Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: BSoD
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Тему содал для выкладывания ошибок синих экранов и ответов знающих людей по этому поводу.
Собтсвенно у меня сейчас возникает такая ошибка при открытии винрара:
STOP: 0x0000008E (0XC0000005, 0x00000000, 0x9BB7F7A8, 0,00000000)

ОС - винда виста
Кто-нибудь знает, как это исправить?
там еще должен быть написан текст ошибки.
попробуй запустить винрар с правами админа.
Я сейчас проверяю комп на вирусы. Потом посмотрю.
Так-с, вот фотка:
Image: 0_8ba84_9d5b09f0_XL.jpg
немного погуглил и узнал, что это всего-навсего ошибка записи в память по нулевому адресу.
(04.03.2012 17:44)gamecreator Wrote: [ -> ]немного погуглил и узнал, что это всего-навсего ошибка записи в память по нулевому адресу.

И как это исправить?
Скорее всего глючит оперативная память. Либо перегревается, либо сама по себе такая. Если так, то поможет только замена планок оперативки. Но может быть и ошибка в материнке (опять-таки перегрев или брак чипов) - тогда только ремонт, если есть гарантия, или замена платы.
На ошибки видео и накопителя это не похоже.
Похоже у него ноут( с этим сложнее...
(04.03.2012 18:26)packa Wrote: [ -> ]с этим сложнее...
с оперативкой чтоли? ни разу. обычно делают отдельную крышку в корпусе напротив нее.
(04.03.2012 18:19)etoprostoya Wrote: [ -> ]Скорее всего глючит оперативная память.
ну да, внезапно поступила инструкция на запись по нулевому адресу. во всем виновата память. скорее винрар кривой.
(04.03.2012 18:10)nosferatu Wrote: [ -> ]И как это исправить?
взять другую версию винрара. с офсайта, к примеру.
А разве запись в нулевой адрес не должна отлавливаться системой? Не знаю, насколько правильно такое сопоставление, но если в Героях спровоцировать где-нибудь запись в нулевой адрес, то они вылетят, но не более того.
это же виста. какой-то системный код что-то не проверил и передал неверный параметр на уровень ядра.
Печально, раньше всё нормально с винраром работало, попробую поменять. Но на перегрев не похоже, у меня стоит дополнительный кулер в подставке, поэтому ноут всегда холодный.
(04.03.2012 19:38)nosferatu Wrote: [ -> ]раньше всё нормально с винраром работало
может ты что-то устанавливал с предыдущего раза
Я удалил Вксейвер и поставил расширение на оперу.
Reference URL's