Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Настройка интернета
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
adsl - это подключение через телефонную линию по средствам модема
выделенку подключают или через специальный провод, который спускают с крыши (или подвала - там где стоит оборудование провайдера)
Либо "особо одарённые" провайдеры подключают инет через телевизионный провод. Тоже можно назвать выделенкой.
Главное различие - наличие внутренней сети, в которой как правило много добра и очень высокая скорость.

это так - в общих чертах. конечно всех нюансов я не знаю.
хм... виртуальная сеть = выделенка?
ADSL действительно по тел проводам. Но чтобы это дело подключить к ПК нужен ADSL модем (он малость хитро подключается паралельно телефону). Этот модем выдает сигнал либо на Ethernet (это то что вы называете сетевухой) или на USB (что похуже).
Теперь выделенная линия. Она и правда приходит "с подвала". Но вот что там... Бывают варианты вплоть до того, что там стоит многоканальный ADSL и раздает по квартирам Ethernet'ы (такой дистанционный ADSL модем). Бывают и через антенну ТВ, но мне не попадались. Хотел бы взглянуть на характеристики и нет ли конфликтов с ТВ сигналом.
VPN - Virtual Private Network. Это транспорт высокого уровня работает как надстройка над обычным TCP. Основное применение - создание приватного шифрованного канала между 2-мя ПК. Это типа как почта gmail. Видели там шифрование трафика? Можно ведь и без него (как почта mail), но с ним ведь лучше. Ab
Нужны еще детали?
(27.02.2009 23:51)Spartak Wrote: [ -> ]Главное различие - наличие внутренней сети, в которой как правило много добра и очень высокая скорость.

А как до этой внутренней сети добраться? я так понимаю, нужно подключить что-то типо сетевого диска?
Pages: 1 2
Reference URL's