Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Advanced Levels от Sagamosa - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Моды (/forumdisplay.php?fid=104)
+---- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=192)
+---- Thread: Advanced Levels от Sagamosa (/showthread.php?tid=3733)


Advanced Levels от Sagamosa - SkyLord - 09.03.2012 22:36

Мод А.L. на простой вог вообще подходит? Как то не понятна в описании А.L. Сказано Феникс нужин и оказывается на феникс не подходит. какоето противоречие получается! Нужин больше чем вог но меньше чем феникс! Как же быть тогда?Sm))


RE: Всё о Фениксе - Berserker - 09.03.2012 22:56

Ему нужен исполняемый файл 3.59 alpha и некоторые другие изменения.


RE: Всё о Фениксе - SkyLord - 09.03.2012 23:41

Спасибо большое за помощь! Ну и последний вопрос который сам собой напрашивается! Не подскажиш где этот файл 3.59 аlрhа и некоторые другие изменения качнуть можна?(если можно ссылачку дай?Sm) Этот фаил 359 просто в папку вог закинуть и потом поверх этого всего добра уже устанавливать А.L?


RE: Всё о Фениксе - Berserker - 09.03.2012 23:45

SkyLord, к сожалению, у меня этого файла нет. Из изменений - нужен sptraits.txt хотя бы из TE в папку Data и переименовать скрипты из scriptXX.erm в scriptXXX.erm. Поищите информацию на форуме heroescommunity.com.


RE: Всё о Фениксе - Sav - 09.03.2012 23:49

У меня сохранился exe, но, сколько я ни пытался когда-то, я так и не смог заставить этот мод работать. Хотя, вроде, у кого-то получалось.


RE: Всё о Фениксе - gamecreator - 09.03.2012 23:54

разве он использует что-то, чего нет в ТЕ? вроде бы я слышал, что его и на ТЕ можно поставить, а ехе ТЕ - вообще модифицированный Т1


RE: Всё о Фениксе - SkyLord - 10.03.2012 00:00

Так значит выходит самый оптимальный вариант просто надо скачать готовую сборку ТЕ и на него шлепать А.L. ?! Этот мод вообще рабочий? А то столько противоречий с ним.


RE: Всё о Фениксе - Sav - 10.03.2012 00:10

Нет, AL работает только на экзешнике T1, который не входит ни в какую версию, иначе никак. Но у меня даже на нём не удалось заставить работать.


RE: Всё о Фениксе - SkyLord - 10.03.2012 00:43

Ну если уж у тебя не получилось то у меня и подавно не получится!Sm) в любом случае спасибо за прояснения! Если уж с этим модом такие напряги что спецы не справляются то куда уж простым юзерам! Я это к тому что можит кто не будь кто разбирается в таких вещах создаст готовую работающию сборку АL'а и зальет на какой не будь трекер чтоб уже установленый вместе с игрой скачать можно было? Хотя конечно это уже оффтоп пошол и вряд ли кто не будь на это отважится но все же вдруг найдется такой энтузиаст!Sm)))


RE: Всё о Фениксе - Sav - 10.03.2012 01:07

FallenAngel говорил, что у него работает. Я спрашивал у него, как это ему удалось, но у меня всё равно ничего не вышло.


RE: Всё о Фениксе - FallenAngel - 10.03.2012 05:59

Sav, да, у меня получилось запустить его 2г назад. Сегодня-завтра попробую еще раз поставить, напишу, что конкретно нужно.
На HC кое-кому тоже удалось. Тема.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Lupach - 12.03.2012 22:46

У меня есть 2 версии:
1 - AL_package.rar - запускается после модификации script118.erm exe-шником Феникс мода, но много ошибок и вносит дисбаланс по расам.
2 - "Sagamosa Scripts.rar" - играю около года (конфликтует с некоторыми (около 10) скриптами WOGа), нравится тем, что разделяет мага и воина и, в оригинале, не нарушает баланс, но я внес элемент случайности.
Давно бы выложил, но не знаю можно ли (модифицированные) без разрешения автора. Если Администрация разрешит, то скажите куда и через несколько дней выложу (раз уж кидать в люди, то попробую инсталятор изобразить).


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Berserker - 12.03.2012 22:51

wikisend.com
filetrash.ru
Автора укажите просто.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Lupach - 13.03.2012 01:09

Налетай.
Представляю модифицированный Sagamosa Scripts (с него начинался A.L.мод) - http://filetrash.ru/41/
Спасибо автору - Sagamosa - http://wog.euweb.cz/
Если что не так сильно не пинайте, в первый раз, однако.
За перевод извиняйте - переводил SocratPersonal.
Можно добавлять/заменять скриптами из WOGа, но конфликтует с 10, 16, 17, 20, 30, 60, (76 не уверен) и какой-то, пока не выщемленный, с боями на арене.
Для тех кто не в курсе: дает дополнительные способности герою на уровнях, кратных 5-и (всего 25, один герой может получить 8). Если нажать ЛКМ на уровне героя, то можно изменить путь мага/воина за 10.000.
При включенной опции "Начало с героями пятого уровня" на 5-ом уровне способность не дается, вроде в первый день способности вообще не даются (отключено в скрипте).
Для начала хватит, при наличии времени выкину A.L.мод модифицированный под exe-шник Феникс мода.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - FallenAngel - 24.03.2012 00:27

Простите за длительную задержку. Неделю назад ничего не получалось, правда, только что мысли пришли в порядок и я наконец добил сагамозу. В общем, инструкция:

1. Нужен чистый вог (абсолютно).
2. Качаем и устанавливаем апдейты для скриптов. Подойдут эти.
3. Переименовываем все номера файлов скриптов на трехзначные. Например: script00.erm -> script000.erm (*.ert-файлы тоже).
4. Качаем весь пакет сагамозы (ссылка на сайт автора постом выше) и распаковываем все по папкам. Подробнее.
5. Качаем экзешник T1 (ссылок море, найдете сами).
6. Наконец запускаем его.

Должно запуститься без единой ошибки, но, т.к. скрипт большой, возможно, wog'ификация продлится примерно от 2 до 4 минут. Совместимость с дефолтными скриптами не проверял, но те, что включены были сразу, работали корректно.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Berserker - 24.03.2012 00:58

Море


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Zenofex - 29.03.2012 14:49

Делал все, как написано, но все равно ничего из нововведений мода не работает105
Может кто-нибудь соберет рабочую версию и выложит?


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - FallenAngel - 29.03.2012 17:52

Zenofex, запускалось без ошибок? В WoG Options был включен Advanced Levels?


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Zenofex - 29.03.2012 20:14

Запускалось без ошибок, только вот никаких отличий от обычного ВоГ не было. Насчет включенного Advanced Levels не помню, но спасибо за подсказку, проверю еще раз.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - FallenAngel - 29.03.2012 20:22

Zenofex, на всякий случай, если не знаешь, нажми на портрет героя в его окне сразу после запуска. Откроется меню классов. Вот и первое отличие.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Flashback - 29.03.2012 20:32

У меня не пахал. Мб, дело в Семерке.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Zenofex - 29.03.2012 20:45

120 Заработало!!!
FallenAngel, огромное спасибо, действительно я забыл Advanced Levels включитьDash1
Запустил кстати именно на Семерке (32-bit).


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - Berserker - 01.06.2012 01:49

Комбинация:
Era II
Era II Mods/Maps
позволит установить и, наконец-то, поиграть в легендарный мод.


RE: A.L.мод - пытаемся разобраться с установкой - SyDr - 06.06.2012 09:54

Можно переименовыввать тему в просто AL Sm

1) 4_BlueRightClickBug.GM2
По правой кнопке на монстрах вылазят ошбики. (Герой получил навык снижать агрессию монстров за мифрил).

2) Bug_With_Rgiht_Click_AL.GM1
Здесь просто ошибки по правому клику. Предположений нет.

3) TacticsBug.GM1
В тактической фазе монстры героя (стреляющие) должны иметь возможность стрелять в противника. На деле это возможно только в одной битве (в следующей будет писать, что этот монстр уже стрелял). Лечится - сейв, загрузка.
Плюс, в этой фазе, командир тоже может "стрелять", хотя не должен.

Здесь же: герой получил первый AL на пятом уровне. Потом он почему-то исчез и герой поулчил тот же AL на 10 уровне.

4) На некоторых картах игра вылетает при загрузке (одну я уже кидал). Похоже, как то связано с указателями (после их удаления с карты работает нормлаьно. Возможно, нормально).

5) Без сейва. Благодаря разведке наткнулся на священных фениксов. Ну и решил подраться (2 феникса в разных стеках).
Бил его, бил. Побил один раз, он воскресился. Побил второй раз, он воскресился. Третий, четвёртый раз. После пятого у меня уже армия заканчивается Bad. Опыта у него не было. Сбежал я - вылет из игры (с сообщением про Ring Lore, не помню у кого была такая способность).

6) Подсказки при левел-апе для AL иногда левые.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6311/38252203.0/0_8c0cd_f0d7d9a5_orig
(Подсказка от Инферно, а сам герой из Подземелья)

7) Для артефактов тоже:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/38252203.0/0_8c0dc_1a940ae5_orig
(Похоже для всех оплотовских артефактов так)


RE: Advanced Levels от Sagamosa - Saruman - 19.04.2013 01:25

При загрузке мода пишет следующее:
Image: 92443630.jpg

Это означает в компе памяти не хватает или типа того?


RE: Advanced Levels от Sagamosa - Berserker - 19.04.2013 16:31

Это ограничение вога на общий размер скриптов (30 МБ). Нужно с Сагомозой не включать других скриптовых модов. Хотя бы пока ограничение не будет снято.


RE: Advanced Levels от Sagamosa - fireman - 20.04.2013 16:54

Berserker, а это просто так такое ограничение или с чем-то связанно?


RE: Advanced Levels от Sagamosa - Berserker - 20.04.2013 18:55

Связано с тем, что Слава по-максимуму использовал игровые функции, а себе память выделил заранее куском. Мы же в отдельных DLL такими извращениями не паримся.