Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Электронные деньги - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: Электронные деньги (/showthread.php?tid=3278)


Электронные деньги - izrukvruki - 04.08.2011 12:15

Интересно насколько эл.деньги вошли в нашу жизнь...
(пластиковые карты это наверное другая песТня... это по сути счет в реальном банке)

Пользуетесь ли вы электронными деньгами?

Если вы пользуетесь, то пишите какую систему используете и какие покупки покупаете?

Сам я пользуюсь ЯндексДеньгами - мне оплачивают удаленную работу (суммы небольшие). Понял что достаточно хлопотно вывести эти деньги (особенно если сумма небольшая), поэтому потратил их на оплату за мобильник, за домен и хостинг...

Проголосовал за второй вариант... пока токо начинаю пользоваться этой штукой


RE: Электронные деньги - gamecreator - 04.08.2011 12:36

я не пользуюсь и надеюсь, что не придется


RE: Электронные деньги - Flashback - 04.08.2011 14:40

> Пользуетесь ли вы электронными деньгами?
да

> Если вы пользуетесь, то пишите какую систему используете и какие покупки покупаете?
вебмани. по большей части я не покупаю (хотя хостинги, домены, телефоны и прочее, конечно, оплачиваю), а наоборот. на заработанные электронные деньги в прошлом месяце купил плиту, хотя я их вывел челе денежный перевод, так как у нас вряд ли магазины принимают вебмани, а часть магазинов по стране, которая принимает, очень любит взимать дополнительные процентов 5 при таком расчете, когда вывод выбранным мною способ обоходится в ~2-3%.

> Сам я пользуюсь ЯндексДеньгами - мне оплачивают удаленную работу (суммы небольшие). Понял что достаточно хлопотно вывести эти деньги
муж сестры всякую фигню в инете продает как раз за ЯД, вроде, никаких проблем у него с выводом нет


RE: Электронные деньги - izrukvruki - 04.08.2011 15:23

Flashback, а как ты через перевод вывел? Тебе почтой пришел перевод или тебе на счет в банке деньге перевелись?

У нас местные некоторые интернет-магазины (имею в виду магазины бытовой техники) начинают принимать ЭД - но у меня пока не так много этих денег, что хватило на чтото стоящее...


RE: Электронные деньги - Efrit - 04.08.2011 15:40

Quote:Электронные деньги

ГДЕ ДЕНЬГИ???

шучу, на самом деле просто не пользуюсь. но осознаю, что рано или поздно придётся начать - прогресс неумолим...



RE: Электронные деньги - Corwin - 04.08.2011 18:29

Пользуюсь регулярно.
Больше всего - paypal, покупаю на ebay и на других интернет-системах.

...а, я прогнал, paypal - это, как бы, не электронные деньги, это система оплаты через интернет, привязанная к кредитке и банковскому счёту. Ну, собственно, такие системы как paypal - это круто, динамика сделок и денежных потоков просто не сравнится с традиционными способами.
А электронные деньги, типа вебмани, имхо, хрень. Дополнительное (лишнее) звено в сделке.

Вобщем, не правильно проголосовал.


RE: Электронные деньги - gamecreator - 04.08.2011 19:30

так отмени голос, ты же админ


RE: Электронные деньги - Corwin - 04.08.2011 22:39

Ага.
Заодно сменил немного пункт 2 (надеюсь, Изрук не против, если против - верну) - вместо концовки "реальные деньги" поставил другую.


RE: Электронные деньги - hippocamus - 05.08.2011 00:15

Не пользуюсь. Кошелёк завёл (WebMoney), но пользоваться не доводилось.


RE: Электронные деньги - Flashback - 05.08.2011 03:22

> Flashback, а как ты через перевод вывел? Тебе почтой пришел перевод или тебе на счет в банке деньге перевелись?
нет. он так и называется "денежный перевод" ("золотая корона" и прочие) без открытия счета в банке. соль в том, что уже через час их можно забирать. вот все способы вывода ВМ. а вот денежные переводы.


RE: Электронные деньги - FallenAngel - 05.08.2011 09:48

Положение аналогичное положению hippocamus'а. Не отрицаю, что придется пользоваться paypal, т.к. на ebay многого уже расхотелся. Но это уже другой разговор.


RE: Электронные деньги - izrukvruki - 05.08.2011 12:42

(04.08.2011 18:29)Corwin Wrote:  Пользуюсь регулярно.
Больше всего - paypal, покупаю на ebay и на других интернет-системах.

...а, я прогнал, paypal - это, как бы, не электронные деньги, это система оплаты через интернет, привязанная к кредитке и банковскому счёту. Ну, собственно, такие системы как paypal - это круто, динамика сделок и денежных потоков просто не сравнится с традиционными способами.
А электронные деньги, типа вебмани, имхо, хрень. Дополнительное (лишнее) звено в сделке.

Вобщем, не правильно проголосовал.

против редактирования пункта ничего не имею...

Я правильно понял, что пока еще paypal в России не работает? а в чем загвоздка?


RE: Электронные деньги - izrukvruki - 05.08.2011 12:51

http://www.vxzone.com/paypal-registration.htm
тут написано как завести счет в палке