во второй версии дефки будет для комплексной простой работы с дефами. Но консольная тулза не помешает (тогда, в принципе, можно её заюзать). Вообще консольные тулзы я стал ценить. Они универсальны и на их базе можно строить удобные приложения и даже цепочки приложений объединять.


RE: DEFka - Bes - 11.09.2021 23:51

Berserker, извини за такой лютый некропостинг Sorry, но просто любопытно стало, так ты доделал вторую версию? интерфейсный вариант, или всё в итоге кончилось такими консольными утилитами, как:
Code:
lodexport.exe
lodimport.exe
lodmerge.exe
objector.exe
repman.exe
resman.exe
Unsure


RE: DEFka - daemon_n - 11.09.2021 23:56

Bes, defKa 2 есть во всех сборках (Click to View)



RE: DEFka - Bes - 12.09.2021 00:54

я искал, у меня в сборке на базе era2,9,14 не нашёл105 потому и спросил

P.S. хм, действительно, в era3 есть, спасибо за наводку, daemon_n, Ab