Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Интимные отношения в ФРПГ - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+---- Forum: ФРПГ (/forumdisplay.php?fid=161)
+---- Thread: Интимные отношения в ФРПГ (/showthread.php?tid=2225)


Интимные отношения в ФРПГ - Berserker - 11.08.2010 17:19

   Зачастую, если не поголовно, этот момент либо опускается в играх, либо герои строят из себя белоснежных паладинов, которым чужды мысли о представителях противоположенного пола. Соответственно теряется целый интересный романтический и просто увлекательный пласт игры. Что вы думаете по этому поводу? Должны ли в играх присутствовать интимные элементы и в какой мере?


RE: Интимные отношения в ФРПГ - Efrit - 11.08.2010 18:42

К отыгрышу романтических отношений в ФРПГ отношусь положительно. На мой взгляд, в этом нету ничего страшного - а наоборот, такую игру только интереснее читать. Да и вообще: если игрок с кем-то флиртует - значит, интересуется миром Sm

А вот что касается более сложного вопроса - сексуальных отношений... Лично я не вижу в этом ничего плохого, но тут главное - без фанатизма. На мой взгляд, вполне можно обойтись условным "прыгаем с эльфийкой в постель и занимаемся страстной любовью". И мастеру всё понятно, и игрока никто не заставляет описывать всё подробно - возможно, это ему неприятно. А вот если мастер специально требует подробного описания интима, то это неправильно. Пусть эротику себе включит лучше, там нагляднее Sm

Хотя, изредка бывают игроки, сами пишущие в духе:
   "я запустил свою руку между её влажными/прохладными бёдрами, а затем .. <вырезано цензурой>".
Это также, на мой взгляд, неправильно: мало того, что можно смутить удивлённого такими подробностями мастера - так ещё и форум могут банально прочитать дети Ab Лучше обходиться самим фактом наличия секса, чем описывать сам процесс.
P.S. Вспомнилось, как у Солмира, в сцене в борделе - я при описании интима пошлыми смайликами обошёлся Ab

//про бедра можно прочитать подробнее в теме "Флуд на тему интимных отношений в ФРПГ"


RE: Интимные отношения в ФРПГ - gamecreator - 11.08.2010 22:04

Эфрит, полностью согласен.


RE: Интимные отношения в ФРПГ - Berserker - 12.08.2010 00:04

Да, Эфрит, в принципе, предельно точно всё расписал.


RE: Интимные отношения в ФРПГ - Deo - 12.08.2010 12:19

Надо больше интима, а то по запросу "Голая темная эльфийка" в гугле форум лишь на 4 странице.
Если серьезно, я считаю интимные элементы должны отсутствовать в фрпг, это лишнее.


RE: Интимные отношения в ФРПГ - izrukvruki - 12.08.2010 12:21

Deo, согласен!
ибо если Эльфийка в реальности тетка 25 лет, а отважный рыцарь Панадол мальчик 13 лет - то тут и срок схлопотать не долго, за растление малолетних...


RE: Интимные отношения в ФРПГ - Шалвенд - 12.08.2010 14:20

Ладно, напишу и я, пока тема совсем уж во флуд не скатилась)

Я считаю, что можно описать прелюдию к сексу, например, поцелуи, какие-то фразы ("Я люблю тебя!"), мысли, ощущения... а подробности опускать, ибо на форумах действительно могут быть дети.


RE: Интимные отношения в ФРПГ - Efrit - 12.08.2010 14:32

Quote:Я считаю, что можно описать прелюдию к сексу, например, поцелуи, какие-то фразы ("Я люблю тебя!"), мысли, ощущения...
А по мне, так можно и без "мыслей с ощущениями" обойтись - достаточно лишь упоминания самого факта секса...

Quote:Если серьезно, я считаю интимные элементы должны отсутствовать в фрпг, это лишнее.
Интересно, а что нужно было делать моему персу в ТМ2, если его в бордель к голой эльфийке притащили с весьма определённой целью? Rolleyes