Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов
Файрпик - Printable Version

+- Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов (http://wforum.heroes35.net)
+-- Forum: Общие Форумы (/forumdisplay.php?fid=100)
+--- Forum: Разговоры обо всём (/forumdisplay.php?fid=105)
+---- Forum: ФРПГ (/forumdisplay.php?fid=161)
+----- Forum: Архив (/forumdisplay.php?fid=173)
+------ Forum: Тайны Морсерта 2 (/forumdisplay.php?fid=152)
+------- Forum: Игра (/forumdisplay.php?fid=153)
+------- Thread: Файрпик (/showthread.php?tid=1011)


Файрпик - Solmyr2000 - 07.01.2010 18:29

Сидр,
Ты просыпаешься в своем небольшом доме в Файрпике - он, как и все дома гномов, сделан из камня. Тут есть каменный шкаф, каменный стол, каменный стул, статуя Пирроса. В доме также есть (тоже каменные) стойка для оружия и доспехов. Ты вспоминаешь, что тебе предложили задание, за которое ты можешь получить приличную награду - правда детали ты немного подзабыл. Ты замечаешь на столе десяток золотых монет и лежащую записку.


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 07.01.2010 19:03

Беру со стола записку и читаю её.
Также, осматриваю своё жилище получше, пытаясь вспомнить, что и где лежит: открываю шкаф, смотрю под стол, осматриваю углы - вдруг где-то лежит что-нибудь, про что я просто-напросто забыл.
склероз, да :D



RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 07.01.2010 20:10

В 10 часов утра придти в дом 458 нижнего квартала.
Ты смотришь под стол, осматриваешь углы, открываешь шкаф - ничего особенного нет.


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 07.01.2010 21:33

Как жаль. Ну что ж, надеюсь, я проснулся утром Sm. Собираю вещи, забираю золото и записку со стола - вполне возможно, что до окончания задания домой я попасть не смогу. Выхожу из домика и направляюсь по указанному адресу. Перед выходом из дома останавливаюсь и проверяю: ничего ли я не забыл.


RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 07.01.2010 22:12

Code:
Получено 10 золотых монет
Ты идешь по указанному адресу. Дверь приоткрыта, ты заглядываешь и видишь седого старого карлика с озабоченным выражением лица, сидящего за столом и что-то пишущего.
Дом выглядит весьма богато для нижнего квартала.


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 07.01.2010 22:32

сколько времени Sm который час?

-Здравствуйте, мне было сказано придти в этот дом сегодня. Это по поводу задания.
Жду.


RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 07.01.2010 22:54

10 как раз
Карлик, не смотря на тебя, показывая головой на другой стул рядом:
- Присаживайся.


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 07.01.2010 23:01

Сажусь. Жду.


RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 07.01.2010 23:40

Ты присаживаешься
Карлик, не отрываясь от письма:
- Значит, вы хотите найти механизм, созданный древним волшебником, ведь так?


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 08.01.2010 00:15

-М... Да... Вообще-то нет. Не совсем. Мне неизвестны детали. Расскажите поподробнее про задание.


RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 08.01.2010 00:33

- Начну рассказ сначала...
Давным-давно, (в далекой-далекой галактике) одним волшебником нашего народа был создан таинственный механизм, позволивший сохранить тело и разум навеки. В огромные стеклянные колбы помещалось живое существо, и пока оно находилось там - оно не старело и не менялось. Оно просто сохранялось. Волшебник, будучи уже на грани жизни, попробовал выпустить одного из испытателей машины. Он оказался таким же молодым, как и был. Тогда волшебник решил поместить себя в машину и поручить этому испытателю следить за машиной поколениями. Я - потомок этого испытателя. Но мы уже потеряли машину и точно неизвестно, где она расположена. В записях предков сказано, что машина находится на северо-западе подземелий, к ней ведет очень-очень узкий и малозаметный проход. Я вознагражу щедро того, кто найдет ее. Уже пора выпускать оттуда всех, кто находится в этой машине. У меня нет наследников, и когда я погибну, все будет утеряно.



RE: Файрпик (Сидр) - gamecreator - 08.01.2010 01:29

хы, камера стазиса Sm



RE: Файрпик (Сидр) - Efrit - 08.01.2010 01:32

дальше Сидру неинтересно играть будет Sm отыскиваешь камеру стазиса, освобождаешь оттуда Фримана - и вместе с ним спокойно завоёвываете весь мир 96-copy



RE: Файрпик (Сидр) - gamecreator - 08.01.2010 01:33

а, так вот кто такой G-man! это Сидр!



RE: Файрпик (Сидр) - Efrit - 08.01.2010 01:36

нет, G-man - это скорее тот самый "один волшебник нашего народа" Sm



RE: Файрпик (Сидр) - gamecreator - 08.01.2010 01:41

а Сидр тогда кто?



RE: Файрпик (Сидр) - Efrit - 08.01.2010 01:49

Кто, кто...
В Эпизод 1 играл? Вортигонт он Sm



RE: Файрпик (Сидр) - gamecreator - 08.01.2010 01:59

я вообще в халву не играл
и где ж тогда его третья рука? ))



RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 08.01.2010 12:10

- Хм... Ну, задание, я готов выполнять. Но нужно больше информации. Примерное местоположение машины. Её внешний вид. Что нужно сделать, после того, как я её найду? Нанимали ли вы раньше кого-либо для её поисков? Или, может быть, искали сами?


RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 08.01.2010 21:21

- Я пытался искать ее, когда был молодым - давным-давно. Выглядит она... Как тебе сказать... Большая железная круглая с огромными колбами с жидкостью и находящимися там испытателями. И где она точно находится, неизвестно - я уже упомянул, что известно лишь, что она на северо-западе подземелий. Когда ты найдешь ее, тебе нужно будет найти способ выпустить находящихся там испытателей, не разбив колбы. Этот секрет тоже утерян...


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 08.01.2010 21:51

- Говоришь, искал в молодости? А какие опасности могут меня поджидать на северо-западе подземелий? К тому же, надо хорошо подготовиться к поискам. Надеяться лишь на удачу не лучший выход. Надеюсь, хоть вместе с машиной будут записи, которые позволят понять, как освободить испытателей.


RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 08.01.2010 21:59

- Северо-западные подземелья отличаются относительной безопасностью в плане существ - их там не так много и они не такие опасные, как скажем, южнее Тронхайма - но там очень запутанная система проходов, которая петляет то вверх, то вниз, то налево, то направо. Когда я искал, я бродил там где-то с месяца три, пока не выбрался. Слава Пирросу, что я набрал достаточно припасов. Советую набрать столько же. Могу дать немного монет на покупку всего необходимого - главное чтобы машину наконец нашли.


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 08.01.2010 22:30

- Учитывая, что я на мели - мне понадобится любая помощь при выполнении задания. Я так понимаю, что мне стоит приступить сегодня?
Мне необходимо отправится на северо-запад подземелий, найти машину, понять, как освободить испытателей и освободить их. Правильно? Я должен сделать что-либо ещё?



RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 08.01.2010 22:34

*Карлик достает из кармана золотые монеты*
Code:
Получено 200 золотых монет
- Лучше не тяни - за сегодня-завтра подготовься и отправляйся. Да, правильно - ты должен найти машину и освободить испытателей. Больше ничего не нужно, разве что там осталась какая-либо информация о самой машине - тогда принеси ее мне и я дополнительно заплачу. Надеюсь, у тебя получится то, что не получилось у меня.


RE: Файрпик (Сидр) - SyDr - 08.01.2010 22:50

нифига себе карманчик Sm
- Ясно. Я собираюсь выдвигаться прямо сейчас. Пойду только, куплю необходимое снаряжение. Ах да: как звали вашего предка-испытателя?

Получаю ответ, прощаюсь, ухожу, иду в магазин, закупаюсь едой и водой на длительное время, после чего направляюсь к выходу из города.


RE: Файрпик (Сидр) - Solmyr2000 - 08.01.2010 23:24

- Квартрас.
они мелкие очень
Code:
Потеряно 200 золотых монет
Получено 40x бутылка воды
Получено 120x мясо подземного охотника
Ты покупаешь в ближайшем магазине большой запас еды и идешь к западным воротам. Учитывая размеры города - ты шел где-то часа 4. По пути ты услышал, что люди собираются помочь гномам в борьбе с дроу.
Сидр,
=> Подземные пустоши, северо-запад


RE: Файрпик - gamecreator - 09.01.2010 01:04

(08.01.2010 23:24)Solmyr2000 Wrote:  они мелкие очень
так тогда житель тронхайма у себя в доме подмел и может купить кординус96-copy