Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
» [Архив] игровых сборок Героев III - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Готовые сборки (/forumdisplay.php?fid=185)
+--- Thread: » [Архив] игровых сборок Героев III (/showthread.php?tid=5819)


» [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 26.10.2020 02:26

Image: f09f92a5.png Архив игровых сборок Героев III


   Небольшой архив сборок (Click to View)


   Другие сборки



RE: [ERA II] Сборка HoMM3 ERA с модами - Bes - 26.10.2020 02:32

спасибо!
сделал тебя крайним теперь 96-copy


RE: Архив игровых сборок Героев III - Bes - 30.10.2020 03:57

добавил, что было у меня в сети Rolleyes


RE: Архив игровых сборок Героев III - Berserker - 30.10.2020 04:01

Это всё хорошо, но когда выйдет обещанная сборка на 2.46f? Опять сроки переносишь? Moral


RE: Архив игровых сборок Героев III - Bes - 30.10.2020 04:08

да я просто не помню какие там были условия установки для той ERA 103


RE: Архив игровых сборок Героев III - Berserker - 30.10.2020 04:16

H3 sod/complete + Era + HD Mod 116
+ русификатор. Может быть, тогда и была ещё Era Scripts Rus версия, но где теперь ещё отыщешь.


RE: Архив игровых сборок Героев III - XEPOMAHT - 30.10.2020 11:21

Что-то, исходя из размеров, все сборки в этой теме кастрированные. Например полные классические буковско-пиратские Третьи Герои (RoE+AB+SoD), с озвучкой и всеми роликами, весят 1CD, а ни как не 406MB (один только VIDEO.VID кушает 421MB).

Для совместимости с модами лучше наверное использовать полную версию игры. Для минималистов - 258MB-версию. Для экстрималов - самую полную, содержащую RoE+AB+SoD+Хроники+WoG+ERA+HDmod+HoA+MoP+10000карт&кампаний.


RE: Архив игровых сборок Героев III - Bes - 30.10.2020 15:25

XEPOMAHT, озвучка и все ролики ж на CD, который нужно вставлять для игры 4


RE: Архив игровых сборок Героев III - XEPOMAHT - 30.10.2020 16:03

(30.10.2020 15:25)Bes Wrote:  озвучка и все ролики ж на CD, который нужно вставлять для игры 4

Давно можно ж без CD. Тем более, когда сама игра работает без CD (WoG/ERA/MoP/HoA используют отлучённые от CD экзешники, ну и в HD-моде применяется соотвествующий патч для оригинальных exe, а Хроники вообще без патчей идут без диска, если видят стартовый ролик "testing" в архиве с игрой). Мне всегда смешит наличие большого числа "полных" версий сборок Третьих Героев, где школьники специально пишут, что "ничего не урезано/не перекодировано" и при этом напрочь забывают переписать в игру все данные с CD. 96


RE: Архив игровых сборок Героев III - Bes - 31.10.2020 19:25

добавил ссылку на сборку от igrik'а ERA 2.46.1 + HD-mod 4.202RC4 + ERA Scripts 1.27

(22.07.2017 12:51)igrik Wrote:  upd 24/07/2017: Вот ссылка на GoogleDisk (ссылка)

добавил ссылку на сборку ERA 2.7.7 + HD-mod 4.208RC4 + ERA Scripts 1.39

(30.10.2020 12:36)daemon_n Wrote:  Вот есть версия 2.7.7 от igrik'a



RE: Архив игровых сборок Героев III - wessonsm - 31.10.2020 20:29

(26.10.2020 02:26)Panda Wrote:  
Сборка ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.7.7 (Click to View)


Сборка ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.46.1 (Click to View)


Bes, укажи, что для старых модов. Та же 2.9.14 не подходит.


RE: Архив игровых сборок Героев III - Bes - 31.10.2020 20:31

wessonsm, вроде не все прям старые моды на той же 2.7.7 уже стабильны

тут скорее надо прям указывать в описании списком какие конкретно моды на какой сборке работают как надо


RE: Архив игровых сборок Героев III - wessonsm - 31.10.2020 21:40

Bes, у меня все были стабильны на 2.7.7.
Более того, c Morn Battlefields вылетало ниже 2.7.5. Там был косяк с триггером BA.


RE: Архив игровых сборок Героев III - Bes - 31.10.2020 22:18

добавил комментарии к сборкам, касаемо mp3 файлов и прочих сторонних exe-шников


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Raistlin - 02.11.2020 15:49

Panda, а нельзя ли добавить в архив сборок английскую версию с Эрой 2.9.14?


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 02.11.2020 16:18

Raistlin, у меня нет английских версий сборок, только русские. Возможно они остались у daemon_n. Если у кого-то осталась английская версия сборки на 2.9.14, то он может выложить её сюда, потом добавим в шапку.
PS: Русскую версию можно частично переделать в английскую. Что касаемо полной переделки, то тут уже не уверен, нужно пробовать, но я точно этим заниматься не буду.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Raistlin - 04.11.2020 13:45

Panda, окей, я понял. Просто тут на днях выяснилось, что мой проект с третьей Эрой пока не дружит, а мне ведь надо куда-то ссылаться, чтобы люди скачивали нужную. Сейчас мод доступен только на русском, но уже очень скоро я выпущу надстройку, добавляющую поддержку английского языка. Соответсвенно, нужно где-то раскопать английскую Эру, и, чтобы в ней не было каких-либо вирусов, и люди могли просто скачивать и играть. В общем, спасибо за ответ, посмотрим, как дальше все развиваться будет
P.S. Возможно я сам набросаю английскую сборку и дам ссыль сюда


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 04.11.2020 17:29

Raistlin, если найдёшь антивирус, который ругается на ссылку или файл, напиши его название. Будем отправлять сообщения.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Raistlin - 04.11.2020 17:42

Berserker, я пока не находил, да и в общем-то особо не искал. Вообще, я имел ввиду ситуации, когда создатель сборки прикручивает к экзешнику какой-нибудь "подарок": к сожалению, такие люди есть, а потому важно всегда оставаться внимательным


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 04.11.2020 18:59

Raistlin, в твоем случае думаю проще будет пилить собственную английскую сборку именно под твой мод, если я всё правильно понял по шапке темы, то он совсем не совместим с ERA Scripts, а как раз в нём и проблема, т.к. Algor не успел сделать английскую 1.46f, а потом после делали еще правки 1.46f2, а потом ещё и ещё... К тому же daemon_n мог перезаливать дистрибутивы, и узнать, какая именно английская версия ERA Scripts была в 2.9.14, уже не представляется возможным, тем более не имея английского дистрибутива. Так что лучше и проще наверное будет либо просто вырезать ERA Scripts и обязательно задокументировать это!, либо скачать последнюю доступную английскую версию 1.46. Так же необходимо будет перевести стартовое меню, лог изменений, и возможно что-то ещё.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Raistlin - 04.11.2020 22:25

Panda, спасибо за советы, я думаю, мне действительно стоит создать сборку чисто под себя и свои проекты. Помечу тогда, что она урезанная, и сделаю сразу на двух языках. В общем, настало время эксперементировать)


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 05.11.2020 10:27

Raistlin, на то и создали отдельную тему для готовых сборок Ab


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Raistlin - 06.11.2020 01:19

Ну что ж, моя сборка с ERA 2.9.14 на английском готова и может быть скачана с моего диска: https://drive.google.com/file/d/1MNv67gUSql4cWWucUHwxxTTjkZ1h6ZkZ/view?usp=sharing
Прошу теперь внести ее в архив Ab

P.S. Я вроде все проверил, но если у кого-нибудь найдется время и желание по-быстренькому посмотреть содержимое архива, я буду Вам благодарен115 Взгляд со стороны зачастую помогает обнаружить скрывающиеся проблемы


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 06.11.2020 10:16

Raistlin, ок, добавим, только дай хоть какую-то документацию сборки, чтобы титульник был типа этой: "Сборка ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.9.14 Full (v1.31 от 27.06.2020)", версия сборки, что вырезано, что добавлено и т.п.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Raistlin - 06.11.2020 15:53

ERA 2.9.14 Eng full with default mods (no Era Scripts)


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 06.11.2020 16:07

Raistlin, добавил сборку в шапку. Ab


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Raistlin - 06.11.2020 16:09

Panda, круто, спасибо!


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 17.11.2020 00:49

Сборку на 2.8.3 только что выкачал по ссылке с df2 с профиля igrik-а. Можно брать за основу.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 23.12.2020 06:22

В первом посте всё ещё нет сборки 2.8.3 от Игрика. Не порядок!


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Bes - 26.12.2020 05:30

добавил


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Tortiuss - 28.01.2021 20:53

Сборка ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.7.7 - неверная ссылка. Там сборка ERA 3.2


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - daemon_n - 28.01.2021 21:30

Tortiuss, вот - нашёл у себя такое

Просьба к модераторам обновить стартовый пост.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 28.01.2021 21:34

Tortiuss, раньше сборкой занимался igrik. Потом сборка перешла к daemon_n. Но та ссылка сборки, которая была у Игрика, осталась, ссылка верная, возможно Игрик по какой-то причине просто решил обновить свою сборку.

daemon_n, пожалуй пока трогать ничего не буду, подождем igrik-а, всё-таки его сборки.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 28.01.2021 23:27

daemon_n, сам и поправь 4


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - igrik - 28.01.2021 23:29

(28.01.2021 21:34)Panda Wrote:  Tortiuss, раньше сборкой занимался igrik. Потом сборка перешла к daemon_n. Но та ссылка сборки, которая была у Игрика, осталась, ссылка верная, возможно Игрик по какой-то причине просто решил обновить свою сборку.

daemon_n, пожалуй пока трогать ничего не буду, подождем igrik-а, всё-таки его сборки.
Нет, я больше сборки не поддерживаю. И ими не занимаюсь.
Решайте сами как управлять сборками.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Bes - 16.04.2021 22:16

(16.04.2021 11:22)Panda Wrote:  Раз уж уже 3 человека попросило, сделал сборку LORDa.
Сразу предупреждаю: Это одноразовая акция!


Ссылка на скачку HoMM3 ERA HD LORD Rus 2.9.14.exe (633 МБ):
https://disk.yandex.ru/d/-IEtvOcobeAfbA



RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - ilya - 07.05.2021 21:10

Сборка от igrik самая играбельная сборка для игроков в компании WoG.
Есть в ней несколько проблем и особенностей, большинство из которых я устранил.

Устраняемые.
1 Нет божественного вступления (включил в heroes3.ini Show Intro=1)
2 Музыка из 5-ых, и какой-то смех при поражении (удалил Mods/WoG/Mp3 и добавил божественную MP3/mainmenuwog.mp3).
3 Нет роликов поражения и победы. причём _HD3_Data/CD Data игнорируется. (Исправил модом Видео-заставки кампаний http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5333 )
4 Нет мода шкалы инициативы (установил мод ERA BattleQueue http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5638 )
5 Плагин панели заклинаний на ЛКМ привязывает магию к слоту вместо применения магии (удалил этот плагин).
6 Во время боя информация о герое отображается только при наведении. а не всё время. (Обновил HD mod)
7 Нет читерских модов мечты 10SSkills и Hero Advanced Level Up (Установил, но отключил как раз в компаниях WoG они не нужны, в отличие от SoD Руби и кромсай или AB Кровь дракона).

Не устраняемые
1 Иногда зависают компании WoG при завершении хода и хода одного из ИИ (Где-то на форуме находил что это баг связанный с генерацией сообщения в таверне).
2 Жёстко установлены <UI.RecruitDlg.AutoSet> = 1 и/или <UI.RecruitDlg.AutoSet.Max> = 1 сбросил в 0 где только можно, но в игре всё равно стоит максимум.
3 Нет версии, устанавливаемой поверх SoD, возможно мод Видео-заставки кампаний не нужен был бы и куча места на диске экономилось бы.

Был бы рад если бы обновили сборку от igrik поставив всё свежайшее, по возможности исправив исправленное и не исправленное и сделав лёгкую версию для установки поверх SoD. Ab


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 08.05.2021 01:41

ilya, Игрик больше сборками не занимается. Сейчас итак уже есть 3 сборки (это ещё не считая других сборок-модов), более уже не требуется. Так что свежую сборку всегда можно скачать из темы готовых сборок.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 08.05.2021 06:29

Panda, Илья делает упор на то, что только в той сборке игрика вог кампании играбельны, что странно.

Ряд сообщений с обсуждением смысла и роли WoG/Era/Era+ был перенесён в тему Обсуждение: всё обо всём


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - fatsawhorse - 04.07.2021 21:31

У кого сохранилась сборка 3.3.5 Эра не урезанная, а полная.. Выложите её пожалуйста.. Везде ищу и нигде её нет..


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 04.07.2021 22:12

fatsawhorse, легкая версия содержит все тоже самое, что и полная, только в полной версии есть и основные файлы игры (Сод/Комплет).


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 04.07.2021 22:22

fatsawhorse, ставьте чистое Дыхание Смерти/Полное Собрание, затем лёгкую версию от Панды.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 06.07.2021 13:47

Внимание! Важная информация!

* Немного привел в порядок титульник.
* Добавил некоторые сборки.

* Мои ссылки на скачивание сборок были обновлены:
- Сборка ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.9.14 Full by daemon_n (v1.31 от 27.06.2020).
- Сборка ERA II - HoMM3 ERA HD LORD Rus 2.9.14.

* Мои старые ссылки через некоторое время перестанут действовать.
Если имеются не рабочие ссылки, или есть неточности, просьба сообщить об этом.

Связано это с тем, что у меня больше нет места на дисках, я больше не могу использовать свои личные аккаунты. Создал три аккаунта специально для героев.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - daemon_n - 06.07.2021 14:25

Panda, у меня места хватает на ЯД - есть трансфер с гугла?


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 06.07.2021 14:54

daemon_n, про трансфер не совсем понял... забери к себе "Сборка ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.9.14 Full by daemon_n (v1.31 от 27.06.2020)" если не трудно, это еще +600 МБ мне свободного места Ab


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - daemon_n - 06.07.2021 15:40

Panda, я все заберу


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Bes - 06.07.2021 20:54

Panda, чутка ужал первый пост, чтоб удобнее смотреть на список, а то совсем размашесто было и имхо менее удобно в итоге Sorry


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 06.07.2021 21:09

daemon_n, спасибо! Тогда и новые ссылки на HoMM3 ERA HD Rus 2.9.14 Full by daemon_n (v1.31 от 27.06.2020) через какое-то время уберу Ab

Bes, да, согласен, так лучше 132 Скоро этот список пополнится еще одной сборкой 148


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 21.07.2021 21:11

Аккаунты со ссылками на сборки были переданы daemon_n.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Bes - 21.07.2021 21:36

Panda, а сам брэнд "от Панды" самим Panda более не будет поддерживаться вовсе? или временный отход от дел?

P.S. закрывающиеся активные сборки может стоит тоже просто в архив с рабочими ссылками? темы закрыть не проблема


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 21.07.2021 21:46

- Нет, не будет, если конечно не случится какое-нибудь чудо, а чудес как известно, у нас не бывает (ну а "Чудо на кукурудзоне" - оно один на миллиард...)
- Решайте сами, что делать, я передал аккаунты daemon_n (могу кому еще из администрации скинуть, если нужно). Основная сборка точно станет мертвой, тк ссылки находились на личных аккаунтах, и я уже почти закончил их чистку. Остальные ссылки на другие сборки и другое, на других аккаунтах, которые были переданы daemon_n.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Bes - 08.08.2021 21:58

добавил в список сборку HoMM3 HotA для Apple Mac систем
источник


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Unit Man - 02.01.2022 10:10

Здравствуйте боги виртуального мира!
Прибыл к вам по рекомендации HeLGTLA.

Решил я тут оставить своё первое сообщение:
   - В этой теме не хватает визуальных обзоров на сборки. Если они есть, тогда дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть видео, для наилучшего представления, дабы выбрать что скачать ...


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Elmore - 02.01.2022 11:42

Это архив старых сборок для тех, кому когда-то зачем-то это может понадобится.
Актуальные версии тут:
http://wforum.heroes35.net/forumdisplay.php?fid=185


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 07.01.2022 12:18

- Немного привел в порядок архивные сборки (удалил старые и не рабочие ссылки, т.к. Херомант кормит свой мод на убой, и у меня перестало хватать места на дисках даже для загрузки обновления 148.

- Есть идея: сделать ещё один раздел "Авторские сборки", и просто сделать ссылки на действующие проекты, у которых так же есть свои сборки:
    * WoG Ultra Edition Rus/Eng от Raistlin .
    * Карта-мод "STALKER" для HoMM 3 ERA от helgtla.
    * Карта "Война на Холсте" для HoMM 3 ERA от SergOz.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Bes - 07.01.2022 15:40

Ты здесь хозяин, делай смело что считаешь нужным Yes
Идея хорошая


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 07.01.2022 16:03

Авторские — значит автора мода/карты/дополнения? Тогда ссылки придётся обновлять уже в двух местах каждому автору. А то и описание. Ссылка без описания/обсуждения малополезна.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 07.01.2022 17:06

Да, но я имел ввиду сделать просто ссылки на темы, чтобы авторам в двух местах не обновлять, иначе это каламбур будет 148 а то, что без описания/обсуждения малополезна, тут уж я не знаю, их авторам наверное виднее будет Ab Описание можно добавить, ну а обсуждение должно вестись так же в теме этих авторов. Ну, это всего лишь предложение Ab


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Avenger_kz - 25.04.2022 10:58

Доброе время суток.
Устав от багов в версии 3.58f, после которых скрипты прекращали работать совсем, натолкнулся на ERA. Но столкнулся с некоторыми проблемами:
1 передача собственности и героев - не работает. Точнее передать можно от игрока, со скажем синим флагом, - красному, но только красному (при этом неважно какой цвет вы выбираете для передачи). Отказаться - можно. Как это поправить?
2 В режиме HD - меню выглядит иначе, в отличии от стандартной версии героев. Что приводит к постоянным нажатиям не туда. Ибо за долгие годы эти действия стали рефлекторными. Можно вернуть в состояние оригинала или же придётся играть в стандартном разрешении?
3. В игре появилось много новых добавлений. При этом описание их - оставляет желать лучшего (если мягко выражаться). Можно ли добавить описание на конкретную активируемую функцию, ибо описание из серии: "новая навороченная фича" - мягко выражаясь - несерьёзно.
Спасибо заранее.
З.Ы. Возможно пишу не туда и не там, да и не тем. Но если можете ответить - ответьте. Ну а на "нет" - и спроса нет.
З.Ы.2 В версии 3.58f сундуки были рандомными, а теперь - нет. Как это вернуть?


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 25.04.2022 15:35

Avenger_kz, добрый день! Откуда качали сборку для игры?


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Elmore - 25.04.2022 15:49

Avenger_kz, http://wforum.heroes35.net/showthread.php?tid=5235
Установите сборку из Лаунчера.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Avenger_kz - 25.04.2022 20:00

(25.04.2022 15:35)Berserker Wrote:  Avenger_kz, добрый день! Откуда качали сборку для игры?

Качал полную русскую версию ERA III, в том числе и с данной страницы - результат одинаковый.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 11.06.2022 03:57

- Немного привел в порядок темы сборок: проверил/обновил/удалил старые и не рабочие ссылки/инфо/титульники/темы.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 11.06.2022 19:11

Panda, спасибо, порядок в шапках и ссылках — залог быстрого поиска и успешной установки.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 12.06.2022 11:00

Berserker, да, согласен, сделал, что смог и успел. И не забивайте, если на заходить на эти аккаунты хотя бы раз в полгода, то все ссылки умрут. Логи оставил Димону. Хотел и здесь оставить в админ теме, но у меня почему то она пустой вдруг стала.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 22.07.2022 17:04

- Сделал небольшую реорганизацию шапки темы с архивными сборками, теперь стало гораздо лучше и удобнее.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 23.07.2022 03:09

Добавил в архив сборку для мега-любителей и ценителей WOG 3.58f.

HoMM3 ERA_WOG HD Rus 2.8.3 (Русская версия):
- Данная сборка предназначена для прохождения кампаний WoG и авторских заскриптованных ERM карт, а так же для некоторых старых модов.
- Данная сборка максимально приближена к старому WOG 3.58f. Из улучшений, Вы получаете множество исправлений багов и вылетов, а так же возможность игры в HD-версию.
- Данная сборка содержит Мод "WoG Scripts Rus" - Русскую локализацию наследия команды WoG 3.58f в виде сотни скриптов-опций, позволяющих настроить игру под себя.
Важно!!! Для корректного прохождения авторских карт с ERM скриптами, данный мод "WoG Scripts Rus" в подавляющем большинстве случаев должен быть отключён!
Комментарий: не все старые моды будут стабильно работать на данной сборке, для каких-то модов сборка нужна ещё старее, например 2.46, для каких-то новее, например 2.9.14.

Ссылки на скачивание (SFX-архив, 391 МБ):
Ссылка1: https://disk.yandex.ru/d/pADg-uhhOsWscg
Ссылка2: https://drive.google.com/file/d/1XOsI6A2NCkhyoHHWlgDbuuC5sIisCe6K/view?usp=sharing
Ссылка3: https://cloud.mail.ru/public/hkf4/C3sPZ3Qok
Ссылка4: https://mega.nz/file/WqYDnAxR#7dt8StnKqvwPVrTsjnQ37eukR6HbAguzMVIlifTsIcU


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 23.07.2022 13:14

Panda, спасибо! На эти компании чуток забился болт )


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - daemon_n - 23.07.2022 19:27

С уверенностью мог сказать, что кампании не будут работать корректно166


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 24.07.2022 00:05

Ну, Игрик сказал, что именно на Эра 2.8.3 Wog кампании будут работать корректно... 105


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - igrik - 25.07.2022 02:08

(23.07.2022 19:27)daemon_n Wrote:  С уверенностью мог сказать, что кампании не будут работать корректно166
Димон, с чего такое мнение?
На 2.8.3 они работают корректно. Я проходил все кампании на этой версии. А потому, что это последняя версия, в которой ещё не был Берсом очень сильно изменён движок ERM


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - daemon_n - 25.07.2022 04:56

igrik, в первой самой кампании, в последней мисси поломался скрипт на перемещение через стены - как сейчас помню - у меня даже видео где-то есть102


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 25.07.2022 08:39

Нужно проверять по журналу изменений, возможно, там как раз ошибка в моей правке HE:P, что была позже исправлена.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 26.07.2022 01:37

Поскольку Яндекс-диск подложил свинью, то создал аккаунт и добавил ссылки на MegaDisk.

Новые логи позже передам так же Димону.




RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Elmore - 26.07.2022 06:18

Panda, просто спросите в дискорде, если что-то такого рода нужно по хостингу free/paid, я подскажу.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 31.07.2022 12:22

Ссылка на Сборку ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.46.1 стала закрытой, скачать её уже не возможно.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 02.08.2022 06:20

Изменения в архиве игровых сборок:


* Удалена Сборка ERA III - HoMM3 ERA HD Rus/Eng 3.8.0 Full Clear, т.к. не вижу смысла в её хранении, чистая сборка есть новее. Если вдруг понадобится сама чистая Эра версии 3.8.0, её можно скачать в подписи у Берсеркера, либо выдернуть с моей старой основной сборки версии HoMM3 ERA HD Rus/Eng 3.8.0 Full by Panda (v.3.8.0.1.100 от 04.07.2021).

* Удалена моя ссылка на сборку ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.9.14 by daemon_n (v1.31 от 27.06.2020), т.к. не вижу смысла в её хранении на своём аккаунте, все популярные моды уже давно переехали на Эру 3.x. Сборку этой версии от daemon_n всё ещё можно скачать в разделе "Небольшой архив сборок", там есть ссылка на его сборку HoMM3 ERA HD Rus 2.9.14 by daemon_n (v1.31 от 27.06.2020). Если вдруг понадобится сама чистая Эра версии 2.9.14, её можно скачать в подписи у Берсеркера.

* Ссылка на сборку ERA II - HoMM3 ERA HD Rus 2.46.1 стала закрытой, скачать её теперь уже не возможно. Поскольку сборка лежит не на моём аккаунте, и я даже не знаю, на чьём она аккаунте, исправить я этого не могу, увы.

* Учитывая последних поросят от Яндекса, возможно некоторые мои ссылки, ведущие на Яндекс, могут быть / или стать мертвыми. Качайте с зеркала, большинство моих ссылок имеет 2 или даже 3 зеркала - Гугл, Маил, Мега.

* Другой мелкий марафет.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 05.08.2022 01:35

В архив добавлена сборка ERA III - HoMM3 ERA HD Rus 3.9.2 Full by Panda (v.3.9.2.1.224 от 17.08.2022):

Внимание!
Поддержки сборки больше нет, новых версий больше не будет. Эта версия идёт как есть, на свой страх и риск, без должного тестирования и каких-либо гарантий.
Эта версия не подходит для игры по сети. Для игры по сети используйте либо чистую версию сборки, либо Лаунчер издание.
Если есть какие-либо ошибки или краши - либо смириться, либо использовать Лаунчер издание, возможно там они уже исправлены.

Ссылка 1 русская версия: https://disk.yandex.ru/d/-HouVR1so3NDqw
Ссылка 2 русская версия: https://drive.google.com/file/d/1ryK824VxmYOwovOw8ZYH8X7v8F9-ooRX/view?usp=sharing
Ссылка 3 русская версия: https://cloud.mail.ru/public/rW71/FTMqLzsCz
Ссылка 4 русская версия: https://mega.nz/file/f2pgjBiT#I_XEprQWkU1rD6lgu5uw4wvpSeHDrw2wL3ttl2soVe8

Список изменений:

Примечание:
- В этой сборке используется последняя бывшая официальная Эра версии 3.9.2 от 12.2021-01.2022, ссылки на эту версию убрали, и теперь её уже нигде нет.
- В этой сборке используется HD-Mod 5.3 RC4. Новее мне брать на данный момент не от куда.
- Зеркала на эту сборку будут позже, и то при условии, если бункерный дедок успокоится. Пока удалось сделать только на Яндекс.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - ArKan - 28.11.2022 12:11

Для тех, кто использует сборку HoMM3 ERA HD Rus 3.9.2 Full by Panda (v.3.9.2.1.224 от 17.08.2022)

Плагин NPC_Skills_Scrolling.dll
не совместим с некоторыми скриптами, например Самообучение (опция 747)
и может вызвать краш.

Для продолжения использования этой сборки можно отключить этот плагин с помощью Plugin Manager в моде Panda Upgrade Mod.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 24.12.2022 12:18

ArKan, да, всё верно. В сборке лежит один из первых версий плагинов. Там много исправлений с тех пор было сделано, поэтому возможно, что новая версия этого плагина уже не будет приводить к крашам. В Любом случае закинул плагин новее и выключил по умолчанию.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - ArKan - 24.12.2022 22:50

А где можно взять новую версию плагина?


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Artyr1995ua - 12.01.2023 04:21

панда можеш сказать почему у меня карта без вог обьектов?


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - W0MD_ - 13.01.2023 09:06

Друзья привет! не подскажите где можно скачать версию 3.92 на английском?


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 13.01.2023 10:03

Такую старую версию стоит искать в поисковиках, где-нибудь на старом narod.ru хостинге.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - W0MD_ - 13.01.2023 15:30

Spasibo!


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - daemon_n - 13.01.2023 17:56

(24.12.2022 22:50)ArKan Wrote:  А где можно взять новую версию плагина?

как бы, вот


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - ArKan - 13.01.2023 23:25

Спасибо, протестировал, вылетов нет.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Panda - 17.03.2023 07:19

Небольшие изменения в сборках:

- Русская версия сборки HoMM3 ERA HD Rus 3.8.0 Full by Panda (v.3.8.0.1.100 от 04.07.2021) удалена навсегда, как и все ссылки на неё.
Вместо неё теперь сборка HoMM3 ERA HD Rus 3.9.2 Full by Panda (v.3.9.2.1.224 от 24.12.2022).
Теперь нет двух русских версий сборок, осталась только одна, вторая.

Английская версия сборки осталась версии HoMM3 ERA HD Eng 3.8.0 Full by Panda (v.3.8.0.1.100 от 04.07.2021).


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - cookiemo - 27.03.2024 00:31

Привет,

у меня почему-то в одном типе замка - человеческом, вместо нормальных существ (алебардщики, рыцари, арбалетчики) производятся существа из другой разы - феи, элементали и проч. Не понимаю, как это можно назад поменять - можно кто-то подсказать. Это происходит в компании - возрождение Эрафии


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - XEPOMAHT - 27.03.2024 00:40

(27.03.2024 00:31)cookiemo Wrote:  у меня почему-то в одном типе замка - человеческом, вместо нормальных существ (алебардщики, рыцари, арбалетчики) производятся существа из другой разы - феи, элементали и проч. Не понимаю, как это можно назад поменять - можно кто-то подсказать. Это происходит в компании - возрождение Эрафии

Установи стандартную ЭРУ для прохождения кампаний. Без безумных опций, рамдомно меняющих жителей городов.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - cookiemo - 27.03.2024 02:10

Спасибо, попробую.
А как вот такую штуку побороть ?
Почти вся локализация WoG внутри игры и в менеджере либо
"XXL-mod.

Àâòîð: igrik.
Îñîáàÿ áëàãîäàðíîñòü: RoseKavalier, XEPOMAHT.

Ìîä äîáàâëÿåò ïîääåðæêó î÷åíü áîëüøèõ êàðò (òîëüêî ïðè ãåíåðàöèè ñëó÷àéíûõ êàðò!):
- H (180x180)
- XH (216x216)
- G (252x252)

Âíèìàíèå! Èñïîëüçîâàòü òîëüêî ñ HD-ìîäîì.
Áåç HD ìîäà ìèíèêàðòà áóäåò ðèñîâàòüñÿ ñ îøèáêàìè!
Ïîçæå, ýòà ïðîáëåìà áóäåò ðåøåíà.


Êíîïêè âûáîðà ñëó÷àéíîé êàðòû èñïîëüçîâàíû èç HoMM3 HotA:
https://h3hota.com/ru/gallery"

либо просто ?????? вопросы идут.
Я думал уже давно весь текст в юникоде сохраняется.. не знаю какие файлы пересохранить (и можно ли вообще) в юникоде - чтобы заработало.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - cookiemo - 27.03.2024 03:02

(27.03.2024 00:40)XEPOMAHT Wrote:  
(27.03.2024 00:31)cookiemo Wrote:  у меня почему-то в одном типе замка - человеческом, вместо нормальных существ (алебардщики, рыцари, арбалетчики) производятся существа из другой разы - феи, элементали и проч. Не понимаю, как это можно назад поменять - можно кто-то подсказать. Это происходит в компании - возрождение Эрафии

Установи стандартную ЭРУ для прохождения кампаний. Без безумных опций, рамдомно меняющих жителей городов.

Я проверил - у меня нету модов по изменению существ в замках. В настройках WoG такого не нашёл. вообще выключил всё в WoG - всё равно та же история. Игру переустановил уже несколько раз. Она может что-то писать в AppData ? Не знаю даже, где эти настройки можно смотреть ещё


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - Berserker - 27.03.2024 12:17

cookiemo, для кампаний просто скачай
https://dl.dropboxusercontent.com/s/scl/fi/s9hpqdu3r36j2krv2n99e/Setup-HoMM3-ERA.exe?rlkey=n4crhfxlg5apbseuf5q1thqmk

Это готовая игра. Распакуй в папке без русских символов на диске D.


RE: » [Архив] игровых сборок Героев III - cookiemo - 28.03.2024 00:34

(27.03.2024 12:17)Berserker Wrote:  cookiemo, для кампаний просто скачай
https://dl.dropboxusercontent.com/s/scl/fi/s9hpqdu3r36j2krv2n99e/Setup-HoMM3-ERA.exe?rlkey=n4crhfxlg5apbseuf5q1thqmk

Это готовая игра. Распакуй в папке без русских символов на диске D.

Спасибо