Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
В какие карты вы играете чаще всего? - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Карты (/forumdisplay.php?fid=183)
+--- Thread: В какие карты вы играете чаще всего? (/showthread.php?tid=624)


В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 09.03.2009 16:23

Стало интересно, кто в какие виды карт играет... Понимаю, что многие играют сразу во многие карты - тогда выберите тот тип карт, к которым у вас особое отношение.

Сам склоняюсь к мысли проголосовать за рандом. Проголосовал бы за РПГ-шки (я их очень люблю), но к сожалению, их слишком мало (особенно таких, в которые бы хотелось играть по многу раз)... А вот стратегические сингл-карты что-то совершенно перестал запускать.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - FCst1 - 09.03.2009 19:02

Ещё года 3 назад играл только в стратегческие, а теперь их даже не включаю (разве только для хот-сита).
Проголосовал за РПГ


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Flashback - 09.03.2009 19:17

Все, кроме рандоманых, ибо баланс на них хромает.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Berserker - 10.03.2009 01:31

Только рандомные, на баланс не жалуюсь.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 10.03.2009 17:50

FCst1 Wrote:Ещё года 3 назад играл только в стратегческие, а теперь их даже не включаю (разве только для хот-сита)
Аналогично, разве что я их даже для хот-сита не включаю Sm


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Wog master - 11.03.2009 10:38

Я люблю с другом в рандом играть. А я сам очень люблю карты не на развитие, а на приключение, где много квестов!


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - GrayFace - 11.03.2009 15:27

Мне чаще всего приходится играть на de_dust2 и de_aztec



RE: В какие карты вы играете чаще всего? - izrukvruki - 13.03.2009 13:13

рандомные


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - SAG - 13.03.2009 21:52

играю рандомные, если мало времени и надо поучить новичков - то аренки 15минутные. А жена играет только кампании и буду безмерно рад если кто нибудь найдет или нарисует новых кампаний Sm только без скриптов, она играет на ВОГе СОДовские кампании Sm


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - DracoLich - 19.03.2009 17:01

Random, ибо знакомых здесь нет, сетки надолго нет, бью бедных ботов =(


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Wog master - 19.03.2009 18:04

Было бы веселей, если б на рандоме не было одного и того же задания. Было бы там: собрать арт, захватить город и т.д. Осуществить кстати реально!


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 19.03.2009 18:07

Осуществить-то реально, но смысл? Несправедливо это, когда необходимый для победы артефакт будет куда ближе для, скажем, красного игрока, нежели для синего...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Wog master - 19.03.2009 18:27

А если сборные? Попробуй на рандоме мощь отца драконов собрать! У меня один раз получалось! Ну, короче сборные. Разместить и прописать, чтоб разнообразие было.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - ERMMASTER - 26.04.2009 21:48

Играю в героев почти каждый день с друзьями на хот-сит. Подсадил на Heroes уже пару десятков чел. 177 80% рандом, остальное всего по чуть-чуть...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Harvester - 05.06.2009 17:22

Предпочитаю карты с сюжетом. Хотя иногда и рандомные. Не люблю с квестами, ну разве чуть-чуть Sm


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - izrukvruki - 05.06.2009 17:24

(11.03.2009 15:27)GrayFace Wrote:  
Мне чаще всего приходится играть на de_dust2 и de_aztec

А что такое de_dust2 и de_aztec?

Тоже не люблю квестовые карты, один-два квеста, а больше перебор. Хотя сам рисовал полностью квестовую карту "Дажьбог"...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - FCst1 - 05.06.2009 18:12

(05.06.2009 17:24)izrukvruki Wrote:  
(11.03.2009 15:27)GrayFace Wrote:  Мне чаще всего приходится играть на de_dust2 и de_aztec

А что такое de_dust2 и de_aztec?
Самые известные и любимые карты игроков в Conter Strike 1.6 Ab



RE: В какие карты вы играете чаще всего? - MOP - 05.06.2009 18:26

Рандомные - был бы хороший rmg.txt.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Grok - 08.10.2009 19:03

Я могу часами в квестах сидеть и кампании обажаю, никогда не беру игру если там кампании нет.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Дьякон - 08.10.2009 19:44

Играю в атласные карты Ab, например в преферанс ))


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - illidan - 07.12.2009 22:43

люблю все , обожаю карты с ЕРМ Скриптами=)


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - SAG - 08.12.2009 11:51

(08.10.2009 00:59)GreyGhost Wrote:  рэндом не очень нравиться - из-за противного генератора
просто ты наверно не играл на правильных шаблонах для генератора. Попробуй шаблоны Jebus, Balance, Skirmish


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Ser Alex - 09.12.2009 11:54

Я чаще всего играю в стратегические карты для мультиплейера, на Королеве. Но в ВоГе комп получает опыт на этом уровне слишком быстро, и победить его почти нереально Bad


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 09.12.2009 11:58

Ser Alex, тогда поставь в опциях в поле "набора опыта компом" не "зависит от сложности игры", а например, 100%...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Ser Alex - 09.12.2009 13:06

Хорошо, попробую.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - FCst1 - 09.12.2009 13:31

Санёк, если проигрываешь PC на 160% - не значит, что это тяжко - всё зависит от карты, как ты понимаешь 118
PS. Блин, у нас компы в одной сети находятся, а я через оперу на другом зайти не могу...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 09.12.2009 13:42

У меня был одно время период, когда я играл вообще без существ Sm То бишь - ставил 200% сложности и компу 200% опыта, а сам существ вообще почти не нанимал (только в дебюте) - ходил с одним командиром, качал ему 1234 и выносил им охродмадные компьютерные армии, раскаченные по самое не могу Sm

P.S.
Quote:Блин, у нас компы в одной сети находятся, а я через оперу на другом зайти не могу...
Так вот почему у вас айпишники совпадают Sm


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - SAG - 09.12.2009 15:07

еще по теме: люблю покер и преферанс


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Druin - 09.12.2009 16:18

SAG, а какой геройщик их не любит? Sm



RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Marmot - 25.12.2009 15:05

Я играю почти исключительно в стратегические сингл-плеерные карты, не рандомные, а из коллекции, размер предпочитаю от M до XL. Мне как-то неинтересно на картах-малютках (S): развернуться негде, исследовать практически нечего... Приключения и квесты меня пока как-то не заинтересовали. Еще здорово, когда карта имеет сюжет, тем более, если с юмором: так намного интереснее! Что до рандомных: у меня, наверное, тоже не установлены всякие новые шаблоны, потому что они часто получаются подозрительно похожими...
Кстати, вы еще не забыли: "Герои" в первую голову - стратегия!? За что я их и ценю: заставляет усиленно напрягать серое вещество! А в приключениях, квестах - совсем другой гэймплэй! И что же они развивают (не в обиду никому будь сказано!)?


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Marmot - 25.12.2009 15:26

(09.12.2009 13:42)Efrit Wrote:  У меня был одно время период, когда я играл вообще без существ Sm То бишь - ставил 200% сложности и компу 200% опыта, а сам существ вообще почти не нанимал (только в дебюте) - ходил с одним командиром, качал ему 1234 и выносил им охродмадные компьютерные армии, раскаченные по самое не могу Sm
Efrit, а вот с этого места поподробнее: как же вам это удается, если не секрет?! Хоть намекните, что ли! Вы, вообще, побеждаете на каждой карте, или случаются и неудачи (хотя кто ж бы признался Sm )? Лично я побеждал на большинстве карт, но в дюжине случаев пришлось прекратить, подходя к явному поражению. Bad Причем, на ряде карт это произошло по вине их авторов: они самым бессовестным образом чихали на баланс, что видно неворуженным глазом! Bad


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 25.12.2009 15:39

По правде говоря, последний раз я проигрывал компу лет эдак 5 назад, все остальные игры с ним я выиграл (хоть и 200% играю). Да и ничего удивительного в этом нету - всё-таки не такой уж ИИ и сильный. Собственно, именно поэтому я последние пару лет играю в Героев исключительно против игроков-людей. Конечно, бывают карты, на которых баланс очень сильно сдвинут в сторону ИИ, но я в такие карты играю крайне редко Sm Просто они, как правило, хорошей прорисовкой не отличаются... И вообще я чаще всего играю в рандомки, за что собственно и голосовал Sm

А что касается "игры одним командиром" - это возможно, потому как ИИ толком командиров использовать не умеет (а самое главное - не умеет драться ПРОТИВ них). При раскачке в 1234 и нормальной магии (ускорение, молитва) все компьютерные войска ложатся пачками Sm


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Marmot - 25.12.2009 16:05

Efrit, спасибо за ответ! Что ИИ местами тупит - это я замечал (например, ржал, когда вражеский командир накладывал ускорение на... тележку! Sm) Вообще, у ИИ есть сильные и слабые стороны. Поэтому, кто изучит их хорошо, тот будет чаще и увереннее побеждать! Правда, я пока не слишком хорошо усвоил эти нюансы. Но вот, например, как вам нравится фирменный приемчик ИИ: враг при осаде ставит своего командира (с ооочень крепким здоровьем!) перед воротами, так что ваши бойцы не могут выйти из замка?! Меня бесило! Кстати, тут я еще баг заметил: если, не дай бог, существо погибает перед воротами, их потом никто открыть не может - ни свои, ни чужие (трупы мешают, ага!).
А что такое "раскачка в 1234"? Это характеристики такие? Я, в основном, кстати, предпочитаю полагаться на грубую силу, а магия обычно "на подхвате" (хотя экспертные "каменную кожу" или "лечение" очень люблю! Не говоря о "Молитве" или "Контрударе"...).


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 25.12.2009 16:10

Quote:Кстати, тут я еще баг заметил: если, не дай бог, существо погибает перед воротами, их потом никто открыть не может - ни свои, ни чужие (трупы мешают, ага!).
Это не баг Sm Наоборот, это известная фишка, равно как и просто "блокировка ворот".

Quote:А что такое "раскачка в 1234"? Это характеристики такие?
Ну да: 1 - атака, 2 - защита, 3 - здоровье, 4 - урон, 5 - колдовщина, 6 скорость.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Marmot - 25.12.2009 16:39

(25.12.2009 16:10)Efrit Wrote:  ]Это не баг Sm Наоборот, это известная фишка.
Вы, конечно, в этом лучше разбираетесь. Просто: вы уверены, что разработчиками изначально так и было задумано? А то уж очень напоминает стиль отмазок производителей мелко-мягких окон: "It's not a bug, it's a FEATURE!" :D


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 25.12.2009 17:06

Если под воротами лежит куча трупов - сомневаюсь, что опускать их будет легко. Так что скорее всё же фича Sm В любом случае, это штука известная, давно применяемая игроками, и она может использоваться и человеком, и ИИ. Так что всё с ней нормально...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Flashback - 25.12.2009 17:13

это фича, также как если кто-то умрет на мосте, то он уже не закрывается Sm


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Marmot - 04.01.2010 21:57

Вот, наткнулся на сообщение по вопросу о багах и "странностях" игры на http://www.narod.ru/guestbook/?owner=43394906
Написал Swallowmee 24.11.2009 16:28
Цитирую (фрагмент):
Такое количество идиотизмов, какое есть в третьих героях, сводит с ума даже меня, прошедшего их вдоль и поперек не один раз и повидавшего баги почище лодки в воротах города, причем, в отличие от явных багов, эти идиотизмы чуть ли не всеми признаются за норму и багами не почитаются!
Так что будем реалистами: нет безошибочных игр (и программ)! К сожалению...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Druin - 04.01.2010 22:29

Marmot, с тобой согласен, с приведенной цитатой нет... Или пусть автор предъявить список, чтоб обсудить что на самом деле "идиотизмы"... Ну или звиняйте он с такими утверждениями "сам дурак"...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Marmot - 06.01.2010 00:10

Druin, да вот еще примеры в справочнике "Физика мира Героев": http://www.homm3world.narod.ru/ Глава 6.3 "13 самых известных багов в игре" (они и не стремились подсчитать и описать все баги!). Самый убойный примерчик: 1.7. Захват заблокированных городов с помощью заклинания "Полет" (герой сражается со своим двойником!!!).


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - iGraF - 06.01.2010 00:50

Играю против ботов и хот-сит на рандоме.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - packa - 06.01.2010 19:24

А командир совсем 1?
А существа в армии героя тырят командировский опыт?
Как получить командиром наибольшее кол-во опыта? Как он считается?


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Efrit - 06.01.2010 19:29

Да, командир один. Существа его опыт не тырят. Опыт он получает такой же, как и герой (кроме Паладина - тот получает в полтора раза больше вроде)...


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Druin - 06.01.2010 19:56

А давайте баги и вопросы по вогу обсуждать где их обычно обсуждают...4


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - packa - 06.01.2010 20:34

Тогда что то слабо верится что можно без существ играть... Т.к. играю со средним ИИ 105
Жалко что нельзя реплеи сохранять в Героях Sm


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Flashback - 06.01.2010 21:01

Раньше я почти не играл в рандомки, а сейчас только в них и играю.

Quote:Жалко что нельзя реплеи сохранять в Героях
еще один Ab


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - packa - 07.01.2010 12:57

А чо я не первый?)
П.С. Последний вопрос, какие настройки на рандомках чтобы 1 командиром играть, и какая все же армия за его плечами?


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Prayer - 24.01.2011 08:23

ИМХО против игрока-человека на рандомке капитана оптимально качать 2345. Получается бронь и даблстрайк+смертельный взгляд, что очень губительно для юнитов 6-7 уровня противника.


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - MrBryant - 28.01.2011 14:22

Еслив можно такое сказать отредактированные мноюже рендом мапы)


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - marksman - 15.02.2011 04:22

обажаю xxl карты с огромными нетральными армиями и сложностью x200


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - aw1 - 22.05.2012 08:21

нравятся рандомные карты 1х7 на сложности 200%


RE: В какие карты вы играете чаще всего? - Alexander_Cw - 23.06.2014 18:50

Пока вога не было, играл во всё...а теперь только квестовые проскриптованые карты.
Но и масштабные сражения в них не помешают.