Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Башня ветра
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Нерелесс,
Сегодня ты заканчиваешь почти тысячелетнее совершенствование себя в искусстве магии - через 4 часа будет финальное испытание и ты получишь диплом выпускника башни ветра. Ты сидишь в своей комнате в башне ветра. Она такая же маленькая, как ты сам. Тут есть маленькая кровать, маленький стул, стол, шкаф с десятком магических плодов и напитков фейри - смеси воды, зелья маны и экстракта из магических плодов. На столе лежит книга с подробным описанием испытания башни ветра.
"1000 лет, а жизнь еще только начинается..." - подумал Нерелесс. "Как быстро пролетело это время, и как долго длятся эти последние часы."

Чтобы занять время, открываю книгу, листаю.
Ты пролистываешь книгу, останавливаешься на списке
Испытание состоит из трех этапов:
1. Испытание интеллекта мага
2. Испытание владения магией
3. Испытание защиты от магии
[в некотором трансе перебирает накопленные за столько лет знания...] Когда время пройдет, ем плод и пью напиток, и направляюсь на испытание.
Code:
Прошло 4 часа.
Ты слышишь в своем ухе голос старого фейри - мастера Ланталла:
Кай! Нерелесс! Фелинния! Испытание начнется через 20 минут, просьба прибыть в зал испытаний.
Ты вылетаешь из комнаты - в башне ветра нету обычных проходов - тут переходами из комнаты в комнату являются потоки ветра - ты подходишь к тому из них, что ведет в зал испытаний и долетаешь до зала испытаний. Здесь - мастер Ланталл, очень старый фэйри - ему уже 4000 лет и Фелинния - молодая светловолосая, синекожая фейри с розовыми крыльями и глазами.
Ланталл:
- Ждите. Я сейчас схожу за Каем и вернусь.
*Улетает вниз к комнатам учеников*
[Улыбнулся Фелинии]

- Как настроение? Я думаю, мы просто не можем не справиться с испытанием.

[проверяю, что весь мой инвентарь, который мог бы мне понадобиться, при мне]
*улыбается в ответ*
- Я уверена, что мы пройдем. Я выучила уже все вдоль и поперек. А вот Кай... *вздыхает*
[Все при тебе.]
*Ланталл прилетает вместе с зеленым беловолосым фейри с голубыми глазами*
Ланталл открывает зал испытаний:
- Все, открыто. В первой части испытания - она довольно простая - вам нужно разделиться. Кто пройдет там, те будут участвовать во 2 и 3 части испытания.
*ты видишь 3 коридора, ведущие куда-то вдаль*
- Значит так - Нерелесс - ты идешь налево, Фелинния - направо, а ты, Кай - по центральному коридору.
[пытаюсь заглянуть что в глубине всех трех коридоров]

- Удачи!

[иду налево, пытаюсь вспомнить - а что же мне удалось выучить по этой части?]
ну все, интеллект твой будут пытать Sm
*ты вспоминаешь, что в этой части обычно есть одна головоломка - причем они каждый раз меняются в разных коридорах*
Ты залетаешь и летишь вперед по длинному коридору - ты долетаешь до квадратной небольшой комнаты.
Ты подлетаешь к полу, разделенному на небольшие квадратные плиты - в одном углу стоит источник магии, в другом неактивированный портал.
Image: FBXturn1.png
источник - звезда, портал - круг
*ты вспоминаешь, что надо сдвигать плиты-стрелки на свободное место и выстроить их так, чтобы они вели от источника в портал.*
Спустя какое-то время непрерывного думания, Нерелесс передвинул плиты в следующем порядке (указаны плиты, сдвигаемые на свободное место рядом):

D6, D5, C5, C6, D6, E6, E5, D5, D6, E6, E5, D5, C5, C4, C3, C2, B2,
A2, A1, B1, C1, C2, B2, B1, A1, A2, A3, B3, B2, A2, A3, B3, C3, C2,
B2, B3, C2, D2, D3, C3
Image: FBXturnfinishblue.png
Плиты с источником и стрелками загораются синим светом, портал активируется.
Code:
Получено 150 опыта
радостно вхожу в портал
Ты телепортируешься в большой зал. Тут уже летает Фелинния.
- Поздравляю. Теперь только осталось дождаться Кая, если он конечно там насовсем не застрял. Кстати, какое у тебя было испытание? Мне вот попались загадки...
- Надо было переставить плиты, чтобы стрелки образовали путь от источника к порталу. Я даже сначала испугался...
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Reference URL's