Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Справочник по WoG - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Обсуждение WoG (/forumdisplay.php?fid=69)
+--- Thread: Справочник по WoG (/showthread.php?tid=4102)


Справочник по WoG - S.Drake - 18.10.2012 09:48

Справочник по WoG

Версия: 1.1 beta
Ссылка: Excel , PDF, зеркало
Размер: 5Мб
Автор: Сергей Drake



старый текст сообщения (Click to View)



RE: Обсуждение - обо всём - Ivor - 19.10.2012 15:55

Quote:Сергей Drake выложил для обсуждения примерное содержание справочника WoG...


Очень нужны ВАШИ комментарии и советы..
Честно? Пока обсуждать особо нечего. В выложенном файле, насколько я понял, просто перечислены все стандартные скрипты ВоГа, потом для каждого из них будет отдельное описание.

Из необходимого, ИМХО:
   надо подробно расписать возможные развития командира и указать особенность командирских камушков - если взяты уже все 4 штатных навыка, поднятие камня с ранее невзятым навыком открывает 5ый навык командира, т.е. возможно прокачать командиру все навыки.

И вообще, расписывать надо то, что не описано в подсказке опции. Например, что восстановившаяся через месяц охрана банков будет сильнее, и т.д.


RE: Обсуждение - обо всём - Sav - 19.10.2012 16:16

Развития командира были описаны мной в одном из номеров Вестника. Камушки открывают навык только если включена опция "усиленные командиры" (или как-то так), которая довольно крива.


RE: Обсуждение - обо всём - gamecreator - 19.10.2012 21:25

(19.10.2012 15:55)Ivor Wrote:  поднятие камня с ранее невзятым навыком открывает 5ый навык командира, т.е. возможно прокачать командиру все навыки.
нафиг такие камни. классические лучше


RE: Обсуждение - обо всём - Ivor - 20.10.2012 09:25

Очень может быть. Я сейчас вообще без камней играю


RE: Обсуждение - обо всём - Bes - 20.10.2012 23:33

трэйлер

только без иллюзий...


Справочник по WoG - Bes - 02.11.2012 08:17

Dance3 вышел справочник, см. первый пост


RE: Справочник по WoG - Algor - 02.11.2012 12:15

Навскидку:

Лист V1а

Quote:4.Ловушки.
В сундуках могут быть ловушки, никак не влияющие на героя, т.е. фактически просто пустые сундуки.
Ловушки в начале следующей битвы накладывают отравление (и/или болезнь, тут не помню точно) на все войска героя.

Quote:3.Книга знаний.
Если герой имеет как минимум 2 не экспертных вторичных навыка, то в сундуке ему может попасться выбор между двумя Книгами знаний. Каждая книга улучшает на неделю один из вторичных навыков героя до уровня Эксперт.
Должно быть "за неделю".


Остальные листы не смотрел - некогда.


RE: Справочник по WoG - UksusoFF - 02.11.2012 12:48

Ссылки в pdf не работают


RE: Справочник по WoG - Bes - 02.11.2012 18:41

(02.11.2012 12:48)UksusoFF Wrote:  Ссылки в pdf не работают
либо браузер должен уметь подгружать в себя pdfлибо жмите сохранить ссылку как

у меня всё нормально


RE: Справочник по WoG - etoprostoya - 02.11.2012 20:11

(02.11.2012 18:41)Bes Wrote:  кто в ВК не зарегистрирован, ссылки (кроме зеркала) не сможет "поиметь"

В вк не зарегистрирован, но экселевский вариант спокойно скачал.


RE: Справочник по WoG - Bes - 02.11.2012 20:30

Да? хм, здорово тогда... я думал без входа ссылки работать не будут


RE: Справочник по WoG - UksusoFF - 03.11.2012 13:24

(02.11.2012 18:41)Bes Wrote:  
(02.11.2012 12:48)UksusoFF Wrote:  Ссылки в pdf не работают
либо браузер должен уметь подгружать в себя pdfлибо жмите сохранить ссылку как

у меня всё нормально
не про то я
ссылки ВНУТРИ pdf не кликабельные
в содержании например


RE: Справочник по WoG - S.Drake - 09.11.2012 21:50

Всем привет. Отдельное спасибо Bes'у за организацию данной темы. )

Сразу скажу, создание сего справочника далось очень не легко, и в нём не то, что могут быть, в нём 100% есть ошибки и неточности. Некоторые скрипты пришлось разбирать буквально по символу. Но и этого недостаточно. Собственно поэтому и "бета". Но, надеюсь, потихоньку буду улучшать с вашей помощью.

(02.11.2012 12:15)Algor Wrote:  
Quote:4.Ловушки.

Ловушки в начале следующей битвы накладывают отравление (и/или болезнь, тут не помню точно) на все войска героя.

Действительно, ловушки с газом накладывают Яд и Медлительность на все войска героя в ближайшей битве. Плюс к этому, после рассеивания газа герой находит 2 случайных артефакта, вплоть до major (?). ) Надо будет поправить.

(02.11.2012 12:15)Algor Wrote:  
Quote:3.Книга знаний.
Если герой имеет как минимум 2 не экспертных вторичных навыка, то в сундуке ему может попасться выбор между двумя Книгами знаний. Каждая книга улучшает на неделю один из вторичных навыков героя до уровня Эксперт.
Должно быть "за неделю".

Тут скорее опечатка. Конечно же "ЗА" неделю. С напоминаниями. Спасибо Algor.Ab

UksusoFF, Ссылки в pdf не работают. Т.к. этот PDF просто переформатирован с XLS без каких-либо изменений.


RE: Справочник по WoG - S.Drake - 09.11.2012 21:58

serovoy, Абсолютно верно, хм, явная описка. Спасибо.


RE: Справочник по WoG - UksusoFF - 14.11.2012 13:43

(09.11.2012 21:50)S.Drake Wrote:  UksusoFF, Ссылки в pdf не работают. Т.к. этот PDF просто переформатирован с XLS без каких-либо изменений.
MS Office 2010 (а может даже и 2007) позволяет сохранять в пдф с рабочими ссылками.


RE: Справочник по WoG - Bes - 12.01.2014 13:59

Есть какая-либо инфа по этому поводу?
vk.com/foxsik13 Wrote:Проблема вот такого характера: Монстры "Привидения" раскачиваю их до 2-3 тыс, и замечаю такую тенденцию что с каждым новым днем их отнимается примерно по 200-300, раньше с таким не сталкивался, не знаю может в настройках где то галочку не поставил или наоборот поставил чтобы они отнимались



RE: Справочник по WoG - Berserker - 12.01.2014 17:29

В настройках и есть. То ли усиленные монстры, то ли спец. опция сбалансирвоаные призраки. Но они теряют 10% от колчества в ход.


RE: Справочник по WoG - Ivor - 11.03.2014 14:39

Лист V2: указанная вероятность замены объекта отличается от указанной в скрипте вогификации. Собираю в читаемый вид информацию из кода.
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0ArsRw01Br_jvdFRxMG14bVc2S2I3Z3lINkZGRDZTV1E&gid=16&richtext=true


RE: Справочник по WoG - ilya - 07.05.2021 16:45

Скажите пожалуйста (не нашёл упоминания об этом в справочнике), если разрушить гильдию магов, например 4-ого уровня, а потом её отстроить, то заклинания 4-ого уровня в ней будут какие? (Те же, случайные, другие)


RE: Справочник по WoG - ilya - 08.05.2021 15:00

А также не понятно влияет ли скорость командира на штраф очков хода героя в начале дня?


RE: Справочник по WoG - Berserker - 08.05.2021 15:26

ilya, будут те же заклинания. Командир — виртуальный отряд, его скорость не влияет на очки передвижения.


RE: Справочник по WoG - ilya - 08.05.2021 21:25

(08.05.2021 15:26)Berserker Wrote:  ilya, будут те же заклинания. Командир — виртуальный отряд, его скорость не влияет на очки передвижения.
Благодарю! Ab
Надеюсь упоминания об этом добавят в справочник.

И я правильно понимаю (мало ли) что все Боги своей низкой скоростью будут тормозить мою армию, причём передать его кому-то или оставить в гарнизоне для разгона нельзя?

И вот ещё вопрос, в компании WoG Самаритянин 2-ая карта вся снежная (неоправданно сложная, но терпимая) есть тёмные магические "будки", которые учат заклинаниям 4-ого уровня, причём еженедельно они меняются, причём во всех будках сразу одинаковые.
Она работает немного странно, на сколько я понял позволяет каждому герою выучить ограниченное число заклинаний, а далее просто не пускает, выдавая диалог, мол ты встретил архимагов, поговорил с ними и тебе нечему у них учится...
Но учится есть чему (Воскрешение), однако другой герой Корониус с экспертом Грамотности и продвинутой Мудростью, без проблем учит его а потом обучает остальных героев через Грамотность.

Это стандартный объект WoG или нечто генерированное ERM-скриптами и есть только на той карте?
Хотелось бы точно знать как работают ограничение на обучение.


RE: Справочник по WoG - Berserker - 09.05.2021 00:34

ilya, если боги в армии героя как отряды, то да.
Объект нестандартный, но я не знаю логику реализации его в скрипте.