Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Наушники - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: Наушники (/showthread.php?tid=1140)


Наушники - gamecreator - 05.04.2010 01:41

Помогите выбрать наушники в пределах 1000 руб.


RE: Наушники - izrukvruki - 05.04.2010 10:42

я предпочитаю брать дешевые наушники, в пределах 200 рублей, просто если сломаются (а ломаются у меня часто - то провод пережму, то оторву, то просто контакт откажет) то не жалко. Лучше купить несколько, нем одни и потом трястись над ними. Плеер у меня не суперкачественный, поэтому и смысла в хороших наушниках нету. Вот достаточно долго служат (на работе к компу поддоткуны) Panasonic и (эти с собой в сумке таскаю) Philips. Покупал в Эльдорадо "за сущие копейки", у них бывают там распродажи... Мне нравятся наушники "затычки", нежели блины, но блины тоже есть - дома валяются, тоже Panasonic - вот эти дорогие были и работают более 5 лет, правда у них паралонные штуки сносились, сменых нету


RE: Наушники - Corwin - 05.04.2010 11:52

А для чего? Ходить по улице\ездить в автобусе с плеером, или смотреть фильм\играть на компе ночью, что б не мешать спящим?
Для второго у меня вот такие, покупал хрен знает когда, лет 7 назад. До сих пор работают отлично. Я доволен.


RE: Наушники - Efrit - 05.04.2010 12:09

Quote:Мне нравятся наушники "затычки", нежели блины

Вакуумные "затычки" - однозначно мастхэв, особенно если ты постоянно ездишь в транспорте и слушаешь тяжёлую музыку (как я Sm). Когда у меня были "блины", меня окружающие регулярно просили сделать потише - после покупки "затычек" же подобные просьбы резко прекратились - со стороны их практически не слышно...

Вообще я за свою жизнь перепробовал очень большое число наушников. Для дома, думаю, лучше брать здоровые наушники "во всё ухо", для улицы-транспорта - вакуумные "затычки". Иногда вижу в транспорте людей с огромными наушниками - немного смешно становится Sm
P.S. Сейчас же у меня беспроводные (bT) наушники SonyEricsson HBH-DS970 - вакуумные, естес-но. Купил от безысходности)) Работают отлично, хотя телефон у меня Nokia (только кнопка ответа на звонок не работает). Всё-таки очень удобно песни прямо на телефоне переключать...


RE: Наушники - gamecreator - 05.04.2010 13:07

я не меломан, так что плеером не пользуюсь Sm
(05.04.2010 10:42)izrukvruki Wrote:  я предпочитаю брать дешевые наушники, в пределах 200 рублей
дело в том, что подобные наушники сейчас - жуткий раритет. одни-единственные видел за 200 руб. кажись филипс. но они полузакрытые.


RE: Наушники - Dj_Kolan - 05.04.2010 13:18

Почитайте статьи о том, как вредно для ушей слушать музло в наушниках... Садится слух. Причём, я это реально на себе ощутил. Также, нельзя громко слушать музыку в автомобиле, когда закрыты все окна.
Я щас слушаю музон только через колонки, система 5.1. Звук по объёму не сильно уступает наушникам... К счастью, пока у меня нету такой ситуации, когда музон кому-то спать мешает. А в машине включаю музон только летом, когда можно окна открыть.
Вот такие дела 102


RE: Наушники - Efrit - 05.04.2010 13:20

Так бы сразу и сказал, что ты не меломан Sm

Quote:дело в том, что подобные наушники сейчас - жуткий раритет. одни-единственные видел за 200 руб. кажись филипс. но они полузакрытые.
Очень странно. У нас в городе в переходах можно найти наушники даже за 50 рублей. Не думал, что в Киеве будет по-другому...
хотя я последний раз был в Киеве лет 6 назад Sm



RE: Наушники - gamecreator - 05.04.2010 15:53

у нас тоже раньше все было дешево
(05.04.2010 13:18)Dj_Kolan Wrote:  Почитайте статьи о том, как вредно для ушей слушать музло в наушниках... Садится слух.
что, даже если включить музыку фоном? что-то не верится.
Добавлено:
купил Philips SHP 1800


RE: Наушники - izrukvruki - 05.04.2010 16:10

пачем?


RE: Наушники - Corwin - 05.04.2010 16:17

Quote:Причём, я это реально на себе ощутил.
Ты, или твой аватар?


RE: Наушники - gamecreator - 05.04.2010 16:18

(05.04.2010 16:10)izrukvruki Wrote:  пачем?
159 грн.


RE: Наушники - etoprostoya - 05.04.2010 17:15

(05.04.2010 16:17)Corwin Wrote:  
Quote:Причём, я это реально на себе ощутил.
Ты, или твой аватар?

А разве это не его фотография? Ab


RE: Наушники - Dj_Kolan - 05.04.2010 17:34

О, умные! Sm Череп никому не жмёт? 148
Я стал хуже слышать из-за того, что гонял музон в наушниках. Постоянно переспрашиваю людей, когда они мне что-нить тихо говорят.


RE: Наушники - fireman - 05.04.2010 18:45

gamecreator, дешёвые наушники не раритет, я всегда в евросеть беру белые, китайские за 120(может сейчас дороже, покупал осенью, раньше вообще по 90стоили) .

Вообще Dj_Kolan прав. Наушники вредны для слуха, не только они, но всё же. Сам я использую наушники-блины, проводные. Беспроводные, понятно почему опасно, а вот про блины или затычки. Когда затычки, звуковая волна идёт не рассеваясь в воздухе прямо в ухо и с большей силой деформирует перепонку, при музыке силой давления 50дБ, может появиться спад слуха, а учитывая, что мы часто слушаем на минимум 70дБ, да ещё тяжёлую музыку, а ещё громче транспорта, метро, стройки, слух быстро садиться. При блинах почти тоже самое, но они всё же не воткнуты в ухо крепко и волны рассеваются, поэтому вреда меньше, но он есть! Кстати, если жевать в этот момент(жвачку например), то слух ещё быстрее сядет(не напишу почему, так как точной формулировки не помню, а врать не хочу). Мои знания из лекций по экологии(стерео загрязнение), и информации, которую искал для проекта по этой теме.


RE: Наушники - Druin - 05.04.2010 22:52

Quote:Беспроводные, понятно почему опасно
А сотовые телефоны опасно носить в чехольчике на ремне... Sm Ять... Смешно и неудобно...


RE: Наушники - Dj_Kolan - 06.04.2010 08:06

(05.04.2010 18:45)fireman Wrote:  Вообще Dj_Kolan прав.
...........
   Когда затычки, звуковая волна идёт не рассеваясь в воздухе прямо в ухо и с большей силой деформирует перепонку, при музыке силой давления 50дБ, может появиться спад слуха, а учитывая, что мы часто слушаем на минимум 70дБ, да ещё тяжёлую музыку, а ещё громче транспорта, метро, стройки, слух быстро садиться.
.............
Ну вот, хоть в чём то мы с тобой солидарны Sm
Поэтому, колонки и только колонки! Никаких наушников! Fie


RE: Наушники - Marmot - 06.04.2010 14:58

Наушники. Как выбирать? (в 2-х частях):
http://www.kv.by/index2010080503.htm&print
http://www.kv.by/index2010090502.htm
По поводу вреда для слуха: всё зависит от установленной громкости! Где-то у меня была статья, сейчас не нашел. Там - про это и то, что вредно жевать в наушниках. Ежели вы любите слушать на взлетной полосе, когда рядом взлетают/садятся лайнеры, или на стройке, "под аккомпанемент" отбойного молотка - тады, канешна Fie...
А, вот, нашел статью - правда, малость про другое, но всё же полезно иметь в виду:
Опасные наушники
http://www.kv.by/index2008464402.htm
"маленькие, но мощные магниты, которые используются в наушниках, могут вывести из строя медицинские устройства, если окажутся на расстоянии ближе чем в 1,2 дюйма."
Лично я очень любил слушать музыку в наушниках: сначала на магнитофоне, потом - на ПК. У меня "старинные" закрытые наушники: и басы отлично слышны, и в целом качество звука отличное, и никому не мешаю! Сейчас, правда, к ПК подключены дешевенькие колонки: басов не слышно, но удобно, т.к. часто отхожу и возвращаюсь, и музыку теперь мало слушаю...
Кстати, Dj_Kolan, мне ваш аватар тоже очень нравится: поднимает настроение! 20


RE: Наушники - Dj_Kolan - 06.04.2010 17:30

(06.04.2010 14:58)Marmot Wrote:  Кстати, Dj_Kolan, мне ваш аватар тоже очень нравится: поднимает настроение! 20
Сей кошак чем-то на меня похож, когда я под музло прусь, только без наушников :D


RE: Наушники - fireman - 06.04.2010 20:33

Quote:А сотовые телефоны опасно носить в чехольчике на ремне.
Даже опаснее, чем без чехольчика(не шучу).

Quote:Поэтому, колонки и только колонки!
Ну их тоже на полную мощь не надоSm

Quote:Где-то у меня была статья, сейчас не нашел.
найдёшь, кинь плз, и для себя и для проекта поможе. Спасибо за статью про эмп от наушников, это в другую часть проекта(загрязнений много).


RE: Наушники - GrayFace - 08.04.2010 19:32

(05.04.2010 13:07)gamecreator Wrote:  я не меломан, так что плеером не пользуюсь Sm
Неужели в маршрутках не ездишь? Там же без наушников сложно выжить. 142

(05.04.2010 18:45)fireman Wrote:  Когда затычки, звуковая волна идёт не рассеваясь в воздухе прямо в ухо и с большей силой деформирует перепонку, при музыке силой давления 50дБ, может появиться спад слуха, а учитывая, что мы часто слушаем на минимум 70дБ, да ещё тяжёлую музыку, а ещё громче транспорта, метро, стройки, слух быстро садиться. При блинах почти тоже самое, но они всё же не воткнуты в ухо крепко и волны рассеваются, поэтому вреда меньше, но он есть!
Для силиконовых затычек громкость нужна маленькая, а для блинов может быть нужна немалая. По моим ощущениям, когда есть внешний шум, силиконовые затычки лучше всего для ушей.


RE: Наушники - fireman - 08.04.2010 22:44

Даже если для блинов больше мощность делать, она больше рассеивается, хотя это не отменяет слишком близкое расстояние к уху. Не все делают тихо музыку, многие не зависимо от наушников на полную мощь, хотя если шумно, наверно изоляция от внешних шумов безопаснее, не придется делать музыку громче окружающей среды.