Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Виклиан, квартал воинов - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+---- Forum: ФРПГ (/forumdisplay.php?fid=161)
+----- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=173)
+------ Forum: Тайны Морсерта 2 (/forumdisplay.php?fid=152)
+------- Forum: Игра (/forumdisplay.php?fid=153)
+------- Thread: Виклиан, квартал воинов (/showthread.php?tid=2707)


Виклиан, квартал воинов - Solmyr2000 - 22.12.2010 11:27

Носферату,
Ты слышишь голос в своей голове:
Просыпайся, болван! Я же предупреждал, что я не смогу тебе помочь в дворце - он меня... подавляет. Поздравляю тебя с новым домом... И меня... Потому что я отсюда тоже не могу выбраться.
Ты открываешь глаза и обнаруживаешь себя... в тюремной камере. Без каких-либо своих вещей... кроме амулета и фляги. Не самый удачный исход событий.
Code:
Сложность проверки: -3
Знание: 30
Шанс на успех: 52,5%
Успех!
Камера не совсем обычная - стены и решетки зачарованы. Скорее всего, это камера для "особых" преступников, владеющих магией. Она блокирует всю магию, выходящую за пределы камеры.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 22.12.2010 19:39

Осматриваю камеру на предмет путей побега, напевая песенку:
- Жуткая ночь грохотала потоками ливня,
В шуме воды мне послышались чьи-то шаги,
Я мертвеца у себя на пороге увидел,
И голос ужасный его прокричал: "Помоги!"
-


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 25.12.2010 05:06

Code:
Сложность проверки: 2
Удача: 8
Шанс на успех: 26,7%
Провал.
Возможно, ты бы что-нибудь отыскал тут, но камера, похоже, идеально защищена от побегов. Увы, ты тут, скорее всего, надолго...
Code:
Сложность проверки: -2
Знание: 30
Шанс на успех: 45,0%
Успех!
Порывшись в голове, ты думаешь, какие же преступления ты совершил. Ты пробрался во дворец. Это значит (хоть ты и сразу телепортировался), что ты прошёл через квартал воинов, через имперский квартал и собственно через дворец. Ты прошёл 3 "закрытые" зоны. И ты, скорее всего, обвиняешься в шпионаже. Во время войны. В Литии, которая отличается особой суровостью наказаний.
Так что если не случится что-нибудь невероятное, сидеть то тебе тут как раз таки недолго - тебя просто казнят.

вот тебе сейчас нужно побольше успешных проверок удачи, да. вот когда она очень нужна :D а то и геймовер недалеко.



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 25.12.2010 19:01

В надежде на удачу, продолжаю обыскивать камеру...
"Велиос, ты что нибудь видишь?"


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 27.12.2010 10:51

Если бы я видел, я бы давно сказал! Ты думаешь, что мне здесь сидеть охота? Да ни капли!
Ты обшариваешь каждый угол и каждую щель, но безуспешно...
Code:
Сложность проверки: -2
Восприятие (слух): 8
Шанс на успех: 60,0%
Успех!
Ты слышишь звук скрипящей двери откуда-то справа... Видимо, кто-то идёт.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 28.12.2010 15:34

Прислоняюсь к стене и, насвистывая, принимаю непринужденную позу, как будто бы мне здесь нравится. Смотрю в сторону противоположной стены, но при этом внимательно слежу за решёткой.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 29.12.2010 05:01

Мимо камеры проходит тюремщик, скрываясь из виду.
Ты замечаешь у него на поясе три огромных ключа, которые он придерживает рукой. Если бы ты обладал экстраординарной ловкостью и незаметностью... или был бы ужасно удачлив, ты бы, возможно, мог украсть один из них... Но с твоими показателями у тебя это вряд ли удастся и ты навлечёшь на себя лишь дополнительные неприятности.
...ты слышишь какое-то бурканье и ругань вдалеке...
Ты обращаешь внимание на камеру с противоложной стороны коридора, пытаясь определить, есть ли в ней кто-нибудь. Оказывается, есть. В углу, там, куда почти не доходит свет факелов, сидит, прислонившись к стене, мрачный молодой человек с длинными волосами, пытающийся выцарапать что-то на полу.
...тюремщик возвращается обратно и снова проходит мимо твоей камеры, бросая на тебя недоверчивый взгляд...


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 29.12.2010 22:59

Я дожидаюсь пока он отвернётся и стараюсь украсть у него один ключ. Если он заметит меня
у меня есть 50% шанс, что меня не поймают
я громко спрошу "Когда нам дадут еды?".
Я понимаю, что не заметить пропажи огромного ключа может только полный растяпа, но в друг повезёт?



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Efrit - 29.12.2010 23:01

Не всё так просто. Вот очень слабо мне верится, что ты сможешь стащить у него ключ - и тебе за это ничего не будет. Я бы для начала попробовал хоть поговорить с другим заключённым...



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 29.12.2010 23:03

тем более что он уже прошел мимо.
И спереть у него можно в момент, когда он выходит из-за стены (или наоборот) и повернут спиной



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 29.12.2010 23:05

Ну, украсть удасться вряд ли, но я все равно попробую. Если он меня поймает, то наверно больно врежет, или ещё что-нибудь гаденькое выкинет. Я все таки надеюсь, что мне удасться сбежать, не люблю тюрьмы Sm



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 29.12.2010 23:45

Quote:тем более что он уже прошел мимо.
мяф



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 29.12.2010 23:47

Ну ладно.
- Эй, за что ты сюда попал? -
Спросил я у заключенного из соседней камеры...


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 30.12.2010 02:13

...тюремщик удаляется от твоей камеры.

Заключенный сначала не отвечает и продолжает пытаться что-то выцарапать на полу отвалившимся камешком от стены. Через минуту он, довольно тихим, но низким голосом всё же отвечает:
- Месть.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 30.12.2010 03:01

- И кому же ты мстил? - произнес я спокойным и тихим голосом.
"Велиос, что думаешь о нем?"


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 30.12.2010 04:56

Какие-то они все одинаковые. Я уже 5-6 штук таких встречал. Такие же мрачные, тоже кому-то хотят отомстить и очень похожей внешности. И дай угадаю - у него убили семью? Или всё-таки сожгли его деревню? Как скучно.
- Убийце.
Всё-таки убили семью. Я же говорю - они все одинаковые.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Efrit - 30.12.2010 07:27

какой-то совсем уж мрачный фукусюся попался...



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 30.12.2010 11:09

"Ясненько, похоже он и дальше будет отвечать также односложно, если только у меня не появится хорошая тема для разговора Хе-хе..."
- Ну и как, успешно? -


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 30.12.2010 18:21

- Да. Я сдался сам.
148 самый длинный ответ на свете. Больше ничего не смог выдавить



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 30.12.2010 18:30

"Все ясно, значит побег его интересовать не будет... Какая бесполезная личность, угораздило же меня попасть в камеру для магов, с соседом пессимистичным меланхоликом, сдавшимся после преступления, гнев Раялии,
отныне это будет любимым ругательством моего персонажа :D
что-то мне конкретно невезёт!"
сел и отдыхаю, в ожидании чего-нибудь...


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 15.01.2011 22:01

85 ты, похоже, совершенно случайно взял
Обманутый фортуной (Click to View)
Code:
Сложность проверки: 1
Удача: 8
Шанс на успех: 32,0%
Провал.
Code:
Сложность проверки: 0
Удача: 8
Шанс на успех: 40,0%
Провал.
Проходит много-много времени... Извините за неудобство. Пожалуйста, подождите определенных событий 148


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 16.01.2011 00:08

А можно как-нибудь сразу отмотать до определённых событий?



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 16.01.2011 00:13

мне их написать сначала надо



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 16.01.2011 00:28

112 Gigi


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 18.01.2011 23:12

Code:
Сложность проверки: -1
Удача: 8
Шанс на успех: 50,0%
Успех!
Прошло 2 недели
...ты просидел в тюрьме 2 недели. Не самое лучшее времяпровождение.
Сегодня несколько стражников тюрьмы подходят к твоей камере и один из них кое-как просовывая тебе грязную теплую одежду через решётку, говорит:
- Одевайся. Тебе повезло - Барт тобой заинтересовался...
Что? Зачем? А я уже привык к этим решёткам...


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 18.01.2011 23:18

Я быстро одеваюсь и стараюсь не шуметь.
"Ох, наконец-то, я думал, что уже никогда не покину этой камеры, и вообще в тюрьме отвратительно кормят... хотя когда я в последний раз нормально ел? Гнев Раялии! Ну ладно, сейчас я увижу этого Барта, может мне удасться выбраться отсюда..."
Внимательно присматриваюсь к стражникам и стараюсь запомнить лица.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 19.01.2011 21:09

Провал (Нет особенности: Хорошая память)
У стражников настолько обычные лица, что даже найти в них какие-то особые приметы сложно, особенно когда ты не можешь в них как следует вглядеться (а то мало ли).
Стражники выводят тебя из камеры и ведут наверх в какую-то комнату. Она, судя по всему, тоже блокирует магию - причем во всей комнате, а не только по краям - ты слышишь какие-то вздохи Велиоса.
Стражники усаживают тебя за стол и немного отходят (но внимательно за тобой следят)
Напротив сидит полный полу-лысый человек средних лет. Оглядев тебя, он начинает говорить басовым голосом:
- ...буду краток: у нас появилась информация, что ты вовсе не Маркелльский шпион. Поэтому... ты либо сейчас же говоришь, что ты делал во дворце, либо через неделю тебя ведут на казнь... Можешь считать, что тебе повезло, ибо если бы ты был шпионом, тебя бы казнили, не задумываясь.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 19.01.2011 21:15

- Честно говоря я вообще не знаю, как я там оказался, мой дядя Фельгар из деревни отправил меня ловить рыбу, я пошел к озеру, потом все потемнело, я увидел облака и оказался в большом дворе, мне стало интересно и я направился к красивому замку, но меня никто не видел, честно честно! Там я немного побродил по корридорам и нашел такую светящуюся прозрачную дверь, меня кто-то толкнул и я оказался здесь. Вот собственно и все! - протараторил я с большими, невинными и честными глазами...


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 19.01.2011 21:18

Code:
Сложность проверки: 9
Обаяние: 15
Шанс на успех: 4,6%
Провал.
...это было настолько неубедительно, насколько неубедительной может быть фраза.
- Это было весьма забавно, но я бы на твоём месте так не шутил. Выкладывай, что ты там делал, или так вежливо просить я уже не буду.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 19.01.2011 21:26

"Раялия, как же от них отвязаться? Велиос, ты можешь что-нибудь сказать? Похоже он совсем захирел от этих чар"
- Вы мне не верите?!! Но я говорю правду! - я постарался сделать как можно более невинное лицо - Я отправился ловить рыбу, я, я не знаю как я здесь оказался - это все магия!.. Удочка!!! Где моя удочка?!! Если отец узнает, что я потерял удочку он меня убьет! -


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 19.01.2011 21:29

Велиос не отвечает, похоже он "в отключке".
Code:
Сложность проверки: 7
Обаяние: 15
Шанс на успех: 5,5%
Провал.
- Прекрати нести чушь! Даю тебе последний шанс. Продолжишь врать - останешься без головы.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 19.01.2011 21:34

- Я говорил правду, честно, честно! Хе-хе-хе - произнес и нервно засмеялся - Вы же не думаете, что я какой-нибудь последователь древнего злого божества, проникший в ваш замок, чтобы украсть могущественный артефакт, это же просто смешно! - развожу руками и смотрю в глаза этому Барту.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - FBX - 19.01.2011 21:39

>>>GAME OVER<<<
сказал бы правду лучше...



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 19.01.2011 21:42

FBX как бы прав, сейчас будет геймовер Rolleyes можно и неправду, но хотя бы не бред (а у тебя именно бред)



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 19.01.2011 21:51

Какое интересное положение: я могу говорить либо бред (ну, в то, что я деревенщина, попавший сюда загадочным образом - мне никто не верит, так что это скорый путь к геймоверу), либо сказать правду (не факт, что мне поверят и не факт, что если поверят, то я останусь жив), либо сказать что я - шпион (ну, это точно геймовер), могу внезапно выпрямиться, сказать "смерть - это награда" и, призвав на помощь Раялию, схватить Барта за шею (что тоже скорее всего будет геймовером, учитывая мое "везение")... Надо подумать, как выкрутитьтся, чтобы остаться живым.



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 19.01.2011 22:00

Попробую так:

Вольяжно облокачиваюсь на спинку стула и расплывшись в самодовольной улыбке произношу спокойным голосом - Ну ладно, частично я сказал вам правду - я не знаю как я сюда попал, скорее всего меня перенесли во дворец через астрал или что-то вроде того, а не заметили меня потому что я выпил зелье невидимости. А что мне оставалось делать? Если бы меня заметили, то отправили бы на плаху, так я может и смог бы выбраться и не получил удовольствия от знакомства с вами, если бы кто-то не толкнул меня на магический барьер... -

П.С. Все равно пахнет геймовером
96-copy


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - FBX - 19.01.2011 22:03

очевидно же, если ты говоришь правду, то тебе верят, потому что сложность проверки низкая или вообще 100% успех.



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 19.01.2011 23:39

Сделав ухмыляющееся выражение лица:
too slow
вот так надо было СРАЗУ, а сейчас too slow :D
- Оно, конечно, плохо, что ты начал прятаться, а не честно сдался страже, тогда бы ты тоже сюда бы не попал... Но вот загвоздочка одна... Почему ты сразу не рассказал всё это, а начал пороть всякую чушь про облака и замки? Ты скажешь наконец правду, или нет? Не игрушечки это.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 20.01.2011 16:06

- Ну я же не знал, что имею дело с умным и проницательным человеком... -
А они ведь в войне с литийцами? Может можно им что-нибудь немного рассказать... Rolleyes



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 20.01.2011 16:07

литийцы в войне с литийцами? 148 гражданской войны вроде нет



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 20.01.2011 17:54

Ой, да, туплю.
- Кстати, а это не ваши люди толкнули меня на тот барьер? Просто если это были не они, то это значит, что в дворце был кто-то ещё... - многозначительно смотрю на него.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 21.01.2011 20:43

и тут тебя подводит твоё начальное снаряжение! :D
- Ну что же, ладно. Тогда у меня такой вопрос: что это такое? Интересуешься некромантией, а?
*показывает тебе твои книги: по истории некромантии и по черной магии. Тебе становится немного не по себе: некромант хуже, чем шпион*


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 21.01.2011 21:42

- Это то, из-за чего меня телепортировали. Я украл эти книги у злого мага, чтобы лишить его силы и возможности причинять другим зло, ну тогда мне это казалось хорошей идеей. Ему это не понравилось... Он находился недалеко от границы. Говорят, что этот мерзавец вызывал призраков, чтобы пугать стражников Литии, хотя я в этом не совсем уверен, слухи все-таки. -


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 25.01.2011 20:10

Code:
Сложность проверки: -2
Дополнительный модификатор: 10
Обаяние: 15
Шанс на успех: 37,5%
Успех!
- Ну что же, хорошо... Это уже складывается хоть в какую-то картину. Ты можешь ещё что-нибудь рассказать про этого "злого мага"?


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 25.01.2011 20:50

- Я мало знаю о его способностях... иначе бы я не оказался тут, но точно не стоит заблуждаться на его счет. Зато могу примерно описать место где его можно найти... -
Я напрягаю память и описываю местность около границы, откуда я сбежал, но направляю их не к нашему логову, а южнее.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 28.01.2011 01:21

- Хмм...
*стражнику* Принесите-ка мне карту.
*тот кивает и возвращается через пару минут с картой пограничных территорий Литии и владений Маркеллов:
Карта
Code:
Сложность проверки: -3
Знание (география): 30
Шанс на успех: 52,5%
Успех!
...тебе удаётся определить свой предыдущий путь на этой карте.
- Ну что же, сможешь ли ты определить на карте то место, где ты встретил этого мага?


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 28.01.2011 12:03

С хмурым и суровым видом я внимательно осматриваю карту (стараюсь запомнить что-нибудь, что будет полезно при побеге) после чего я показываю пальцем на карте место, находящееся на приличном расстоянии в южную сторону от нашей стоянки.
- Где-то здесь, найти его будет трудно, поскольку он находился в небольшой хижине, засыпанной снегом... и еще, если вы хотите поймать его, то вам надо торопиться, потому что после кражи книг он вполне мог уйти в какое-нибудь другое место... -


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 28.01.2011 14:12

отметь на карте же
да, это значимо



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 28.01.2011 18:43

"жилище некроманта"
Получился не юг, а юго-запад.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - gamecreator - 12.02.2011 05:56

разве карта в посте Солма не перевернута (юг вверху)?



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 12.02.2011 15:00

эээ... нет, конечно



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 14.03.2011 01:06

- Брестхайпт? Некромант, рядом с Брестхайптом? Если это правда, то это катастрофа! Ну ладно, если ты не лжёшь и мы найдём хоть какие-нибудь признаки его присутствия - то будешь свободен... А пока посиди.
*кивает стражникам*
Стражники снова уводят тебя в камеру. Одежду оставляют тебе.
Поздравляю! Теперь они будут искать несуществующего некроманта... Ты застрял тут навечно!


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 14.03.2011 17:41

"Не волнуйся, наверняка они прознают о том как ты нашалил на границе, а мир слухами полнится... не удивлюсь, если все деревни вокруге уже напридумывали орду скрывающихся некромантов, которые пожирают младенцев, призывают призраков и сослали на них все беды, которые у них когда либо происходили... А нам пока остается только ждать..."


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 30.03.2011 00:37

Хе-хе. Ну что же, ты прав. Я же был достаточно страшным? Хе-хе-хе.
Прошло 7 дней
Проходит неделя... Ты в несколько беспокойном ожидании ждёшь каких-нибудь "новостей".
...наконец, стражники снова ведут тебя к Барту. Как в прошлый раз, вы садитесь за стол и стражники пристально за тобой наблюдают.
- Действительно, ты не соврал. Солдаты поймали там нескольких некромантов, один из них скрылся. Похоже, нам стоит серьезно заняться истреблением некромантов после победами над Маркеллами... Ну, как я и обещал - ты свободен... Правда, в пределах этого города. Не пытайся покинуть Виклиан, по крайней мере, до поры, и никаких проблем у тебя не будет. Стражники отведут тебя к выходу, если у тебя, конечно, нет никаких вопросов...


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Efrit - 30.03.2011 06:18

денег у них попроси, надо же тебе на что-то жить



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 30.03.2011 16:11

"Хе-хе, ну что же, они наверняка устроят за мной слежку, не будем отруждать их, мне ещё нужно выполнить задание, но оно пока подождет. Слишком много внимания, надо осесть здесь, исследовать обстановку, подготовить план, а ещё надо узнать, что случилось с Зантом и как-то связаться с Куаросом. Да и слугам Раялии наверняка будет полезен шпион в сердце Литии..."
- Мне некуда пойти. Могу ли я жить здесь? Я наверняка смогу быть вам полезен... -



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 30.03.2011 18:20

- Снимешь комнату в таверне, если некуда пойти... Нам здесь никого больше не нужно, и так хватает проблем. Устройся на работу какую-нибудь, да в той же таверне например. Я-то думал, тебя от этого места уже тошнит.

вещи тебе на выходе вернут если что (но не все)



RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - nosferatu - 30.03.2011 19:55

Ну понятно, что книжки себе оставят, гады.
"Гнев Раялии! Ладно, я с вами ещё поквитаюсь"
Стараюсь запомнить лицо этого Барта и представляю, будто я должен принести его в жертву Раялии, но перед этим я его пытаю.
С доброй улыбкой на лице произношу:
- Ну что ж... -
"О, кажется это уже мозг, видимо я слишком сильно усердствовал с молотком"
- ...в таком случае... -
"как много крови, надо быть поаккуратнее с иглами"
- ...мне стоит идти. До скорой встречи... -

Встаю и ухожу.


RE: Виклиан, квартал воинов (Носферату) - Solmyr2000 - 30.03.2011 23:14

Стражники отводят тебя к выходу и показывают сундук с твоими вещами.
...по крайней мере, с половиной - здесь осталось только то, что они не сочли "опасным". Это аптечка, зелья лечения и маны, зелья теплоты, сумка, драгоценные камни, золото и веревка.
Получены предметы
Ты все забираешь и вы выходите отсюда, после чего стражники ведут тебя к выходу из квартала... Обратно ты вряд ли скоро вернешься - в квартал воинов не так легко попасть.
Носферату,
=> Виклиан, главный квартал