Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: WoG и различные ОС
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4
Думаю, эта тема очень актуальна.
На одном линуксовом форуме я прочитал, что на оф. сайте Вайна написано, что WoG в числе официально поддерживаемых. Это радует, бо сам я планирую вскоре отказаться от винды. Однако, будет ли работать WoG 3.59 по Wine???
Интересует ещё один важный момент! А именно, виндовые x64 оси.
У меня на XP x64 WoG запустился, но когда я начал загружать карту, то вылезла целая куча ошибок ERM и прочих...
Ну и последний момент -- это Windiws 7 (как x86, так и x64). По сравнению с вистой, эта ось получилась более удачной. Предполагается, что многие на неё перейдут.
У кого какие мнения по этому поводу? Должен ли ВОГ быть совместим со всеми осями? Будет ли он совместим?

Image: star.gif Ответ:
Windows XP, Windows 7 в режиме совместимости с Windows XP SP3, Linux (Wine).
Советуется поставить Windows XP на Virtual Box.
Dj_Kolan, скорее всего нет. Выход - ставить VirtualBox.
у меня 3.58 под вайном год назад бегала, при всём при том, что под виндой отказывалась нормально работать (там с графикой баги были и вылетала часто), потом, правда, у меня винт слетел. я всё переставил и не проверял, но всё же думаю, вайн потянет
А версия вайна какая была?
под вайном плохо то что в последних версиях убрали поддержку игры через инет Bad пробовал на убунте под вайном вог 3.58, нормально все было
Ну, мне через и-нет и не надо. Версию вайна то не помнишь какая у тебя была? Я Федору 10 юзаю. У меня вайн 1.1.23
Хотя лан, лучше самому попробовать и не компосировать моск никому! 148
Добавлено:
На 7-ке кто-нить пробовал запускать?
(16.11.2009 09:26)Dj_Kolan Wrote: [ -> ]Ну, мне через и-нет и не надо. Версию вайна то не помнишь какая у тебя была? Я Федору 10 юзаю. У меня вайн 1.1.23
Хотя лан, лучше самому попробовать и не компосировать моск никому! 148
Добавлено:
На 7-ке кто-нить пробовал запускать?

нет, не помню, та которая была последняя в сентябре)

Windows 7 x64 в режиме совместимости с Windows XP SP3
Image: 0_4c809_222788c_L.jpg
у меня вайн был поселдний на сентябрь прошлого года)))
Мда, понятно 148 Сидя в виндец 7 не пошпилить... 102
(16.11.2009 18:23)Dj_Kolan Wrote: [ -> ]Мда, понятно 148 Сидя в виндец 7 не пошпилить... 102
ну SoD ставится (и играется) без проблем в режиме совместимости. Возможно и ВОГ будет работать, проблема в инсталяторе для начала, а не в игре Sm может для 3.59 сделают другой инсталятор, или этот пофиксят)
(14.11.2009 15:27)Berserker Wrote: [ -> ]   Выход - ставить VirtualBox.

+1.
Но ведь ресурсы железа не всегда могут такое позволить... Хотя... Люди, которые ставят себе 7-ку, как правило, имеют хорошее железо.
(17.11.2009 17:46)fireman Wrote: [ -> ]
(14.11.2009 15:27)Berserker Wrote: [ -> ]   Выход - ставить VirtualBox.

+1.
Ага, т.е. вогу 3.59 выдет в расширеном издании котором будет прилагаться образ с виной и инструкция как ставить это дело на VirtualBox? для обычных пользователей которые просто хотят поиграть в игру это будет как то тяжело, или вог делается исключительно для админов\айтишников?
На VirtualBox поставить систему легко, но не обычным юзерам, к сожалению.
(17.11.2009 18:39)Berserker Wrote: [ -> ]На VirtualBox поставить систему легко, но не обычным юзерам, к сожалению.
вот я про них и говорю
вы инсталятор не планируете переделать? потому как сейчас не могу именно установить 3.58 а не запустить

может стоит попробовать установить на ХП потом перетащить на 7...102
Pages: 1 2 3 4
Reference URL's