Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Геройский "жаргон" - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+--- Thread: Геройский "жаргон" (/showthread.php?tid=2393)


Геройский "жаргон" - Marmot - 31.08.2010 23:26

К вопросу о геройском жаргоне. Вот примерчики с HeroesPortal:
http://www.heroesportal.net/tavern/?id=242416&pagenum=1
Да, да, а вы помошните, помошните на респе, рашить никто не просит! Начните со вторички, мясом хитовым затарьтесь, Консервы с Ульями выскребите, а Уток как соберете, да по трежери полазите, и Утопы все, что завалились - ваши, только про отжор не забывать! Пропрет, Пахан контороль поднимет, или в Башку че путное дадут, Чайник, не Чайник, ГБ, Склянку, но Тома, ясцно, приоритет! ... Через ГО можно, если контакта нет, тут, если Спел неплох и с Контролем - лад, похитранить можно, только на Шаклах не слить! Можно и перед ГО заночевать, а в понедельник уже со всей братвой и навалиться, задавить, как Отцы возить учили - "фестдайраш" на свой турн!
Бодро запрягайте коней - не сливать и будут вам ГГ.
...
когда элвисов из нычки подвезли, вскрыл ящик, питов дали - нормальный подгон, но лучше бы землю, потом подловил на разгоне с мухами Шахтёра, а он в Кирю болтом, но Валя была уже в сапогах и перчатках, да ещё и с крыльями и Гоша отлил
...
А если нарком на сорку? Вскрыть пару консерв - а там на разгоне Танк на пегих, пришлось папкой с чайником из метро разбиться, ночую и в трежу, а лошки пока размягчать будут
...
Не умею готовить негра, но на первой раздало жирно. На второй вскрыл парочку вкусных консерв, полакомился в ульях, нашёл много кастрюль в ящике. На третьей - с костями, тряпками с нычек и остальным мясом беру 50.000, чайник, а для вражины - чупа-чупс ( пущай пососёт!). Хотел отожрать и его уток (не трогал деревья - наверно, вегетарианец), а тут он сам пришёл и спёкся на обсиралове (кости мои ему поперёк горла встали).

Ну, как - всем всё понятно? Sm


RE: Юмор - Berserker - 01.09.2010 01:29

Я тут в 4-ку играл, выражение: и пусть враги сосуд с ядом...попробуют


RE: Юмор - Efrit - 01.09.2010 06:12

Quote:Да, да, а вы помошните, помошните на респе, рашить никто не просит! Начните со вторички, мясом хитовым затарьтесь, Консервы с Ульями выскребите, а Уток как соберете, да по трежери полазите, и Утопы все, что завалились - ваши, только про отжор не забывать! Пропрет, Пахан контороль поднимет, или в Башку че путное дадут, Чайник, не Чайник, ГБ, Склянку, но Тома, ясцно, приоритет! ... Через ГО можно, если контакта нет, тут, если Спел неплох и с Контролем - лад, похитранить можно, только на Шаклах не слить! Можно и перед ГО заночевать, а в понедельник уже со всей братвой и навалиться, задавить, как Отцы возить учили - "фестдайраш" на свой турн! Бодро запрягайте коней - не сливать и будут вам ГГ.
...
когда элвисов из нычки подвезли, вскрыл ящик, питов дали - нормальный подгон, но лучше бы землю, потом подловил на разгоне с мухами Шахтёра, а он в Кирю болтом, но Валя была уже в сапогах и перчатках, да ещё и с крыльями и Гоша отлил
...
А если нарком на сорку? Вскрыть пару консерв - а там на разгоне Танк на пегих, пришлось папкой с чайником из метро разбиться, ночую и в трежу, а лошки пока размягчать будут
...
Не умею готовить негра, но на первой раздало жирно. На второй вскрыл парочку вкусных консерв, полакомился в ульях, нашёл много кастрюль в ящике. На третьей - с костями, тряпками с нычек и остальным мясом беру 50.000, чайник, а для вражины - чупа-чупс ( пущай пососёт!). Хотел отожрать и его уток (не трогал деревья - наверно, вегетарианец), а тут он сам пришёл и спёкся на обсиралове (кости мои ему поперёк горла встали).

Ну, как - всем всё понятно? Sm

Лично мне - практически всё. За исключением лишь четырёх терминов: "ГО", "элвисы", "сорка" и "чупа-чупс". Буду рад, если мне их растолкуют Sm


RE: Юмор - gamecreator - 01.09.2010 11:38

можешь перевести?
я в их теме прочел, что элвисы - это эльфы
сорка - sorcerer, наверно


RE: Юмор - Corwin - 01.09.2010 11:53

Какой-то юмор для "чиста пацанов, внатуре".


RE: Юмор - Solmyr2000 - 01.09.2010 11:57

Тоже понятно практически все (правда пришлось над некоторыми словами подумать немного). Кроме чупа-чупса Sm
Элвисы - эльфы.
Сорк/сорка - это очень распространенное сокращение от sorcerer, как всякие палычи от паладинов.
ГО - главная охрана


RE: Юмор - Efrit - 01.09.2010 13:17

Quote:можешь перевести?

Легко Sm
"респ" - стартовая земля на случайных картах
"помошнить" - насобирать
"вторичка" - нейтральная зона на случайных картах, не самая богатая
"консервы" - Консерватории Грифонов
"утки", "пегие" - виверны
"трежери" - богатая сокровищная зона на случайных картах
"отжор" - пушечное мясо для отвлечения нейтралов
"пахан", "ГГ", "папка" - главный герой
"контроль" - набор из заклинаний Городской Портал, Полёт и Дверь Измерений, а также артефакта Оковы Войны
"чайник" - Цепная Молния либо Шлем Божественного Просвещения
"ГБ" - Золотой Лук
"похитранить" - провести hit&run, то бишь: напасть, стукнуть ударной магией и тут же убежать
"шаклы" - Оковы Войны
"фестдайраш" - закупка войск на первый день недели
"нычка" - внешнее жилище существ
"разгон" - приём, при котором в конце дня герою оставляют лишь самых быстрых существ
"болт" - Удар Молнии
"метро" - подземелье
"разбиться" - специально напасть на нейтралов и проиграть им, сбежав при этом
"нарк", "негр" - Некромант
"кастрюля" - шлем, или Крестоносец
"тряпки" - Привидения


Quote:Сорк/сорка - это очень распространенное сокращение от sorcerer, как всякие палычи от паладинов.
Я тоже так думал, но ведь в Героях никаких sorcerer-ов нету...
А "чупа-чупс" - это, походу, Сфера Запрещения. Потому что тоже красный шарик Sm


RE: Юмор - izrukvruki - 01.09.2010 13:32

Валя и Гоша
трежери
спёкся на обсиралове

Это расшифруйте? я в этот номер хотел сделать словарь геройских жаргонов


RE: Юмор - Efrit - 01.09.2010 13:37

"Валя" - Валеска
"Гоша" - ничего не значит, это имя игрока
"трежери" - см. выше
"спёкся на обсиралове" - слился. Конкретно это лучше в номер не пихать Sm


RE: Юмор - izrukvruki - 01.09.2010 14:09

гоша - галтран наверное


RE: Юмор - Solmyr2000 - 01.09.2010 16:15

Quote:"Гоша" - ничего не значит, это имя игрока
144 Галтран это, Галтран, а не игрок...


RE: Юмор - Corwin - 01.09.2010 18:05

Quote:Корвин, как-никак у нас тут форум по Героям...
И что ты хотел этим сказать? Что в этой теме присутствует только юмор, касающийся Героев, и я, типа, не в тему влез??


RE: Юмор - Efrit - 01.09.2010 18:26

Corwin Wrote:И что ты хотел этим сказать? Что в этой теме присутствует только юмор, касающийся Героев, и я, типа, не в тему влез??
Нет, это просто был ответ на эту твою фразу:

Corwin Wrote:Какой-то юмор для "чиста пацанов, внатуре".

А раз форум у нас по Героям, то этот "жаргон" многие люди здесь наверняка знают...
Посты перенесу через пару часов.



RE: Юмор - Corwin - 01.09.2010 18:37

Quote:А раз форум у нас по Героям, то этот "жаргон" многие люди здесь наверняка знают...
Ну и что, что знают? Я тоже практически всё из написанного понял, но мне это как то не смешно, а я бы даже сказал - противно.
Сквасишь бишлы - киляй сюда, в натуре, оттопыримся.


RE: Юмор - Druin - 01.09.2010 18:57

Эфрит, в данном случае это нифига не жаргон, а именно "феня" только в геройском стиле...


RE: Юмор - gamecreator - 01.09.2010 18:57

Efrit, ну половину из этого я понял раньше. только вот "кастрюли" - это крестоносцы. но вот что значит "лошки пока размягчать будут"? герои-нубы будут разбиваться об стек существ чтобы уменьшить его за счет ухода грейдов? а "обсиралово" - это наверно взрыв.
Добавлено:
(01.09.2010 18:57)Druin Wrote:  это нифига не жаргон
разве это типичные для русского слова, которые употребляются в обычном значении?


RE: Юмор - Berserker - 01.09.2010 19:24

Быдло-жаргон какой-то. Не зря я говорил в теме про заимствование слов, что создание тупых калек ни к чему хорошему не приведёт. Treasure - сокровище. А трежеры - выхлоп чОтких пацанов.


RE: Юмор - Druin - 01.09.2010 19:33

гамаделу как всегда нужно к отдельным словам поцепляться... а целиком всю вразу осмыслить религия не позволяет? али стек переполняется?...


RE: Юмор - Berserker - 01.09.2010 19:37

Quote:али стек переполняется?...
Так в СИ нет динамических массивов, а статичный размер оказался слишком мал )))



RE: Юмор - Solmyr2000 - 01.09.2010 20:04

(01.09.2010 18:37)Corwin Wrote:  Ну и что, что знают? Я тоже практически всё из написанного понял, но мне это как то не смешно, а я бы даже сказал - противно.
Ну к юмору это действительно не относится. Это скорее в свободную тему... Хотя писали так ведь намеренно - это же из темы про этот самый жаргон Sm
Хмм... Мармот постоянно вызывает оффтоп 102



RE: Юмор - gamecreator - 01.09.2010 20:09

(01.09.2010 19:33)Druin Wrote:  гамаделу как всегда нужно к отдельным словам поцепляться
да, я цепляюсь к твоему толкованию слова "жаргон"
(01.09.2010 19:37)Berserker Wrote:  Так в СИ нет динамических массивов
вообще-то есть. учи матчасть)



RE: Геройский "жаргон" - Berserker - 01.09.2010 20:19

Quote:вообще-то есть. учи матчасть)
Отродясь не было, нет и не будет. Это матчасть по спецификациям. А юзать ссылку и вручную выделять/освобождать/перераспределять память и говорить, что это массив некорректно. Многомерных массивов там тоже нет - зато можно самому вычислить индекс! Передачи аргумента по значению тоже нет - зато можно передать ссылку! Ну чем не гениальная антилогика? )



RE: Юмор - Druin - 01.09.2010 20:34

(01.09.2010 20:09)gamecreator Wrote:  
(01.09.2010 19:33)Druin Wrote:  гамаделу как всегда нужно к отдельным словам поцепляться
да, я цепляюсь к твоему толкованию слова "жаргон"
А я думаю, что ты Кэп просто выпендриваешься и как всегда не в кассу... На сим наш диалог считаю законченным...


RE: Геройский "жаргон" - gamecreator - 01.09.2010 21:54

(01.09.2010 20:34)Druin Wrote:  На сим наш диалог считаю законченным...
именно. я не могу вести диалог с тем, кто не воспринимает аргументов.
(01.09.2010 20:19)Berserker Wrote:  А юзать ссылку и вручную выделять/освобождать/перераспределять память и говорить, что это массив некорректно.
что тогда по-твоему массив?
(01.09.2010 20:19)Berserker Wrote:  Многомерных массивов там тоже нет - зато можно самому вычислить индекс!
есть многомерные. это массивы массивов. а дельфийские многомерные массивы какие-то неполноценные.
(01.09.2010 20:19)Berserker Wrote:  Передачи аргумента по значению тоже нет
36 это точно не описка?



RE: Геройский "жаргон" - Flashback - 01.09.2010 22:14

О мой Бог! Что за ненависть к нормальному русскому языку?


RE: Геройский "жаргон" - Berserker - 01.09.2010 22:16

Quote:что тогда по-твоему массив?
Quote:есть многомерные. это массивы массивов. а дельфийские многомерные массивы какие-то неполноценные.
Точно не 66[b] b[66] b[136][4][a]. Массив - это организованный набор элементов с чётким числом измерений и границами (пусть и в данный момент). Многомерный массив - это не массив одномерных массивов (и никогда им не было, совсем разные вещи, в последнем часть элементов может отсутствовать). Тот же двумерный массив - это таблица. К каждому элементу можно обратиться не иначе как через два индекса. Сама таблица может быть хэшем или как угодно реализована компилятором. СИ может любые линейно арсположенные данные трактовать как любые массивы, так что к любому элементу можно обращаться через любое кол-во измерений, фактически, просто генерируя адрес.

Quote:это точно не описка?
Да, это ошибка. Имелись в виду variable-параметры против value-параметров. Корректный перевод вылетел из головы.



RE: Геройский "жаргон" - gamecreator - 01.09.2010 22:39

(01.09.2010 22:16)Berserker Wrote:  Точно не 66[b] b[66] b[136][4][a].
возможность ручного определения типа к массивам не относится
(01.09.2010 22:16)Berserker Wrote:  Массив - это организованный набор элементов с чётким числом измерений и границами (пусть и в данный момент).
хм, измерений четкое количество, границы тоже есть (а то, что они не проверяются - это другое дело).
(01.09.2010 22:16)Berserker Wrote:  Тот же двумерный массив - это таблица. К каждому элементу можно обратиться не иначе как через два индекса.
массив одномерных массивов:
это таблица? да, как и любой другой массив. а как оно в памяти - дело компилятора, сам сказал.
к элементу можно обратиться иначе, чем через два индекса? вряд ли.
(01.09.2010 22:16)Berserker Wrote:  Имелись в виду variable-параметры против value-параметров.
да, в С нет передачи по ссылке. но в С++ есть. синтаксический сахар, избавляющий от операций с указателями. вот и дельфийские массивы - тот же сахар (ты это тоже говорил). например, ввели мы эти массивы. и будем писать
Code:
arr2d=new int[m,n];

   вместо
Code:
arr2d=new int*[m];
for(int i=0;i<m;i++)
    arr2d[i]=new int[n];
а суть - одна.



RE: Геройский "жаргон" - Berserker - 01.09.2010 23:18

ответил в асе. нужно будет рассортировать офтоп.



RE: Юмор - Marmot - 01.09.2010 23:19

Ага, зацепило!
Оффтопа я не хотел. Я это для чего процитировал: чтобы вы оценили, как это дико со стороны звучит. Да, мы понимаем, между собой - пожалуйста, но не стоит переносить это в нормальное общение. Пусть наш язык останется "человеческим"!
А то вот сегодня еще случайно наткнулся на HeroesWorld'e http://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=404955&postcount=29
и думаю: стоит ли цитировать? Вижу, что все всё поняли (в т.ч. и меня). Вот и хорошо!


RE: Геройский "жаргон" - Berserker - 01.09.2010 23:31

Marmot, pHOMM жжёт )))


RE: Геройский "жаргон" - Marmot - 01.09.2010 23:50

Да, а вот и словарик "Геройский жаргон и сленг": http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=574


RE: Геройский "жаргон" - Druin - 02.09.2010 00:02

Да сколько уже таких словарей было... IT-шный еще со времен фидо появился... У варкрафтеров свой, у покеристов свой... ну и т.д. и т.п...


RE: Геройский "жаргон" - Berserker - 02.09.2010 00:10

Для специфичных групп жаргон. Например, игроков мультиплеера. Этак тупо можно все английские слова переводить в кальку (skill - skill, exp - экспа, power - павэр и т.д). Причём такую кальку и геройской-то не назовёшь. Термины во многих играх схожи.