10.07.2010, 12:25
Все говорят. В городах практически не осталось тараканов. Вблизи крупных городов практически не осталось ульев, там, где ещё 10-15 лет назад были.
(10.07.2010 13:08)Efrit Wrote: [ -> ]обязательно взял бы с собой:Будешь использовать его как молоток? Патронов-то не взял.
...
- пистолет;
...
Quote:Кстати, не понимаю я, зачем вам в постапокалиптическом мире нужен будет калькулятор? Всё прекрасно можно будет вручную высчитать. Конечно, так будет дольше, но неужели в этом будет постоянная надобность?
Quote:Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.
Quote:А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?
Quote:С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)
(10.07.2010 13:33)Efrit Wrote: [ -> ]Quote:С чего бы это Земле существовать вечно (см. мой первый пост в теме)
Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет. Вероятность того, что в нашей "почти бесконечной" Вселенной есть ещё планеты, на которых климат и атмосфера такие же, очень велика...
Quote:когда Дарья Петровна с отрешённым видом вдруг говорит:В фильме она произносит эту фразу вовсе не отрешённо, а ябы даже сказал - подобострастно
Quote:Но вот когда кто-то говорит о неизбежности конца света - мне становится смешно.А между тем - вселенная таки идёт к своему концу. Процесс идёт постоянно, с момента большого взрыва. Предположительно, он ещё будет длится ни один десяток (а то и сотню) миллиардов лет, но в сжатом и упрощённом виде он выглядит так: вся материя распадается на отдельные атомы, разлетающиеся в разные стороны от точки взрыва.
Quote:А вот я бы взял с собой вековой запас контактных линзТвоё зрение вскоре изменится - линзы станут менее нужными или вовсе бесполезными.
Quote:- аптечку;А что в аптечке?
Quote:- пистолет с запасом патронов;Каков запас? 2 доп обоймы? Всё равно кончатся
Quote:- бинокль;Это да - можно разбить, достать линзу и разжигать огонь, когда спирт выдохнется из зажигалки
Quote:- набор из 3-4 портативных раций, работающих на солнечных батареях;Эммм... взывать о помощи к инопланетянам на 3-4-ёх радиоволнах?
Quote:- ещё желательно бы противогаз - так как "конец света" наверняка бы случился из-за ядерной войныОтработается фильтр, дальше что?
Quote:Да те же корни/синусы/косинусы долго же считать вручную, еще и алгоритм помнить надо.ТОчно, это первое необходимое занятие после конца света - извлекать математические корни
Quote:К тому же "примитивные" патроны можно будет попробовать сделать самому (надо только уметь порох самому производить)Примитивные патроны и стреляться должны из примитивных пистолетов, которые тоже можно сделать самому
Quote:Дык когда-нибудь человечество и других планет достигнет.Участь Земли постигнет когда-нибудь и другие планеты. Тем более если до них дотянутся наши грязные лапы
Quote:Не тема а цирк... пистолеты, калькуляторы...96-copy жгите еще...
Quote:Организмы людей становятся всё слабее и они всё более зависят от всевозможных вещей: лекарств, одежды и, электричества и проч. Идёт чисто биологическая деградация.Не у всех. В Африке существуют различные племена - например Бушмены, которые как биологический вид никуда не вырождаются, а я бы сказал - наоборот. Если их не затопчет сапог цивилизованного человека - то они останутся.
Quote:Может, ФРПГ организуете коллективное? каждый возмёт что считает нужным, помещаем вас всех в гипотетические мир "после конца света" (хотя - конец света - это же конец света. То есть - конец всему сущему, непонятно - кого и куда помещать... ну ладно, оставим это), и смотрим, как вы с этими предметами (калькуляторами и прочим хламом) выживаете
(10.07.2010 13:24)FBX Wrote: [ -> ]А у пистолета, например - патроны кончатся - и что делать?использовать как молоток.