Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Герой-М - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Герои Меча и Магии 3.5 WoG/ERA (/forumdisplay.php?fid=99)
+--- Forum: Новые города (/forumdisplay.php?fid=157)
+---- Forum: Кремль (/forumdisplay.php?fid=168)
+---- Thread: Герой-М (/showthread.php?tid=2260)


Герой-М - Alex-ander - 12.08.2010 20:52

1. Image: image.png
2. Image: image.png
3. Image: image.png
4. Image: image.png
5. Image: image.png

---

Срок голосования - неделя (нормально?)
Добавлено:
Сам я за 2 вариант.


RE: Герой-М - GhostManSD - 12.08.2010 21:00

черт, проголосовал не за то. в общем, я за второй вариант. если у второго будет совсем мало голосов, то присоединюсь к сторонникам пятого.


RE: Герой-М - Druin - 12.08.2010 21:10

или 2 или 5...
голос попозже поставлю... пока точно не определился...


RE: Герой-М - etoprostoya - 12.08.2010 21:14

Проголосовал за шишак Sm как за самый кремлёвский стиль, в моём понимании. Чуб - это уже киевщина, черниговщина и Тьмутаракань; купеческая шапка отдаёт монголами; боярская шапка совершенно не смотрится как головной убор воина, хоть полководец и не обязан быть воином.


RE: Герой-М - Barin - 12.08.2010 22:07

Я проголосовал за шлем, во-первых это воевода, а не атаман-казак (это уже не то.) Сам класс героя звучит как воевода. Кремль славянский, но корни его должны быть русскими (Новгород), название Кремль русское.
Ещё один аргумент - герои кремля, портреты и имена которых выложены на сайте woggrad - русские, а не Тарасы Бульбы, Остапы и другие хлопцы.


RE: Герой-М - izrukvruki - 12.08.2010 22:16

5 вариант плох тем что это получается практически 1в1 Богатырь, который у нас на 7м уровне...

3 вариант - шапка не похожа на купеческую, а больше на какую то монгольскую...

Чуб мне совсем не нравится. Значит за первые два варианта не буду голосовать. Хотя первый вариант собственно ОЧЕНЬ гармоничный. Чуб и борода - перебор наверное...

4 вариант плох тем, что мужичек одет несуразно - боярская шапка и доспехи. если уж доспехи одел то обязательно бы и шлем нацепил... Боярская шапка мне нравится, но она требует и соотствующего одеяния...
но варианты предложенные ранее мне тож не нравятся - какие то польские паны судя по одежде
Image: image.png Image: image.png Image: image.png
Лентяй неплохую картинку выложил боярина (тот что справа), в плане одежды
Image: 057-2.jpg


RE: Герой-М - Druin - 12.08.2010 22:28

Кстати да... когда я говорил про шлем не подумал, что с 7-ым уровнем пересекаться будет...


RE: Герой-М - Corwin - 12.08.2010 22:31

Неделя может даже многовато. 3-4 дня. Хотя не принципиально.
Что б на богатыря походил меньше, можно доспехи другие сделать.
Но в шлеме смотрится однозначно лучше, чем всякого рода ушанки и бульбовские чубы.


RE: Герой-М - packa - 12.08.2010 22:47

Ничего не думал, просто посмотрел. Шлем выглядит красивее всех.


RE: Герой-М - gamecreator - 12.08.2010 22:54

5. на крайняк - 2.


RE: Герой-М - Dj_Kolan - 12.08.2010 23:24

Я солидарен с Гамоделом. Нравится пятый, но второй тоже неплохо.
Также, поддерживаю Корвина. Если сильно похож на богатыря, то доспехи можно переделать, ну или хотя бы перекрасить.


RE: Герой-М - GhostManSD - 13.08.2010 00:08

Перекраска не спасет: нужен явный контраст. Вот рыцари-герои не похожи на рыцарей-существ, хотя название - одно. А здесь даже сама суть различается: воевода и богатырь - абсолютно разные по своей сути люди. И перекраска доспехов ничего не изменит: те же яйца, только в профиль. Зато первый и второй варианты вообще ни на кого не похожи: ни на юнитов Кремля, ни на прочих юнитов, ни на других героев. Они уникальны. И образ, созданный с великого князя Святослава, глупо причислять к казакам, татарам или чему-то подобному. Это - славянин чистой воды. Вас всех отпугивает его необычная прическа? Простите, но греки несколько веков бегали длинноволосыми, небритыми и голыми. И не было ни милых кудряшек, ни изумительных доспехов. Но ведь они - тоже греки.
Так и Святослав - славянин. Да, выглядит, быть может, диковато. Но какие-то параллели с казаками и монголами я нахожу вообще неуместными и глупыми: повторяю, облик Святослава определял его род занятий, а не национальность. Святослав - славянский воин, причем воин из знатного рода. Слова, что "он-де как казачок", на деле - абсурд. Не нравится вам наше славянское прошлое, не можете признать в этом человеке своего великого предка? Что ж, грустно. И тем не менее, factum est factum: Святослав - самый чистокровный славянин, какого себе только можно представить.


RE: Герой-М - Efrit - 13.08.2010 05:52

Если уж все так за пятого - то нельзя ли ему шлем на пару пикселей поднять, чтобы глаза были видны?


RE: Герой-М - GrayFace - 13.08.2010 08:14

(12.08.2010 22:31)Corwin Wrote:  Неделя может даже многовато. 3-4 дня.
Неделя - нормально, 3-4 дня было бы маловато. Вообще, срок нужен, только если по его окончании начинается работа с выбранным вариантом, типа шлифовки и создания дефа.


RE: Герой-М - gamecreator - 13.08.2010 13:49

(13.08.2010 00:08)GhostManSD Wrote:  И образ, созданный с великого князя Святослава, глупо причислять к казакам ... Это - славянин чистой воды.
т.е. по-твоему казаки - не славяне?



RE: Герой-М - GhostManSD - 13.08.2010 14:13

gamecreator, по-моему - славяне. Но почему-то в темах я вижу слова предыдущих ораторов так, словно образ "казака-Святослава" не соответствует образу русича.



RE: Герой-М - Flashback - 13.08.2010 19:40

а я хотел просто найти изображения