Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Новая иконка для WoG/Era - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+---- Forum: Игровая графика (/forumdisplay.php?fid=188)
+---- Thread: Новая иконка для WoG/Era (/showthread.php?tid=5645)


Новая иконка для WoG/Era - Raistlin - 11.06.2020 15:12

Привет, я тут малость покопался в ресурсах, и мне не понравилась одна штука, а точнее, иконка глаза, находящаяся слева от названия карты (на странице загрузки сохранения, а также выбора новой карты), ну и я попробовал ее исправить:
Image: imagejqkiy.png

Скачать


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 11.06.2020 16:54

Raistlin, привет! Зрачок стал коричневым вместо чёрного?


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Raistlin - 11.06.2020 17:07

Berserker, это сделал создатель данного мода, однако он также сильно изменил форму, от чего глаз выглядел довольно неопрятно.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Raistlin - 11.06.2020 17:14

Кстати, я прямо сейчас еще кое-что подправил, теперь иконка выглядит покрасивее) Скачать можно, используя ту же ссылку.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 11.06.2020 17:25

Какое-то совсем неявное исправление. Прямо-таки в духе HotA - найди 10 отличий (в пикселях).

Image: tmp_icon.jpg

Скачать


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Raistlin - 11.06.2020 17:55

Algor, я не преследовал цели создать что-то новое, я хотел довести до ума имеющееся. Всяких-разных иконок за годы накопилась тьма-тьмущая, каждый пускай берет, что ему нравится. Я поделился своим вариантом той иконки, на случай, если кому-то она может понадобиться. Я не хочу ни с кем конкурировать.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 11.06.2020 20:24

Raistlin, конкуренция ни причем. Просто твой скрин натолкнул меня на мысль, что воговский глаз уже безнадежно устарел. Как-никак уже треться Эра ломится в двери Sm
Вот и накидал за 5 мин себе новый глаз. Заодно и поделился, если вдруг кому-то еще понравится.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Raistlin - 11.06.2020 22:06

Algor, понятно. Правда если глаза теперь такие разные, то имеет смысл тогда и у .exe-файла иконку обновить.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 11.06.2020 22:43

Не-не, графоний - это не моё. К тому же с обновлением иконки были какие-то грабли, недавно обсуждались тут.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - wessonsm - 11.06.2020 23:25

Размер экзешника в байтах должен совпадать, вроде. Не так уж и сложно это сделать.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Raistlin - 12.06.2020 01:03

Algor, если я ничего не путаю, Berserker снял защиту, и получается, что программу можно просто открыть как архив и поместить туда все, что хочется. Также существуют утилиты, позволяющие проделывать аналогичные процедуры.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 12.06.2020 02:04

Все глаза выкачал. Всем участникам конкурса красоты выражается благодарность Ab


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 13.06.2020 08:12

Raistlin, спасибо за исправление иконки!

Я сделал еще один вариант для иконки вога. Выполнен с референсом на древнеегипетский глаз сокола. Использованы цвета оригинальной палитры, и на панели должен будет смотреться как родной. Думаю, в этом варианте будет больше символики, чем у старого глаза.
Image: SeAPkqeP5rw.jpg


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 13.06.2020 13:07

https://yadi.sk/d/BsO17eLmZpTGqA


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 13.06.2020 13:51

Raistlin, вот тут4 я писал, каким макаром таки удалось заменить иконку. Не быстро, но возможно. Если сообщество определится с конкурсом иконок, давайте заменим. Желательна некоторая преемственность и узнаваемость.

Sandris, как всегда на высоте!
С Вогом может быть пробовать всё-таки глаз? Или не корону, которая никаких ассоциаций вообще не даёт. Что-нибудь уникальное для ВоГа.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 13.06.2020 14:30

(13.06.2020 13:51)Berserker Wrote:  Sandris, как всегда на высоте!
С Вогом может быть пробовать всё-таки глаз? Или не корону, которая никаких ассоциаций вообще не даёт. Что-нибудь уникальное для ВоГа.
Так это глаз, а не корона)
Ладно, если не кажется таким, можно и другой глаз подыскать))


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 13.06.2020 14:35

А я думал, разгневанное солнце с глазами и улыбкой. В пиксель-арте порой сложно что-то разглядеть )))


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 13.06.2020 15:00

(13.06.2020 14:35)Berserker Wrote:  А я думал, разгневанное солнце с глазами и улыбкой. В пиксель-арте порой сложно что-то разглядеть )))

Image: mapicons2.png
Если что-то подойдет - перезалью))


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Archer30 - 13.06.2020 15:04

Those eyes kinda remind me of Yu-Gi-Oh



RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Elmore - 13.06.2020 15:21

Нарисовать бы красивый цветной глаз, а не просто тот примитив, который был все это время для wog. Чтобы и на оригинал было похоже, отдаленно. 102


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 13.06.2020 15:55

Mr.S, в высоком разрешении, скажем 128*128, чтобы хватало на постеры и иконки в современных ОС.
Sandris, из предложенных трёх третий мне больше всего глаз напоминает.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 13.06.2020 16:09

(13.06.2020 15:55)Berserker Wrote:  Sandris, из предложенных трёх третий мне больше всего глаз напоминает.
Перезалил
https://yadi.sk/d/BsO17eLmZpTGqA


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 13.06.2020 16:13

Sandris, спасибо, скачал. А что думаешь насчёт Алгоровского ока с предыдущей страницы? В плане концепта.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 13.06.2020 16:25

крутой художник Wrote:Image: mapicons.png

не знаю, почему именно глаз для WoG сейчас по прежнему в авангарде идей...
имхо, некогда взятая для этого иконка глаза может и была визитной карточкой WoG'а, но тогда вся история с графикой не была столь важна (отсюда и все те франкенштейны)
сейчас, спустя столько лет, когда таки встал ребром вопрос с графикой мода WoG, надо включить логику ассоциаций.
клинок армагеддона - артефакт - иконка соответственная (как главная история аддона)
дыхание смерти - герой - сандро (как главная история аддона)
во имя богов - монстр - ???

кто у вас из монстров сразу всплывает как яркий персонаж, появившийся именно в WoG?
у меня сразу Драколич, или Бог (мысли как вариант).
Да, в иконке сложно будет драколица точно выразить.
Но вот голова дракона - вполне себе получится (анфас или профиль)


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 13.06.2020 17:18

вот, навскидку с иконкой дракона... (без детализации к конкретному)
Image: ec7885fea6af.png


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 13.06.2020 18:17

Я представляю себе голову кошмара на месте иконки.
Думаю, он лучше драколича подойдет, так как его цвета представляют теплую цветовую гамму. Зелено черное сочетание цветов драколича, как по мне, смотрелось бы несколько чужеродно


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Zur13 - 13.06.2020 18:36

(13.06.2020 16:25)Bes Wrote:  не знаю, почему именно глаз для WoG сейчас по прежнему в авангарде идей...

Моё имхо, всегда считал что это связано с английской игрой слов "In The Wake of Gods", где "In The Wake of" == "Во Имя" именно как устоявшаяся конструкция, но само Wake многозначно, в том числе может переводится как "бодрствование", "пробуждение" == открытый глаз бога как противоположность закрытому. Именно так я эту иконку и воспринимал многие годы, а разные драконы или существа у меня с ВоГом не ассоциируются 105 Да и приемственность признак стабильности, везде в интернете всё что касается ВоГ идет с разными вариациями иконки глаза, заменить глаз на глаз совершенно другого стиля можно ассоциации продолжат срабатывать, но вот полностью сменить иконку просто потому что старая надоела имхо не стоит.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 13.06.2020 19:03

(13.06.2020 16:25)Bes Wrote:  клинок армагеддона - артефакт - иконка соответственная (как главная история аддона)
дыхание смерти - герой - сандро (как главная история аддона)
во имя богов - монстр - ???
во имя богов - опциональность - чекбокс 96

Вообще, почему бы и не глаз. Тут и преемственность и многозначительность. Но глаз дракона, как тот, что я привел выше, будет выразительнее/ярче чем не пойми чей ВоГ'овский.

Если что, брал отсюда (скачано из свободных источников): (Click to View)



RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 13.06.2020 19:03

(13.06.2020 16:13)Berserker Wrote:  Sandris, спасибо, скачал. А что думаешь насчёт Алгоровского ока с предыдущей страницы? В плане концепта.
Цвета хорошие. Глаз больше напоминает кошачий.

Сказать по правде, вся графика ВоГ изначально наводит на меня большую грусть и печаль... включая как идею, так и реализацию иконки в виде глаза.
Возможно, действительно стоит задействовать иной концепт? Можно пообсуждать и порассуждать...


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 13.06.2020 19:25

я ЗА смену глазного концепта
ERA это не просто "пробуждение", а что-то на порядок дальше по смыслу, чем теперь уже мод WoG
ERA - это rebirth Spiteful а что у нас перерождается? праильно Феникс 96-copy
моё имхо - голова существа (или тело, но вряд ли такое вместить в 16х16)


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 13.06.2020 19:26

Bes, чёрный и красный драконы неплохи весьма.

Sandris, пока есть умельцы с руками, не всё потеряно. Вон Виталя уже почти трёх монстров сделал, и твои граф. обновления просто шикарные.

По смыслу Wake может иметь значение пробуждение, но для большинства людей, уверен, такой смысловой оттенок, основанный на переводе, не знаком.
Глаз Алгора неплох, на моего кошака не похож ни разу, на драконий может быть. Это вариант ассоциативный с «пробуждение».

Может, сделать конкурс концептов с подключением групп + предложить варианты из этой темы?
А маленький бог в виде воговского существа а-ля зелёно-щит? Или слишкм банально существо и не масштабируется?


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 13.06.2020 19:38

я сяду делать голову кошмара в профиль, в качестве иконки


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 13.06.2020 20:05

Grossmaster, надо тогда кошмара от будущей новой модельки Кошмара, дабы соблюсти приемственность графики


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 13.06.2020 20:14

Бес, ну только уж не ту крылатую мертвячину. Она мне не понравилась, и смотрится совсем уж не аутентично. А тот конь с пылающей гривой и огненными ребрами вполне подойдет.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - FallenAngel - 14.06.2020 02:48

Можно еще вспомнить одну из идей WoG'a - концепция 3.5. То бишь, 3 >> 4. Так что можно и из четверки что-то позаимствовать


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 14.06.2020 03:50

До кучи накидал еще несколько иконок...

Image: mapicons3.png

https://yadi.sk/d/o2U3txlmbqhNAg


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 14.06.2020 04:14

Красота! 132
Хоть бери в мод случайного скина добавляй все.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 14.06.2020 04:34

Bes, возьмём Феникса как значок? 96-copy


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Ben - 14.06.2020 13:04

Глаз Феникса (Female)

или даже перо (что намекает на скриптинг/кодинг)

Глаз - для игры, перо - для редактора карт (Click to View)



RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 14.06.2020 14:12

Sandris, подскажи, пожалуйста, феникс из предыдущего поста в, скажем, png 128x128 есть?


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 14.06.2020 15:56

Berserker, ну не знаю. Не лучшее лого феникса, на мой вкус.

Image: tmp_phoe.jpg

для иконки - левый низ или левый верх


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 14.06.2020 16:59

Sandris Wrote:До кучи накидал еще несколько иконок...
Sandris, мне голова дракона больше понравилась, как идея, сам цвет имхо слишком броский. Хотя и последний шлем тож подходит, ибо WoG - это и коммандиры, как отличительная фишка, но опять, лучше в небольншом развороте (изометрии чуток), чтоб не так плоско смотрелось

(14.06.2020 04:34)Berserker Wrote:  Bes, возьмём Феникса как значок? 96-copy
у ФМ будет свой ехе?
имхо, иконку феникса актуально только для подмены оригинальной WoG-овской, дабы видлно было даже в окне загрузки сохранений, что игрок сейчас под ФМ.
в остальном не вижу надобности
P.S. в идеале было бы практично, когда ERA сама показывает игроку, где сохранения от ФМ, а где от WoG, к пример, дабы не ловить ошибки когда, отключив ФМ, игрок загрузит сохранение от него



RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 14.06.2020 17:20

Как идея?

Image: 36_SVtTvQgE.jpg


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 14.06.2020 18:01

(14.06.2020 14:12)Berserker Wrote:  Sandris, подскажи, пожалуйста, феникс из предыдущего поста в, скажем, png 128x128 есть?
Я их не обрабатывал. Пока можно просто попрактиковаться перевести в *.ico и прикинуть, подойдет ли для иконки при уменьшении.
Image: Phoenix-Icons.png

https://yadi.sk/d/1qL7L5eiWM3wdg

(14.06.2020 15:56)Algor Wrote:  Berserker, ну не знаю. Не лучшее лого феникса, на мой вкус.
Согласен, но все всегда упирается в то, как изображение как будет смотреться в микро-формате. Бывает очень красивая картинка, но при уменьшении становится никакущей, бывает наоборот. Поэтому часто приходится идти на компромиссы.

(14.06.2020 17:20)Grossmaster Wrote:  Как идея?
При уменьшении вид шикарного коня уже теряется.

(14.06.2020 16:59)Bes Wrote:   Sandris, мне голова дракона больше понравилась, как идея, сам цвет имхо слишком броский. Хотя и последний шлем тож подходит, ибо WoG - это и коммандиры, как отличительная фишка, но опять, лучше в небольншом развороте (изометрии чуток), чтоб не так плоско смотрелось
Если что, можно будет еще поприкидывать разные варианты... драконов покрасить...


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 14.06.2020 18:50

(14.06.2020 18:01)Sandris Wrote:  Если что, можно будет еще поприкидывать разные варианты... драконов покрасить...

Чет вспомнилось обсуждение одного геройского арта... (Click to View)



RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 15.06.2020 07:37

Вот еще два варианта кошмара.

Image: 8yk3ztOhl6s.jpg



RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 15.06.2020 16:03

Форма глаз нового пожара у меня вызывала и вызывает ассоциацию о пони, дружелюбном таком. Вот хоть убейте )


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 15.06.2020 22:35

у меня светлая линия на морде и шее автоматом формирует огромный разрез рта... только потом понимаешь, что это отблеск, но первая ассоциация - монстр с огромной улыбкой и маленьким злым глазом (пони тут не увидел)


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 16.06.2020 05:58

Тонкое дело этот пиксель арт


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 16.06.2020 13:53

Grossmaster, и не говори.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 16.06.2020 14:27

(15.06.2020 22:35)Bes Wrote:  у меня светлая линия на морде и шее автоматом формирует огромный разрез рта...
Блин, теперь и я только это и вижу...


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - daemon_n - 16.06.2020 16:50

Если "Кошмар", то должен быть черным, а не металлик.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Grossmaster - 16.06.2020 18:47

С блеском будет лучше смотреться на панели


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 17.06.2020 01:38

Еще одна птичка - https://yadi.sk/i/BmKkKgO1YzdQAw
Image: mapicons4.png


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 17.06.2020 02:26

Sandris, а она же крупная есть? Условно 128х128.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Sandris - 17.06.2020 02:43

(17.06.2020 02:26)Berserker Wrote:  Sandris, а она же крупная есть? Условно 128х128.
https://yadi.sk/d/Q5lvnDw6s_Z59g


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 17.06.2020 03:27

Sandris, большое спасибо Ab

Товарищи, что скажите по поводу вышеприведённого Феникса?


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - daemon_n - 17.06.2020 03:39

голову бы повыше немного поднять, а то на миниатюре как дракон смотрится.
и всё на 1 пиксель вниз сдвинуть, если возможно, чтобы на рамку не заезжать.
В остальном - ШИК!!!


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Bes - 17.06.2020 10:02

Berserker, для тематического мода подходит.
Для иконки WoG-формата карт/сохранений, imo, нет.

Sandris, 132


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Algor - 17.06.2020 10:21

Bes, +1


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Berserker - 17.06.2020 15:02

Хорошо, с Феникс-Модом определились. Давайте тогда соберём все варианты по значку и определимся голосованием с тем, что считать символом мода.


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Elmore - 17.06.2020 15:37

Единственный новый выделяющийся цветной глаз был предложен Algor
Остальное как-то не вписывается или не выделяется/не ассоциируется с wog, имхо


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Zur13 - 17.06.2020 18:54

(17.06.2020 15:37)Mr.S Wrote:  Единственный новый выделяющийся цветной глаз был предложен Algor
Остальное как-то не вписывается или не выделяется/не ассоциируется с wog, имхо

Да, я уже пытался донести похожую мысль. Казалось бы ЭРА вроде как наследует ВоГ который за столько лет уже у всех ассоциируется с глазом, и тут вдруг ей предлагают иконку с фениксом, при том что есть еще и феникс мод. Я считаю что старый глаз давно пора обновить, но полная смена стиля не нужна.


Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 17.06.2020 23:49

Голосуем.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 18.06.2020 00:07

меня и нынешний глаз никогда не напрягал, я полюбил моддинг и этот глаз был его ассоциативным символом.
другое дело, если автор ERA хочет немного отступить от визуальных привязанностей к WoG, и для этого смена иконки есть такая попытка - я уже сказал, имхо, дракон мне больше импонирует.
Да, армия фанатов всегда будет против смены привычных им образов, это неизбежно. Просто надо волевым решением насадить им такую перемену, они за пол года уже свыкнутся и даже не захотят возвращать старый образ.
Berserker, тебе ли не знать, как после непривычной по началу ускоренной анимации в бою, назад к родной уже физически не получается... так же будет и с иконкой ERA
WoG 3.58f - это глаз
ERA 3 - ХХХ ?


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 18.06.2020 00:20

(18.06.2020 00:07)Bes Wrote:  ERA 3 - ХХХ ?

Горящий глаз Ab

Конечно, если сменить иконку на монстра, вроде красного дракона - тоже будет отлично.
Просто глаз более привычно и может лучше выделятся/вписываться за счет размера. Его легче сделать подходящим и т.д.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 18.06.2020 00:25

Bes, срочно требуются дизайнеры, стилисты, имеджмейкеры. А так ты прав, абсолютно согласен, что это дело месяца на привыкание.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Zur13 - 18.06.2020 02:00

В первом посте нужно было указать что при голосовании Своё (Custom) неплохо было бы про это свое камент написать, а то 2 человека уже выбрали этот пункт, а что они хотят видеть непонятно 105


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 18.06.2020 02:10

Zur13, уникальный вариант. Что-то новое. Но конкретно что, не всегда понятно.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Ivor - 23.06.2020 17:35

Меня Воговский глаз всегда раздражал. Поэтому всегда после установки менял ярлык запуска на стандартный геройский щит.
Для символа версии игры в списке карт меня устраивают разные варианты, кроме стандартного:
и глаз
Image: mapicons2.png

и монстр - дракон/грифон. Только не понь бледный кошмар

и артефакт - шлем

Поэтому даже не знаю, за что голосовать


RE: ERA мод на исправления графики и прочих элементов WoG - Ivor - 23.06.2020 17:35

(15.06.2020 16:03)Berserker Wrote:  Форма глаз нового пожара у меня вызывала и вызывает ассоциацию о пони, дружелюбном таком. Вот хоть убейте )
Угу, понь бледный


RE: Новая иконка для WoG/Era - Grossmaster - 24.06.2020 07:08

Понизил выразительность глаз кошмару и убрал блеск

Image: UN07akQ5Avc.jpg
Image: wuO0pgHahK8.jpg


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 24.06.2020 12:52

И всё же кошмар в иконе няшка, а не брутальный. Ну точно стиляга. Хотя глаз да, больше не выделяется.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Zur13 - 24.06.2020 12:53

(24.06.2020 07:08)Grossmaster Wrote:  Понизил выразительность глаз кошмару и убрал блеск

Image: UN07akQ5Avc.jpg
Image: wuO0pgHahK8.jpg

Стильный ирокез, Панки, хой! 69

П.С. Так то конечно чуть получше выглядит.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 24.06.2020 15:10

Grossmaster, 132 гриву бы немного неряшливее сделать, не так симметрично, имхо


RE: Новая иконка для WoG/Era - Grossmaster - 24.06.2020 20:52

Надеюсь, теперь не панк... С милотой не знаю, как быть. В качестве морды я взял иконку нормальной сложности, поправил несколько пикселей и обесцветил.


В следующей попытке лучше попробую сразу сделать крупный икон с большим разрешением и затем уменьшить до геройского масштаба.

Image: x0ehCSrW0H0.jpg

Image: TEg_ZG_SNn4.jpg


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 24.06.2020 21:03

извини, но стало, имхо, хуже.
с пушистостью гривы перебор. более растрёпанной и не такой ухоженной бы сделать.
возьми пред.вариант и там чуть смести/искриви/укороти "зубчики" гривы


RE: Новая иконка для WoG/Era - igrik - 24.06.2020 23:59

Я считаю, что пожар, да и вообще как и любой другой юнит - не катит на иконку карт вога.

Для чистого эксперимента я попробовал запилить одного из богов войны:
Image: 1223.png

И это тоже не катит...
ИМХО.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 25.06.2020 00:09

igrik, аббревиатурой wog как иконка? немного с элеиментами 3D


RE: Новая иконка для WoG/Era - Zur13 - 25.06.2020 00:20

(25.06.2020 00:09)Bes Wrote:  igrik, аббревиатурой wog как иконка? немного с элеиментами 3D

Нечитаемо будет в таком размере даже без 3Д, вон рядом размер карты в таком же размере указан, и то только 2 буквы помещается впритык.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Ethereal - 25.06.2020 01:07

Глаз. По мне, так содержание важнее формы, так что не вижу смысла менять иконку.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 25.06.2020 01:11

igrik, тоже склоняюсь к мысли, что монстр — не торт. Хотя бывает, что очень красивая иконка заставит изменить мнение. Может какой-то вид заклинание, божественной магии, эффект?


RE: Новая иконка для WoG/Era - wessonsm - 25.06.2020 13:55

А глаз чей? Богов?
Так они в игре не прижились.
Благословения, проклятия, посланники - все что связано с богами. Как оказалось, они практически никому не нужны.

Нужно что-то, что явно указывало бы именно на ЭРУ, в отличие от WoG.
Феникс не самый плохой вариант, кстати. Символизирует возрождение.
(хотя может и не лучший)


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 25.06.2020 14:50

Image: 4a2b70cef0e0.png
я остаюсь при своём... существо будет в самый раз. Главное выбрать нужного...
Драколич - неплохой кандидат
Или Алмазный дракон, как типичный новодел WoG


RE: Новая иконка для WoG/Era - Ethereal - 25.06.2020 15:10

(25.06.2020 13:55)wessonsm Wrote:  А глаз чей? Богов?

Глаз Саурона! 96


RE: Новая иконка для WoG/Era - Zur13 - 25.06.2020 15:54

(25.06.2020 14:50)Bes Wrote:  Драколич - неплохой кандидат
Или Лазурник, как типичный новодел WoG

Лазурный дракон вроде как в клинке армагеддона еще был добавлен это не ВоГ существо. Драколич как по мне не смотрится, иконка с кошмаром пока что была самым приемлемым вариантом из всех существ, хотя я за новую версию глаза, как знака приемственности.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 25.06.2020 16:04

ой, простите, не то сказал... Sorry
Алмазный дракон... обновил картинку сверху


RE: Новая иконка для WoG/Era - XEPOMAHT - 25.06.2020 16:07

1. Теоретически, иконка для карты должна быть = иконке исполняемого файла. В ERA там по-прежнему око вога, поэтому зачем изменять это в ERA - не понимаю.
2. Формат карт WoG и SoD - одно и тоже. Воговский значок означает только то, что карта была сохранена в воговском редактора карт и ничего более. Логичнее было бы вообще использовать иконку от SoD.
3. Любым эровским модом можно поменять эти иконки на какие угодно (или вообще их убрать из диалога бинарным патчем), поэтому лучше оставить так как есть и оставить это самим моддерам (эра - всё ж платформа, а не мод).


RE: Новая иконка для WoG/Era - Ethereal - 25.06.2020 16:21

(25.06.2020 15:54)Zur13 Wrote:  Лазурный дракон вроде как в клинке армагеддона еще был добавлен это не ВоГ существо.

Занято! https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=kfnFcXFuQSg&feature=emb_logo

Одно и тоже всегда. Оставьте то, что есть!
Десять лет об этом просил разработчиков ПВ - всё зря. В результате игра превращена в помойку, лучшие игроки ушли, а я хреначу по Тиграм и ИСам из Б-4.

Извините. Просто прорвало, когда не нужно.
Продолжайте.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Algor - 25.06.2020 23:17

XEPOMAHT,
1. Иконку файла как-раз и планируется поменять, не только иконку типа карты.
2. Формат WoG подразумевает также и то, что на карте могут быть скрипты и прочие нетипичные для SoD изменения - измененные клетки входов/проходимостей, нестандартные объекты и пр.
3. Как платформу можно рассматривать (и некоторые рассматривают) и SoD, и HotA. Как ни крути, у платформы должны быть свои отличительные реквизиты. Да, моддеры могут их потом вертеть как и на чем им вздумается, но база быть должна. И да, Эра уже не WoG, и чем дальше, тем больше. Те же карты с вынесенными в отдельную папку скриптами уже отличаются от WoG-карт.

Разумеется, это не критичная задача, и даже не очень принципиальная. Возможно, она и не стоит такого количества внимания и усилий. Но она есть.


RE: Новая иконка для WoG/Era - XEPOMAHT - 26.06.2020 00:39

(25.06.2020 23:17)Algor Wrote:  2. Формат WoG подразумевает также и то, что на карте могут быть скрипты и прочие нетипичные для SoD изменения - измененные клетки входов/проходимостей, нестандартные объекты и пр.

Нетипичны, но находящиеся в рамках формата карт (просто содовский редактор так просто не даст это изменить). То же самое можно применить например в редакторе карт HoA, при этом сама карта останется в формате HoA. Единственное, что можно было бы маркировать эровской иконкой - карты, имеющие erm-скрипты, но это вряд ли сделают.

(25.06.2020 23:17)Algor Wrote:  Как ни крути, у платформы должны быть свои отличительные реквизиты.

Если карта работает только под ERA - то да. Если заработает и под WoG 3.58 и MoP, то пускай на ней остаётся воговский глаз. Чтобы пользователь понимал, под какую версию игры сделана карта (просто добавьте новую иконку в спрайты и выводите его для истинно эровских карт). Кто знает, может завтра Берсеркер выбросит из ERA весь воговский контент и на чистой эре будут открываться только карты от AB и SoD.


RE: Новая иконка для WoG/Era - daemon_n - 26.06.2020 02:24

(26.06.2020 00:39)XEPOMAHT Wrote:     Кто знает, может завтра Берсеркер выбросит из ERA весь воговский контент и на чистой эре будут открываться только карты от AB и SoD.

Честно говоря, я думал, что под это и задумывалась данная темаYes


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 28.07.2020 21:22

Так на чем остановились? Использовать старый глаз?
Или может найти/перерисовать в таком же стиле, но максимально качественно? Для использования в крупном размере (меню, другие места вне игры).


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 28.07.2020 21:32

по ходу все разбежались со своими вариантами каждый к себе, лебедь рак и щука в моддинге 148


RE: Новая иконка для WoG/Era - daemon_n - 28.07.2020 21:41

Я точно против глаза. Феникс мне больше всего импонируетYes


RE: Новая иконка для WoG/Era - wessonsm - 28.07.2020 22:18

daemon_n, Феникс красивый, но какое отношение он имеет к контенту WoG/ERA?
Вообще мне нравятся почти все варианты Sandris'а.


RE: Новая иконка для WoG/Era - daemon_n - 28.07.2020 23:47

wessonsm, дело в том, что у эры нет названия, потому что это не игра, а инструмент. Поскольку шестеренки добавлять мы не будем, подойти может любое. Мне Феникс очень нравится. Ассоциация с Berserker'ом и его творчеством, с перерождением Вога в то, что не ведет в какие-то дебри.
Я бы и назвал игру Heroes 3 ERA Rebirth/reborn/ (и rebird - игра слов)


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 29.07.2020 00:54

Когда-то и называл моды Rebith, Phoenix. Тоже склоняюсь к Фениксу как символу возрождения.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 29.07.2020 01:25

У одного меня Феникс ассоциируется только с соответствующим модом?


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 29.07.2020 02:50

Mr.S, ассоциация возникает по мере того, как в мозг поступает информация. Формируемое это дело.


RE: Новая иконка для WoG/Era - SergOz - 29.07.2020 16:58

Каков бы ни был символ, через полгода все будут его воспринимать как должное.
Потому нужно выбрать не ассоциативное с чем-то, а красивое и образное. Я за Феникса.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 29.07.2020 22:43

Berserker, пока Algor в отпуске, меняй иконку и ни кого не спрашивай. Он придёт, побурчит недельку и успокоится.
А там уже и глаз станет не мил Spiteful

Предупреждение 116
(26.07.2010 15:33)Berserker Wrote:  
Регистрируясь на данном форуме, вы соглашаетесь не оставлять ... провокационные ... сообщения.

В случае нарушения данных условий ваша учётная запись может быть забанена или удалена. Вам может быть также закрыт доступ к форуму.



RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 30.07.2020 01:31

Bes, отсмотрел штук 50 вчера Фениксов в Яндексе и ни один не заходит на «вот хотел бы такого».


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 30.07.2020 09:51

Berserker, тебе ж какая-то от Sandris'а понравилась?!


RE: Новая иконка для WoG/Era - Ivor - 30.07.2020 13:45

(29.07.2020 16:58)SergOz Wrote:  Каков бы ни был символ, через полгода все будут его воспринимать как должное.
"Отучаемся говорить за всех"(с)

Мне до сих пор воговский глаз не нравится, и первое, что делаю при установке Эры - меняю иконку на стандартный геройский щит.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Raistlin - 30.07.2020 14:19

А ведь верно, вариантом иконки может быть и щит. Только раз уж это не обычные герои, его нужно будет немного переработать.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Zur13 - 30.07.2020 17:58

Предлагаю компромисный вариант, нужно срочно найти того кто может нарисовать глаз феникса 96-copy

Image: ERA.jpg


RE: Новая иконка для WoG/Era - daemon_n - 30.07.2020 18:41

Zur13, но в голосовании не было фениксаYes


RE: Новая иконка для WoG/Era - SergOz - 30.07.2020 23:05

(30.07.2020 13:45)Ivor Wrote:  Мне до сих пор воговский глаз не нравится, и первое, что делаю при установке Эры - меняю иконку на стандартный геройский щит.
Так о чём тогда дискуссия, если каждый может установить себе то, что ему нравится?
Пусть создатели Эры волевым решением установят понравившуюся им иконку.


RE: Новая иконка для WoG/Era - daemon_n - 31.07.2020 00:31

SergOz, дискуссия о брендинге. Здесь бы реально договориться. Всё-таки не каждый может/хочет что-либо менять сам - волевое решение, повторюсь, идти должно из мнений.


RE: Новая иконка для WoG/Era - SergOz - 31.07.2020 01:06

daemon_n, на данный момент проголосовало, то есть участвовало в высказывании своего мнения, - 24 человека. Пользоваться продуктом будут, я надеюсь, тысячи и тысячи игроков. Так что, по-любому, это будет волевым решением, с учётом мнения трёх десятков человек... Yes

Но, я не против дискусии, я -"за".


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 31.07.2020 02:31

Глаз Феникса... а почему бы и нет 102


RE: Новая иконка для WoG/Era - V_Maiko - 31.07.2020 02:47

I propose a remaster of the WoG eye, let's make this version Yes

Image: Screenshot-1.png


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 04.11.2020 18:39

Подниму эту тему. Новая иконка все еще нужна. Четка и яркая Ab


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 04.11.2020 19:58

Elmore, а у тебя в подписи откуда иконка?


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 04.11.2020 20:41

Это виджет с дискорда. В нем иконка сервера автоматом подтягивается. Там сейчас стоит глаз перерисованный в высокое разрешение одним из пользователей. Хотя я с ним еще шаманил и не помню, какой вариант стоит сейчас Ab
Но все же какой-нибудь глаз феникса (с соответствующими цветами) был бы куда более подходящим и ярким.
Хотелось бы разделить WoG и ERA полностью различными иконками.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 04.11.2020 21:22

Как насчёт Феникса №8 из
Image: Phoenix-Icons.png


RE: Новая иконка для WoG/Era - SergOz - 04.11.2020 21:39

№8 хорош, только чуть добавить бы контрастности как в №12.
Ещё неплохи №4 и №2, только у последнего что-то с головой...

P.S. Я за то, чтобы от "глаза" уйти


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 04.11.2020 21:43

Тут есть нюанс, нужно видеть вариант в том размере, который будет в игре. Там все меняется... И то, что выглядит отлично при 128px уже "не очень" при 32-64
Не помню, какой в игре размер...


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 04.11.2020 21:50

Можно завести эту тему в дискорд. Там много людей занимающихся графикой. И проще "опрашивать" за счет реакций к картинкам и кол-ва людей.
p.s. Жаль Nikt ушел раньше, чем началось голосование. Может нарисовал бы уникальную под нужный размер


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 04.11.2020 22:59

Image: image.png


RE: Новая иконка для WoG/Era - daemon_n - 08.11.2020 18:10

Berserker, не хватает головы, но концепция хороша


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 08.11.2020 19:58

Sandris, что думаешь насчёт Феникса вроде того, что выше?


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 08.11.2020 21:44

daemon_n, говорю же, нужно в Дискорд сделать отдельный временный канал и там выложить имеющиеся варианты с посылом - предлагайте свои варианты. Размер 16х16 не дает особо ничего придумать..
Феникс как направление хорошее, но я тоже не смог ничего подобрать... чтобы было понятно при таком размере.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 08.11.2020 22:25

16*16 — это иконка в списке модов и заголовке окна. На рабочем столе 32х32 и выше.


RE: Новая иконка для WoG/Era - MaGoth - 09.05.2021 06:39

эм.. немного поковырял тему дернув картинок инета..
Image: PheobixEra-1.1620524290.png

иконки:: https://worldofplayers.ru/attachments/95339/

может так ?! Spiteful


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 09.05.2021 06:46

В варианте 32*32 и 16*16 неразборчиво, нет?


RE: Новая иконка для WoG/Era - MaGoth - 09.05.2021 06:51

возможно..
вообще, правильнее делать 3 вида иконок для одного набора, где от 16х до 32х один тип, от 32х до 64х другой, от от 64х и выше третий..
те, по такой схеме: яйцо → башка → курица..


RE: Новая иконка для WoG/Era - MaGoth - 09.05.2021 07:06

вот, башку добавил:: https://worldofplayers.ru/attachments/95340/


RE: Новая иконка для WoG/Era - Panda - 09.05.2021 13:45

MaGoth, Учти, дёргая из интернета, что есть авторство, и дабы потом не "прилетело". Ab


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 09.05.2021 14:59

MaGoth, форум закрытый, грузит на imgbb.com


RE: Новая иконка для WoG/Era - MaGoth - 10.05.2021 05:01

(09.05.2021 13:45)Panda Wrote:  MaGoth, Учти, дёргая из интернета, что есть авторство, и дабы потом не "прилетело". Ab
угум-с... Sm

(09.05.2021 14:59)Berserker Wrote:  MaGoth, форум закрытый, грузит на imgbb.com
беспонтовый сайт, файлы типа икон не принимает только изображения, у меня есть сушка получше этого, ну и на гугледиск закинул::
https://drive.google.com/drive/folders/1J7eEd9aHBX1Loa-iQk3WkIIIA9FOzJNu?usp=sharing


RE: Новая иконка для WoG/Era - ZVS - 07.06.2021 21:59

Вроде тут не заметил.
Если кто не знает, то "глаз" ВоГ - это подправленная мною иконка Фотошопа того времени.
Жаль, если вдруг кого-то разочаровал. Ab
А по сути - я за глаз, но варианты могут быть разными. И не поту, что первый глаз я "вставил", а по причине преемственности и узнаваемости. Это тут уже упоминали.


RE: Новая иконка для WoG/Era - igrik - 07.06.2021 22:06

Не знаю, мне глаз Вога уже давно прижился как родной. И я всегда был против его замены.
Но было интересно узнать его историю 132


RE: Новая иконка для WoG/Era - daemon_n - 07.06.2021 23:37

Скажу как обыватель:

Если глаз Вога, то имело бы смысл всё делать в стиле Вога. При этом лишь с HD ремастерингом, как Elmore сделал для лаунчера. Или тот же логотип дискорд-сервера.

Ежели меняем на новое, то и менять надо будет всё, чему я тоже был бы рад.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Panda - 08.06.2021 19:23

Создатели Вога наверное готовы нас отправить в Ад... 148
А так daemon_n прав, нужно либо всё менять, либо всё в стиле Вога сделать. Rolleyes


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 24.09.2021 12:57

Так что решили в итоге, остается всё "как есть"?Unsure
Мой интерес для Лаунчера. Просто глаз WOG и глаз MOP слишком однотипные..


RE: Новая иконка для WoG/Era - Bes - 24.09.2021 15:04

сложилоь впечатление, что Berserker выбрал таки феникса, но так и не нашёл ту саму вариацию для иконки, потому всё и остановилось.
если исходить из самого образа этого существа, будет сложно в миниатюре игровой иконки передать и красоту и детализацию.
потому считаю, сам образ тупо по "техничесим" причинам неудачен.
глаз в этом плане сильно выигрывает всех, ибо довольно прост для уменьшения и не потери детализации и читаемости. Не зря когда-то разрабы фотошопа взяли именно глаз, они то в этом деле понимали как никак
щит, как и глаз, в этом схожи и на равне - оба узнаваемы в миниатюре без проблем.

Berserker, давай закольцуем понятийно-смсловыые аналогии.
Возрождение Эрафии взяли Щит.
Раз образ "возрождения" (хоть и не в исконном понимании этого слова применительно к фениксу) синонимичен с птицей Феникс, которую ты больше всего популяризировал в своих работах над игрой, то почему бы не взять вновь Щит с другой графической картинкой на нём? в миниатюре там будет просто красно-оранжевый неразборчивый рисунок... но в иконке для ярлыка уже будет куда детализированнее Щит, где все увидят изображение Феникса как герб на щите
А, как тебе такой ход?


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 24.09.2021 19:58

Вот не нравится мне щит, хоть убей. До смерти банально.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 25.09.2021 12:39

Имея разный вариант иконки под разные размеры, можно что угодно сделать.. подправляя.
Хотел сделать иконку с цифрой II,III,IV на заднем плане, но чет не вышло достойного105 дизайнер из меня никакой.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 08.04.2022 17:16

Berserker, ну же. Без тебя все равно только глаз останется.
Оптимальный вариант:
В дискорде создать канал, а в новостном канале написать "Выкладывайте варианты в такой-то канал".
Благо там есть активность креативных людей. Уже 2 года прошло, а воз и ныне там!166


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 08.04.2022 18:31

Elmore, если хочешь организовать мини-конкурс, то пожалуйста, менять иконку у ехе в сборках не запрещено. Выбрать лучшую можно голосованием, но нужны варианты 16/32/64, возможно, с разной картинкой.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 08.04.2022 18:51

Менять в сборках не имеет смысла, нужна официальная. От неё многое зависит Ab
По дискорду сделаемс. Без ограничений или только фениксы?


RE: Новая иконка для WoG/Era - Berserker - 09.04.2022 14:58

Без ограничений. Тут диктаторов нет, важно, чтобы людям нравилось.


RE: Новая иконка для WoG/Era - Elmore - 10.04.2022 09:52

Ночью стартанули, уже есть первые работы.
Кто пользуется дискордом (web-версией например) - welcome.