Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Обсуждение
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
Тема для обсуждения игры.
а векторная версия карт есть?
Для политической - там же .pdf первой ссылкой Sm Для регионов нету, ибо я там "подрисовал" в пеинте 148
nosferatu Wrote:6. Законопослушно злой
Я не имел в виду alignment, ну да ладно 148

nosferatu Wrote:2. Полуэльф (пока предположительно, зависит от параметров расы, которые ты выложишь)
Выложил (в теме доп. информация).
(стоит правда упомянуть, что у полуэльфа/полурослика/фельпурра будут проблемы с пониманием языков Талмуса)
Солмир, плз, придумай коротенькое описание подфоруму.
(29.01.2012 18:12)Solmyr2000 Wrote: [ -> ]
nosferatu Wrote:6. Законопослушно злой
Я не имел в виду alignment, ну да ладно 148
Я пока ещё не уверен, какого персонажа буду отыгрывать, но скорее всего, в своем стандартном амплуа. Для этого указания общего направления по системе ДД вполне достаточно, а подробное описание будет вгонять игрока в рамки.
Quote:
nosferatu Wrote:2. Полуэльф (пока предположительно, зависит от параметров расы, которые ты выложишь)
Выложил (в теме доп. информация).
(стоит правда упомянуть, что у полуэльфа/полурослика/фельпурра будут проблемы с пониманием языков Талмуса)
А на что влияют разные параметры? И что, интеллект отсутствует? Почему сила магии у всех одинакова?
Quote:А на что влияют разные параметры?
На то и влияют. Я пытался написать описания, но получались замечания Капитана Очевидность. Сила - влияет на силу, ловкость - на ловкость, удача - на удачу... 148
(29.01.2012 22:37)Solmyr2000 Wrote: [ -> ]
Quote:А на что влияют разные параметры?
На то и влияют. Сила - на силу, ловкость - на ловкость, удача - на удачу 148

Ну, меня больше интересует какие параметры влияют на магию.
Quote:Ну меня больше интересует, какие параметры влияют на магию.
Сила магии. Она расами не меняется, можешь не волноваться Sm
(29.01.2012 22:40)Solmyr2000 Wrote: [ -> ]
Quote:Ну меня больше интересует, какие параметры влияют на магию.
Сила магии. Она расами не меняется, можешь не волноваться Sm

Я так понял, выносливость влияет на Хп. Тогда пофиг, буду убогим человечишкой.
Выносливость не влияет на хп 118 Все статы не имеют прямого влияния на какие-либо числовые параметры персонажа. Можно сказать, что они НИЧЕГО не делают сами по себе и используются только в проверках (которых нет, результат действий в большинстве случаев (когда удача "не причём") не рандомен и предсказуем).
(29.01.2012 22:49)Solmyr2000 Wrote: [ -> ]Выносливость не влияет на хп 118 Все статы не имеют прямого влияния на какие-либо числовые параметры персонажа.

Тогда что на что влияет? Восприятие влияет на восприятие, а выносливость влияет на выносливость. Это конечно хорошо, но что это за параметры и зачем они нужны? В каких проверках учавствуют?
На то, какой ответ тебе ГМ напишет, если совершаемое действие требует выносливости/восприятия и так далее. Rolleyes
Quote:В каких проверках учавствуют?
Ну это очевидно должно быть из названия параметра. Я не хочу и не буду расписывать подробно.
Эти статы больше были созданы для более наглядной демонстрации эффекта усиляющих/ослабляющих заклинаний и зелий, нежели для того, чтобы на что-то влиять самими по себе.
В конце концов, они у всех практически одинаковые без влияния магии, ибо поправка на расу минимальна.
Хорошо, что такое выносливость? Если с силой все понятно (люк отпереть) и с восприятиемя, в принципе, тоже (углядеть пробегающего мимо зайца), то зачем нужна выносливость? Определить, сколько пива сможет выпить персонаж, прежде чем его вырвет?

Quote:садистский, но не злобный
36 Это как? Она по-доброму получает удовольствие от причинения боли другим?
Я опять говорю, проверок как таковых нет (есть только общий результат на основе параметров персонажа). Выносливость позволит более эффективно действовать при усталости или будучи раненым, например.
Pages: 1 2 3
Reference URL's