Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Might and Magic. Heroes III — HD Edition - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+---- Forum: HD-форум (/forumdisplay.php?fid=190)
+---- Thread: Might and Magic. Heroes III — HD Edition (/showthread.php?tid=4631)


Might and Magic. Heroes III — HD Edition - UksusoFF - 10.12.2014 00:28

Вроде не нашел инфы тут

https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/a-special-announcement
http://geektimes.ru/post/242721/

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BaTAeIOL2Sk


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Berserker - 10.12.2014 02:40

Круто )


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Bes - 10.12.2014 15:25

Поживем-увидем!
Пока тихо подожду без восклицания...


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Vade Parvis - 10.12.2014 17:18

Image: 00bb1deeb21384d8fe6d07039247cac2ac5ee9fa.jpg
Image: h_1418148339_7883692_d3823f008a.jpg


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - axignom99 - 10.12.2014 20:06

Круто , надеюсь что это все таки случиться , а заодно замутят редакторы для моддинга этих героев 3 hd . Хоть бы мастер кукол доделал свой редактор . Там вообще альтер ветки можно будет добавлять .Но это на эру . Надеюсь эти герои будут больше приспособлены для модов .


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Efrit - 10.12.2014 22:19

переместил тему сюда. конечно, это не WoG - но здесь она всё равно куда логичнее смотрится, чем в общем форуме.
Bes, (01.07.20) Wrote:moderator: убрал тему в общий раздел по играм за неактуальностью и полным отсутсвием связи с WoG


А мне понравилось. Серьёзно, виден реальный труд, и выглядит всё очень здорово.
По правде говоря, я никогда к графике оригинальной трёшки и не присматривался (я вообще не самый большой ценитель графики в играх) - а теперь даже с интересом порассматривал те детали, на которые раньше не обращал внимания. И "замыленный" Некрополь мне тоже вполне импонирует. Конечно, мелкие недочёты есть - но я уверен, что местные умельцы отполируют всё до блеска. Главное, что уже есть от чего отталкиваться.

P.S. Почитал аналогичную тему на Дф2. Народ, вы там чего? Истерику поразводили такую, будто вас оригинальной игры лишили. Вам что, запретили в неё играть? От того, что что юбики выпустили HD-переиздание, графика оригинальной тройки лучше или хуже не станет. А то уже и скатились до обвинений из серии "юбики будут тырить ресурсы из Хоты" - хотя пока на это даже никакого намёка не было.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - igrik - 10.12.2014 22:54

не знаю,я лично с трудом воспринимаю эту графику. Хоть убей, но не то... слишком штоле по детски выглядит


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 11.12.2014 00:34

Efrit, ну так даже не стырить графику. Сделали бы нормально, то можно было бы впилить в оригинальную тройку и счастье наступило бы.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - UksusoFF - 11.12.2014 00:56

Да, я тоже первое о чем подумал это 72% Bad


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Vade Parvis - 11.12.2014 01:10

Efrit, а почему реакция должна быть другой, если уже давно есть мод, который намного лучше адаптирует игру к высоким разрешениям, не запарывает оригинальную графику, при этом фиксит баги и т. п. — и который совершенно бесплатен? И который совместим в том числе с WoG/Era/WT.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Efrit - 11.12.2014 01:39

Vade Parvis, и что? Наличие нового мода как-то запрещает тебе использовать старый?


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Vade Parvis - 11.12.2014 02:18

Efrit, это, в сочетании с откровенной халтуростью исполнения, аляповао-"браузерочным" стилем перерисовки и волной агрессивного пиара, включая чёрный — делает ситуацию с переизданием совсем тошнотворной.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 11.12.2014 11:53

Ну если уж так говорить, то как минимум теперь запросы в гугле о хд моде съедут неясно куда. Так уже стало с мечом и магией 6 - теперь вместо них вылазят эти ублюдские герои 6, приходится искать по полному имени старого тайтла.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - izrukvruki - 11.12.2014 12:14

(11.12.2014 01:10)Vade Parvis Wrote:  Efrit, а почему реакция должна быть другой, если уже давно есть мод, который намного лучше адаптирует игру к высоким разрешениям, не запарывает оригинальную графику, при этом фиксит баги и т. п. — и который совершенно бесплатен? И который совместим в том числе с WoG/Era/WT.

Я не хочу никого обидеть, и знаю что Бараторгом проведена серьезная работа, и что его модом пользуются очень многие, но вот лично мне не нравится на большом мониторе смотреть на малюсенькие детальки, предпочитаю чтоб оригинальное изображение тупо растягивалось, пусть будет размазанное, но более крупное. Поэтому рад, что выйдет хд мод с "укрупненной" графикой. Конечно жалко что ведется работа над Эрафией, а не над Дыханием и конечно хотелось бы чтоб баги исправили, которые многие годы мешают игре.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - UksusoFF - 11.12.2014 16:18

Смишная картинка:



RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Berserker - 11.12.2014 16:41

Так 45 же архов у врага. Разоришься.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - SyDr - 11.12.2014 16:53

Так там же не просто Архангелы, а VIP Архангелы Sm


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Russia Punk - 11.12.2014 17:39

   Не заметили кто автор видео ? не то не напоминаетSpiteful


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Vade Parvis - 12.12.2014 03:18

(11.12.2014 12:14)izrukvruki Wrote:  Я не хочу никого обидеть, и знаю что Бараторгом проведена серьезная работа, и что его модом пользуются очень многие, но вот лично мне не нравится на большом мониторе смотреть на малюсенькие детальки, предпочитаю чтоб оригинальное изображение тупо растягивалось, пусть будет размазанное, но более крупное. Поэтому рад, что выйдет хд мод с "укрупненной" графикой. Конечно жалко что ведется работа над Эрафией, а не над Дыханием и конечно хотелось бы чтоб баги исправили, которые многие годы мешают игре.
HD-мод Бараторча позволяет делать апскейл — например, имитируя привычное глазу растяжение, которое получается при игре в оригинал в полноэкранном режиме на мониторах с разрешением 1024x768 или 1280x1024. И огромное количество багов он исправляет. А в "АшДи-переиздании", судя по всему, будет полный набор если не багов, то дисбалансных моментов образца RoE.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 12.12.2014 11:19

Если им верить, то они перерисовали все вручную.
Вообще на экране Некрополиса я заметил мультяшность. Особенно флешово и необъемно выглядит замок.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Ivor - 12.12.2014 11:36

(11.12.2014 11:53)orzie Wrote:  Ну если уж так говорить, то как минимум теперь запросы в гугле о хд моде съедут неясно куда. Так уже стало с мечом и магией 6 - теперь вместо них вылазят эти ублюдские герои 6, приходится искать по полному имени старого тайтла.
Image: MM6.png
ЧЯДНТ?


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 12.12.2014 14:49

А ты vi введи. Или мм6.
Что ж, ситуация стала чуть лучше, раньше я и по этому запросу видел герои 6.
Чсх, по запросу героев 2 очень часто вылазят company of heroes 2, даже если вбивать тупо homm2.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Ivor - 12.12.2014 17:07

Ввел. Результаты примерно те же. 8/10 ссылок - правильные (РПГ и ХД-мод)
Ввёл "Heroes 3 HD" - действительно, довольно много ссылок на переиздание, но тут, имхо, влияет большое кол-во новостей. Пройдет пара недель и новость о переиздании классики приестся


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Russia Punk - 12.12.2014 22:13

   А сделают версию на андроид типо супер предложение все в шапках санты всего 12.99$


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 12.12.2014 23:08

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Berserker - 13.12.2014 01:16

orzie, жжёшь просто! Похоже на реальных заказчиков.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - UksusoFF - 13.12.2014 17:15

(13.12.2014 01:16)Berserker Wrote:  orzie, жжёшь просто! Похоже на реальных заказчиков.
https://lurkmore.to/%EA%EE%F0%EE%E2%E0%ED%FB
:D


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Bes - 14.12.2014 16:20

имхо, конечно, Efrit, но реакция на дф2 тавкова, и не только там, потому что это как если бы создали бы РПЦ эмо едишн...
да, никто старую бессмертную РПЦ не запрещает и ходите себе на здоровье и дальше туда...
но сам факт другой РПЦ с современным налётом просто расценят как богохульство, как минимум, и всячески будут гнобить её... а ведь они, новые РПЦшники, ни слова не скажут плохого в сторону старичковой...

я очень утрировал пример, но он максимально доходчиво тебе даст понять причину такой реакции Unsure

P.S. в ту новую эмоРПЦ вход будет платный, естественно, что вдвойне будет раздражать мирской люд 4


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 14.12.2014 18:30

Bes, ну это ты загнул с аналогиями.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Vade Parvis - 15.12.2014 01:02

(14.12.2014 16:20)Bes Wrote:  а ведь они, новые РПЦшники, ни слова не скажут плохого в сторону старичковой...
Не могу не заметить, что, в отличие от аналогии, IRL в выкидывавшихся Юбисофтом промо-"сравнениями" уже дважды совершался подлог с явно сознательным изображением графики оригинала хуже, чем она есть на самом деле.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Bes - 15.12.2014 01:08

Vade Parvis, чистой воды чёрная конкуренция...
потому что нечего толком предложить фанатам, по большому счёту, вот и говорят "у нас акция, всё по 50% от ставрой цены..." а сами просто до этого подняли цену на эти же 50%...
отработанная технология у многих, кто просто играет на потребительском сознании людей

не удивлюсь, если незадолго после выхода в стиме будет распродажа, ибо изначально выставят не реалдьную стоимость продукта...
но, посмотрим, в обзщем..


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 15.12.2014 07:17

Ну в стиме все только по распродажам и покупают, такова специфика его работы.

Убики же сейчас старательно открещиваются от тех скринов, их коммьюнити менеджеры вовсю обрабатывают Heroes Community.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Efrit - 16.12.2014 00:52

Если бы меня кто-нибудь год назад спросил бы - хотел ли бы я увидеть RoE с перерисованной под современные экраны графикой, я бы поднял обе руки "за". Чем же вам так не угораздил простой факт перерисовки? Да если бы то же самое сделал, к примеру, Бараторч - то вы бы его комплиментами засыпали с ног до головы. А раз это сделали юбики - то результат по определению ацтой, и "я в это играть не буду"?

Я, конечно, не столь активно слежу за темой... Но, по-моему, юбики пока лишь говорили про RoE с перерисованной графикой? Ну они это и сделали. И результат перерисовки мне лично нравится. За что после этого обвинять их во всех смертных грехах? Я до сих пор так и не понял, что же криминального они совершили.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Valery - 16.12.2014 02:25

If I was UBI (I am not so let's just speculate)

1) Contact Bersy or Slava
2) Contact Baratorch
3) Contact Grayface
4) Contact HoTA


Take all they did, platform, editor, HD, custom dialogs, make new language, improve multiplayer to stable, hire hoTA to make 5 more towns, release mod manager, host mods, sell it, make profits. Then PAY them, because if the game is still played is mostly to such people generous work.

But no, they have to redesign RoE. Without speed mod, without swap armies mod, without swap artifacts mod, without backpack mod, without dwellings information mod, without renaming towns mod, without buy all creatures mod, without the fix skills over 99 mod, without any of the interface bonus mods people designed over years. And in bonus, 100% of the RoE bugs, as we loved them.

So tell me, is it worth creatures detailed design vs a boring game, without map generator, without sod/ab graphics, slow, with a pre battle music of 8 seconds, with having to click on each slot to move, each artifact to move, each backpack slot to browse, each map dwelling to visit and find if is empty or not?

For me, no, from playability perspective, this is a step back. Good riddance.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Ivor - 16.12.2014 15:33

(16.12.2014 00:52)Efrit Wrote:  Чем же вам так не угораздил простой факт перерисовки?
Сам факт - ничем. Но перерисовка реально фиговая, мыльная.

Истерика на DF2, впрочем, тоже достала

(16.12.2014 00:52)Efrit Wrote:  Да если бы то же самое сделал, к примеру, Бараторч - то вы бы его комплиментами засыпали с ног до головы.
Эм... Обоснуй. Пока что Бараторч вносил лишь минимальные изменения в графику героев. Т.е. хоть Герои и стали HD, сами спрайты остались прежними.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Berserker - 18.12.2014 00:02

Valery, absolutely agree with you, though the number of real contributers is much bigger than you specified, including you in the first line.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Valery - 18.12.2014 17:28

Well no, for making a game you hire people being able to cope with games structure and modify the coding languages.

People who make only mods (even if they are cool) are not enough knowledgeable. I would not be able to add new triggers or code differently those available. You can.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Vade Parvis - 24.12.2014 20:37

(16.12.2014 15:33)Ivor Wrote:  Истерика на DF2, впрочем, тоже достала
Не всякий плевок в сторону некачественного продукта — истерика.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 24.12.2014 22:44

(24.12.2014 20:37)Vade Parvis Wrote:  
(16.12.2014 15:33)Ivor Wrote:  Истерика на DF2, впрочем, тоже достала
Не всякий плевок в сторону некачественного продукта — истерика.
Однако на DF2 обычно кроме плевков и истерик ничего другого и не бывает. Gigi


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Algor - 24.12.2014 23:00

(24.12.2014 20:37)Vade Parvis Wrote:  
(16.12.2014 15:33)Ivor Wrote:  Истерика на DF2, впрочем, тоже достала
Не всякий плевок в сторону некачественного продукта — истерика.
Истерика - это, в данном случае, массовые плевки и брюзжание в сторону продукта, который еще даже не вышел. А что до качества, то оно хуже чем некоторые хотели бы, но все же много лучше того, что есть.

Лично для меня самое ценное в предстоящем релизе то, что правообладатель обратил внимание и пытается возродить интерес с к жемчужине серии, в последнее время, как ни крути, все более забываемой, и к тому же еще и на самую перспективную платформу ее выводит.

Да, я в курсе, что есть ExaGear Strategies, но 10 тыс скачиваний говорит лишь о том, что ее никто по большому счету не знает.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 25.12.2014 18:58

Algor, ну да, ибо у Eltechs нет бабла на пиар. Но думаю, что их популярность будет расти.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Bes - 25.12.2014 19:01

(24.12.2014 23:00)Algor Wrote:  Лично для меня самое ценное в предстоящем релизе то, что правообладатель обратил внимание и пытается возродить интерес с к жемчужине серии
прости, но правообладатель таки решил окончательно выжать оставшееся, чего не получается от серии MMH... преданность к классике, посредством выуживания денег через переиздание сырой версии "трёшки"

Quote:Да, я в курсе, что есть ExaGear Strategies, но 10 тыс скачиваний говорит лишь о том, что ее никто по большому счету не знает.
если бы автор обладал таким же медиа-ресурсом и легионами игровых информ-точек, следящих за индустрией , то кол-во скачиваний было бы в сотни раз больше... и конечная цена на продукт ниже
нет смысла упоминать кол-во скачиваний.. они в подовляющем большинстве русскоязычные,имхо...


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Algor - 25.12.2014 21:48

(25.12.2014 19:01)Bes Wrote:  
(24.12.2014 23:00)Algor Wrote:  Лично для меня самое ценное в предстоящем релизе то, что правообладатель обратил внимание и пытается возродить интерес с к жемчужине серии
прости, но правообладатель таки решил окончательно выжать оставшееся, чего не получается от серии MMH... преданность к классике, посредством выуживания денег через переиздание сырой версии "трёшки"
Трудно спорить с телепатом, но мне кажется, что не всё так однозначно и печально. У Юби достаточно много современных и перспективных проектов, чтобы хвататься за "оставшиеся крохи" MM-вселенной. На дф2 писал, продублирую тут:
Quote:Размер выделяемых ресурсов пропорционален ожидаемому руководством компании "выхлопу" от этого проекта. Если пойдет - выделят еще, стандартная практика, тем более, что как правообладатель Юби могут себе позволить такое аккуратное исследование рынка.

(25.12.2014 19:01)Bes Wrote:  
Quote:Да, я в курсе, что есть ExaGear Strategies, но 10 тыс скачиваний говорит лишь о том, что ее никто по большому счету не знает.
если бы автор обладал таким же медиа-ресурсом и легионами игровых информ-точек, следящих за индустрией , то кол-во скачиваний было бы в сотни раз больше... и конечная цена на продукт ниже
нет смысла упоминать кол-во скачиваний.. они в подовляющем большинстве русскоязычные,имхо...
Кол-во скачиваний ни в коем случае не упрёк ExaGear, ребятам респект однозначный. Я выделил в цитате основную мысль. И выпуск HD-версии Юби, я считаю, пойдет ExaGear на пользу уже только потому, что при поиске их тоже заметят массы, а преимущества по сравнению с анонсируемой Юби версией у проекта все-таки имеются.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - k : / - 02.01.2015 15:09

Долго же я пытался сформулировать, что мне это напоминает, но память подводила.
Image: 94b8154abc4f.jpg


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Vade Parvis - 07.01.2015 17:52

ПК-версия хвалёного УГ*-переиздания доступна для предзаказа. 800 рублей за цифру, DirectX10 и Win7 в минимальных системных требованиях. Кто там хотел мыльца? Налетай!

*"Улучшенная Графика" — лейтмотив его пиар-кампании.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Bes - 07.01.2015 18:06

Vade Parvis, не хотел я этот бред сюда сообщать вчера... что парней лишний раз в праздник расстраивать...
но видно судьба такая... Sorry


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 07.01.2015 21:03

Кстати, а команда HOTA не боится, что ее разгромная критика HD-переиздания будет услышана? И проект HOTA закроют с помощью закона? Прибыль-то Ubi нужна.

Я к тому, что Ubi до сих пор толерантно относилась к существованию HOTA. Однако в ответ она того же не получает.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Bes - 07.01.2015 21:33

Macron1, не говори глупостей.
пусть убейсофт относится ко всему как хочет, вам какое дело до их толерантности и дальнозоркости?


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 08.01.2015 03:02

Macron1, и какой закон нарушает ХотА? Российские законы она не нарушает.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Kamazok - 08.01.2015 06:56

Читал вначале, люди жалуются на гуглъ, мол наглеет вражеский оккупант-поисковик,
одни ложные, да иностранные запросы выдаёт, проверил его, ан нет же всё норм, одумалЬся Sm
К примеру напишем "WOG HD" и выдаст фашист первой в списке мою раздачу на рутреке.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4509512
Или забьём всеми любимый "Феникс мод", первый в списке на расстрел.
"Homm3 hd" тоже находит и выдаёт наши планы и месторасположение врагу.
Так что всё в порядке, мы под колпаком товарищи.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 08.01.2015 12:24

(08.01.2015 03:02)fireman Wrote:  Macron1, и какой закон нарушает ХотА? Российские законы она не нарушает.

- Распространение программы, полученной в результате декомпиляции исходного exe.
- Модификация и распространение аудио-визуальных материалов, не принадлежащих членам HOTA.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 08.01.2015 14:35

Macron1,
- У нас это не запрещено, если это делает программу работоспособной, а ХотА как известно исправляет кучу вылетов, которые делают игру неработоспособной
- Аудио они не трогают. Графику да исправляют и худшее, что можно потребовать от ХотА - это убрать исправленную графику из публичного доступа.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Corwin - 08.01.2015 14:41

Всем стонущим и заламывающим руки - при всём уважении к проведёной работе фанатов, всеми правами на игру обладает Юби, это его продукт и он волен делать с ней всё что только пожелает. В том числе и пытаться состричь ещё бабла, каким угодно способом.
Потребитель со своей стороны волен новые версии продукта проигнорировать, если они ему не нравится. Истерики и стенания - удел истериков, витающих в облаках.

Лично мне технически проделанная работа не нравится (мягко говоря); фактически же это какое-никакое развитие продукта.
Мод Бараторча всего лишь раздвигает интерфейс под современные разрешения, попутно решая некоторые задачи, и никак не трогает саму графику.
Юбики же обрабатывают графику. Результат может нравится может нет, но отличие от фанатского ХД мода очевидна. И несмотря на батхёрт горстки ревностных мододелов, ХД мод юбиков гораздо больше даст проекту в целом, как продукту Юбиков.

Аналогия эмо-РЦП некорректна во многих моментах, так что нифига не иллюстрирует, а всего лишь подливает масла.

Вобщем, совет стонущим - либо выкупайте бренд у Юбиков и делайте что душеньке угодно, настоящую тру-игру ивсётакое; либо сидите себе в своей песочнице и возитесь на здоровье как вам хочется, и скажите спасибо что вам её оставили и никак вас не трогают вообще.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 08.01.2015 14:49

(08.01.2015 14:35)fireman Wrote:  Macron1,
- У нас это не запрещено, если это делает программу работоспособной, а ХотА как известно исправляет кучу вылетов, которые делают игру неработоспособной
Читай законы, нельзя распрострать подобный продукт, тем более, что он практически не отличается функциональностью от исходного:

Статья 1280. Право пользователя программы для ЭВМ и базы данных
1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или экземпляром базы данных (пользователь), вправе без разрешения автора или иного правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) осуществлять действия, необходимые для функционирования программы для ЭВМ или базы данных (в том числе в ходе использования в соответствии с их назначением), включая запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), внесение в программу для ЭВМ или базу данных изменений исключительно в целях их функционирования на технических средствах пользователя, исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с правообладателем;



3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, когда это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Bes - 08.01.2015 17:41

Corwin, а нытьё и плевки в песочнице запрещены смотрящими двора?
не говоря уже о том, что этот двор не виден из Башни убейсофта даже через "хабл"


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Corwin - 08.01.2015 18:38

Думаю, что в песочнице не запрещено так же испражняться под себя и кушать друг у друга козюли.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - k : / - 08.01.2015 18:43

А с каких это пор на песочницу не распространяются правила гигиены?
Не, я понимаю, что это аналогия



RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - SyDr - 08.01.2015 19:36

Имхо, 12$ на предзаказе при отсутствии более-менее приличной информации выглядит издевательством. Ни трейлера геймплея, ни ещё чего-то, только пару статичных картинок, да процесс "сборки" гидры...


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 08.01.2015 19:59

Quote:Мод Бараторча всего лишь раздвигает интерфейс под современные разрешения, попутно решая некоторые задачи, и никак не трогает саму графику.
Юбики же обрабатывают графику.
Не нужно делать скоропалительных утверждений. Шд мод бараторча поддерживает алгоритмы апскейла (точно так же задействованные как промежуточная мера в уг-переиздании), и с недавних пор предоставляет модифицированный алгоритм. Зубов у виверн он не нарисует, потому что рендеринг в малом разрешении так и так сожрал все детали, но сгладить он может прекрасно. И совершенно бесплатно, а кроме того, что лично для меня важно - полностью сохраняет оригинальную стилистику без "уникального видения художника". Со своим уникальным видением пускай фанарт рисуют.

Quote:Читай законы, нельзя распрострать подобный продукт, тем более, что он практически не отличается функциональностью от исходного:
Макрон так потешно плюётся ядовитой слюной в адрес хоты, когда даже ребёнку понятно, что всем мягко говоря насрать. Уважение можно проявить хотя бы. Если уж был Реквизит, прости господи.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 08.01.2015 20:10

Quote:использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой
она и не делает такую программу, она изменяет существующую, думаю, что разница очевидна


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 08.01.2015 20:20

На самом деле факт реверсинга и прочей ерунды нужно доказывать, судиться и т.д. А это никому не надо. Только Беседка позволяет себе крошить батоны на моддеров, но что характерно, у неё вполне успешные игры издаются, что продлевает ей жизнь. В отличие от убисофта с его провальным ассассином, вотч доге, о которых все забыли через месяц, героях 6 и т.д.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 08.01.2015 22:05

(08.01.2015 20:10)fireman Wrote:  
Quote:использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой
она и не делает такую программу, она изменяет существующую, думаю, что разница очевидна
Экзешник называется по другому, распространяется под другим названием. А если только изменяет существующую, то это тем более нельзя передавать третьим лицам.
Я хочу сказать, что только нежелание Убисофта преследовать команду ХОТА за явное нарушение российских (а то и американских и международных законов) спасает от ответственности. И это свинство кидаться фекалиями в компанию, которая позволяет команде ХОТА существовать.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 08.01.2015 22:41

Свинство и троллинг - это приравнивать официальные заявления хоты крю к выражению индивидуального мнения пользователей в интернете, будь это члены хота крю или просто аватарки с никнеймами. Каковые оба пункта ты сейчас и продемонстрировал.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - gamecreator - 08.01.2015 22:42

(08.01.2015 14:41)Corwin Wrote:  Мод Бараторча всего лишь раздвигает интерфейс под современные разрешения, попутно решая некоторые задачи, и никак не трогает саму графику.
Юбики же обрабатывают графику. Результат может нравится может нет, но отличие от фанатского ХД мода очевидна.
Да, но по-моему пользы от такого ХД заметно меньше, чем от бараторчевого. Можно вон открыть игру в фулскрине и будет то же самое (кроме поддержки широких мониторов разве что).


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 08.01.2015 23:08

(08.01.2015 22:41)orzie Wrote:  Свинство и троллинг - это приравнивать официальные заявления хоты крю к выражению индивидуального мнения пользователей в интернете, будь это члены хота крю или просто аватарки с никнеймами. Каковые оба пункта ты сейчас и продемонстрировал.
Я бы не приравнивал заявления членов Хота к мнению всей команды, если бы вслед за этими заявлениями шел бы бан этого члена ХОТА или исключение его из команды.
Но поскольку члены ХОТА совершенно безнаказанно нарушают нормы приличия (и не только по отношению к Уби), я делаю закономерный вывод, что такова политика ХОТА по определению.

Это как если среди членов парламентской партии много бывших бандитов и уголовников, то можно делать справедливый вывод о всей партии.

А то у вас гладко получается. Члены ХОТА творят что хотят, а "команда" тут не причем. Очень причем. Если команда состоит из таких членов, то и сама она автоматически становится такого же качества.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 08.01.2015 23:11

Quote:Но поскольку члены ХОТА совершенно безнаказанно нарушают нормы приличия
Выражая мнение, отличное от твоего? Полноте. Или то, что человек помимо сидения в интернете и срачей на форумах ещё и делом занят иногда, лишает его права иметь и высказывать такое мнение в надлежащих для этого местах?

Quote:Члены ХОТА творят что хотят
[2]

Quote:а "команда" тут не причем. Очень причем. Если команда состоит из таких членов, то и сама она автоматически становится такого же качества.
Какого качества?


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 08.01.2015 23:16

(08.01.2015 23:11)orzie Wrote:  Какого качества?
Количество переходит в качество


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 08.01.2015 23:17

То есть чем больше хорошей графики от проектов новых городов они не дают бедному Макрону, тем они более плохие?)


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 08.01.2015 23:18

(08.01.2015 23:11)orzie Wrote:  лишает его права иметь и высказывать такое мнение в надлежащих для этого местах?

Человек, состоящий в коллективе, уже не может высказывать свое мнение, могущее навредить команде. Это азы социального устройства общества.

(08.01.2015 23:17)orzie Wrote:  То есть чем больше хорошей графики от проектов новых городов они не дают бедному Макрону, тем они более плохие?)

Это-то здесь причем?
Мы обсуждаем вредное антисоциальное поведение, а не передачу контента.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 08.01.2015 23:19

Оно не может навредить команде, потому что человек существует как внутри неё, так и как отдельный индивид, и не нужно путать тёплое с мягким.
Придирательство по типу твоего называется переходом на личности. А мы потом удивляемся, почему тебя везде банят)


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Macron1 - 08.01.2015 23:23

(08.01.2015 23:19)orzie Wrote:  Оно не может навредить команде, потому что человек существует как внутри неё, так и как отдельный индивид, и не нужно путать тёплое с мягким.
Придирательство по типу твоего называется переходом на личности. А мы потом удивляемся, почему тебя везде банят)
Думай как хочешь. Видно, ты асоциален.
Это основы любой группы людей. Как только ты присоединяешься к какой-то группе, ты должен соблюдать этику поведения этой группы. Допустим, ты вступил в банду с вором в законе во главе. И тут заявляешь, что ты отдельный индивид, напиваешься в хлам в кабаке и куришь иностранные сигареты. После чего тебя ликвидируют, потому что ты попрал сухой закон внутри банды и курил не "Беломорканал".
Так же и в политике. Когда какой-нибудь депутат устраивает дебош в самолете, первым делом смотрят, в какой партии он состоит, а не говорят "это его личная инициатива, в нерабочее время он простой лапоть" и т.п.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 08.01.2015 23:29

Некорректная аналогия. Если убисофт опустится до вышеозначенного перехода на личности, то попросту ещё больше подпортит себе репутацию, которая и так далека от кристальной.

Я уже писал, что лишь бесезда сравнительно активно борется с моддерами, но она и производит дельные игры, которые окупаются.

Попытка же сравнить политическую партию, каждый член которой - медиаперсона и маленький клуб по интересам, который не является медиафигурой от слова совсем и каждый участник которого полуанонимен - это тебя вполне характеризует) У хота крю нет и быть не может "официальной точки зрения" по какому-либо вопросу, не касающемуся хоты. Так что за тебя, пожалуй, лишь говорит твоя злоба по отношению лично к хоте, а не какое-то здравое умозаключение.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Efrit - 10.02.2015 22:41

Кто-нибудь пробовал поиграться в сию версию на Андроиде? Поделитесь, плз, впечатлениями - насколько удобно играть?
И, кстати, что там с сетевым режимом? А то я не в курсе малость.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 11.02.2015 03:30

Я играл на ios. Отвратительное управление. На андроид нет смысла мучать себя, можно поставить exagear и радоваться нормальному управлению.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - Ivor - 12.02.2015 12:33

Для кого и на exagear - нормальное управление..


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - swallowmee - 12.02.2015 17:45

набег хейтеров с DF2 состоялся. что ж поживем увидим, ставлю что найдутся люди, которые с помощью ERM совместят функционал WOG/Complete c графикой сабжа( а 80% нужной графики в RoE HD edition есть) и тогда у адептов HD мода будет возможность или подключиться и добавить функционал (например кнопка переиграть по завершении битвы, функционал экрана героя итд) или дальше фильтровать до потери пульса спрайты 1999 года от NWC и играть с мизерным окошком главного меню, экраном города и тактической фазы посередине и всматриваться с лупой в объекты на карте, потому как на нормальных разрешениях при приемлемом качестве объекты становятся настолько мелкими, что такое впечатление что идет аэрофотосъемка с высоты в несколько миль.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - gamecreator - 12.02.2015 18:03

Опять же, можно настроить размер экрана в HD.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - fireman - 12.02.2015 20:52

Ivor, ну уж куда лучше, чем на переиздание.


RE: Анонсирована Heroes of Might and Magic III — HD Edition - orzie - 12.02.2015 20:56

Хех, было бы с чем совмещать.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - schattencheg - 28.01.2019 12:40

День добрый, форумчане, вопрос следующий. Неожиданно для себя купил САБЖ в стим, в составе пака из 3, 5, 7х героев. Можно как-то прокачать Эрафию до ВОГ, и чтобы в стим меня не забанили?


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - igrik - 28.01.2019 13:56

Совместить переиздание и Вог никак нельзя. Это разные игры.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - Berserker - 29.01.2019 01:43

schattencheg, можно скачать complete с торрентов )


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - schattencheg - 31.01.2019 15:58

(29.01.2019 01:43)Berserker Wrote:  schattencheg, можно скачать complete с торрентов )

Это не наш метод! Выйдет в Cтиме - сразу куплю. А пока потихоньку 7ю часть сюжетку прохожу.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - daemon_n - 31.01.2019 17:34

schattencheg, тогда можно купить/скачать GOG версию, на одном, кажется, польском сайте ее и рекомендуют для установки Эры + Вог. Они там даже ссылку на продукт в статье разместили.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - schattencheg - 03.02.2019 22:53

(31.01.2019 17:34)daemon_n Wrote:  schattencheg, тогда можно купить/скачать GOG версию, на одном, кажется, польском сайте ее и рекомендуют для установки Эры + Вог. Они там даже ссылку на продукт в статье разместили.

Спасибо за наводку! На ГОГ Heroes of Might & Magic III and its expansions: Armageddon's Blade and The Shadow of Death стоит 600р, почему в стиме одна компания???? Ещё и дороже в 1.5 раза, а контента в 3 раза меньше. Жесть


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - daemon_n - 04.02.2019 08:31

schattencheg, потому что Юбисофт сделала переиздание лишь Эрафии ( просто текстуры перерисованы), что и пустила в стим. Чисто ради прибыли на ностальгии.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - schattencheg - 04.02.2019 16:40

daemon_n очень жаль. Хотя как пишут там 7 кампаний на 50 карт. Сюжетную часть почему-то я не проходил в своё время, со 2х сразу на сетевые баталии перекинулся. И надолго забросил. Настало время вернуться в Асхан. Начал своё возвращение с 6й части, сейчас прохожу 7ю. Идёт туго, так что думаю мне и Эрафии хватит месяца на три.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - daemon_n - 05.02.2019 19:58

schattencheg, так в эрафии действительно 7 кампаний, в клинке Армагеддона 6 и в дыхании смерти 7. Итого в комплит версии (и дыхание смерти) сборник из 20 кампаний. А так же наибольшее количество сингл карт - для всех трёх изданий ( в разных вариациях их количество изменяется)


RE: Платформы для моддинга Третьих Геров - wessonsm - 10.08.2020 17:01

Кстати, как вы думаете, Ubi соврала, что у них есть исходники только Эрафии?
Ну они же так отмазались по поводу HD-переиздания.

Странная картина - люди играют в HoTA с HD, а не в юбиковское переиздание)

// перенёс сюда, дабы потом не маяться с оффтопом. А здесь у вас полный "карт бланш"


RE: Платформы для моддинга Третьих Геров - Macron1 - 10.08.2020 17:52

(10.08.2020 17:01)wessonsm Wrote:  Кстати, как вы думаете, Ubi соврала, что у них есть исходники только Эрафии?
Ну они же так отмазались по поводу HD-переиздания.

Странная картина - люди играют в HoTA с HD, а не в юбиковское переиздание)

// перенёс сюда, дабы потом не маяться с оффтопом. А здесь у вас полный "карт бланш"

Люди играют в Era с hd модом, в hota играют потребители.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - Bes - 10.08.2020 18:01

wessonsm, я бы даже сказал не соврала, а не особо потрудилась в поиске. Наверняка разные её подразделения просто не сконтачились.
Уверен при покупке 3D0 всё было передано. А вот где что хранилось в итоге - неразобрались, найдя одни исходники на том и остановились.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - wessonsm - 10.08.2020 19:36

Bes, Они же делали переиздание эпохальной игры!
Как они могли "не особо потрудиться"? Это..
Я бы их там всех уволил.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - Bes - 10.08.2020 19:54

у них там только отдел финансов+маркетинга хорошо работают - сборы от стартовых продаж движат ими.
Что до технической стороны - главное нанять кого-то, кто будет делать им бабки, как там всё идеально - вопрос видимо последний.
Если верить, что таки исходники были высланы этой ДоРэМи конторе, и что это уже никому не было интересно, то чему удивляться? если начальству всё-равно, он оплатил сдельную работу, то нафига лишние телодвижения по тестингу и доработке? я собствено их понимаю. Качество работы подчинённых всегда зависит от отношения начальника к их работе.


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - XEPOMAHT - 10.08.2020 20:53

(10.08.2020 18:01)Bes Wrote:  Уверен при покупке 3D0 всё было передано.

Издателю обычно сплавляются исходники 99%-релизной версии игры вместе с мастер-диском (который им проверяется). Скорее всего эта версия и стала основой HD Edition. В менеджемнте Юбисофта, по слухам, вообще были не особо в курсе, что конкретно они покупают по технической части, главное - франшиза. А может у 3D0 самих не было исходников дополнений (учитывая ту ситуацию с NWC в то время, когда часть разработчиков уволилась во время разработки первого дополнения, которое вообще разделили пополам те, кто пришёл после).


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - Bes - 10.08.2020 21:45

XEPOMAHT, возможно твоя правда, было бы похоже на Ubi 102


RE: Меч и Магия.Герои 3. Возрождение Эрафии. HD Edition - XEPOMAHT - 11.07.2021 03:39

(10.08.2020 21:45)Bes Wrote:  возможно твоя правда, было бы похоже на Ubi 102

Юбисофтовский копирайт в Третьих Героях был уже в конце 2000 года, правда тогда французы порт RoE сделать не смогли, но... те самые исходники у них остались, на основе которых и сотворили HD-переиздание. 3DO передали Юбисофту исходные коды задолго до покупки франшизы. А после покупки никаких исходных кодов передано не было. Так что HD-переиздание RoE навсегда останется единственным официальным ремастером в серии HoMM.

Image: e1d5f59781b4.jpg