Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Настройка интернета - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: Настройка интернета (/showthread.php?tid=592)


Настройка интернета - izrukvruki - 26.02.2009 14:43

Посвятите старика:

Тесть провел выделенку, поработав немного, вчера звонил говорит что ничего не работает, в инетцентре ему сказали что скорей всего из-за вирусов. Седня поеду "чинить", но на самом деле ПЛОХО представляю как настраивать инет, у меня дома через мобильник - там все просто,. комплкте утилита идет - которая все и настраивает. Думаю что будет быстрее снести систему и заново установить, чем искать проблемы и ловить вирусы...

Правильно ли понимаю, при выделенке, кабель подключается в сетевую карту? ибо вроде модема у тестя нету. Дальше чего делать? Инет центр должен тестю какие "циферки-пароли" оставить в бумажном виде?


RE: Настройка интернета - Flashback - 26.02.2009 14:52

izrukvruki, хз, у меня выделенки не было. Но думаю асы, к-ые здесь находятся тебе помогут Sm

У меня тоже проблема, на днях подключил дома адсл. Почему-то лампочка горит красным, скорость принятия - норм, а принятия - 0-3kb/s + при передаче не редко обрывается. Что же мне делать Bad


RE: Настройка интернета - aLLigator - 26.02.2009 15:33

Ох уж мне эта поддержка с их вирусами... ничего другого они отродясь не отвечали!!

Вопрос по настройкам в том каким образом идет подключение.. точнее IP динамический или статический. Выясни это - потом расскажу чего где колупать!


RE: Настройка интернета - Flashback - 26.02.2009 15:39

aLLigator, 2-ое ты кому?


RE: Настройка интернета - Corwin - 26.02.2009 17:03

Quote:Ох уж мне эта поддержка с их вирусами... ничего другого они отродясь не отвечали!!
Во-во, тоже смешит меня. Не настраивается - потому что вирусы! 96-copy
Изрук - провод в сетку втыкается (или в гнездо, если встроено в материнку). Дальше нужно настроить соединение - для этого нужно от провайдера получить его имя, и естественно пароль с логином юзера. Ну и дальше - как Гена сказал, в зависимости от нюансов, настроки всякие.


RE: Настройка интернета - ZVS - 26.02.2009 23:52

Наверняка у провайдера есть сайт с подробной инструкцией по настройке. Лучше дома скачать, прежде чем ехать.
А вообще нужно настроить протокол TCP/IP. Больше ничего. Там не много, но даже с дин. IP надо маску подсети и адреса DNS(ов).


RE: Настройка интернета - Berserker - 27.02.2009 00:15

У меня стоят опции получать всё автоматически. То есть ни dns ни ip прописывать не нужно.


RE: Настройка интернета - ZVS - 27.02.2009 01:28

Что, и маску не нужно?


RE: Настройка интернета - izrukvruki - 27.02.2009 01:34

Вроде все работало... наверное не там тесть кнопки жал...

Там короче в сетевом окружении созданы два подключения: VPN и WAL - один как я понял типо просто для сетевой карты, другой типо виртуальная сеть... А как мх создавать изначально и для чего это нужно?


RE: Настройка интернета - Flashback - 27.02.2009 01:54

Гугл мне помог, завтра буду исправлять )


RE: Настройка интернета - gamecreator - 27.02.2009 02:20

ого, адсл втыкается в сетевуху? а я то думал (и вроде даже находил подтверждение) что адсл через модем работает. может там все-таки виртуальная сеть?


RE: Настройка интернета - Berserker - 27.02.2009 04:42

Quote:Что, и маску не нужно?
Нет.


RE: Настройка интернета - izrukvruki - 27.02.2009 10:04

(27.02.2009 02:20)gamecreator Wrote:  ого, адсл втыкается в сетевуху? а я то думал (и вроде даже находил подтверждение) что адсл через модем работает. может там все-таки виртуальная сеть?

ты кому? У тестя не adsl, выделенная линия...


RE: Настройка интернета - gamecreator - 27.02.2009 20:38

а выделенка и адсл разве не одно и то же?


RE: Настройка интернета - izrukvruki - 27.02.2009 23:47

вроде нет... адсл это через простую телефонную линию, выделинка - тянут отдельный проводок...


RE: Настройка интернета - Spartak - 27.02.2009 23:51

adsl - это подключение через телефонную линию по средствам модема
выделенку подключают или через специальный провод, который спускают с крыши (или подвала - там где стоит оборудование провайдера)
Либо "особо одарённые" провайдеры подключают инет через телевизионный провод. Тоже можно назвать выделенкой.
Главное различие - наличие внутренней сети, в которой как правило много добра и очень высокая скорость.

это так - в общих чертах. конечно всех нюансов я не знаю.


RE: Настройка интернета - gamecreator - 28.02.2009 00:59

хм... виртуальная сеть = выделенка?


RE: Настройка интернета - ZVS - 28.02.2009 01:11

ADSL действительно по тел проводам. Но чтобы это дело подключить к ПК нужен ADSL модем (он малость хитро подключается паралельно телефону). Этот модем выдает сигнал либо на Ethernet (это то что вы называете сетевухой) или на USB (что похуже).
Теперь выделенная линия. Она и правда приходит "с подвала". Но вот что там... Бывают варианты вплоть до того, что там стоит многоканальный ADSL и раздает по квартирам Ethernet'ы (такой дистанционный ADSL модем). Бывают и через антенну ТВ, но мне не попадались. Хотел бы взглянуть на характеристики и нет ли конфликтов с ТВ сигналом.
VPN - Virtual Private Network. Это транспорт высокого уровня работает как надстройка над обычным TCP. Основное применение - создание приватного шифрованного канала между 2-мя ПК. Это типа как почта gmail. Видели там шифрование трафика? Можно ведь и без него (как почта mail), но с ним ведь лучше. Ab
Нужны еще детали?


RE: Настройка интернета - izrukvruki - 30.07.2009 11:39

(27.02.2009 23:51)Spartak Wrote:  Главное различие - наличие внутренней сети, в которой как правило много добра и очень высокая скорость.

А как до этой внутренней сети добраться? я так понимаю, нужно подключить что-то типо сетевого диска?