Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
ERM-консоль - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Библиотека по моддингу (/forumdisplay.php?fid=186)
+--- Thread: ERM-консоль (/showthread.php?tid=5668)


ERM-консоль - Bes - 31.10.2012 20:59

feanor Wrote:Плагин, добавляющий в чат несколько дополнительных команд и возможность исполнения ERM.

плагин + исходники

Image: 2181753.png

Команды:
  • /showfps - включает отображение FPS вместо строки чата
  • /leveldebugger - включает встроенный "отладчик карты". Единственная функция, которую я заметил - отображение координат в подсказке по почве.
  • /execerm <command> - исполнение ERM-команды. Команда приводится без предваряющих восклицательных знаков, но с точкой-с-запятой (т.е. /execerm IF:L^Hello!^; ). Поддерживаются !!HE-1 и v998/999/1000 (ограниченно)
  • /heroid - номер, имя и адрес структуры текущего героя.
  • !!<command> - аналогично execerm.
  • [здесь может быть ваше пожелание]





RE: Вопросы по моддингу - Bes - 20.06.2014 23:57

feanor, Berserker, недавно обнаружил, что плагин chalk в семёрке ни разу не вызывал нареканий, а в WinXP на той же ERA раняет игру на самом запуске её... то есть сама ERA спотыкается на плагине в ошибку в файле GameExt.pas on line 122
Code:
Error at address: $36e0adc



RE: Вопросы по моддингу - Berserker - 22.06.2014 03:29

Пока не знаю, что это. Если добью отображение ошибок и утверждений в виде читаемых идентификаторов, может что-то прояснится.


ERM-консоль, chalk.dll - kozelrus - 18.08.2016 04:17

Есть ли, и какая прога, для редактирования сохранений по ходу игры? то есть, столкнулся с непроходимой областью, хочу или элемент удалить, или портал добавить, но без читерства


RE: Ваши вопросы по ERM-скриптам - feanor - 18.08.2016 13:13

Эра? Можно плагин с ерм-консолью взять и попробовать через него выставить проходимость.


RE: Ваши вопросы по ERM-скриптам - kozelrus - 18.08.2016 21:41

(18.08.2016 13:13)feanor Wrote:  Эра? Можно плагин с ерм-консолью взять и попробовать через него выставить проходимость.

Нет, обычная карта СОД (Longest Journey). Конечно если возможно эра, то её поставлю, и там буду над картой шаманить.
Пожалуйста, скинь ссылку на этот плагин, или вобще на эту консоль.


RE: Ваши вопросы по ERM-скриптам - gamecreator - 18.08.2016 22:39

Кажется, это последняя версия.
Тема плагина на df2.


RE: ERM-консоль, chalk.dll - Bes - 01.08.2020 01:19

Berserker,
почему-то плагин на ERA2.9.14 не работает,просто проходит текст через чат и всё, тишина (Click to View)

на ERA2.4.6 всё ОК (Click to View)

по другому игровой чат стал работать? Unsure
можешь посмотреть причину?


RE: ERM-консоль, chalk.dll - Berserker - 01.08.2020 03:28

Bes, не до этого, если честно. Да и плагин такой написать на ЕРМ — десяток строк.
!!SN:F^ExecErmCmd^/строка с ЕРМ кодом;


RE: ERM-консоль, chalk.dll - Bes - 06.08.2020 20:22

(01.08.2020 03:28)Berserker Wrote:  Да и плагин такой написать на ЕРМ — десяток строк.
вот знаешь ты как меня подковырнуть, пришлось эти десятки строк себе придумывать (и красоту ещё себе отдельно вылепливать, а это лишнее время, я ж без неё не могу)


Учитывая ограничение в 30 символов (на сегодня), более двух команд подрят не написать, так что перенос сделал для одного раза. Ок, убрал ограничитель, учитывая, что, по-правде, можно и три, но это скорее из разряда тестинга диалога, чем из практической плоскости. Короче сам себя переубедил
Хотел было ещё и !! чтоб в логе видны были, да хрен с ними подумал, это уже перебор будет с перфекционизмом 96


RE: ERM-консоль, chalk.dll - Bes - 06.08.2020 20:38

примеры использования (Click to View)
Berserker, я всё ж надеюсь, что плагин кто-то (как будет время и желание) сможет починить чтобы он на ERA2 работал Sorry


RE: ERM-консоль, chalk.dll - Berserker - 07.08.2020 01:10

Bes, я исправлю, если будет рациональным, ограничение на «;», а у Игрика нужно точно просить снять ограничение на длину ввода.