Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Будущее? - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: Будущее? (/showthread.php?tid=571)


Будущее? - ZVS - 18.02.2009 01:27

Ну и кто что думает по поводу ролика?

ролик


RE: Будущее? - Ganymed - 18.02.2009 01:44

Не знаю...мне было смотреть как-то...забавно немного. Очень напоминает старые советские агитки. Там тоже было что-то про то, что "если не ты, то кто" и т.д.

А насчет будущего. Все идет как идет. И придет к тому, к чему должно придти. Конкретный человек врядли может что-то изменить, потому что, чтобы изменить, надо быть вне данности, а люди, как правило, находятся именно в данности, воспринимая ее как нечто органичное для себя. Вот потому все и идет как идет.


RE: Будущее? - Corwin - 18.02.2009 02:08

Что думаю о клипе? Своеобразная зарисовочка на тему опьянённых филосовствований "в чём смысл жизни?". Как всегда, можно отыскать в них глубокие мысли об устроении мира и посокрушаться над нелёгкой судбой человечества, а можно хихикнуть и назвать всё это бредом, раздутым вечными сочувствующими, которым нечем заняться. И как обычно, отношене к этому раскачивается между этими крайностями в унисон с настроениемSm


RE: Будущее? - Berserker - 18.02.2009 02:12

В принципе согласен и с Ганимедом и с Корвином.
Банальная агитация, люди строили, великая держава, спаси мир и т.д. Всегда были люди, которые не строили, а армией и кровью расширяли некогда малую империю. Позже подавляли любой намёк на автономность. Потом это назвали великой державой. Для кого она великая? Для тех, кто стоит у власти? Может быть.

А процесс обращения толпы в быдло идёт по всему миру.


RE: Будущее? - Berserker - 18.02.2009 02:26

P.S И всё же ролик сделан качественно и с душой.


RE: Будущее? - GrayFace - 18.02.2009 18:14

Интересно было бы посмотреть реакцию тех, на кого он ориентирован.
Насчет изменений согласен с Ganymed'ом, кроме странных слов про "вне данности". Чтобы менять мир нужно этому посвятить много сил и времени. Кому это интересно - пусть меняет. Лично мне в мире важна лишь характеристика "интересность", а что будет с Россией и другими странами без разницы.


RE: Будущее? - fireman - 18.02.2009 19:54

Quote:Интересно было бы посмотреть реакцию тех, на кого он ориентирован.
Есть над чем задуматься,но как всегда делается с преувеличением,хотя есть проблема нового поколения,"Что раньше сделано,не ценность.Что творится в стране меня не касается"


RE: Будущее? - GrayFace - 18.02.2009 20:23

На самом деле я имел в виду тех, кто ведет клубную жизнь и т.п.


RE: Будущее? - Vade Parvis - 18.02.2009 21:11

Ну, эти камрады поржали бы и забыли, ничего более. Или же перестебывали бы нек-рое время, подражая перестебыванию этого ролика (обязательно появившемуся бы) в каком-нибудь "Камеди Клабе".
Увы, грубо выражаясь, категория людей "ведущих клубную жизнь и т. п.", по большей части - бессмысленные моральные нигилисты, заложники культа удовлетворения первичных потребностей и конформизма, замаскированного под нонконформизм (т. е. они считают себя яркими, отличающимися от "зашоренного быдла" свободными людьми, а на самом деле являются самой однородной и однообразной категорией людей, живущей в плену понтовитых условностей). Имхо.


RE: Будущее? - ZVS - 18.02.2009 22:26

Понятно ведь, что ролик направлен не на них, а на тех, кто с ними по стадному чуству, но мозги имеет.


RE: Будущее? - gamecreator - 20.02.2009 01:54

а о чем, собственно, речь?


RE: Будущее? - Corwin - 20.02.2009 01:59

ролик посмотри - ссыль в первом посте.


RE: Будущее? - gamecreator - 20.02.2009 02:05

Посмотрел ролик - полный бред. На здравомыслящих людей точно не повлияет, ведь они отлично понимают что один человек ничего не изменит.


RE: Будущее? - ZVS - 20.02.2009 02:19

А сколько изменят?


RE: Будущее? - gamecreator - 20.02.2009 02:28

если более 50% людей будут действовать сообща (такое себе коллективное сознание), то может что-нибудь изменится


RE: Будущее? - Vade Parvis - 20.02.2009 06:13

Один человек может стать той искрой, от которой "разгорится пожар". Действия одного-единственного человека могут впоследствии привести к тому, что заколышутся огромные массы.


RE: Будущее? - Ganymed - 20.02.2009 22:38

...да, если будут соблюдены законы диалектики (по Ленину) - "верхи не могут, низы не хотят". Т.е. эта "искра" должна зажечься в нужном месте и в нужное время. Это подобно тому, как судебное разбирательство по делу графини Валуа привело, в конце концов, к революции во Франции и обезглавливанию Марии Антуанетты. При этом сама графиня просто хотела вернуть свое поместье, отобранное у ее родителей Людовиком XVI.


RE: Будущее? - Дьякон - 20.02.2009 23:13

Я живу в Украине, но все это наблюдаю очень отчетливо. Большая часть людей превратилась непонятно в кого. Всем правят деньги. Наука, машиностроение, кораблестроение и т.п. отсутствует в принципе. Живем лишь на остатках от СССР и ресурсах в недрах земли. 98% оборудования, которое используется - морально и физически устарело. Открываются только банки, аптеки и магазины. Мне это все напоминает червей, которые плодятся на гниющем трупе. Съедят труп, а потом и сами сдохнут. В моем городе, в котором трамвай пускался после войны в столь тяжелое время, городская власть срывает рельсы и закатывает все в асфальт (запуская маршрутки). Все поделено между группировками и ментами. Законы не работают. Малейший кризис в Европе загоняет страну в рабство. Деньги используются не рационально, жилые дома рушатся один за одним (хрущевки которые были рассчитаны на 30 лет стоят уже 60. Электростанции и электросети не выдерживают нагрузок), люди покупают в кредит телефоны за 2000 долларов имея трех детей и живя в комуналке, а потом вешаются т.к. частник выгоняет их с работы и т.д. и т.п. Это можно продолжать до бесконечности. Движемся в тунели и темнота только сгущается.


RE: Будущее? - Darkloke - 20.02.2009 23:32

(20.02.2009 23:13)Дьякон Wrote:  Движемся в тунели и темнота только сгущается.
Кто как думает - кто в этом виноват? Мы сами? Пиндосы? Евреи? Масоны? Мировое правительство? ... ?

Кстати, читал кто-нибудь:
http://g-klimov.info/


RE: Будущее? - Vade Parvis - 20.02.2009 23:47

Дьякон, пппкс (почти под каждым словом))) ).
Насчет маршруток... Ты тоже из Одессы? Ab

Darkloke, конечно, и большинство обязательно сваливает это на кого-то, на какого-то "внешнего врага".
Но виноваты мы сами, своим бездействием, своим принятием такой жизни, всеобщим безразличием и молчаливым согласием. Мы все виноваты.


RE: Будущее? - ZVS - 21.02.2009 01:33

Вот мнение одного, уважаемого мною человека о ролике:
"Так вот, заказчики этого видео - самые настоящие враги государства. Точнее, согласно пословице об услужливом дураке, даже хуже. Мне много раз объясняли, в том числе и Путин Владимир Владимирович, что для экономики в условиях нынешнего кризиса жизненно важно восстановить потребительский спрос. И в такое время гнобить потребителей только за то, что они потребители, пусть даже молодых и не слишком денежных - это самая настоящая идеологическая диверсия."
Пойди пойми - шутит или серьезно! Ab


RE: Будущее? - Vade Parvis - 21.02.2009 01:59

ZVS, действительно, очень двусмысленно сказал Ab


RE: Будущее? - Corwin - 21.02.2009 03:03

Quote:Так вот, заказчики этого видео - самые настоящие враги государства. Точнее, согласно пословице об услужливом дураке, даже хуже. Мне много раз объясняли, в том числе и Путин Владимир Владимирович, что для экономики в условиях нынешнего кризиса жизненно важно восстановить потребительский спрос. И в такое время гнобить потребителей только за то, что они потребители, пусть даже молодых и не слишком денежных - это самая настоящая идеологическая диверсия.
Следует ли эти слова понимать как:
"во времена кризиса (который в России вечный, к слову) важно воспитать в народе болванчиство, что бы народ внемал правительству, верил в его мудрость и не сомневался, и любые попытки посеять в умы сомнения, заставить кого то из народных масс задуматься - это идеологическое преступление против государства!"?
Почему то захотелось процитировать кусочек из "Трудно быть Богом" Стругацких:
Quote:Из классов неслось жужжание голосов, хоровые выкрики. "Кто есть король? Светлое величество. Кто есть министры? Верные, не знающие сомнений...", ... "...Когда же пытуемый впадает в беспамятство, испытание, не увлекаясь, прекратить..."
    Школа, думал Румата. Гнездо мудрости. Опора культуры...
    Он, не стучась, толкнул низкую сводчатую дверь и вошел в кабинет, темный и ледяной, как погреб. Навстречу из-за огромного стола, заваленного бумагой и тростями для наказаний, выскочил длинный угловатый человек, лысый, с провалившимися глазами, затянутый в узкий серый мундир с нашивками министерства охраны короны. Это и был прокуратор Патриотической школы высокоученый отец Кин - садист-убийца, постригшийся в монахи, автор "Трактата о доносе", обратившего на себя внимание дона Рэбы.
    Небрежно кивнув в ответ на витиеватое приветствие, Румата сел в кресло и положил ногу на ногу. Отец Кин остался стоять, согнувшись в позе почтительного внимания.
    - Ну, как дела? - спросил Румата благосклонно. - Одних грамотеев
режем, других учим?
    Отец Кин осклабился.
    - Грамотей не есть враг короля, - сказал он. - Враг короля есть
грамотей-мечтатель, грамотей усомнившийся, грамотей неверящий! Мы же
здесь...



RE: Будущее? - gamecreator - 22.02.2009 05:33

(20.02.2009 23:32)Darkloke Wrote:  Кто как думает - кто в этом виноват? Мы сами? Пиндосы? Евреи? Масоны? Мировое правительство? ... ?
виноваты мы. но не все зависит от нас. такой сформировалась наша нация, вот и все. другое дело в том, сумеет ли кто-то стать другим и побороть национальный менталитет.


RE: Будущее? - Berserker - 22.02.2009 05:58

Такими вас формируют. Все процессы подконтрольны тем, у кого сила сила и власть. И именно ТЕ направляют процессы в нужные русла.


RE: Будущее? - Vade Parvis - 22.02.2009 06:04

Berserker, а мы с радостью этому поддаемся и деградируем. Не поддавались бы - никто не смог бы направить. А ТЕ - обычные капиталисты и честолюбцы, жаждущие преумножения богатства и власти. В них - их сила, в жадности и самоуверенности - слабость.


RE: Будущее? - Berserker - 22.02.2009 08:48

Quote:Berserker, а мы с радостью этому поддаемся и деградируем. Не поддавались бы - никто не смог бы направить.
А мы с тобой не поддаёмся, но что это меняет? Песчинки в море полуживотного стада.

Quote:А ТЕ - обычные капиталисты и честолюбцы
Добавь сюда целые кланы, которые складывались веками, аристократическую ересь и получится полная картина.


RE: Будущее? - ZVS - 22.02.2009 13:23

(22.02.2009 05:33)gamecreator Wrote:  виноваты мы. но не все зависит от нас. такой сформировалась наша нация, вот и все. другое дело в том, сумеет ли кто-то стать другим и побороть национальный менталитет.

    Во-во! gamecreator есть прямой пример оболванивания. Какой "такой сформировалась наша нация"? Ты про себя, про меня? Это кто тебе сказал такое? Я когда общаюсь с иностранцами не вижу никакой разницы в наших менталитетах. И все мои друзья, живущие там никакого такого особого менталитета не замечают (ни они ни окружающие местные).
    А такая позиция "от нас ничего не зависит", "мы особые", "такая судьба" - это просто не желание отвечать за свою жизнь.


RE: Будущее? - Deo - 22.02.2009 19:07

Читаю страницу. Ничего не понимаю. Может кто-нить для гопника-нуба объяснить популярно это же все?



RE: Будущее? - ZVS - 22.02.2009 19:13

Ты и сам так выразился, что не добавил понимания в данную тему Ab


RE: Будущее? - Дьякон - 22.02.2009 22:09

(22.02.2009 13:23)ZVS Wrote:     Я когда общаюсь с иностранцами не вижу никакой разницы в наших менталитетах. И все мои друзья, живущие там никакого такого особого менталитета не замечают

Они тоже мочатся в подъездах? В институтах сдают все за взятки? Мусорники в принципе игнорируют?

Я конечно не говорю за себя. Может у 30 % нашей страны менталитет и не отличается, но остальные 70%...


RE: Будущее? - ZVS - 22.02.2009 22:36

(22.02.2009 22:09)Дьякон Wrote:  Они тоже мочатся в подъездах? В институтах сдают все за взятки? Мусорники в принципе игнорируют?
Я конечно не говорю за себя. Может у 30 % нашей страны менталитет и не отличается, но остальные 70%...
Вот ты лучше как раз говори за себя. Там тоже этого хватает. Наша проблема в том, что там за это чаще наказывают. Но это не следствие менталитета. Если бы у них 70 лет все было ничье, они так же жили бы.


RE: Будущее? - Дьякон - 22.02.2009 22:43

А что за себя говорить? Я свои поступки могу и сам трезво оценить. Что значит "70 лет было ничье"?


RE: Будущее? - gamecreator - 24.02.2009 03:07

(22.02.2009 13:23)ZVS Wrote:  Какой "такой сформировалась наша нация"? Ты про себя, про меня? Это кто тебе сказал такое? Я когда общаюсь с иностранцами не вижу никакой разницы в наших менталитетах. И все мои друзья, живущие там никакого такого особого менталитета не замечают (ни они ни окружающие местные).
ладно, такова человеческая природа. так устроит? просто в отличии от тебя я потерял веру в людей, вот и все.

(22.02.2009 13:23)ZVS Wrote:  А такая позиция "от нас ничего не зависит", "мы особые", "такая судьба" - это просто не желание отвечать за свою жизнь.
1) от одного конкретного человека зависит только события в ближайшем окружении.
2) ну это уже прям "Нео, ты избранный!"
3) лично я в судьбу не верю.


RE: Будущее? - ZVS - 24.02.2009 22:37

(24.02.2009 03:07)gamecreator Wrote:  ладно, такова человеческая природа. так устроит? просто в отличии от тебя я потерял веру в людей, вот и все.
Если "человеческая природа", то это относится ко всем нациям - не только к нам.
И если "потерял веру в людей", то чего такой радостный на аватаре?

Quote:1) от одного конкретного человека зависит только события в ближайшем окружении.
2) ну это уже прям "Нео, ты избранный!"
3) лично я в судьбу не верю.
1. Ближайшее окружение - очень важно. И его диаметр зависит от человека. Возьми тот же ВоГ. Начинался одним человеком и сколько человек в него играло? Сотни тысяч скачиваний.
2. Почему нет? Сколько примеров в жизни. Конечно, не каждый второй, но кто сказал, что это не ты?
3. Так и я тоже. Судьбу создают. Вот и давай. Ab


RE: Будущее? - gamecreator - 25.02.2009 02:44

(24.02.2009 22:37)ZVS Wrote:  И если "потерял веру в людей", то чего такой радостный на аватаре?
а что, из-за каких-то там людей мне теперь в трауре ходить пока они не вымрут?


RE: Будущее? - Ivor - 27.02.2009 01:53

К этому ролику больше подойдет другой текст:
20 лет мы разворовывали страну и не обращали на тебя внимания
мы не научили тебя никакому полезному делу, только воровству
мы приучили тебя жить только для себя — пить, курить, колоться, трахаться
20 лет мы делали все возможное, чтобы у тебя не было семьи, детей
20 лет мы внушали тебе, что деньги — это самое ценное в жизни
20 лет мы решали все за тебя — назначали преемников, подтасовывали выборы
20 лет мы врали тебе, что россия возрождается и наше будущее безоблачно
20 лет мы врали тебе, что твои предки были рабами и работали из–под палки в гулаге,
что ссср был империей зла и тюрьмой народов…
но вот случился финансовый кризис, поток нефтедолларов иссяк и нам стало страшно
страшно, что нам не хватит денег платить омону чтобы он защищал нас от тебя
страшно, что нам не хватит денег платить судьям чтобы они засуживали тебя
поэтому мы хотим обмануть тебя еще раз: твои враги — это там, далеко
а мы твои друзья, друзья, друзья


RE: Будущее? - ZVS - 28.02.2009 01:00

И...? Свой-то вывод какой? Продолжать колоться и т.д.?


RE: Будущее? - Ivor - 28.02.2009 01:24

Вывод простой: не верить им.


RE: Будущее? - ZVS - 28.02.2009 01:43

Это и так понятно из текста. И все? Просто не верить и продолжать колоться?


RE: Будущее? - Berserker - 28.02.2009 02:03

ZVS, а каков вывод для тебя? Думаю тот же, что и для остальных: просто жить.


RE: Будущее? - ZVS - 28.02.2009 02:23

Нет. Бросать колоться. Ab


RE: Будущее? - Berserker - 28.02.2009 02:31

А, ну так многие не колятся, не пьют и не курят. Но эти многие - песчинка в море, и я думал, что призыв будет к осознанию и просвещению остальных.

Quote:Бросать колоться.
Кто-то готов за эйфорию отдать 5 лет жизни, кто-то 10, кто-то 20. Когда начинаешь учить людей, натыкаешься на грубость и обиды. Так что ответ обычно такой: "Я сам себе хозяин и позвольте мне решать, что для меня лучше".


RE: Будущее? - Flashback - 28.02.2009 03:47

Посмотрел ролик, без звука, но думаю роли не большой не сыграло. Ролик - отстой, зашел на сайт указаный в ролике, глянул на то что внизу было (Персоны), стало противно от зажравшихся рож и я ушел.


RE: Будущее? - ZVS - 28.02.2009 14:36

(28.02.2009 02:31)Berserker Wrote:  А, ну так многие не колятся, не пьют и не курят. Но эти многие - песчинка в море, и я думал, что призыв будет к осознанию и просвещению остальных.
Ну так ты мою мысль и подтвердил. Т.к. призыв НЕ к тем кто НЕ колется, а к тем кто колется, то надо бросать колоться. А если ролик игнорировать, то выходит не надо бросать? Ab


RE: Будущее? - Berserker - 28.02.2009 17:24

То есть идея в том, что если они бросят колоться и травиться, их уровень самосознания сразу возрастёт? А если нет, то как же аргумент "Я сам хозяин своего тела и готов потратить Х лет ради эйфории?"


RE: Будущее? - ZVS - 28.02.2009 22:54

(28.02.2009 17:24)Berserker Wrote:  То есть идея в том, что если они бросят колоться и травиться, их уровень самосознания сразу возрастёт?
А ты в этом сомневаешься? Если ты в этом сомневаешься, то для тебя что колоться, что не колоться - одно и то же. Почему же ты не колешься? По крайней мере с 50% вероятностью ты должен это делать, но что-то мне подсказывает, что мы этого не дождемся.


RE: Будущее? - Berserker - 28.02.2009 23:10

Да, в целом ты прав, но идея слаба. То есть если нацию уничтожают путём алкоголя/табака/наркотиков, то без этого уровень сразу же возрастёт, но чтобы это произошло, нужна идея. "Будете здоровее" - "Я сам хозяин своей жизни". "Познайте полноценную жизнь" - "Мой девиз: оттягивайся, пока есть возможность".


RE: Будущее? - Flashback - 28.02.2009 23:18

Berserker, ты еще напиши, что меня не убьет, то сделает меня сильнее.


RE: Будущее? - Berserker - 28.02.2009 23:19

Тоже неплохо Image: blush2.gif


RE: Будущее? - Flashback - 28.02.2009 23:28

Но не всегда верно. То что тебя сделает иналидом и не убъет, врятли тебя сделает сильнее.


RE: Будущее? - ZVS - 28.02.2009 23:32

Идея нужна когда есть проблемы и из них надо выбраться. Если в обществе никто не колется (подразумеваю ведет здоровый образ жизни), то зачем идея? Общество и так здорово. Ну зачем богатому человеку, зарабатывающему хорошо идея как зарабатывать хорошо?


RE: Будущее? - Дьякон - 28.02.2009 23:40

Общество живет плохо не от того что какая-то часть его колется или пьет (короче ведет неправильный образ жизни), это скорее лакмус жизни и экономики государства.


RE: Будущее? - Berserker - 28.02.2009 23:42

Quote:Идея нужна когда есть проблемы и из них надо выбраться.
Именно. Мы ведь и говорим про текущее общество с его проблемами из которых нужно выбраться. Ты говоришь: "Бросьте колоться". Я отвечаю: "Мотив, идея?".


RE: Будущее? - Flashback - 01.03.2009 00:04

Да, ты сам должен захотеть, насильно тебя никто не сможет заставить перестать колоться.


RE: Будущее? - ZVS - 01.03.2009 00:30

Мотив не очевиден? Ты второй раз высказываешься, что "колоться" и "НЕ колоться" - одно и тоже.
Мне кажется, что любой здравомыслящий человек может однозначно сказать что лучше и мотив ясен.
Тогда ты сейчас:
1. отстаиваешь т.з. тех кто колется.
2. колешься сам.
3. ерничаешь.
Выбирай. В зависимости от выбора, я смогу тебе ответить соответствующе.


RE: Будущее? - Berserker - 01.03.2009 00:43

Quote:Мотив не очевиден?
Нет.

Quote:Мне кажется, что любой здравомыслящий человек может однозначно сказать что лучше и мотив ясен.
Хорошо. Алкоголь вредит здоровью. Ты перестанешь его вообще употреблять? Я тебе привёл аргументы других людей: "Я сам хозяин своего тела и позволь мне решать, что для меня лучше" и "Возьми от жизни всё". Все эти люди, а их много и на дф2 и среди текущих, очень обижаются, когда проводишь аналогию с здравомыслящим/курящим и нездравомыслящим/некурящим, например. Так что это на мотив не тянет. Ну, разве что единицам.

Quote:1. отстаиваешь т.з. тех кто колется.
2. колешься сам.
3. ерничаешь.
Это вроде юмора?


RE: Будущее? - ZVS - 01.03.2009 01:14

(01.03.2009 00:43)Berserker Wrote:  
Quote:Мотив не очевиден?
Нет.
Потому и вопрос задаю, чтобы понять почему "нет".

Quote:Хорошо. Алкоголь вредит здоровью. Ты перестанешь его вообще употреблять?
Подавляющее большинство алкоголиков, курящих и колющихся хорошо осознают, что наносят вред своему здоровью и у них есть очевидный мотив бросить. Вот чего нет, так это силы воли.

Quote:Это вроде юмора?
Это вроде вопроса.


RE: Будущее? - GrayFace - 04.03.2009 04:47

По-моему, это ролик не для тех, кто колится, а для патриотически настроенных людей. Подействует этот ролик, главным образом, на них, и кто-то присоединится к организации авторов. А координально изменить мнение людей (с "колоться" на "не колоться") один ролик не сможет, даже очень неплохо сделанный.