Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Virus Total Antivirus
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
Название: Virus Total Antivirus
Размер: 271 KB
Ссылка: Скачать

Установка:
Скопировать в нужную папку и запустить.

Описание:
Позволяет проверять существование отчёта антивирусов для нужного файла на сервере virustotal.com. Правая кнопка на файл - Отправить (Send To) - Hash Search. В результате откроется страничка поиска хэша. Щёлкаем на поле, CTRL+V (хэш файла уже в буфере обмена) и давим Enter. Если отчёт есть в БД, он отобразится.
Это не антивирус, ибо он не лечит файлы.
Flashback, мат часть: классификация антивирусов. Лечение - одна из дополнительных фич комбайнов.
etoprostoya, Проверил файл на том же вирус тотал, без вирусов.
Berserker, у тебя не антивирус, а сканер, да и толку от него не много, если проверять обычные файлы зараженные вирусом, а если вирус полиморфный, то точно никакого толку не будет. Пусть он тогда лучше льет на вирустотал и проверяет, чем проверяет по базе хэшей.
Доля полиморфов мизерна. Большинство файлов обычно известны и уже проверены. Цель этой миниатюрной утилитки с красивым названием - дать возможность проверить файл по хэшу, не заливая его. Это очень быстро и удобно. И совсем не ест трафика. А заливать нужно, если хэш не найден. У меня комп уже 1.5 года с одной виндой и фаерволом. Вирусов нет.
Quote:У меня комп уже 1.5 года с одной виндой и фаерволом. Вирусов нет.

Это ещё что... У меня винда уже 4 года не переставлялась, причём отрублено в ней всё - и файрволл, и антивирь, и даже восстановление системы Sm Пару раз что-то попадало - убивал своими собственными руками (taskmngr, unlocker, msconfig). Хотя иногда я запускаю антивирь - CureIt от DrWeb'a (если что-то подозрительное с инета скачаю). Но обычно в этом нету надобности. Более того, я могу себе поставить лицензионного Каспера, но я его не люблю Sm
Без фаервола не реально, имхо. За день до 200 попыток использовать дырку в system или svchost. Нужно как минимум иметь все заплатки, чтобы быть увереным, что нет руткитов.
Хм... Может, конечно, меня глючит (хотя я прекрасно помню, как отрубал файрволл)... Скажи тогда, как называется процесс файволла в таскманагере?
А заплатки действительно стоят (уж не знаю, все или нет - но они есть).
Смотря какой. Виндовый для красоты, у меня comodo (CFP, cmdagent).
(24.04.2010 20:34)Efrit Wrote: [ -> ]Это ещё что... У меня винда уже 4 года не переставлялась, причём отрублено в ней всё - и файрволл, и антивирь, и даже восстановление системы Sm

Ты просто не лазаешь где не нужно. Sm Я без отключённых скриптов в Опере теперь не лажу по незнакомым переулкам сайтам.
Виндовый, конечно. Если у меня даже его нету, то зачем мне про другие спрашивать? 118
Quote:незнакомым переулкам сайтам.
Клубничным? ))) Или эти уже знакомы до боли 148
Как и в реале за клубничкой без презерватива никак. Gigi
Но на самом деле не всегда и знаешь в какой момент подцепишь. Тут и все антивири и файерволы пасуют. Полтора года назад, самый последний раз, что-то поймал и только через месяца полтора антивири стали это обнаруживать, хотя винда давно сдохла. Ни Доктор Вэб, ни Каспер, ни Комодо, ни Аваст ничего не детектили. Сканировал с другой ОСи на том же компе.
Добавлено:
Ах да, тогда был установлен Аутпост и Доктор Вэб.
у меня нет ничего кроме рук, инета и куреита Sm все удаляется руками на ура кроме совсем уж стелсовых вещей типа некоторых троянов (ими занимается куреит).
Pages: 1 2 3
Reference URL's