Wake of Gods Forum | Форум Во Имя Богов

Full Version: Музыка
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Чот цепануло из свежего:
Продолжая тему каверов - наткнулся тут намедни на, мягко говоря, необычную версию самой известной песни Sepultura:

Ух ты, одна из моих любимых англоязычных песен в 10м классе)) Аж пронастальгировал.
Оригинальное исполнение, понравилось 20.

А я сегодня вот на такое наткнулся:
Algor, это шедевр!!!
Мужик - талантищще Sm
(23.03.2015 20:50)Efrit Wrote: [ -> ]Продолжая тему каверов - наткнулся тут намедни на, мягко говоря, необычную версию самой известной песни Sepultura:

Раньше я тоже такое слушал, щас смотрю и думаю, чо, блин, в этом хриплом рёве интересного? 118
Вот с моей юности:

или вот


А ещё я увлекался германским индастриалом. Тпа такого:


Ну и как же без этого:
(23.03.2015 23:26)Algor Wrote: [ -> ]А я сегодня вот на такое наткнулся:
Прикольно.
Вот, старое подобного плана, боян тот ещё, наверное все видели давно:

а мне такое нравится... если бы я ездил в машине )))
рок-стиль гитары и вокал на припеве (не рэп-чтиво)
115
У Celldweller вообще хорошая музыка. А тут рэп всё испортил, да.
Не, я и сам хриплый скриминг/гроулинг не люблю - как мужской, так и тем более женский. Но, кстати, есть парочка коллективов, в которых "хриплый рёв" мне вполне импонирует. Например, за последнее время я стал слушать забавную группу Stolen Babies. По духу они похожи на (уже упоминавшиеся мною) безшабашные Diablo Swing Orchestra, только куда менее тяжёлые и вокал совершенно другой - здесь солистка, по сути, поёт двумя разными голосами. Эдакая ведьмочка. Думаю, что тому же Игроделу эта группа тоже может понравиться:
   
Спасибо, песня очень нравится. С творчеством группы ознакомлюсь.
По теме - на днях наконец-то вышел восьмой альбом Nightwish, носящий пафосное название Endless Forms Most Beautiful (Click to View)
   
Не думаю, что наши местные "поборники духовности" его одобрят - поскольку сей альбом посвящён, ни много ни мало, теории эволюции. А в его создании принял участие эволюционный биолог Ричард Докинз. И да, это первый альбом Найтов с Флор Янсен у микрофона.

Я пока прослушал его раза полтора, и первые впечатления смешанные. Музыка вроде бы осталась прежней и звучит хорошо - но голос Флор превратили в голос Анетт (я серьёзно), и звучит он в связи с этим как-то странновато. Я-то знаю, на что́ Флор способна - и поэтому пока имеется чувство разочарования, что раскрыть её вокал в полной мере Туомас не смог. Посмотрим, что будет дальше - альбом я наверняка "расслушаю" успешно.

Кстати, Игродел, я запамятовал: тебе нравится Найтвиш как с Тарьей, так и без неё - или же наоборот, обе версии не нравятся?
(29.03.2015 23:46)Efrit Wrote: [ -> ]Кстати, Игродел, я запамятовал: тебе нравится Найтвиш как с Тарьей, так и без неё - или же наоборот, обе версии не нравятся?
Первое. Но я ещё не слушал новый альбом. Вообще надо бы мне пройтись по всем моим избранным исполнителям и обновить дискографию.
Nightwish еще не слушал, но по одному клипу сложилось впечатление, что новая вокалистка ни о чем. Этакая стандартная околооперная певица.
Угу, прям-таки стандартная околооперная певица (Click to View)
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
Reference URL's