Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Нетбуки - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Софт и железо (/forumdisplay.php?fid=137)
+--- Thread: Нетбуки (/showthread.php?tid=1066)


Нетбуки - packa - 07.02.2010 01:28

У кого есть, делимся впечатлениями SmGamer1


RE: нетбуки - Dj_Kolan - 08.02.2010 00:01

На работе приносили, чуток пощупал... Убожество. Больше сказать нечего Sm
Уж лучше нормальный ноут приобрести, чем эту шмакодявку.


RE: нетбуки - feanor - 08.02.2010 02:52

Подарили. Угробищно, господа-товарищи. 500 МГц, 2600 мАч (два (!) часа работы), геморрой с дровами..


RE: нетбуки - UksusoFF - 08.02.2010 02:57

у меня Asus EEE PC 1008HA Sm
Quote:Угробищно
смотря для чего ты его покупаешь, если как я юзаю посидеть в инете и лекции писать то очень даже ничего, а если в игры играть, то конечно)))


RE: нетбуки - Dj_Kolan - 08.02.2010 03:29

А глаза не портишь, когда лекции пишешь? Мне бы глаза жалко было.


RE: нетбуки - gamecreator - 08.02.2010 10:27

(08.02.2010 02:57)UksusoFF Wrote:  лекции писать
вот мне всегда было интересно: как можно записать на ноут то, что тяжело передать словами (например, матан).


RE: нетбуки - izrukvruki - 08.02.2010 11:56

у товарища что-то ASUS EEEPC 901
работает вроде около 4 часов - он вроде очень доволен, конечно эти девайсы не для игр расчитаны, а для офисных нужд, для инета, для просмотра фильмов в походных условиях...

У меня вопрос:
как нетбук (где нет двд-привода) установить (переустановить) винду?
кроме как купить юсб привод...


RE: нетбуки - UksusoFF - 08.02.2010 13:45

(08.02.2010 10:27)gamecreator Wrote:  вот мне всегда было интересно: как можно записать на ноут то, что тяжело передать словами (например, матан).
матан, да, матан - зло, но при нормальной скорости печати в MathType вполне реально забивать все формулы. Конечно. иногда приходится допечатывать лекции дома, но потом с них гораздо легче учить, чем сидеть разбирать почерк, да и шпоры делать легче Sm
(08.02.2010 11:56)izrukvruki Wrote:  у товарища что-то ASUS EEEPC 901
работает вроде около 4 часов - он вроде очень доволен, конечно эти девайсы не для игр расчитаны, а для офисных нужд, для инета, для просмотра фильмов в походных условиях...
у меня около 6
(08.02.2010 11:56)izrukvruki Wrote:  как нетбук (где нет двд-привода) установить (переустановить) винду?
кроме как купить юсб привод...
вообще там идет в комплекте диск с образом установленной винды, грузишся с флэшки и разворачиваешь его, а еще можно сделать свой: http://eee-pc.ru/wiki/windows_xp:acronis


RE: нетбуки - packa - 08.02.2010 14:41

Стоит или не стоит брать?

Не для игр, ну максимум для мини игр...


RE: нетбуки - feanor - 08.02.2010 14:52

Дык. Хорошо на нем методички в универе таскать, книжки читать, в интернетах лазать в походно-полевых, особые извра...эстеты могут музыку слушать. Кино - хз, у меня нетбук особых параметров (500 МГц +пассивное охлаждение), так чт не пробовал.


RE: Нетбуки - fireman - 08.02.2010 19:05

packa, Для чего конкретно? Для того, что бы залезть в инет и написать в блокноте подойдёт.


RE: Нетбуки - izrukvruki - 08.02.2010 19:11

там и фотошоп может работать и другие программы...


RE: Нетбуки - packa - 08.02.2010 21:52

Я собираюсь программистом стать)
Может там проги учится создавать, в нете лазить. Для расслабления моно пару мини игрSm
Книг читать тока там не собираюсь..


RE: Нетбуки - UksusoFF - 08.02.2010 22:01

(08.02.2010 21:52)packa Wrote:  Я собираюсь программистом стать)
Может там проги учится создавать, в нете лазить. Для расслабления моно пару мини игрSm
Книг читать тока там не собираюсь..
тогда лучше норм комп, на маленьком экране программить неудобно))


RE: Нетбуки - gamecreator - 08.02.2010 23:19

если в родном городе будешь учиться или недалеко, то можешь комп забрать с собой. иначе - однозначно ноут


RE: Нетбуки - feanor - 09.02.2010 16:23

Quote:на маленьком экране программить неудобно))
+400. Cам учусь на что-то похожее на программиста - ни одна среда на экране с высотой 800 нормально не выглядит.


RE: Нетбуки - etoprostoya - 09.02.2010 17:11

(09.02.2010 16:23)feanor Wrote:  
Quote:на маленьком экране программить неудобно))
+400. Cам учусь на что-то похожее на программиста - ни одна среда на экране с высотой 800 нормально не выглядит.

Turbo C, Pascal, Assembler выглядели нормально и при 640x480. Ab


RE: Нетбуки - Druin - 09.02.2010 17:59

Turbo C, Pascal, Assembler выглядят одинаково при 80х25 (точно не помню но кажись такие цыфры)... И им до лампочки что за разрешение на рабочем столе выставлено... И вообще енто оффтоп уже... Sm


RE: Нетбуки - fireman - 09.02.2010 19:26

izrukvruki, ага, только фотошоп и на обычных компах тормозит(cs3 and cs2), а что говорить о нетбуке...

Quote:Я собираюсь программистом стать)
Quote:Книг читать тока там не собираюсь..
Всё равно придётся либо в инете висеть либо книгу скачать, то есть придётся читать с него
Quote: Может там проги учится создавать, в нете лазить. Для расслабления моно пару мини игрSm
Ну в принципе подойдёт.


RE: Нетбуки - gamecreator - 09.02.2010 21:48

(09.02.2010 16:23)feanor Wrote:  
Quote:на маленьком экране программить неудобно))
+400. Cам учусь на что-то похожее на программиста - ни одна среда на экране с высотой 800 нормально не выглядит.
я видел ASUS EEE PC. там все нормально с этим. разрешение то же.


RE: Нетбуки - Strelok21 - 10.02.2010 00:22

Пака, лудше ноут


RE: Нетбуки - packa - 10.02.2010 08:40

У меня уже есть 1 =)

Но он такой баальшой...


RE: Нетбуки - UksusoFF - 10.02.2010 12:12

(10.02.2010 08:40)packa Wrote:  Но он такой баальшой...
вот я себе купил нетбук потомучто у меня тоже был большой, но ходить с ним в рюкзаке спина отваливалась, он килограмм 5 весил =)


RE: Нетбуки - izrukvruki - 10.02.2010 13:49

(09.02.2010 19:26)fireman Wrote:  izrukvruki, ага, только фотошоп и на обычных компах тормозит(cs3 and cs2), а что говорить о нетбуке...

можно поставить 6 или 7 фотошоп, у них требования меньше.
тормозит он скорее всего из-за объема фотографии - если пытаешься повернуть огромную картинку например... т.е. призываю использовать старенькие версии программ, которые имеют более скромные требования

а во-вторых, почаще вспоминайте, что нынче народ просто зажрался в мощностях - в нетбуке обычно стоит Атом 1500 мгц, 1 гб памяти - раньше и на стационарных компах таких показателях не было. Я до НГ работал на Дюроне 900 мгц, 256 мб памяти - у меня и фотошоп и корелдрав работали на ура.

в третьих, можно провести оптимизацию операционки. Выбрать оптимальную операционку (линукс, хп - место висты и семерки). Отключить эффекты и т.п.


RE: Нетбуки - Corwin - 10.02.2010 14:50

Изрук дело говорит.
А то я смотрю, народ тут разглядывает трёхколёсный драндулет-мотороллер, и сетует что на нём за феррари на скоростном шоссе как то не угнаться...

Рассматривайте и оценивайте предмет в сфере его применения.


RE: Нетбуки - gamecreator - 10.02.2010 15:08

(10.02.2010 12:12)UksusoFF Wrote:  вот я себе купил нетбук потомучто у меня тоже был большой, но ходить с ним в рюкзаке спина отваливалась, он килограмм 5 весил =)
ну кто ж заставлял тебя покупать ноут 19 дюймовый! я вот купил 2 кг и хожу спокойно


RE: Нетбуки - UksusoFF - 10.02.2010 23:40

(10.02.2010 15:08)gamecreator Wrote:  ну кто ж заставлял тебя покупать ноут 19 дюймовый! я вот купил 2 кг и хожу спокойно
да он по наследству ровер Gigi


RE: Нетбуки - feanor - 11.02.2010 01:21

Quote:Turbo C, Pascal, Assembler выглядели нормально и при 640x480.
MSVS, SharpDevelop, IAR, Codeblocks на 1024*800 - некомфортны.


RE: Нетбуки - etoprostoya - 11.02.2010 01:38

(11.02.2010 01:21)feanor Wrote:  MSVS, SharpDevelop, IAR, Codeblocks на 1024*800 - некомфортны.

Первый для меня достаточно комфортен при таком разрешении. До этого я считал комфортным его и при 800х600, теперь конечно это не так Sm . Это дело привычки.
Остальные не пользовал.


RE: Нетбуки - fireman - 11.02.2010 09:58

Пакка, скажи какой по характеристикам будешь покупать нетбук, я в виртуалке тестану возможности.


RE: Нетбуки - gamecreator - 11.02.2010 10:48

(11.02.2010 01:21)feanor Wrote:  MSVS на 1024*800 - некомфортна.
позакрывай лишние окна. у меня вообще по вертикали ниче кроме output'a размер не уменьшает. да и то, можно настроить автоскрытие.


RE: Нетбуки - Strelok21 - 12.02.2010 01:20

пака, лудше сходи в сервис или в магазин, там подберут то что тебе нужно


RE: Нетбуки - gamecreator - 12.02.2010 14:07

угу, что подороже.


RE: Нетбуки - packa - 12.02.2010 14:17

96-copy


RE: Нетбуки - Marmot - 12.02.2010 14:48

Думаю, "Герои 3" на нетбуках работают? А для всего остального настоящие ПК служат. Sm


RE: Нетбуки - UksusoFF - 13.02.2010 04:36

(12.02.2010 14:48)Marmot Wrote:  Думаю, "Герои 3" на нетбуках работают?
конечно


RE: Нетбуки - packa - 14.02.2010 15:48

Тогда ясен пень брать или нет 96-copy 96-copy 96-copy


RE: Нетбуки - Efrit - 23.11.2010 08:54

Хочу прикупить себе нетбук - причём не только для того, чтобы в нете в нём сидеть. Мне очень понравился один нетбук от Acer (Aspire One AO521-3782, или же AO521-3530), но в России он ещё не продаётся (и не знаю, будет ли вообще продаваться). Хочется заказать его прямой поставкой из США, но не знаю, насколько это безопасно - кто-нибудь вообще в курсе про подобные вещи?


RE: Нетбуки - Corwin - 23.11.2010 11:51

У нас тут на ура приходит. Зависит, конечно, от задействованой службы доставки, но у таких вещей, обычно, следят за этим. Но у нас тут службы, так сказать, "сквозные" - то есть как правило задействуется одна и та же интернациональная сеть, которая есть и там и здесь.
Что будет ПОСЛЕ того, как посылка зайдёт в Россию - я сказать не могу. Представительство той же службы будет осуществлять доставку по России, или будет передано местной, и какой местной...


RE: Нетбуки - Efrit - 23.11.2010 12:16

Ну, меня интересует не сколько доставка, столько работоспособность самого товара... Не обманут, вышлют именно то что надо? А если я какой-либо дефект обнаружу - кто будет чинить? Sm


RE: Нетбуки - Corwin - 23.11.2010 12:27

Посмотри какие гарантии и решения в данных ситуациях предлагает то место, где собираешься покупать.


RE: Нетбуки - Efrit - 23.11.2010 13:22

Ну, одно дело "предлагать", а другое - реализовывать. Вот я и интересуюсь - не кинут ли? Sm

Хотя, по-видимому, можно будет и без этого обойтись. Я обнаружил, что этот же нетбук в России называется как "Aspire One AO521-12Dcc" (странно, что название изменили) - и продаётся здесь уже как пару месяцев. Правда, он у нас и стоит куда дороже... Надо будет подумать...

Кстати говоря, нашёл офигительный сравнительный обзор нетбуков.


RE: Нетбуки - izrukvruki - 25.11.2010 01:22

а сколько он стоит в США (с учетом доставки) и сколько стоит аналогичный (пишешь что такой у нас не продается) у нас?
Добавлено:
я б не стал так брать, для меня гарантия важна, чтоб не было проблем в случае чаго...
Просто мне страшно, что по дороге коробочка может раз несколько грохнуться, а это ж не картошка...


RE: Нетбуки - Efrit - 25.11.2010 07:43

izrukvruki Wrote:пишешь что такой у нас не продается

Я же говорю - продаётся, но просто под другим названием. Хотя и недавно продаётся, поэтому ещё не особо популярен...

Доставлять из США стоит около 12 тысяч, а купить у нас - около 14...


RE: Нетбуки - izrukvruki - 25.11.2010 11:21

чето не увидел в этом нетбуке чаго-то супер интересного... по мне они все более-менее одинаковые по функционалу, время работы вот это важно - у асуса были модели которые дофига работают.
1) всеж амдешные камни жрут дофига и греются соответственно - я б брал всеж интел
2) я взял нетбук с линуксом или др. бесплатной осью - нафиг платить лишних пару тысяч руб...
3) комплектацию важно посмотреть - всякие дрова, сумочки-чехольчики, мышки - бывают приятны

ну и с заказом за бугром я б точно замарачиваться не стал - мы все же живем в РОССИИ!!!


RE: Нетбуки - Efrit - 25.11.2010 12:22

izrukvruki Wrote:чето не увидел в этом нетбуке чаго-то супер интересного... по мне они все более-менее одинаковые по функционалу
Не, этот самый шустрый среди недорогих. Глянь тот обзор, на который я дал ссылку выше. У него проц и видео рвут всех конкурентов...

1) для меня время работы и энергопотребление не так сильно важно - я не любитель сидеть с ноутом в кафе или на лавочках. В основном почти везде, где я могу его использовать, есть розетки...
2) да почти везде винда стоит, увы. Те нетбуки с линуксом, которые я видел, мне не понравились...
3) ну, это уже скорее от магазина зависит...

А от "заказа за бугром" я, скорее всего, действительно откажусь.


RE: Нетбуки - izrukvruki - 25.11.2010 12:41

3) комплектация - зависит от фирмы производителя... Я брал НР - в комплекте не было ничего, а у Асуса часто и сумки идут и мыши в комплекте...


RE: Нетбуки - Corwin - 25.11.2010 13:20

Quote:мы все же живем в РОССИИ!!!
Смотри на вещи более прогрессивно, Изрук. Мы все живём НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. Sm Многие вещи в частности и в мире торговли, уже делаются исходя из этого. И тот кто это осознаёт и этим пользуется - имеет некое преемущество перед теми, кто стремиться сохранить местячковые принципы Yes

На счёт того что грохнется коробка - это пережитки страхов прошлого (у нас по крайней мере). Есть ряд компаний доставок, которые отвечают за вещь, и на них можно положиться не меньше, чем на тех, кто доставлял товар в твой магазин (то что они могли так же эти коробки грохнуть, а потом выложить на прилавок как ни в чём не бывало - тебя не смущает)?


RE: Нетбуки - Efrit - 25.11.2010 13:33

Corwin Wrote:Есть ряд компаний доставок, которые отвечают за вещь, и на них можно положиться

Но мы же "живем в РОССИИ" ©, а поэтому полагаться них совершенно нельзя Sm


RE: Нетбуки - Corwin - 25.11.2010 13:58

А ты проверил ВСЕ и точно знаешь?


RE: Нетбуки - Efrit - 25.11.2010 15:01

Нет. И именно поэтому лучше не рисковать Sm


RE: Нетбуки - FBX - 27.11.2010 17:42

Я не стал бы брать нетбук. Чтобы не кусать потом локти из-за отсутствия дисковода, разъемов, никудышной производительности, и т.д. Вообще не вижу в нем преимуществ кроме сидения в инете (и схожих нехитрых действий) где-нибудь в отсутствие розетки, да и то, с этим делом обычные телефоны обычно справляются. Еще преимуществом считают меньшие габариты, я - нет (разве что меньший вес, но это уже просто смешно).

Quote:1) для меня время работы и энергопотребление не так сильно важно - я не любитель сидеть с ноутом в кафе или на лавочках. В основном почти везде, где я могу его использовать, есть розетки...
вот как можно при таких условиях высматривать нетбук, а не нормальный ноут, я вообще не понимаю...


RE: Нетбуки - Efrit - 27.11.2010 18:29

Quote:вот как можно при таких условиях высматривать нетбук, а не нормальный ноут, я вообще не понимаю...

Всё дело в том, что я считаю обычный ноутбук очень громоздкой и неудобной штукой (хотя я сам человек не маленький, но тем не менее). На мой взгляд, "нетбук" - это и есть то, чем изначально должен был стать ноутбук - максимум 10-11 дюймов экран и 1-1.5 кг вес...
Мне он, в основном, нужен для работы - я программист. А для того, чтобы писать код, большой экран и не нужен. Да и вообще - там, где я работаю, очень проблематично пронести/вынести здоровый ноутбук Sm А вот нетбук - запросто, люди постоянно ходят...

А отсутствие разъёмов и дисководов - не беда, когда есть USB и Wi-Fi. Зато он меньше места в сумке занимает Ab А производительность у них вполне на уровне.


RE: Нетбуки - Corwin - 28.11.2010 01:44

С засилием флеш-носителей диски скоро отомрут, или останутся где то в узкой специальной нише.
Я, например, дисками уже приктически не пользуюсь. Только если кому то передать некий материал - записываю ему диск (если нет возможности через флешку передать)
Производительность у современныт нетов - примерно как у ноутов двух-трёхлетней давности (а то и ещё ближе).
Но одна из основных фич, что нетов, что ноутов для меня - это именно возможность автономной работы, без электричества. Часто нужно на коленке с заказчиком некий материал посмотреть/обсудить. И такая оперативность даёт большое преимущество при всякого рода сделках и решениях.


RE: Нетбуки - Efrit - 17.02.2011 22:13

В общем, взял я себе на днях новенький нетбук. Раньше не мог - болел, а потом просто денег не было Ab Но зато теперь появилась возможность прикупить модель чуть получше, чем изначально планировал - так что взял я себе Lenovo U165.

Пока что я очень им доволен, но есть одна проблемка. На нём стоит "семёрка", которую я не очень-то люблю - я бы хотел вернуться к старой доброй WinXP. Плюс в предустановленную систему встроены всякие фишки типа "зеркальной копии диска" (что отжирает часть места на винчестере, т.к. эта "копия" хранится на скрытом разделе диска) и так далее...

Поэтому лично я бы хотел всё тупо форматнуть, объединить все разделы в один диск (хотя нет, лучше в два) - и затем поставить XP. Реально ли мне будет сделать это - ведь на нетбуке нету ни CD/DVD, ни флопика? Или же, как вариант - возможно ли установить WinXP как "вторую" ОС на второй логический диск (из-под "семёрки"?) Был бы диск физический - не было бы проблем, а вот насчёт логических разделов не уверен...

В общем - мне нужно снести громоздкую "семёрку" и поставить девственную XP, не прибегая к помощи дополнительных приводов 118
Кто что что подскажет?


RE: Нетбуки - Corwin - 17.02.2011 22:36

Ну если поддерживается установка с юсб (по идее должна) - то проблем не должно возникнуть.
А вообще, я пришёл к выводу, что лучше отбросить свои консервативные предрассудки на тему "ни за что не сдвинусь с места!", и осваивать новое, настраивая его под старые устоявшиеся привычки, если так уж хочется Sm.
Так что я бы всё лишнее убрал, организовал бы дисковое пространство как мне нужно, и установил бы семёрку с нужными мне настройками Sm. Лицензия же прилагалась?


RE: Нетбуки - Efrit - 18.02.2011 00:04

Quote:Ну если поддерживается установка с юсб (по идее должна) - то проблем не должно возникнуть.
Дык нету у меня внешних юсб-приводов...

Quote:А вообще, я пришёл к выводу, что лучше отбросить свои консервативные предрассудки на тему "ни за что не сдвинусь с места!", и осваивать новое, настраивая его под старые устоявшиеся привычки, если так уж хочется
У меня нет каких-то принципиальных причин ставить именно семёрку. Зачем она мне, если все необходимые мне проги прекрасно идут под XP? Все драйвера под неё тоже есть... Зато XP работает шустрее семёрки, и от этого никуда не уйти.

Quote:Лицензия же прилагалась?
Угу, только я уже пообещал диск с семёркой другу отдать Ab


RE: Нетбуки - Corwin - 18.02.2011 01:11

Quote:Дык нету у меня внешних юсб-приводов...
Что и флешки нету?
Quote:только я уже пообещал диск с семёркой другу отдать
Вот, друг твой по-дальновидней оказался 96-copy


RE: Нетбуки - Efrit - 18.02.2011 01:57

Quote:Что и флешки нету?
Есть, естес-но. Но как ты установишь систему с флешки на отформатированный диск (то бишь - без системы на нём)?

Quote:Вот, друг твой по-дальновидней оказался
Кстати, он подумал и уже отказался Spiteful


RE: Нетбуки - Druin - 18.02.2011 14:15

Эфрит, ну ты прям как сегодня родился... Делаешь загрузучную флэшку и ставишь с нее как раньше ставил с диска... А как это сделать красиво и аккуратно тебе подскажет гугл...

Но я бы подумал на счет того чтоб оставить семерку...


RE: Нетбуки - Efrit - 18.02.2011 14:25

Quote:Делаешь загрузучную флэшку и ставишь с нее как раньше ставил с диска...
Ух ты. Вот честно - даже не слышал ни разу про подобное Ab Всю жизнь только с дисков ставил... А что мне нужно будет выбирать в BIOS - для того, чтобы пошла загрузка именно с флешки? Там из всего, что связано с USB, есть только USB-флопик, USB-DVD и USB-HDD...

Quote:А как это сделать красиво и аккуратно тебе подскажет гугл...
Понял, уже ищу.


RE: Нетбуки - izrukvruki - 18.02.2011 14:43

http://www.3dnews.ru/software/multipoleznaya-fleshka-sozdanie-zagruzochnih-usb-diskov

http://misterkim.org/articles/installing-windows7-from-usb.html


RE: Нетбуки - gamecreator - 18.02.2011 19:56

Efrit, UltraISO тебе в помощь. загрузочные флешки делает на ура.


RE: Нетбуки - Efrit - 18.02.2011 22:41

gamecreator, и как именно? Что в ней выбирать надо?


RE: Нетбуки - gamecreator - 18.02.2011 23:02

записать образ жесткого диска


RE: Нетбуки - Efrit - 18.02.2011 23:16

Игродел, ты уж если даёшь какие-то советы - то, плз, расписывай их поподробнее. Иначе толку от них - ноль.

Выбрал я этот пункт, добавил в образ все файлы с CD, всё записал.
Вставил полученную флешку в нетбук, поставил в биосе загрузку с неё - дык с самом начале установке выдаётся ошибка об отсутствии файла txtsetup.sif. Что не так?


RE: Нетбуки - gamecreator - 18.02.2011 23:26

ну это уже проблемы установщика походу. не знаю как ты записывал, но лучше иметь готовый рабочий образ и его писать.


RE: Нетбуки - Efrit - 18.02.2011 23:28

Установщик прекрасный, проверял неоднократно - несколько раз с него ХР ставил безо всяких проблем...


RE: Нетбуки - gamecreator - 19.02.2011 01:14

а ты снимал образ диска или просто закопипастил файлы на диске?


RE: Нетбуки - Efrit - 19.02.2011 01:41

И то пробовал, и другое - результат один...

Ладно, я вон что отыскал. Завтра буду пробовать Sm


RE: Нетбуки - Efrit - 20.02.2011 15:42

Ужас какой. Три дня мучался - и всё-таки смог наконец-то поставить себе XP с флешки! Проблемы с установкой были оттого, что:
   
   
Правда, остался невыясненным один вопрос. Что за "съёмный диск" всё время отображается в списке дисков, хотя ни одна флешка не подключена? "Извлечь" этот диск нельзя, ёмкость у него 0 байт... Причём этот диск даже под DOS-ом отображается (если что, жёсткий диск на тот момент был отформатирован) - то бишь ещё до того, как я поставил Windows (загружался с LiveCD). Если что, то это НЕ "скрытый раздел винчестера" - его я давно удалил, освободив таким образом аж 15 гб... Кто-нибудь знает?

Добавлено:
Всё, отбой. Оказывается, это был кард-ридер - я удивлён тому, что он отображается даже под DOS-ом...


RE: Нетбуки - Corwin - 21.02.2011 12:19

Опус о титаническом противостоянии Эфрита с чудесами-враждебной-техники. Хроники.


RE: Нетбуки - Efrit - 22.02.2011 02:17

И не говори Ab Но сегодня я всё-таки одержал окончательную победу!
   
   
   P.S. Я не просто так описал всё это. Просто в процессе моих многочисленных поисков я убедился, что данная проблема возникает у огромного числа людей (мало того, что рекомендуемый везде nLite криво записывает SATA-драйвер, так ещё и на чипсет AMD M880G не существует драйвера под XP). Так что я надеюсь, что всё вышеописанное кому-то поможет. Ведь если бы я не нашёл на одном из форумов радостное сообщение одного юзера, что у него всё-таки заработало SATA под XP для этого чипсета - то я бы уже плюнул на всё это... Зато теперь, после 4 дней мучений я наконец-то получил свою любимую XP со всеми драйверами, причём прекрасно работающую - куда быстрее "семёрки". Теперь я могу торжественно заявить, что нетбук Lenovo U165 полностью поддерживается в Windows XP! 177


RE: Нетбуки - gamecreator - 22.02.2011 02:43

а почему бы тебе на забить на sata?
(22.02.2011 02:17)Efrit Wrote:  достаточно будет форматнуть под DOS'ом диск C: (загрузившись с LiveCD) и лишь скопировать на него все файлы с этой флешки...
лучше не форматировать. можешь затереть загрузочную метку

и вообще лучше акронисом создать образ системного диска


RE: Нетбуки - Druin - 22.02.2011 15:14

Quote:достаточно будет форматнуть под DOS'ом диск C: (загрузившись с LiveCD) и лишь скопировать на него все файлы с этой флешки...
не фига... не сработает...


RE: Нетбуки - Efrit - 22.02.2011 15:19

Quote:лучше не форматировать. можешь затереть загрузочную метку
Я пользуюсь какой-то чудесной прогой, которая форматирует/переразбивает диски за две-три секунды. Что именно она при этом делает - хз, но всё делает хорошо Sm

Quote:не фига... не сработает...
Почему вдруг?


RE: Нетбуки - Druin - 22.02.2011 16:34

Ну потому что не ставиться система простым копированием... Если чесно мну влом описывать подробности, да и чтоб освежить память придется гуглить инфу... Так что поверь на слово ну или гугли сам... Sm Этот фокус прокатывал с 98 виндой, а вот с линейкой NT не катит...
Хочешь иметь бэкап системы чтоб в следующий раз не гемороиться с драйверами, то сделай как гамадел советует - сними образ системного диска тем же акрониксом...


RE: Нетбуки - gamecreator - 22.02.2011 19:39

(22.02.2011 16:34)Druin Wrote:  Этот фокус прокатывал с 98 виндой, а вот с линейкой NT не катит...
и даже на fat32? (если не брать в расчет загрузочную метку)


RE: Нетбуки - Druin - 23.02.2011 15:38

Даже на fat32...